autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Разводняки на Airbnb (3/3)

ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Разводняки на Airbnb [Re: ivlike]
      20 января 2022 в 00:02 Гілками

ivlike 18.01.2022 15:42 пишет:

там кондиционер почти всегда с доплатой - просто особенность местная. 5е это очень по-божески, на островах еще и 10е вполне нормой считается


А как это реализуется физически, как они узнают, что кондиционером пользовались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Разводняки на Airbnb [Re: ssb]
      20 января 2022 в 01:10 Гілками

ssb 20.01.2022 00:02 пишет:

ivlike 18.01.2022 15:42 пишет:

там кондиционер почти всегда с доплатой - просто особенность местная. 5е это очень по-божески, на островах еще и 10е вполне нормой считается


А как это реализуется физически, как они узнают, что кондиционером пользовались?



пультик выдают или не выдают
у меня даже часом возникала мысль, есть жеж какие то универсальные пульты, типа с собой возить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 91
С нами с 10.02.2014

Re: Разводняки на Airbnb [Re: Vladya]
      20 января 2022 в 09:21 Гілками

Vladya 20.01.2022 01:10 пишет:

ssb 20.01.2022 00:02 пишет:

ivlike 18.01.2022 15:42 пишет:

там кондиционер почти всегда с доплатой - просто особенность местная. 5е это очень по-божески, на островах еще и 10е вполне нормой считается


А как это реализуется физически, как они узнают, что кондиционером пользовались?



пультик выдают или не выдают
у меня даже часом возникала мысль, есть жеж какие то универсальные пульты, типа с собой возить




У меня тоже возникла такая идея.
В xiaomi есть ирда, можно управлять любыми устройствами. Но тарахтеть же будет, хозяева точно это заметят)

Иногда в кафе переключаю попсовый М2 или звук уменьшаю втихаря чтобы не перекрикивать друг друга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 62
С нами с 10.08.2016

Re: Разводняки на Airbnb [Re: AlexKam]
      20 января 2022 в 22:36 Гілками

AlexKam 18.01.2022 10:39 пишет:

Может поябедничать в аирбиб?



Думаю стоит, нигде ведь в описании объявления не указано, что за кондиционер нужно доплачивать. Думаю, поддержка Эйрбнб станет на Вашу сторону и отменит бронь бесплатно. Возможно, еще и бонусов подкинет для следующего бронирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Разводняки на Airbnb [Re: ssb]
      21 января 2022 в 16:56 Гілками

ssb 20.01.2022 00:02 пишет:

ivlike 18.01.2022 15:42 пишет:

там кондиционер почти всегда с доплатой - просто особенность местная. 5е это очень по-божески, на островах еще и 10е вполне нормой считается


А как это реализуется физически, как они узнают, что кондиционером пользовались?



некоторые просто не дают пульт, а некоторые устанавливают лимит на объем потребленной электроэнергии. мы недавно снимали и было условие, что 15квт бесплатно, дальше +0,25е за квт - за 10дней накрутили 145квт, четко уложились. кондиционеры были включены все время, пока мы находились в жилье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Разводняки на Airbnb [Re: UFO]
      21 января 2022 в 19:19 Гілками

а еще некоторые берут доплату за постельное белье, такое в скандинавских странах полно ))) и ставят лимиты по использованию электричества

но самое дебильное я считаю это за уборку и вопрос кто то насорил или нет, а именно как доп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Разводняки на Airbnb [Re: Vladya]
      22 января 2022 в 09:52 Гілками

Vladya 21.01.2022 19:19 пишет:

а еще некоторые берут доплату за постельное белье, такое в скандинавских странах полно ))) и ставят лимиты по использованию электричества

но самое дебильное я считаю это за уборку и вопрос кто то насорил или нет, а именно как доп.




На букинге месяц назад было.

Постельное - за отдельную плату.

Связался. Оказывается, нет.

Зато уборка включена в стоимость, а вот кухню почему-то нужно мыть самим. Почему - непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Разводняки на Airbnb [Re: Vladya]
      22 января 2022 в 10:03 Гілками

короче, опять страна советов
каждый знает как правильно сделать и кучу причин почему чудак не он, а кто-то другой.

сначала все гонятся за альтернативой отельной мафии да чтобы подешевле, а потом обижаются когда им дают все рычаги для экономии.

не нравится платить за уборку? так именно эти же персонажи первыми побегут в отзывах доколупываться до неидеальной чистоты. не хочешь чтобы это был доп? ну тогда уборка будет включена в цену каждой ночи. так лучше?

смеетесь со скандинавов которые берут деньги за постель? так у них не западло и со своей поездить. может им так удобно, культура такая, да и способ съэкономить тоже. включить затраты на постель в цену каждой ночи, чтобы не смущать любителей шары? значит тот кто будет останавливаться на несколько ночей уже будет переплачивать.

электрика, кондер, парковки и все остальное примерно туда же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Разводняки на Airbnb [Re: OlegM]
      22 января 2022 в 11:59 Гілками

OlegM 22.01.2022 10:03 пишет:

короче, опять страна советов
каждый знает как правильно сделать и кучу причин почему чудак не он, а кто-то другой.

сначала все гонятся за альтернативой отельной мафии да чтобы подешевле, а потом обижаются когда им дают все рычаги для экономии.

не нравится платить за уборку? так именно эти же персонажи первыми побегут в отзывах доколупываться до неидеальной чистоты. не хочешь чтобы это был доп? ну тогда уборка будет включена в цену каждой ночи. так лучше?

смеетесь со скандинавов которые берут деньги за постель? так у них не западло и со своей поездить. может им так удобно, культура такая, да и способ съэкономить тоже. включить затраты на постель в цену каждой ночи, чтобы не смущать любителей шары? значит тот кто будет останавливаться на несколько ночей уже будет переплачивать.

электрика, кондер, парковки и все остальное примерно туда же.




Как-то вспоминаю какими ебуками обкладывали киевских таксистов, которые за кондей требовали доплату :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Разводняки на Airbnb [Re: OlegM]
      22 января 2022 в 14:18 Гілками

OlegM 22.01.2022 10:03 пишет:

короче, опять страна советов
каждый знает как правильно сделать и кучу причин почему чудак не он, а кто-то другой.

сначала все гонятся за альтернативой отельной мафии да чтобы подешевле, а потом обижаются когда им дают все рычаги для экономии.

не нравится платить за уборку? так именно эти же персонажи первыми побегут в отзывах доколупываться до неидеальной чистоты. не хочешь чтобы это был доп? ну тогда уборка будет включена в цену каждой ночи. так лучше?

смеетесь со скандинавов которые берут деньги за постель? так у них не западло и со своей поездить. может им так удобно, культура такая, да и способ съэкономить тоже. включить затраты на постель в цену каждой ночи, чтобы не смущать любителей шары? значит тот кто будет останавливаться на несколько ночей уже будет переплачивать.

электрика, кондер, парковки и все остальное примерно туда же.



не знаю какое отношение это твое виденье мира относиться ко мне.
Я никого не учил и не рассказывал как нужно вести бизнес и даже не смеялся, а улыбался )) и констатировал факт, а относительно платы за уборку высказал свое мнение. Может потому что мы чистоплотная семья и мы всегда оставляем все в чистоте и даже невпадло перед тем как выходить гулять, застелить постель и все сложить сумки, вещи, зарядки, что бы они не валялись по всему номеру. Если есть кухня, всегда сразу же моем все, что использовали.

В ответ на:

ну тогда уборка будет включена в цену каждой ночи. так лучше?



да ! для меня так лучше. Да, я хочу что бы мне показали финальную сумму за все в этом жилье. А я решил устраивает или нет. А не как посмотришь на Airbnb цена, а потом список дополнительных оплат.

В ответ на:

смеетесь со скандинавов которые берут деньги за постель? так у них не западло и со своей поездить. может им так удобно, культура такая, да и способ съэкономить тоже. включить затраты на постель в цену каждой ночи, чтобы не смущать любителей шары? значит тот кто будет останавливаться на несколько ночей уже будет переплачивать.




это вообще какая то шиза.
Какое мне дело до того кто с чем своим ездит ? пусть голые ездят и спят на полу и выбирают соответствующее жилье для этого.
Я прекрасно понимаю особенности той или иной страны. Особенности есть как у тех кто сдает так и у тех кто снимает. При чем тут это. Лично мне , именно мне, а не кому то там еще, нравиться что бы при выборе жилья было все включено, что должно быть в жилье, я посмотрел условия и цену за это. Если кому то нравиться ездить с своим постельным бельем, мне на это плевать, при чем тут я. Я снимал в Дании и Швеции там где все есть в том числе постель. Но первый раз когда я ехал туда, меня удивлял тот факт, что есть все отдельно, нам такое в других странах до этого не встречалось. Мы лично такое жилье не выбираем и хорошо что там это указывается, но есть где приезжаешь как было у меня в Турции, а там друг оказалось + 50 евро за кондер.

В ответ на:

парковки



о это тоже больная тема в Швейцарии я насладился этим сполна. Только это не одно и тоже. номер без постели или плата за парковку тому у кого нет машины.

Змінено Vladya (14:23 22/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 91
С нами с 10.02.2014

Re: Разводняки на Airbnb [Re: UFO]
      29 января 2022 в 18:02 Гілками

Итог платного кондиционера не описанного в объявке.
Саппорт аирбнб сказал что после заказа не надо было платить а внимательно читать условия.

Ну и пофиг, абы отдохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія