autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Буковель отель

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Буковель отель
      17 января 2022 в 13:04 Гілками

интересен именно в пешей доступности к подьемнику
желательно с завтраками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Буковель отель [Re: Makovsky]
      17 января 2022 в 13:32 Гілками

Мы жили в прошлом году в отеле Магия Карпат. Он находится прямо за Редиссоном. От него можно пешком дойти до ленты, которая везет тебя на трассу под 7 подъемником.
И качество проживания, и завтраки были ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Буковель отель [Re: Makovsky]
      17 января 2022 в 15:56 Гілками

В прошлом году два раза ездили - жили в Хвое (имеет свой бугель на склон семерки) и в Базе (около 1 подъемника).
Хвоя понравилась больше - есть выход на склон, есть своя ски-рум - то есть, можно спускаться из номера в тапочках, внизу также находятся касса и прокат (если нужны). В номерах есть мини-кухня с минимальным набором посуды. Завтраки (шведский стол) были в отеле напротив. Из минусов - за парковку на подземном паркинге нужно было отдельно доплачивать (что-то около 150 грн в сутки). Ну и сам отель был не дешевый.
База - нужно идти минут 7 в лыжных ботинках до первого подъемника. По пути есть прокат, в котором можно лыжи оставлять, чтобы не тащить с собой. Довольно свежий отель, но очень маленькие номера - у нас был какой-то двухместный улучшенный, но в нем площадь была метров 13-14 (это с санузлом) - один человек чемодан собирает, второму места не будет. Внизу - общая зона с игровой приставкой, настольным футболом, креслами, диванами, камином и т.п. В общем, предполагается, что в номер ты будешь идти только спать, а тусить будешь внизу с друзьями. В общем, молодежный формат.
Из минусов - в номерах нет электрочайников, даже чай себе не сделать после каталки. Если привезти с собой, то не уверен, что автоматы выдержат - у нас выбило пакетник при включении ночника (скорее всего, замкнуло что-то, но я не уверен). Предполагалось, что горячую воду набирать жильцы будут в кулере на этаже, но он не справлялся с наплывом желающих. Из плюсов - этот вариант был дешевле Хвои, плюс мы еще под какую-то акцию в начале сезона попали, машину можно было запарковать бесплатно около отеля, завтраки непосредственно в отеле - несколько готовых вариантов на выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Буковель отель [Re: Makovsky]
      17 января 2022 в 17:58 Гілками

Makovsky 17.01.2022 13:04 пишет:

интересен именно в пешей доступности к подьемнику
желательно с завтраками



Я всегда живу в самом отеле Буковель.
Плюсы:
1) Есть возможность заехать на борде "прямо в номер". При условии верхней резиденции, конечно.
2) ВИП карта на время проживания. Не стоишь в очередях, а катаешься.
3) До выхода на трассу фактически 100-150м максимум.

Минусы:
За эти деньги есть отели более лухарные и с лучшим завтраком.

Если тебе катать, а не в номере лежать, то Буковель себя оправдывает. Если хочется просто отдохнуть, а каталка на втором месте, то искать что-то другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Буковель отель [Re: Paulskit]
      17 января 2022 в 18:07 Гілками

спасибо всем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Буковель отель [Re: Makovsky]
      20 января 2022 в 17:40 Гілками

Есть еще skiland house возле первого подъемника. Там реально метров 100 пройти надо. Правда сейчас там цены 3к+ насколько я видел. Ну и был там лет 5 назад, не знаю, насколько он хорош сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 04.02.2009

Re: Буковель отель [Re: Paulskit]
      21 января 2022 в 21:15 Гілками

Paulskit 17.01.2022 17:58 пишет:

Makovsky 17.01.2022 13:04 пишет:

интересен именно в пешей доступности к подьемнику
желательно с завтраками



Я всегда живу в самом отеле Буковель.
Плюсы:
1) Есть возможность заехать на борде "прямо в номер". При условии верхней резиденции, конечно.
2) ВИП карта на время проживания. Не стоишь в очередях, а катаешься.
3) До выхода на трассу фактически 100-150м максимум.

Минусы:
За эти деньги есть отели более лухарные и с лучшим завтраком.

Если тебе катать, а не в номере лежать, то Буковель себя оправдывает. Если хочется просто отдохнуть, а каталка на втором месте, то искать что-то другое.



Соглашусь, но...
Пытался найти замену Буковелю, не нашел, по цена при брони за мясяца 2 скидос 20-30%,т.е. минимальная стоимость на 2х с завтраком на 6 ночей 10-11 тыс, в этой цене лучше ничего не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Буковель отель [Re: nSergey]
      21 января 2022 в 21:31 Гілками

nSergey 20.01.2022 17:40 пишет:

Есть еще skiland house возле первого подъемника. Там реально метров 100 пройти надо. Правда сейчас там цены 3к+ насколько я видел. Ну и был там лет 5 назад, не знаю, насколько он хорош сейчас.



Не хорош. Не рекомендую. В сравнении с Буковелем гораздо ниже качество, завтрак в 2 раза беднее, цены почти одинаковые. Была в феврале 21го.
Я раньше очень любила Шелтер. Но теперь он стал апартом, после ремонта в нем еще не была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Буковель отель [Re: Makovsky]
      24 января 2022 в 15:12 Гілками

Лучшее, что у меня было - Шевалье. Еда, номреа и спа - супер. Ну и цены - тоже немаленькие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Буковель отель [Re: doctor_b]
      1 февраля 2022 в 22:38 Гілками

Отельчик выбрали )))
еще есть вопрос по инструкторам - ребенок изьявил желание покататься на сноуборде - может и зайдет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Буковель отель [Re: Makovsky]
      2 февраля 2022 в 18:25 Гілками

Зараз живемо у готелі Захід, 2 хв пішки до першого паркінга, сніданки входять до вартості номеру (3 варіанти на вибір).
На території комплексу 2 ресторани, через дорогу піцерія, сушіроли та супермаркет.
http://zahid-hotel.com.ua/


Змінено S.T.A.L.K.E.R (18:27 02/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Буковель отель [Re: xonix406]
      4 февраля 2022 в 13:16 Гілками

А підкажіть, де (в якому селищі чи напрямі) краще жити, так щоб не в самому Буковелі, а кожного дня їздити туди машиною. І де краще паркуватися? Бо завжди жила біля витягів, думаю, цього разу спробувати інший підхід ))
Ну і якщо є гарні готелі чи садиби, щоб зі сніданками/вечерями, то порекомендуйте, будь ласка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Буковель отель [Re: xonix406]
      4 февраля 2022 в 17:48 Гілками

Угадать сложно. Лично для меня жить где-то дальше Поляниці и Яблуниці - сложно.



В 2 - 3 км от 1 подъемника цена в 3 раза ниже, чем в пешей доступности до них.
Но, можно встрять в пробку на час, если будет много людей в Буке в твои даты. Если отключат светофор возле круга в Буке - будет полегче. Жить в Яблунице и ехать по верхней дороге - отличный вариант. Но. только в том случае, если не будет снегопадов. Если на шипах или есть цепи - тогда норм.
Посмотри еще Татаров, чтобы была альтернатива по какой дороге ехать.

Парковаться лучше на 2 паркинге или внизу 14 трассы.


Жил в "Греку" и "Герыче" и "Моришке". Греку и Герычем владеют члены одной румынской семьи. Греку - 4 этажное шале (т.е. стены деревянные), Герыч - камень и посовременнее). Рестораны там есть, т.е. и завтрак и ужин - без проблем. Рядом магазин, где продукты сильно дешевле. чем в Буке. В Греку ездил много и часто - радушные хозяева, недорого. Минусы - 3 км до подъемника и нет фильтров на воду. поэтому вода в душе имеет выраженный запах сероводорода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Буковель отель [Re: xonix406]
      4 февраля 2022 в 19:40 Гілками

xonix406 04.02.2022 13:16 пишет:

А підкажіть, де (в якому селищі чи напрямі) краще жити, так щоб не в самому Буковелі, а кожного дня їздити туди машиною. І де краще паркуватися? Бо завжди жила біля витягів, думаю, цього разу спробувати інший підхід ))
Ну і якщо є гарні готелі чи садиби, щоб зі сніданками/вечерями, то порекомендуйте, будь ласка




Не роби цього, я спробував, воно не зручно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Буковель отель [Re: Sashok_Accent]
      5 февраля 2022 в 12:21 Гілками

Sashok_Accent 04.02.2022 19:40 пишет:

xonix406 04.02.2022 13:16 пишет:

А підкажіть, де (в якому селищі чи напрямі) краще жити, так щоб не в самому Буковелі, а кожного дня їздити туди машиною. І де краще паркуватися? Бо завжди жила біля витягів, думаю, цього разу спробувати інший підхід ))
Ну і якщо є гарні готелі чи садиби, щоб зі сніданками/вечерями, то порекомендуйте, будь ласка




Не роби цього, я спробував, воно не зручно




а чего не удобно? давно в Буковеле не был поэтому интересно как и что - там ехать 9-10 км до паркинга (смотрю найти нужное жилье на нужные даты за нужные финансы возле подъемников тяжеловато )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4555
С нами с 23.08.2010

Re: Буковель отель [Re: Disnake]
      5 февраля 2022 в 12:32 Гілками

Disnake 05.02.2022 12:21 пишет:

Sashok_Accent 04.02.2022 19:40 пишет:

xonix406 04.02.2022 13:16 пишет:

А підкажіть, де (в якому селищі чи напрямі) краще жити, так щоб не в самому Буковелі, а кожного дня їздити туди машиною. І де краще паркуватися? Бо завжди жила біля витягів, думаю, цього разу спробувати інший підхід ))
Ну і якщо є гарні готелі чи садиби, щоб зі сніданками/вечерями, то порекомендуйте, будь ласка




Не роби цього, я спробував, воно не зручно




а чего не удобно? давно в Буковеле не был поэтому интересно как и что - там ехать 9-10 км до паркинга (смотрю найти нужное жилье на нужные даты за нужные финансы возле подъемников тяжеловато )




Не эксперт в этом, но как минимум не удобно в том, что надо приехать, где переодеться в холоде, потом дойти по подъёмника. Но хуже в обратном порядке, когда накатался, кто-то потный, кто то уже и чуток вонючий. В холоде переодеться и уставшему еще ехать за рулём. Ну так не отдых, а компромиссы. Еще минус 1,5 часа на запаковать/распаковать машину если со своей снарягой. Если брать всё в аренду на Буке, часть вопросов снимается, но не все.

По отелям, как то жили в Tavel Hotel & Spa. Понравилось! Кроме цены на еду. Spa входило в стоимость номера, вообще круто после каталки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Буковель отель [Re: Ekspert83]
      5 февраля 2022 в 13:27 Гілками

Ekspert83 05.02.2022 12:32 пишет:

Disnake 05.02.2022 12:21 пишет:

Sashok_Accent 04.02.2022 19:40 пишет:


В ответ на:

...





Не роби цього, я спробував, воно не зручно




а чего не удобно? давно в Буковеле не был поэтому интересно как и что - там ехать 9-10 км до паркинга (смотрю найти нужное жилье на нужные даты за нужные финансы возле подъемников тяжеловато )




Не эксперт в этом, но как минимум не удобно в том, что надо приехать, где переодеться в холоде, потом дойти по подъёмника. Но хуже в обратном порядке, когда накатался, кто-то потный, кто то уже и чуток вонючий. В холоде переодеться и уставшему еще ехать за рулём. Ну так не отдых, а компромиссы. Еще минус 1,5 часа на запаковать/распаковать машину если со своей снарягой. Если брать всё в аренду на Буке, часть вопросов снимается, но не все.

По отелям, как то жили в Tavel Hotel & Spa. Понравилось! Кроме цены на еду. Spa входило в стоимость номера, вообще круто после каталки.




мы не катаемся от упора и до упора, из-за колена на черные трассы сейчас не лезу а на красных я не потею
почистить/закинуть лыжи обычно занимало мин 20, переодется (ботинки) еще 10
раньше в аренду брали в Татарове/Яремче - выходило на 30-40% дешевле, но и снаряга похуже (думаю и сейчас также)

просто пытаюсь наложить на свои таракны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Буковель отель [Re: Disnake]
      5 февраля 2022 в 16:22 Гілками

Disnake 05.02.2022 12:21 пишет:

Sashok_Accent 04.02.2022 19:40 пишет:

xonix406 04.02.2022 13:16 пишет:

А підкажіть, де (в якому селищі чи напрямі) краще жити, так щоб не в самому Буковелі, а кожного дня їздити туди машиною. І де краще паркуватися? Бо завжди жила біля витягів, думаю, цього разу спробувати інший підхід ))
Ну і якщо є гарні готелі чи садиби, щоб зі сніданками/вечерями, то порекомендуйте, будь ласка




Не роби цього, я спробував, воно не зручно




а чего не удобно? давно в Буковеле не был поэтому интересно как и что - там ехать 9-10 км до паркинга (смотрю найти нужное жилье на нужные даты за нужные финансы возле подъемников тяжеловато )




Вот эта езда каждый день, пробки, поись места для парковки.
Не, на вкус и цвет оно может и да, но меня банально бесило то, что в нормальный кабак надо ехать.

Уточню, я таки катаю от упора до упора, и на бук езжу обычно мужской компанией, мы снимаем номер попроще но недалеко от подъемников

Ну и я черных боюсь, мне красных хватает, что бы вспотеть.

Змінено Sashok_Accent (16:27 05/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1009
С нами с 13.02.2018

Re: Буковель отель [Re: xonix406]
      11 февраля 2022 в 09:54 Гілками

xonix406 04.02.2022 13:16 пишет:

А підкажіть, де (в якому селищі чи напрямі) краще жити, так щоб не в самому Буковелі, а кожного дня їздити туди машиною. І де краще паркуватися? Бо завжди жила біля витягів, думаю, цього разу спробувати інший підхід ))
Ну і якщо є гарні готелі чи садиби, щоб зі сніданками/вечерями, то порекомендуйте, будь ласка



Давно це було, ще в 2014, після того більш не виходило покататись, але ми жили взагалі аж в Ворохті, і у вартість проживанння на тиждень 2400 за 2-х місний номер, якщо память не підводить (де тепер такі ціни ) входили сніданки-вечері, трансфер у Франківськ і назад, щоденний трансфер в Буковель і прокат лиж.
І їздить автобусом було дуже комфортно, вийшов з номера лижі закинув в багажник боти під сидіння. Автобус привозив на стоянуку біля пійомника, якщо втомився кататись можна було прийти в автобус лишити спорядження перевзутись і піти гуляти. Зранку було 2 рейси о 7:00 і 9:00 назад в 16:00. як для недосвідченого лижника то такого катання було біль чим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Буковель отель [Re: xonix406]
      22 февраля 2022 в 21:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ось так паркуються кияни на безкоштовній парковці у Буковелі


ось так паркуються кияни на безкоштовній парковці у Буковелі

Змінено xonix406 (21:53 22/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія