autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Народные автомобили с Джеймсом Мэем

старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Народные автомобили с Джеймсом Мэем
      1 февраля 2022 в 10:03 Гілками

Любителям святой троицы однозначно зайдет! Хоть и давно снято, но я не видел, может кому то пригодится.

Очень интересно рассказывает исторические моменты, есть элемент соревнования, даже отсутствие Кларксона и Хаммонда не делает хуже контент.

линк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: kou haku]
      1 февраля 2022 в 13:37 Гілками

Мэй - тоже голова, у него хорошие сольные проекты. Народные автомобили - классная мини серия. Ну из недавнего его похождения по Японии это вообще одна из самых топ серий от "троицы" за всю историю, у меня дети просто катались по полу со смеху от "Bim, guess what?"

У него (Мэя) кстати паб есть, недавно вроде купил - нужно будет заехать как то.

Из троицы только Хаммонд как то не может себя найти, как то всё постно. Вот вроде запустил новую серию про ремонт авто, посмотрим как оно, но я ничего не ожидаю.

Кстати - ДрайвТрайб - их проект соц-сети+форума, очень приблизительно похожий на автоУа или мордорский драйв2, они закрыли вот буквально недавно, так что не всё к чему они прикасаются прямо становиться золотом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: УрфинДжюс]
      1 февраля 2022 в 13:50 Гілками

Вот тут мое мнение разошлось с твоим. Это я насчет Мэя в Японии. Добросовестно посмотрел три серии и закрыл вопрос.
Галимая очередная эксплуатация образа "я туповатый неуклюжий придурок", которым Мэй, естественно не является. Детям, наверное, прикольно.
Напротив, с удовольствием посмотрел Хаммондовский сериал Big. Он тоже косил под восторженного нуба для зрителей, но гораздо веселее и естественнее. Плюс это не мешало качественной информационной картинке и нормальным техническим пояснениям.
ЗЫ.Сути не касается, но Кларксон с Мэем так неприятно обрюзгли от бухалова, что на Хаммонда просто приятно нормально смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: УрфинДжюс]
      1 февраля 2022 в 15:03 Гілками

УрфинДжюс 01.02.2022 13:37 пишет:

Мэй - тоже голова, у него хорошие сольные проекты. Народные автомобили - классная мини серия. Ну из недавнего его похождения по Японии это вообще одна из самых топ серий от "троицы" за всю историю, у меня дети просто катались по полу со смеху от "Bim, guess what?"

У него (Мэя) кстати паб есть, недавно вроде купил - нужно будет заехать как то.

Из троицы только Хаммонд как то не может себя найти, как то всё постно. Вот вроде запустил новую серию про ремонт авто, посмотрим как оно, но я ничего не ожидаю.

Кстати - ДрайвТрайб - их проект соц-сети+форума, очень приблизительно похожий на автоУа или мордорский драйв2, они закрыли вот буквально недавно, так что не всё к чему они прикасаются прямо становиться золотом.



о, как раз вечером думал посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: kou haku]
      1 февраля 2022 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Мэй - тоже голова, у него хорошие сольные проекты




Мужская лаборатория Джеймса Мэя тоже офигенная , не понятно это в серьез , или шутка . По Японию очень понравилось . Про автомобили , не хило так ру-автопром трольнул .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: kou haku]
      2 февраля 2022 в 10:13 Гілками

Посмотрел первые 3 серии "Наш человек в Японии" - ничего так, но Народные автомобили больше понравились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: kou haku]
      18 февраля 2022 в 20:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не сочтите за троллинг, я не специально Ну и хотя это больше к путешествиям относиться, но думаю там никто не оценит

Так получилось что я раз в пару месяцев езжу в восточную часть Англии ну и раз уж я был на ферме Кларксона, то грех было не заехать в паб Джеймся Мэя.

Паб он купил где то сразу перед или в разгар Ковида, ну и находится он натурально в местном "черти-где", поэтому местно еще не такое раскрученое как ферма Джереми.

https://www.bbc.co.uk/news/uk-england-wiltshire-54219020

Вот сама страничка паба:

https://www.royaloakswallowcliffe.com/

Там интерено полистать как они его восстанавливали ну и винная карта - очень смешное описание.

Чтоб вам было не так завидно - сегодя в Англии какой то лютый ураган, якобы самый сильный за 40 лет. Например известное здание О2 круглое огромное в Лондоне - разрушилась крыша. Всему югу приказали сидеть дома, но мне было "очень нннада".
В итоге много поваленных деревьев и пока доехал, пришлось 3 раза менять маршрут потому что дорожки были перекрыты, а это именно дорожки - там едва 2 машини проходят даже когда всё хорошо. В итоге добрался лишь чтоб узнать что у них нет света и кухня не работает Главного героя тоже не было там, да и что делать если во всей деревне нет липистричиства. Бармен налил пол-пинты, и я решил вернуться как то летом чтоб нормально посидеть, хотя конечно спецом туда ехать - никто в семье не поймет.

Не сочтите за троллинг, я не специально  Ну и хотя это больше к путешествиям относиться, но думаю там никто не оценит Так получилось что я раз в пару месяцев езжу в восточную часть Англии ну и раз уж я был на ферме Кларксона, то грех было не заехать в паб Джеймся Мэя.Паб он купил где то сразу перед или в разгар Ковида, ну и находится он натурально в местном "черти-где", поэтому местно еще не такое раскрученое как ферма Джереми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем *DELETED* [Re: УрфинДжюс]
      18 февраля 2022 в 20:29 Гілками

Сообщение удалено. Удалил УрфинДжюс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: УрфинДжюс]
      18 февраля 2022 в 20:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

3

Видео с экскурсией по пабу от главного героя:

http://youtu.be/AAfwfZr0EHo

3Видео с экскурсией по пабу от главного героя:http://youtu.be/AAfwfZr0EHo

Змінено УрфинДжюс (20:31 18/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: kou haku]
      21 февраля 2022 в 10:59 Гілками

Royal Oak)
Прикольно было б если б паб назывался "У капитана Улитки" )))) Многие, не местные и не поймут, что его паб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Народные автомобили с Джеймсом Мэем [Re: kou haku]
      21 февраля 2022 в 11:35 Гілками

Там такое местно что и так не разгонишься. Вся ценность пабов в их истории и связи с местным населением. Рискну сказать что паб это сродни местной церкви и "прихожан" там не меньше Большинство таких проектов (по спасению полу-мертвого паба) как раз стараются сохранить по максимуму то что было ранее.

Остановите меня, я про пабы могу бесконечно писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9113

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія