autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Альтернатива GoPro уже есть? (2/2)

Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: TrackExpert]
      16 января 2022 в 23:18 Гілками

TrackExpert 15.01.2022 23:55 пишет:

Dji, даже последняя Action 2, при худшей производительности в целом дороже GoPro 10.



Ну.. про производительность dji action 2 я бы не спорил, думаю с качеством там все ок.
Я сужу не по своему опыту, а по обзорам.
Но эта странная модульность, а без модульности толком ни памяти, ни аккума, как то уж бредовенько, а с аккумом и памятью уже странный размер.
И да, в целом ещё и ценник конский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: Madagascar]
      17 января 2022 в 14:59 Гілками

Madagascar 15.01.2022 23:40 пишет:

Гоупро 10, как раз деньги за качество.
Сони 3000 при всем качестве, ты ее уже не купишь, да и камера без экранов это не удобно.
Dji таки не то...
Если я не ошибаюсь, у тебя Сонька рх100? А не пробовал бокс к ней найти? Такой вариант на голову круче будет.




сижу смотрю обзоры разные, прикольно когда на одной палке сравнивают сразу 2 модели конкурента. Вообще если честно понравилось то что я увидел с гоупро 10, действительно неплохо так. Правда есть блогеры которые рассказывают что камера иногда зависает не сохраняя отснятое. Один чувак в морозилку ставил камеру, что бы испытать температурный режим, работала, только потом начала записать или притормаживать.

да у меня Sony RX100 VI, я продал все эти линзы, тушки, вспышки, достало носиться с ними, да и возить стало проблемно в лоукостах. Из недостатков соньки, это стабилизация, у гоупро 10 будет на порядок лучше. батарейки как семечки у меня их 8 штук, думаю еще покупать. И по началу было не привычно что он маленький и постоянно падала с рук купил ошейник и ношу на пузе ))

про бокс думал и даже нашел разные варианты, но цена, считай купить новую хорошую экшинкамеру. Поэтому обсудил и решил что это не вариант. Что лучше тогда уже покупать экшн чем бокс.

из бюджетный нравиться AKASO Brave 8 конкурент гоупро10 он конечно в чем то уступает, но и цена у него приятнее.

Dji не понравились внешне прикольные а так дорогие и сложно доступные аксессуары и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: Vladya]
      17 января 2022 в 16:32 Гілками

в египтах сопровождающие фото/видеооператоры часто с Sony RX100 в боксах
смотрел их работы, на ноутах показывали, очень понравились.
фото на голову выше, тут понятно, а вот видео, при лучшем качестве Sony RX100... но блин, под водой держать ровно ну вообще ни как, тут больше решает стабилизация а это = гоупро 10
альтернативы конечно есть, но то все альтернативы так шо эта тема вечная, а ответ всегда один
и кстати аккумы эндуро для гоупро тоже некислый + .. хотя своей шестеркой зимой много снимал, но проблем с замерзанием не было.
а вот на счет зависаний, так как раз именно десятку и хвалят про отсутствие зависаний. короче хорошая камера вышла, я тоже думаю именно ее докупить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: Madagascar]
      18 января 2022 в 11:04 Гілками

Madagascar 17.01.2022 16:32 пишет:

в египтах сопровождающие фото/видеооператоры часто с Sony RX100 в боксах
смотрел их работы, на ноутах показывали, очень понравились.
фото на голову выше, тут понятно, а вот видео, при лучшем качестве Sony RX100... но блин, под водой держать ровно ну вообще ни как, тут больше решает стабилизация а это = гоупро 10
альтернативы конечно есть, но то все альтернативы так шо эта тема вечная, а ответ всегда один
и кстати аккумы эндуро для гоупро тоже некислый + .. хотя своей шестеркой зимой много снимал, но проблем с замерзанием не было.
а вот на счет зависаний, так как раз именно десятку и хвалят про отсутствие зависаний. короче хорошая камера вышла, я тоже думаю именно ее докупить





да бокс класно, но например на али или амазоне 7-8 тыс. + доставка У нас так вообще стоит 11-17 тыс.
с таким успехом можно купить гоупро 10 и снимать до 30 метров вообще без чехла (насколько я понял это возможно) что это не нравиться в гоупро нужно все аксессуары покупать хотя 10 уже идет в чехле )))

плюс мы очень много посещает аквапарков и практически во всех странах которых бываем посещаем аквапарк обязательно. То с боксом большим не особо удобно, а экш можно легко снимать даже там где запрещено. Кстати в Германии запрещено снимать в аквапарках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: Vladya]
      18 января 2022 в 12:19 Гілками

гоупрошкой 100% удобнее, но без бокса до 10 метров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 30.11.2001

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: MakcPassat]
      18 января 2023 в 23:12 Гілками

От цікаво, може тут вже є камради які щупали девайси, або мають поважну думку на такий вибір:

- Gopro 9 (€350 в цінах оф євро онлайн магазину)
- Gopro 11 (€400)
- Insta360 One X2 (€416)

- Insta360 One X3 нє, оверпрайс

Інста підкупає можливістю не паритися за сцену, те що попаде в об'єктив. В принциіпі якісті 4К/50 буде достатньо. Не подобається, що стабілізація софтверна та лише під час обробки на компі, в гоупрохах "апаратна" цифрова стабілізація образу на СД карту.

гоупрошка 11 підкупає ендурним аккумом, та серйозним запасом роздільної якості на майбутнє: 5К/60, 4К/120

гоупро 9 має абсолютний мінімум якості на сьогодні 4К/60, все інше влаштовує.



Змінено hollywood (23:23 18/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4542
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: hollywood]
      19 января 2023 в 08:28 Гілками

Ще б додати DJI Action 3. По оглядах дуже не погана штука, окрім фокусу але вже є метод виправлення, хоча трохи стрьомний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 30.11.2001

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: Ekspert83]
      19 января 2023 в 12:23 Гілками

Ekspert83 19.01.2023 08:28 пишет:

Ще б додати DJI Action 3. По оглядах дуже не погана штука, окрім фокусу але вже є метод виправлення, хоча трохи стрьомний.




Ну фокус не проблема, якщо буде, просто поверну камеру до магазину.
По хар-кам дуже близька до гоупрохи 11 та по ціні теж (€400), якщо купувати з річною підпискою.

Змінено hollywood (12:24 19/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: hollywood]
      19 января 2023 в 15:20 Гілками

вічна тема!
а що знімати зібрався? бо все ж таки екшнкамера це особлива ніша їз соїми + та -
якщо б я зараз заморочився б питанням заміни своєї гоупро 6, то однозначно б на 11 перейшов би, але ж зараз і нема чого знімати.. так песика познімав для архіву, та нікуди не виставляти... бо не на часі... але більше хочеться не бездзеркалку перейти
камери на 360 дуже специфічні, просто заради того щоб не паритись з кадруванням, програєш у інших питаннях, і у якості в тому числі, хіба що як доповнення до DJI/Gopro для деяких сцен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 30.11.2001

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: hollywood]
      19 января 2023 в 20:16 Гілками

знімати збираюся україномовний контєнт - буду брати з собою туди де дозволено та буде щось цікаво для себе і можливо для широкого загалу

от якраз, як на замовлення, хлопці зробили порівняння

http://youtu.be/JfbTRPMlMtc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4542
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: MakcPassat]
      19 января 2023 в 22:37 Гілками

Так якщо треба порівняння, ось не поганий Тест

А ось що з фокусом роблять на Action 3
наприкінці відео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 30.11.2001

Re: Альтернатива GoPro уже есть? [Re: Ekspert83]
      25 января 2023 в 12:57 Гілками

Замовив гоупро 11, вийшло біля 13900 грн (€389.98) через офіційний сайт, що досить дешевше, аніж на хотлайні.

стреманувся брати djii та інсту - взяв класику як для першої екшн камери в житті)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35019

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія