autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Прилетело (2/2)

V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Прилетело [Re: Kudr]
      27 января 2022 в 13:57 Гілками

Kudr 26.01.2022 23:04 пишет:

Будь-який рух нижче швидкості потоку наражає на небезпеку. Треба там трохи швидше, хоча б 70-90. Бо таке буде постійно з тобою


а 70-90, то штрафи будуть постійно. Фантомчики вже їздять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Прилетело [Re: amazit]
      27 января 2022 в 14:28 Гілками

не пойму зачем "тошнить" в левом ряду. Даже в правилах написано "якомога правіше", але хто б це читав

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Прилетело [Re: Slavik-d]
      27 января 2022 в 16:32 Гілками

Slavik-d 27.01.2022 14:28 пишет:

не пойму зачем "тошнить" в левом ряду.




А он в левом?

В ответ на:

Даже в правилах написано "якомога правіше", але хто б це читав




В правилах и про скорость написано, "але хто б це читав".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 80
С нами с 08.05.2015

Re: Прилетело [Re: amazit]
      27 января 2022 в 16:40 Гілками

Спасибо всем, кто высказал свое мнение

Прокомментирую.

Делать по одному 3х минутному видео обобщенный вывод, на тему, как ездит ТС, я бы не стал. Верно лишь то, что в рассматриваемый момент скорость была именно около 60 км.ч.

Путепровод проезжаю спокойно, поскольку неоднократно были ситуации, когда выскакиваешь, а впереди .опа - приходится оттормаживаться. Проезжаю, как правило, в среднем ряду - в правом зачастую фуры. После путепровода - по обстановке. Часто ухожу во 2-й ряд, если впереди не маячит хвост на Южный. Ну или еду в третьем. Левый занимаю только для опережения, т.е. крайне редко.
Итак, проехал путепровод в среднем, далее 4 ряда, оказался в третьем. Возможно, перестроился бы во второй, но не успел

Что касается пресловутой скорости потока.
Тут все относительно. В левом, как правило, летуны. А в остальных, как повезет. Одни летят, другие едут 50 +18, а кто-то вообще 50. И неважно, какая у тебя скорость, все равно найдется тот, кому нужно быстрее и для кого твоя скорость кажется недостаточной.

Вчерашняя ситуация, как я ее вижу.
Оппонент летел в левом с явным! превышением. После путепровода перед ним образовалась помеха из нескольких неторопливых машин в левом ряду. И им было принято решение проскочить в небольшое "окно" - получилось не очень. Будь у меня скорость несколько выше, он бы втулил номально в бочину. Ниже - проскочил бы.

На мой взгляд, первопричина ДТП - превышение скорости оппонентом, неверный анализ дорожной обстановки, езда в левом ряду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 03.03.2008

Re: Прилетело [Re: amazit]
      27 января 2022 в 16:53 Гілками

amazit 27.01.2022 16:40 пишет:

Спасибо всем, кто высказал свое мнение

Прокомментирую.

Делать по одному 3х минутному видео обобщенный вывод, на тему, как ездит ТС, я бы не стал. Верно лишь то, что в рассматриваемый момент скорость была именно около 60 км.ч.

Путепровод проезжаю спокойно, поскольку неоднократно были ситуации, когда выскакиваешь, а впереди .опа - приходится оттормаживаться. Проезжаю, как правило, в среднем ряду - в правом зачастую фуры. После путепровода - по обстановке. Часто ухожу во 2-й ряд, если впереди не маячит хвост на Южный. Ну или еду в третьем. Левый занимаю только для опережения, т.е. крайне редко.
Итак, проехал путепровод в среднем, далее 4 ряда, оказался в третьем. Возможно, перестроился бы во второй, но не успел

Что касается пресловутой скорости потока.
Тут все относительно. В левом, как правило, летуны. А в остальных, как повезет. Одни летят, другие едут 50 +18, а кто-то вообще 50. И неважно, какая у тебя скорость, все равно найдется тот, кому нужно быстрее и для кого твоя скорость кажется недостаточной.

Вчерашняя ситуация, как я ее вижу.
Оппонент летел в левом с явным! превышением. После путепровода перед ним образовалась помеха из нескольких неторопливых машин в левом ряду. И им было принято решение проскочить в небольшое "окно" - получилось не очень. Будь у меня скорость несколько выше, он бы втулил номально в бочину. Ниже - проскочил бы.

На мой взгляд, первопричина ДТП - превышение скорости оппонентом, неверный анализ дорожной обстановки, езда в левом ряду



Ты летуна выдел до того как он пошел на опережение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 80
С нами с 08.05.2015

Re: Прилетело [Re: Kupagust]
      27 января 2022 в 17:03 Гілками

Kupagust 27.01.2022 16:53 пишет:


Ты летуна выдел до того как он пошел на опережение?




Не. Но мы с ним пообщались на тему, как там получилось. Так что с его слов.
Я лишь наверняка могу сказать, что скорость у него была явно выше моей.

Я к чему веду, неважно в данной ситуации, какая именно у меня была скорость. Она могда быть большей, меньшей, равной скорости потока - любой. Имеет значение именно то, что для оппонента справа была помеха (и да, неважно, какая скорость у этой помехи).
Не будь ее, он бы улетел вдаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Прилетело [Re: amazit]
      28 января 2022 в 10:48 Гілками

amazit 27.01.2022 17:03 пишет:

Kupagust 27.01.2022 16:53 пишет:


Ты летуна выдел до того как он пошел на опережение?




Не. Но мы с ним пообщались на тему, как там получилось. Так что с его слов.
Я лишь наверняка могу сказать, что скорость у него была явно выше моей.

Я к чему веду, неважно в данной ситуации, какая именно у меня была скорость. Она могда быть большей, меньшей, равной скорости потока - любой. Имеет значение именно то, что для оппонента справа была помеха (и да, неважно, какая скорость у этой помехи).
Не будь ее, он бы улетел вдаль.




вот чтоб на таких не нарываться как водятел пассата (вроде?) стараюсь с...ся от всех максимально быстро
шучу, но когда на отрезке попадаются несколько авто с большой разницей скоростей всегда жду подвоха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20482

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія