autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Q3 <> X1 , короткие заметки на полях

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Q3 <> X1 , короткие заметки на полях
      28 января 2022 в 08:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хз, может кому то было бы интересно такое сравнение.
Было = BMW X1 F48 2.0 Diesel XLine xDrive
Стало = Audi Q3 (1G) 2.0 Diesel S-Line Plus, DSG Quattro

Оба автомобиля в похожем состоянии = 16-17 года выпуска, оба я купил с пробегом около 30т. миль. Понятно что на момент покупки БМВ было 3,5 года, а Ауди – 6 но особой разницы в состоянии нет.
Ауди более «жирно» укомплектована, список большой, но из практического это:
— Камера + парктроники по кругу (у БМВ только задний парктроник)
— BOSE Audio
— Салон алькантара
При этом, в + БМВ это подогревы сиденей (в Англии редкая опция) и хоть один но честный USB порт. Ну и очевидно что в салоне сзади и багажнике БМВ гораздо просторнее.

Связка двигатель + КПП в БМВ лучше. Плавнее, точнее дозирование газа, возможно что даже немного динамичнее ускоряется. Всё таки чуть мощнее (190 против 177 лс) ну и 8АКПП всегда будут плавнее 7 ДСГ.

Подвеска наоборот явно лучше в Ауди, намного увереннее, устойчивее, меньше шумов и стуков. При этом в Ауди стоят намного большие колеса – 19ые диски, я ожидал что будет наоборот.

В Ауди странные тормоза. Во первых педаль тормоза – выше педали газа, меня это напрягает, постараюсь поправить. Но самое главное что тормозить нужно сильнее что бы была похожая динамика торможения. Самое смешное что в БМВ диски были на исходе уже, а в Ауди дисики и колодки свежие вроде. Очень похожие ощущения у меня были на ТТ – тоже я долгое время думал что она плохо тормозит, пока не поехал на трек где понял что тормозит она отлично, просто давить нужно сильнее. Трек это хорошо, но для не-спешной английской езды более отзывчивая педаль тормоза не помешала бы. Может привыкну, а может улучшайзинг какой то затею.

А так – и та и другая хорошие машины, наверное главное отличие что БМВ больше, но для нас это не супер критично.

Хз, может кому то было бы интересно такое сравнение.Было = BMW X1 F48 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Q3 <> X1 , короткие заметки на полях [Re: УрфинДжюс]
      29 января 2022 в 14:42 Гілками

УрфинДжюс 28.01.2022 08:55 пишет:

Хз, может кому то было бы интересно такое сравнение.
Было = BMW X1 F48 2.0 Diesel XLine xDrive
Стало = Audi Q3 (1G) 2.0 Diesel S-Line Plus, DSG Quattro

Оба автомобиля в похожем состоянии = 16-17 года выпуска, оба я купил с пробегом около 30т. миль. Понятно что на момент покупки БМВ было 3,5 года, а Ауди – 6 но особой разницы в состоянии нет.
Ауди более «жирно» укомплектована, список большой, но из практического это:
— Камера + парктроники по кругу (у БМВ только задний парктроник)
— BOSE Audio
— Салон алькантара
При этом, в + БМВ это подогревы сиденей (в Англии редкая опция) и хоть один но честный USB порт. Ну и очевидно что в салоне сзади и багажнике БМВ гораздо просторнее.

Связка двигатель + КПП в БМВ лучше. Плавнее, точнее дозирование газа, возможно что даже немного динамичнее ускоряется. Всё таки чуть мощнее (190 против 177 лс) ну и 8АКПП всегда будут плавнее 7 ДСГ.

Подвеска наоборот явно лучше в Ауди, намного увереннее, устойчивее, меньше шумов и стуков. При этом в Ауди стоят намного большие колеса – 19ые диски, я ожидал что будет наоборот.

В Ауди странные тормоза. Во первых педаль тормоза – выше педали газа, меня это напрягает, постараюсь поправить. Но самое главное что тормозить нужно сильнее что бы была похожая динамика торможения. Самое смешное что в БМВ диски были на исходе уже, а в Ауди дисики и колодки свежие вроде. Очень похожие ощущения у меня были на ТТ – тоже я долгое время думал что она плохо тормозит, пока не поехал на трек где понял что тормозит она отлично, просто давить нужно сильнее. Трек это хорошо, но для не-спешной английской езды более отзывчивая педаль тормоза не помешала бы. Может привыкну, а может улучшайзинг какой то затею.

А так – и та и другая хорошие машины, наверное главное отличие что БМВ больше, но для нас это не супер критично.




тут, как я прочитал, много привычек все же. Я после БМВ с радостью вернулся в Ауди, т.к. там связка Д+К лучше для меня.
По педалям, удобно, случайно не нажмешь на две педали сразу, т.к. понимаешь где, что тактильно в определенных ситуациях. Ну а по тормозам, тоже похоже на настройки автомобиля, привыкнешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8737

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія