autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2022 (2/13)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: А какие перспективы достройки до лета Peljesac Bridge [Re: DmitryPassat]
      10 января 2022 в 20:26 Гілками

Паром из Плоче - 1 час и 130 кун за машину+2 чел. Посчитай время объезда от Плоче до парома на Корчулу в Оребиче. Часа 3 уйдет в сезон и по бензину столько же кун.
А зачем на Корчулу? В музей Марко Поло можно приехать и уехать


Змінено Mangust (20:32 10/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: А какие перспективы достройки до лета Peljesac Bridge [Re: Mangust]
      11 января 2022 в 08:57 Гілками

Mangust 10.01.2022 20:26 пишет:

Паром из Плоче - 1 час и 130 кун за машину+2 чел. Посчитай время объезда от Плоче до парома на Корчулу в Оребиче. Часа 3 уйдет в сезон и по бензину столько же кун.
А зачем на Корчулу? В музей Марко Поло можно приехать и уехать





В Корчуле часа три за глаза хватит, чтобы обойти и все посмотреть. Мы бросали авто в Оребиче и на Корчулу на кораблике. Сильно сомневаюсь в необходимости авто на Корчуле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2022 [Re: Madagascar]
      12 января 2022 в 11:19 Гілками

Madagascar 04.01.2022 17:30 пишет:

ну, Анатолий, вы и даете.... шо, апять?

я канешна поздравляю с НГ!





Леша!
ну вот Не получается год провести без Хорватии
Хоть на 3-4 дня все равно едем - это вроде как дача на Адриатике, которую правда надо снимать
Даты поездки у нас нарисовались еще лет 5-6 назад - это или июнь или сентябрь и да....людей поменьше и цены пониже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: А какие перспективы достройки до лета Peljesac Bridge [Re: DmitryPassat]
      12 января 2022 в 11:47 Гілками

DmitryPassat 10.01.2022 20:01 пишет:



Гугл его уже рисует, хотел через него попасть на полуостров и далее на Корчулу , или все-же на пароме Плоче-Трпань ?




Міст ще не закінчили, але обіцяють до сезону відкрити. Якщо відкриють - нема сенсу поромом плисти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: А какие перспективы достройки до лета Peljesac Bridge [Re: Цуг]
      12 января 2022 в 11:56 Гілками

Цуг 12.01.2022 11:47 пишет:



Міст ще не закінчили, але обіцяють до сезону відкрити. Якщо відкриють - нема сенсу поромом плисти



Від Плоче до Оребіча за годину не доїдешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Хорватия_2022 [Re: Desmond132]
      12 января 2022 в 12:09 Гілками

Desmond132 07.01.2022 08:41 пишет:

Посиджу і я тут, минулий рік не вийшло нікуди поїхати, сподіваюсь, цього року все ж таки кудись махнуть. До цього були на авто лише в Греції. Куди порекоментуєте вперше поїхатти в Хорватію складом з 4-х, двоє дорослих і дічинка 7 роів, хлопчик 1 рік (такий вік буде літом 2022). Хочеться щоб вода була теплою, треба їхати липень-серпень?



Руслан, я був в кінці червня в Греції (знайома тобі Сітонія) - вода була десь 25 і на півдні Хорватії (Пелешац) - вода була 22. Моїм малим і дружині набагато комфортніше було в Греції В минулому році були в Сарті в останній тиждень серпня - вода була 28
Для себе зробили висновок, що на море з дітьми їздимо тільки в Грецію, а в Хорватію коли буде бажання знову подивитися Плітвіци і архітектуру подивитися..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: А какие перспективы достройки до лета Peljesac Bridge [Re: Mangust]
      12 января 2022 в 12:10 Гілками

Mangust 12.01.2022 11:56 пишет:

Цуг 12.01.2022 11:47 пишет:



Міст ще не закінчили, але обіцяють до сезону відкрити. Якщо відкриють - нема сенсу поромом плисти



Від Плоче до Оребіча за годину не доїдешь.




За півтора - запросто. Не треба чекати пором + прикольна дорога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2022 [Re: baraban]
      26 января 2022 в 17:20 Гілками

Коллеги, помогите спланировать непляжный уикенд в Хорватии. 4 дня в конце апреля, начале мая. Старт/финиш - Загреб. В приоритетах Плитвицкие озера, Истрия (городки, прогулки по набережным).
В Хорватии ни разу не был.
Пока планы такие. Вечерний прилет, аренда автомобиля, переезд в Слунь, ночевка. Утром выезд на Плитвицкие озера на целый день, еще одна ночевка в Слуне или как вариант сразу переезд в Ровинь с поздним заселением. 2 дня в Ровине с поездками по окрестностям.
4-й день переезд в Загреб (или как вариант на 3-й день вечером). Сам Загреб (если заслуживает внимания), вечерний вылет.
Осматривать всё по максимуму цели нет. Лучше приехать еще раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2022 [Re: Nickoss]
      26 января 2022 в 17:38 Гілками

Nickoss 26.01.2022 17:20 пишет:

Коллеги, помогите спланировать непляжный уикенд в Хорватии. 4 дня в конце апреля, начале мая. Старт/финиш - Загреб. В приоритетах Плитвицкие озера, Истрия (городки, прогулки по набережным).
В Хорватии ни разу не был.
Пока планы такие. Вечерний прилет, аренда автомобиля, переезд в Слунь, ночевка. Утром выезд на Плитвицкие озера на целый день, еще одна ночевка в Слуне или как вариант сразу переезд в Ровинь с поздним заселением. 2 дня в Ровине с поездками по окрестностям.
4-й день переезд в Загреб (или как вариант на 3-й день вечером). Сам Загреб (если заслуживает внимания), вечерний вылет.
Осматривать всё по максимуму цели нет. Лучше приехать еще раз.



Как по мне, нормальный план. Только в Ровине 2 дня делать нечего, я бы переехал на день куда-нибудь в район Опатии. На Загреб полдня хватит.

Змінено Манита71 (17:39 26/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2022 [Re: baraban]
      27 января 2022 в 18:52 Гілками

Район Опатии - куда именно ? В качестве точки базирования, чтобы заезжать/выезжать удобно было и вечером где погулять. Риека может ? И к Плитвицким ближе и в Загреб потом ближе возвращаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2022 [Re: Nickoss]
      28 января 2022 в 13:21 Гілками

Nickoss 27.01.2022 18:52 пишет:

Район Опатии - куда именно ? В качестве точки базирования, чтобы заезжать/выезжать удобно было и вечером где погулять. Риека может ? И к Плитвицким ближе и в Загреб потом ближе возвращаться.



Сама Опатия очень атмосферная, набережная. Я бы именно в самом городе остановился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2022 [Re: baraban]
      2 февраля 2022 в 13:53 Гілками

Три дня в Опатии не будет скучно ? Судя по карте городок совсем маленький.
Подскажите еще по автопрокату, у кого есть опыт, в аэропорту Загреба. Кроме сетевых прокатчиков с франшизами в 1200 евро есть еще варианты ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Хорватия_2022 [Re: Nickoss]
      2 февраля 2022 в 17:33 Гілками

Nickoss 02.02.2022 13:53 пишет:

Три дня в Опатии не будет скучно ? Судя по карте городок совсем маленький.
Подскажите еще по автопрокату, у кого есть опыт, в аэропорту Загреба. Кроме сетевых прокатчиков с франшизами в 1200 евро есть еще варианты ?



Поряд є Рієка, якщо набридне Опатія.
На прокат я беру в Sixt, але з нульовою франшизою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Хорватия_2022 [Re: baraban]
      3 февраля 2022 в 12:19 Гілками

Жил в Опатии и жил в Ловране. Опатия как Ялта, Ловран как Гурзуф. Селиться можно любом городке южнее Опатии - все очень уютные. От марины Ловрана по берегу пешая променада до Опатии (около 12км). Вдоль нее пляжи и "пляжики", много зелени, скверов... Короче атмосферно!
В Риеку - ну его! Почти "индустриальный" город! Много людей, машин, шумно. Там порт, нефтеперевалка и к ним железка. Из Опатии на машине не спеша минут 20-30. Можно в большие ТЦ в Риеке утолить жажду шопинга. Но жить там!? Нет уж, извольте!

Параллельно хочу спросить. Рассматриваю вариант апартов в Рогознице и округе. Чтоб форумчане порекомендовали? Хотелось бы что-то "пенсионерского", но в пешей (минут 30) доступности к цивилизации? Типа Примоштена, Рогозницы - вообщем цивилизации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2022 [Re: SlavaAP]
      3 февраля 2022 в 13:55 Гілками

SlavaAP 03.02.2022 12:19 пишет:

Жил в Опатии и жил в Ловране. Опатия как Ялта, Ловран как Гурзуф. Селиться можно любом городке южнее Опатии - все очень уютные. От марины Ловрана по берегу пешая променада до Опатии (около 12км). Вдоль нее пляжи и "пляжики", много зелени, скверов... Короче атмосферно!
В Риеку - ну его! Почти "индустриальный" город! Много людей, машин, шумно. Там порт, нефтеперевалка и к ним железка. Из Опатии на машине не спеша минут 20-30. Можно в большие ТЦ в Риеке утолить жажду шопинга. Но жить там!? Нет уж, извольте!

Параллельно хочу спросить. Рассматриваю вариант апартов в Рогознице и округе. Чтоб форумчане порекомендовали? Хотелось бы что-то "пенсионерского", но в пешей (минут 30) доступности к цивилизации? Типа Примоштена, Рогозницы - вообщем цивилизации.




там нет "цивилизации" - обычные поселки аля "хутор", но очень спокойно и много пляжиков поблизости, самое оно как для меня, но не хочу чтоб меня уже в пенсы зачисляли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Хорватия_2022 [Re: Disnake]
      3 февраля 2022 в 16:12 Гілками

Disnake 03.02.2022 13:55 пишет:

SlavaAP 03.02.2022 12:19 пишет:

Жил в Опатии и жил в Ловране. Опатия как Ялта, Ловран как Гурзуф. Селиться можно любом городке южнее Опатии - все очень уютные. От марины Ловрана по берегу пешая променада до Опатии (около 12км). Вдоль нее пляжи и "пляжики", много зелени, скверов... Короче атмосферно!
В Риеку - ну его! Почти "индустриальный" город! Много людей, машин, шумно. Там порт, нефтеперевалка и к ним железка. Из Опатии на машине не спеша минут 20-30. Можно в большие ТЦ в Риеке утолить жажду шопинга. Но жить там!? Нет уж, извольте!

Параллельно хочу спросить. Рассматриваю вариант апартов в Рогознице и округе. Чтоб форумчане порекомендовали? Хотелось бы что-то "пенсионерского", но в пешей (минут 30) доступности к цивилизации? Типа Примоштена, Рогозницы - вообщем цивилизации.




там нет "цивилизации" - обычные поселки аля "хутор", но очень спокойно и много пляжиков поблизости, самое оно как для меня, но не хочу чтоб меня уже в пенсы зачисляли



правильно
лучше где тихо и по головам не ходят
а в "цивилизацию" да для автомобилиста? - странный вопрос
ехай куда хошь, семью выгулял, а вечером на базе и сам с винцом посидеть сможешь, не обязательно же делать обход по всем питейным цельный день...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2022 [Re: baraban]
      3 февраля 2022 в 18:17 Гілками

Тогда еще вопрос, как оптимально распланировать 2 полных для с базой в Опатии.

Ровинь, Пореч, Мотовун, Грожнян ? Пула, я так понял, только амфитеатр ?

Может в Порече есть смысл базироваться ? В конце апреля вряд ли аншлаг будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2022 [Re: kym]
      3 февраля 2022 в 22:40 Гілками

kym 03.02.2022 16:12 пишет:

Disnake 03.02.2022 13:55 пишет:

SlavaAP 03.02.2022 12:19 пишет:

Жил в Опатии и жил в Ловране. Опатия как Ялта, Ловран как Гурзуф. Селиться можно любом городке южнее Опатии - все очень уютные. От марины Ловрана по берегу пешая променада до Опатии (около 12км). Вдоль нее пляжи и "пляжики", много зелени, скверов... Короче атмосферно!
В Риеку - ну его! Почти "индустриальный" город! Много людей, машин, шумно. Там порт, нефтеперевалка и к ним железка. Из Опатии на машине не спеша минут 20-30. Можно в большие ТЦ в Риеке утолить жажду шопинга. Но жить там!? Нет уж, извольте!

Параллельно хочу спросить. Рассматриваю вариант апартов в Рогознице и округе. Чтоб форумчане порекомендовали? Хотелось бы что-то "пенсионерского", но в пешей (минут 30) доступности к цивилизации? Типа Примоштена, Рогозницы - вообщем цивилизации.




там нет "цивилизации" - обычные поселки аля "хутор", но очень спокойно и много пляжиков поблизости, самое оно как для меня, но не хочу чтоб меня уже в пенсы зачисляли



правильно
лучше где тихо и по головам не ходят
а в "цивилизацию" да для автомобилиста? - странный вопрос
ехай куда хошь, семью выгулял, а вечером на базе и сам с винцом посидеть сможешь, не обязательно же делать обход по всем питейным цельный день...




Там 0.5 промилле дозволено, так что можно и бокальчик-друглй пива пропустить без отрыва от руля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Хорватия_2022 [Re: Nickoss]
      4 февраля 2022 в 00:32 Гілками

Если вопрос только в месте базирования, то выбери там, где дешевле.
Ровинь предпочтительней, до названых тобой пунктов 30-50км, с учетом горных дорог - до часа на авто, ну и до Опатии примерно 90 км.
В Опатии только Лунгомаре, в Пуле только амфитеатр. Но пары дней хватит, чтобы посмотреть все.

И выбирай жилье с парковкой )

Змінено Vane4ka (00:34 04/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Хорватия_2022 [Re: Nickoss]
      4 февраля 2022 в 11:24 Гілками

Nickoss 03.02.2022 18:17 пишет:

Тогда еще вопрос, как оптимально распланировать 2 полных для с базой в Опатии.

Ровинь, Пореч, Мотовун, Грожнян ? Пула, я так понял, только амфитеатр ?

Может в Порече есть смысл базироваться ? В конце апреля вряд ли аншлаг будет.





Получится галопом по-европам.
Если жить в Опатии - Опатию смотреть по вечерам. Первый день - Пула-Ровинь-Пореч(если хватит сил). Второй - Мотовун-Грожнян-Пореч(если вчера не доехали). Здесь перед Мотовуном можно и Хум добавить (лишние часа два) или вообще заменить вместо Грожняна.
Лучше поселиться в Поречи (дешевле Ровени и Опатии) и смотреть ее по-вечерам))). Один день Ровинь-Пула. Второй - Грожнян-Мотовун-Опатия или наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія