autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 (3/3)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Скаут]
      8 февраля 2022 в 14:34 Гілками

Скаут 08.02.2022 13:54 пишет:

так не знайшов головного вердикту:
краще Буковелю чи гірше?

p.s. в мене на тиждень в Буковелі в низький сезон в грудні получилась приблизно така ж сума на 4+3 дітей (з яких катались 3+2), але ж тут і готель біля підйомника зі спа і ресторани з смачнючими стравами.
теж на лижах за кордоном раніше не був, але пробувати щось гірше Буковеля тільки тому, що воно дешевше не хочеться, тому питання жирне




Как по мне - лучше
И трассы, и общее отношение лучше.
Но не кардинально

А еда в Сербии в сто раз лучше

ЗЫ поел, решил дополнить. Никто кроме тебя самого не решит, лучше Копаоник, чем Бук или нет. К примеру, мне Спа нафиг не впали, я катаю с утра, пока работают подъемники, потом ем и спать. Ине нравится местная кухня, которая на 90% состоит из мяса на гриле разной степени сложности, мне не мешает то, что в ресторанах тут внутри можно курить, и этим все активно пользуются, меня не напрягает, что часть подъемников бугельные.
Я в восторге от видов, мне очень понравились трассы, тут спокойнее в очередях, которые попадаются только в центре, и хорошо организованы. МНе не впадло ехать 1700 км за рулем, для меня это часть отпуска. В конце концов - я говорю по сербски очень хорошо, соответственно у меня нет языкового барьера, я люблю общаться с местными, просто потрепаться за жизнь. Меня с Сербией в частности и с Балканами в общем связывает очень много в жизни, поэтому оценка будет гарантированно субъективной.
Буковель гарантированно выиграет у любого зарубежного курорта по общей стоимости отпуска за счёт дешевой дороги. Эти все факторы у каждого свои.

По моему скромному мнению - для разнообразия, взамен сидящего в печенках Буковеля - на Копаоник ехать можно и нужно. Но это лично моё мнение, возможно, если ты поедешь тебе категорически не понравится. Вон я в Хорватию летом езжу 10 лет подряд, и каждый раз в восторге, а есть народ, которому настолько не зашло, что они в любой теме про это не забывают упомянуть.

Змінено Sashok_Accent (14:48 08/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2022 в 15:27 Гілками

Любой курорт за Чопом лучше Буковеля!!! Люди, сервис, уважение к окружающим! В очередях не толкаются, бухими не летают, в ресторанах именно ужинают, а не бухают, перекладину на подъемнике не опускают сразу после усадки
Мне пару раз на Буке по шлемаку давали перекладиной всякие личности в Фениксах, Богнерах итп... на замечание - реакция "а шо?!"
Еда на Буке! Ха-ха!!! Только завтрак в самом Буковеле довольно сытный и съедобный.
Фильварки, колыбы... Царство маргарина, недовареного теста, мерзлого картофеля, старого мяса и фуфлыжного спиртного!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: SlavaAP]
      8 февраля 2022 в 15:35 Гілками

SlavaAP 08.02.2022 15:27 пишет:

Любой курорт за Чопом лучше Буковеля!!! Люди, сервис, уважение к окружающим! В очередях не толкаются, бухими не летают, в ресторанах именно ужинают, а не бухают, перекладину на подъемнике не опускают сразу после усадки
Мне пару раз на Буке по шлемаку давали перекладиной всякие личности в Фениксах, Богнерах итп... на замечание - реакция "а шо?!"
Еда на Буке! Ха-ха!!! Только завтрак в самом Буковеле довольно сытный и съедобный.
Фильварки, колыбы... Царство маргарина, недовареного теста, мерзлого картофеля, старого мяса и фуфлыжного спиртного!!!




если честно не соглашусь. Далеко не так уж там плохо
нормально там
не идеально, но и не такие уж и дрова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: SlavaAP]
      8 февраля 2022 в 15:37 Гілками

SlavaAP 08.02.2022 15:27 пишет:

Фильварки, колыбы... Царство маргарина, недовареного теста, мерзлого картофеля, старого мяса и фуфлыжного спиртного!!!



Ты еще забыл добавить, что все это по ценам мишленовского ресторана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2022 в 15:43 Гілками

Sashok_Accent 08.02.2022 15:35 пишет:



если честно не соглашусь. Далеко не так уж там плохо
нормально там
не идеально, но и не такие уж и дрова




Каталка хороша, да! Я на Буке последние годы только катаю и проживаю с завтраками. Встал, позавтракал, откатал, вечером в Бугеле поужинал и в номер с пивком или вином, привезенным с собой.
Может старею...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Juliet Capulet]
      8 февраля 2022 в 15:44 Гілками

Juliet Capulet 08.02.2022 15:37 пишет:

SlavaAP 08.02.2022 15:27 пишет:

Фильварки, колыбы... Царство маргарина, недовареного теста, мерзлого картофеля, старого мяса и фуфлыжного спиртного!!!



Ты еще забыл добавить, что все это по ценам мишленовского ресторана




ТОЧНО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2022 в 15:58 Гілками

Sashok_Accent 08.02.2022 14:34 пишет:

Вон я в Хорватию летом езжу 10 лет подряд, и каждый раз в восторге, а есть народ, которому настолько не зашло, что они в любой теме про это не забывают упомянуть.



У этих людей вообще сердце есть, ты не узнавал???
У любого хейта должны же быть границы!!! На святое посягнули!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Juliet Capulet]
      8 февраля 2022 в 16:02 Гілками

Juliet Capulet 08.02.2022 15:58 пишет:


У этих людей вообще сердце есть, ты не узнавал???
У любого хейта должны же быть границы!!! На святое посягнули!




та откуда там сердце!

запевает: "у негооо граааанитный кааамушеееек в грудииии"

Змінено Sashok_Accent (16:02 08/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2022 в 18:22 Гілками

На Буковель катаю с 2009 года. Это было начало, дальше были Татры в Ясне, а потом переключились на Альпы. В прошлом году был в Копаонике. По Альпам были 2 раза в Италии и 5 раз в Австрии. Сравнивать Буковель с Альпами совершенно не стоит. Он как домашний курорт очень даже не плох, но только по каталке. Стоимость сервиса конечно зашкаливает, но он дома!!! Копаоник по сравнению с Буковелем я бы отметил как равный. Меня в прошлом году поразило в Копаонике количество снега, его было просто завал. Копаоник развивает сервис, у них строят хорошие современные подъемники. Кухня сербская действительно классная, но в Копаонике она хуже чем долине. Это тоже сравнение многократное так как часто проезжаем Сербию по дороге на море. И иногда сильно терпим голод пока не доедем до Сербии!!! Минус Копаоника что до него ехать столько же как и до Альп. И получился Копаоник в прошлом году только потому что Альпы были закрыты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: ilyanik74]
      8 февраля 2022 в 18:27 Гілками

ilyanik74 08.02.2022 18:22 пишет:

На Буковель катаю с 2009 года. Это было начало, дальше были Татры в Ясне, а потом переключились на Альпы. В прошлом году был в Копаонике. По Альпам были 2 раза в Италии и 5 раз в Австрии. Сравнивать Буковель с Альпами совершенно не стоит. Он как домашний курорт очень даже не плох, но только по каталке. Стоимость сервиса конечно зашкаливает, но он дома!!! Копаоник по сравнению с Буковелем я бы отметил как равный. Меня в прошлом году поразило в Копаонике количество снега, его было просто завал. Копаоник развивает сервис, у них строят хорошие современные подъемники. Кухня сербская действительно классная, но в Копаонике она хуже чем долине. Это тоже сравнение многократное так как часто проезжаем Сербию по дороге на море. И иногда сильно терпим голод пока не доедем до Сербии!!! Минус Копаоника что до него ехать столько же как и до Альп. И получился Копаоник в прошлом году только потому что Альпы были закрыты.




в этом году снега, кстати, тоже было дофига.
Кухня на курорте естественно будет хуже, чем подальше от туристов. Но все равно хорошаааа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2022 в 19:24 Гілками

Sashok_Accent 08.02.2022 13:33 пишет:

добавлю немного атмосферного видео желательно со звуком



Вы там были единственными посетителями в рестике?
И музыкантам тоже пришлось отлистать за усердие?
Зы: тут Австрию упоминают, какие то незнакомые названия.
А че никто не рассматривает Филлах-Боденсдорф и окрестности? Я там только летом бывал, но там этих подъемников, судя по картам - на каждом холме.
А в Филлахе еще и термы есть

Змінено Mangust (19:27 08/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Mangust]
      8 февраля 2022 в 20:33 Гілками

Mangust 08.02.2022 19:24 пишет:

Sashok_Accent 08.02.2022 13:33 пишет:

добавлю немного атмосферного видео желательно со звуком



Вы там были единственными посетителями в рестике?
И музыкантам тоже пришлось отлистать за усердие?
Зы: тут Австрию упоминают, какие то незнакомые названия.
А че никто не рассматривает Филлах-Боденсдорф и окрестности? Я там только летом бывал, но там этих подъемников, судя по картам - на каждом холме.
А в Филлахе еще и термы есть




Не, они для каких-то америкосов старались, те им отлистали, ко мне подошёл один из музыкантов, спросил не хотим ли мы что-то заказать, услышал вежливый отказ на сербском, сказал "ой, не признал" и больше не приставал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2022 в 20:42 Гілками

у мужчины в темно-вишневой водолазке на тарелке - чевапчичи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Mangust]
      8 февраля 2022 в 21:35 Гілками

Mangust 08.02.2022 20:42 пишет:

у мужчины в темно-вишневой водолазке на тарелке - чевапчичи?




Ага, мужчина зело полюбляет их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2022 в 12:13 Гілками

Sashok_Accent 08.02.2022 14:34 пишет:

Скаут 08.02.2022 13:54 пишет:

так не знайшов головного вердикту:
краще Буковелю чи гірше?

p.s. в мене на тиждень в Буковелі в низький сезон в грудні получилась приблизно така ж сума на 4+3 дітей (з яких катались 3+2), але ж тут і готель біля підйомника зі спа і ресторани з смачнючими стравами.
теж на лижах за кордоном раніше не був, але пробувати щось гірше Буковеля тільки тому, що воно дешевше не хочеться, тому питання жирне




Как по мне - лучше
И трассы, и общее отношение лучше.
Но не кардинально

А еда в Сербии в сто раз лучше

ЗЫ поел, решил дополнить. Никто кроме тебя самого не решит, лучше Копаоник, чем Бук или нет. К примеру, мне Спа нафиг не впали, я катаю с утра, пока работают подъемники, потом ем и спать. Ине нравится местная кухня, которая на 90% состоит из мяса на гриле разной степени сложности, мне не мешает то, что в ресторанах тут внутри можно курить, и этим все активно пользуются, меня не напрягает, что часть подъемников бугельные.
Я в восторге от видов, мне очень понравились трассы, тут спокойнее в очередях, которые попадаются только в центре, и хорошо организованы. МНе не впадло ехать 1700 км за рулем, для меня это часть отпуска. В конце концов - я говорю по сербски очень хорошо, соответственно у меня нет языкового барьера, я люблю общаться с местными, просто потрепаться за жизнь. Меня с Сербией в частности и с Балканами в общем связывает очень много в жизни, поэтому оценка будет гарантированно субъективной.
Буковель гарантированно выиграет у любого зарубежного курорта по общей стоимости отпуска за счёт дешевой дороги. Эти все факторы у каждого свои.

По моему скромному мнению - для разнообразия, взамен сидящего в печенках Буковеля - на Копаоник ехать можно и нужно. Но это лично моё мнение, возможно, если ты поедешь тебе категорически не понравится. Вон я в Хорватию летом езжу 10 лет подряд, и каждый раз в восторге, а есть народ, которому настолько не зашло, что они в любой теме про это не забывают упомянуть.




пфф, полюбэ лучше
во-первых это целое путешествие, во-вторых что-то новое, в-третьих даже у сербов культура несравнима с буковелевскими джигитами, которые на лыжах еле стоят но считают своим долгом разогнаться настолько чтоб снести максимальное количество народу
по поводу еды, я опять оговорюсь что на Буке был уже давненько, но до сих пор ужасный осадок от ихних ресторанов и отношения к клиенту

если друзья не уговорят следующей зимой поехать с ними в Альпы, то точно поедем в Копаоник хотя бы на разведку, что смущает сколько читаю - по отзывам не так много солнечных дней на Копаонике, зато вроде всегда много снега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Сербия, Копаоник, Лыжи 2022 [Re: Disnake]
      9 февраля 2022 в 13:17 Гілками

Disnake 09.02.2022 12:13 пишет:

, зато вроде всегда много снега




на этой неделе изза снегопадов и сильного ветра даже соревнования перенесли.
Снега там реально дофига.
У меня из пяти дней было два ярко-солнечных
один очень снежный
и два пасмурных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія