autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Виконавче провадження и арест счетов - сроки ?

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Виконавче провадження и арест счетов - сроки ?
      13 января 2022 в 11:31 Гілками

Мне вот интересно стало, у нас реально уже можно открывать выконавче провадження и СРАЗУ (не давая срок на добровольное погашение) арестовывать счета? Уже второй случай с которым сталкиваюсь. Вроде как
В ответ на:

згідно ст.28 Закону України “Про виконавче провадження”, вас мають повідомити про те, що на ваші рахунки або інше майно буде накладено стягнення. Боржник вважається повідомленим про початок примусового виконання рішень, якщо йому надіслано постанову про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у виконавчому документі. Якщо цього не зроблено – це є незаконним та є підставою для скарги до територіального управління юстиції.


т.е все таки вроде как нет? По последнему факту - сначала приходит из банка оповещение про блокировку карты и уже через часа два в Дие появляется инофррмация про открытое провадження.
Второй вопрос - блокируют ВСЕ, в том числе зарплатную карту не смотря на
В ответ на:

Так, Верховний Суд у складі колегії суддів Касаційного адміністративного суду у справі № 340/1018/19 зазначив, що рахунки, які передбачені для виплати заробітної плати та сплати податків, зборів і обов’язкових платежів до Державного бюджету України, є рахунками із спеціальним режимом, на які виконавчою службою відповідно до вимог законодавства арешт не накладається, а виокремлення таких рахунків належить до повноважень виконавчої служби.



Ладно, вопрос закрыли по другому - с чужой карты оплачено, отдали наличкой... Не смотря на оплату в течении часа ВП закрыто следующим днем, НО! в Дие статус "очикуе зарахування" и карты со счетами соответственно заблокированы.
Сколько дней ждать когда эта мышеловка срабатывающая первентивно таки откроется? Ну и чтоб два раза не ходить - может кто сталкивался с таким и есть образец
В ответ на:

скарги до територіального управління юстиції


? Понимаю что толку мало, но если молча схавать то аналогичный бардак так и будет продолжаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      13 января 2022 в 11:48 Гілками

Послушаю, как нас в рабство заганяют)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: alexkit]
      13 января 2022 в 11:51 Гілками

alexkit 13.01.2022 11:48 пишет:

Послушаю, как нас в рабство заганяют)



"платипотомоскаржуй", "хуженебудет" и "какаяразница" - СЛОВА КОТОРЫЕ ДОСТОЙНЫ БЫТЬ ВЫНЕСЕНЫ НА ГЕРБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
A2N
member **
55 лет, Киев
Сообщения: 192
С нами с 26.09.2005

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      13 января 2022 в 12:06 Гілками

Год назад попал на такое за неоплату штрафа с камеры.
Правда я не знал о штрафе, приложение на телефон тогда еще не поставил.
Прилетело блокировка счета на одной из карт - но не на всю сумму а на сумму штрафа+сумму за виконаче провалдження ( 840 грн)
Оплатил с этой же карты, и да только потом появилось само впровадження, правда дии тогда не было у меня, смотрел на сайте должников
Там же на сайте фио барышни держвиконавця (звонил... в трубу) и ее емэйл. Отправил копию платежа ей в мыло - ответила на след день, закрыла впровадження - исчезло с сайта должников еще через день.
Она же скинула мне постанову о штрафе - там в базе гаи номер дома мой, номер квартиры мой, улица не моя . Ради прикола полез искать ту улицу - так там такого номера дома нет вааще - нумерация раньше заканчивается. ехать в полицию разбираться влом, поставил приложение штрафы пдд, забил и успокоился.
НО у меня заблокировало на карте не всю сумму а ту на какую был наложен арест. Может у тебя просто сумма для ареста больше чем остатки на твоих картах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: A2N]
      13 января 2022 в 12:20 Гілками

A2N 13.01.2022 12:06 пишет:

Год назад попал на такое за неоплату штрафа с камеры.
Правда я не знал о штрафе, приложение на телефон тогда еще не поставил.
Прилетело блокировка счета на одной из карт - но не на всю сумму а на сумму штрафа+сумму за виконаче провалдження ( 840 грн)
Оплатил с этой же карты, и да только потом появилось само впровадження, правда дии тогда не было у меня, смотрел на сайте должников
Там же на сайте фио барышни держвиконавця (звонил... в трубу) и ее емэйл. Отправил копию платежа ей в мыло - ответила на след день, закрыла впровадження - исчезло с сайта должников еще через день.
Она же скинула мне постанову о штрафе - там в базе гаи номер дома мой, номер квартиры мой, улица не моя . Ради прикола полез искать ту улицу - так там такого номера дома нет вааще - нумерация раньше заканчивается. ехать в полицию разбираться влом, поставил приложение штрафы пдд, забил и успокоился.
НО у меня заблокировало на карте не всю сумму а ту на какую был наложен арест. Может у тебя просто сумма для ареста больше чем остатки на твоих картах?



По моему штрафу - таки да. в + только зарплатная карта, остальные в - . Теперь и зарплатную буду в 0 выводить с такими приколами Наличка таки рулит. Выручило то что была в сумке карта метрошная и наличка в кармане, так хоть домой добрался. ВП тоже закрыто еще вчера до обеда но карты так и не разблокировали, а выводить их для разблокировки в + как-то совсем не хочется... Вот и интересно через сколько эта т.н АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ система сработает... Куму хуже, ему штраф с арестом за ФОП вкатили, и там одним платежом его не так уж легко и закрыть будет
УПД - дия с компа - ВП завершено еще вчера. Дия с телефона - чекае на зарахування. Карты таки в блокировке.

Змінено Djohny (12:32 13/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2326
С нами с 07.01.2008

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      13 января 2022 в 16:31 Гілками

Djohny 13.01.2022 12:20 пишет:

Теперь и зарплатную буду в 0 выводить с такими приколами Наличка таки рулит.



Хотел высказать эту крамольную мысль,но побоялся,что залошат Человеку без карт и Дии могут только соли на хвост насыпать.Ну или высчитывать через суд не более 25% от официального дохода в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Александер 1]
      13 января 2022 в 17:05 Гілками

Александер 1 13.01.2022 16:31 пишет:

Djohny 13.01.2022 12:20 пишет:

Теперь и зарплатную буду в 0 выводить с такими приколами Наличка таки рулит.



Хотел высказать эту крамольную мысль,но побоялся,что залошат Человеку без карт и Дии могут только соли на хвост насыпать.Ну или высчитывать через суд не более 25% от официального дохода в месяц.



Человек без карт и дии должен быть еще и без любой собственности ну и ездить только на ОТ в пределах страны.. "отваснихсвинейвсегоожидатьможно"
Большим нежданчиком было бы остаться без машины в чистом поле по рубежу или как оно там и выкупать ее со штрафстоянки. Состоянием на сейчас карты еще не разблокировали. Прошло уже двое суток с оплаты и сутки после закрытия ВП. ЗАблокировали быстрее чем РАЗблокировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      13 января 2022 в 19:28 Гілками

В ответ на:

ЗАблокировали быстрее чем РАЗблокировать



Чего удивляться? Кто платит, тот и заказывает музыку (с).
"сервис" заказывали и лобировали получатели твоих денежек, вот для них все сделано быстро и удобно, как и заказывали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      14 января 2022 в 14:53 Гілками

Меня блоконули в марте. Нашли долг 7800 грн за 2007 год по кредиту, который вырос с недоплата 2 копейки из-за разницы курса доллара. Кредит был валютный и погашен в срок.
Через лет 8 начал терроризировать сначала банк (альфа) потом всякие коллекторы. Я забил считая долг погашенным и имея все квитанции.
В 2021 заблокировали все счета. А в конце 2021 года меня догнали менты и посреди дороги возле Львова и хотели отобрать арестованное авто. Показали фото в планшете своем и программу их - рубеж называется.
Я ехал с Польши.
Короче отмазался кое-как и приехал домой по дорогам без камер.
Нагуглил этого частого исполнителя. Он мне пояснил что этот как бы уже кредит с пенями и прочими прострочками выкупила датская контора и по их требованию он меня постепенно арестовывал. Сначала счета, потом авто, дом и землю.
В итоге я заплатил. Сняли арест в тот же день и получил все документы о погашении долга и о том что ко мне более по этому поводу вопросов не будет.
Было просто выконавче впровадження. И боты всякие типа опендата бот ни пикнули даже что я в аресте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Итальянец]
      14 января 2022 в 14:59 Гілками

Итальянец 14.01.2022 14:53 пишет:

Меня блоконули в марте. Нашли долг 7800 грн за 2007 год по кредиту, который вырос с недоплата 2 копейки из-за разницы курса доллара. Кредит был валютный и погашен в срок.
Через лет 8 начал терроризировать сначала банк (альфа) потом всякие коллекторы. Я забил считая долг погашенным и имея все квитанции.
В 2021 заблокировали все счета. А в конце 2021 года меня догнали менты и посреди дороги возле Львова и хотели отобрать арестованное авто. Показали фото в планшете своем и программу их - рубеж называется.
Я ехал с Польши.
Короче отмазался кое-как и приехал домой по дорогам без камер.
Нагуглил этого частого исполнителя. Он мне пояснил что этот как бы уже кредит с пенями и прочими прострочками выкупила датская контора и по их требованию он меня постепенно арестовывал. Сначала счета, потом авто, дом и землю.
В итоге я заплатил. Сняли арест в тот же день и получил все документы о погашении долга и о том что ко мне более по этому поводу вопросов не будет.
Было просто выконавче впровадження. И боты всякие типа опендата бот ни пикнули даже что я в аресте.



Уже 14. Провадження закрыто 12, хотя оплачено с утра 11, карты до сих пор не работают. Заначка пока еще не закончилась но сам факт бесит. Трубку ссссабаки женского пола тупо не берут. Есть смысл жалобу катать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      14 января 2022 в 15:36 Гілками

Есть смысл поискать исполнителя и с ним вести беседу. Имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Итальянец]
      14 января 2022 в 15:40 Гілками

Итальянец 14.01.2022 15:36 пишет:

Есть смысл поискать исполнителя и с ним вести беседу. Имхо



Говорил еще 11 числа. , там броня в 5 пальцев толщиной. Предлагал скинуть квитанцию, см п1. Вчера и сегодня вообще трубку не берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      14 января 2022 в 17:04 Гілками

так может телегу куда какую - ктоим лицензии дает, Минюст? На неналежне виконання службових обовязків, що призвело до порушення прав і свобод. Копию в прокуратуру, пусть подоят того нерадивца.

Стаття 367. Службова недбалість

1. Службова недбалість, тобто невиконання або неналежне виконання службовою особою своїх службових обов'язків через несумлінне ставлення до них, що завдало істотної шкоди охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам окремих юридичних осіб, -

карається штрафом від двохсот п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до семисот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або без такого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Andrey-Mil]
      14 января 2022 в 17:53 Гілками

Так пока не выяснил куда писать, на ящик той исполнительной толку нет, да и шаблон желательно, не юрист блин но нарушения ст28 налицо, нарушение в виде блокировки (и что гораздо веселее овердрафта дебетовой зарплатной карты) тоже есть, после разблокировки посмотрю сколько мне Аваль выставит за овердрафт. И тупой игнор телефона бесит.
Понабирают блин юристов-заочников для стажа а они исполняют. Судя по общению гонора у той ....юхи лет 23х как минимум на конституционного судью. Надо пресекать на взлете.

Змінено Djohny (17:55 14/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      14 января 2022 в 22:25 Гілками

Виконавцем стать денег стоит... учеба, лицензия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Итальянец]
      14 января 2022 в 23:59 Гілками

Итальянец 14.01.2022 14:53 пишет:

Меня блоконули в марте. Нашли долг 7800 грн за 2007 год по кредиту, который вырос с недоплата 2 копейки из-за разницы курса доллара. Кредит был валютный и погашен в срок.



Странно. Вроде ж как по закону пеня не может быть большей двойной ставки Нацбанка. При этом пеня начисляется только на основной долг, пеня на пеню не начисляется. Не могло так нарасти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Джин]
      15 января 2022 в 08:40 Гілками

Джин 14.01.2022 23:59 пишет:

Итальянец 14.01.2022 14:53 пишет:

Меня блоконули в марте. Нашли долг 7800 грн за 2007 год по кредиту, который вырос с недоплата 2 копейки из-за разницы курса доллара. Кредит был валютный и погашен в срок.



Странно. Вроде ж как по закону пеня не может быть большей двойной ставки Нацбанка. При этом пеня начисляется только на основной долг, пеня на пеню не начисляется. Не могло так нарасти.




Да это пару лет как. Раньше это было рутиной. Долг 2007 года... В то время такая сумма за месяц могла набежать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Васюня]
      15 января 2022 в 11:35 Гілками

Васюня 15.01.2022 08:40 пишет:

Джин 14.01.2022 23:59 пишет:

Итальянец 14.01.2022 14:53 пишет:

Меня блоконули в марте. Нашли долг 7800 грн за 2007 год по кредиту, который вырос с недоплата 2 копейки из-за разницы курса доллара. Кредит был валютный и погашен в срок.



Странно. Вроде ж как по закону пеня не может быть большей двойной ставки Нацбанка. При этом пеня начисляется только на основной долг, пеня на пеню не начисляется. Не могло так нарасти.




Да это пару лет как. Раньше это было рутиной. Долг 2007 года... В то время такая сумма за месяц могла набежать.


Этот закон с начала 200-ых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Djohny]
      15 января 2022 в 11:49 Гілками

Djohny 14.01.2022 17:53 пишет:

Так пока не выяснил куда писать, на ящик той исполнительной толку нет, да и шаблон желательно, не юрист блин но нарушения ст28 налицо, нарушение в виде блокировки (и что гораздо веселее овердрафта дебетовой зарплатной карты) тоже есть, после разблокировки посмотрю сколько мне Аваль выставит за овердрафт. И тупой игнор телефона бесит.
Понабирают блин юристов-заочников для стажа а они исполняют. Судя по общению гонора у той ....юхи лет 23х как минимум на конституционного судью. Надо пресекать на взлете.



Вчера звонит знакомая, в слезах.
Наложили блокировку и арест на всё имущество и счета, за долг в 2800грн по отоплению.
При этом долга нет по квитанциям.
Лишили человека средств к существованию, все заработки официальные и на картах.
Отлично действуют - законно.

Ps. В очередной раз убедился, что держать долги на картах выгодно.
Снял всё сразу, и хоть еду купишь в случае чего.

Змінено Cirax (11:52 15/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Виконавче провадження и арест счетов - сроки ? [Re: Cirax]
      15 января 2022 в 11:53 Гілками

В ответ на:

все заработки официальные и на картах.
Отлично действуют - законно.




Ну так спецом же всех в карты и загоняют. Оно ж бегать за человеком и отбирать это одно, а пальцем на кнопочку нажать - совсем другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія