autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Париж VS Барселона

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Париж VS Барселона
      7 февраля 2022 в 12:48 Гілками

В принципе не был ни там и не там, то так как поездка планируется в теплое время года будет комфортно погулять пешком.
Едем с ребенком 10 лет и впервую очередь Парк Порт Авентура или Диснейленд

Вопросы: сколько реально дней нужно чтобы ну не бегом везде )
Что обязательное и рекомендуемое к просмотру
Где лучше жить?
Форум Винского паралельно почитываю

лететь Скайап или Вулинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      7 февраля 2022 в 14:14 Гілками

Парк Порт Авентура, конечно круче , Диснейленд вообще не о чем. Ну и ты сравниваешь не сравнимое.
Если брать Парк Порт Авентура в Барселоне то его нужно сравнивать с Парком Астерикс в Париже, а не с Диснейлендом.

Да и вообще если выбирать Париж то тратить время на Диснейленд как по мне вообще не рационально. Все остальное я тебе уже озвучил с утра ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      7 февраля 2022 в 15:33 Гілками

на вкус и цвет...
лично мне Барселона больше по душе. был в каждом из городов по многу раз.
портавентура лучше диснейленда. просто персонажи менее брендовые, зато и очереди короче.
в барсе после десятка визитов всё ещё открываю новые места
в париже уже всё известно.
в общем - Барселона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      7 февраля 2022 в 21:18 Гілками

Makovsky 07.02.2022 12:48 пишет:

В принципе не был ни там и не там, то так как поездка планируется в теплое время года будет комфортно погулять пешком.
Едем с ребенком 10 лет и впервую очередь Парк Порт Авентура или Диснейленд

Вопросы: сколько реально дней нужно чтобы ну не бегом везде )
Что обязательное и рекомендуемое к просмотру
Где лучше жить?
Форум Винского паралельно почитываю

лететь Скайап или Вулинг



Порт-Авентура круто. Но учти, что на самые крутые аттракционы типа Шамбалы, фуриус-бако, дракон-хан и рэд форс в Феррари парке пускают детей от определенного роста (140 см по моему).
Если главная цель парк, то имей ввиду, что до него 120 км от Барны, поэтому лучше поселиться в Салоу и брать билеты в парк на 2 дня. А в Барселону ездить на паровозе. В Салоу можно взять отель с хорошим полупансионом в районе 65-70 евро дабл в сутки (если не летом конечно). Барселона шикарный город, но с детьми там жить нет смысла, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: Париж VS Барселона [Re: Манита71]
      7 февраля 2022 в 21:55 Гілками

Несколько раз был в обоих, Порт Авентура современней, больше, имхо - интересней. Последний раз знакомые были в октябре, в период НЕ испанских каникул, в будний день. И все равно, за целый день в парке успели покататься всего 4 (!) раза. Очереди просто огромные, время ожидания 60+ минут почти на всех популярных аттракционах. Плюс время на переход между зонами, плюс на покушать... в двух словах - этот визит ооочень расстроил. Единственным спасением ситуации была бы покупка пропуска на аттракционы, чтоб пройти без очереди - но тогда сложив расходы на трансфер в парк из Барселоны, входные билеты, обед в парке - решили сразу на входе не покупать, а потом уже и смысла не было, времени мало оставалось.

Поэтому совет: или сразу сориентироваться и покупать в дополнение к билетам пропуска на проход без очереди. Или еще лучше - если это не самая пиковая сезонная дата, прошерстить отели Порт Авентуры. Зачастую получается выгодней провести одну ночь там, но получить два бесплатных входа в парк (в день заселения и день выселения, и соответственно достаточно времени на проход всего, особенно с самого утра), чем жить в более выгодном отеле в Барсе, но заплатить за проезд к парку, и за один день мало что успеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Париж VS Барселона [Re: Guide]
      9 февраля 2022 в 07:28 Гілками

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      9 февраля 2022 в 14:18 Гілками

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.



Буду там начале марта. Расскажу как погода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      9 февраля 2022 в 15:27 Гілками

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.




обязательно посещение Пантеона с посещением крыши, Монмарт и Секре Кер это самые крутые места. Ну понятно Нотр Дам
Если позволяет время, по дню нужно Лувр, Дом инвалидов. Люксембургский Сад.

Куда я бы не пошел, это Эйфелева башня, с ней можно сфоткаться много где и с далеко будет намного эффектней, чем возле нее.

ну и всякие там площадь Бастилии, Опера, Консьержери, остров Сити само собой, но скорей всего и так по дороге увидите, гуляючи в центре.

из необычного Центр Помпиду разноцветные трубы все снаружи , а внутри галерея.

сьесть круасан, выпить розового вина, сьезд багет, но как по мне это все самовнушение, нет в этом ничего такого особенного.
попробовать луковый суп, пашот, лапки жабы


в центре метро синего цвета линия через каждый минуту, все прекрасно проходиться пешком. я жил возле станции метро Гальени, правда это было обусловлено тем что туда приехал автобус с Дувра. Ездил каждый день, нормально и быстро. Можно подобрать оптимальную линию метро и сэкономить на отеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: Vladya]
      9 февраля 2022 в 16:15 Гілками

Vladya 09.02.2022 15:27 пишет:

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.




обязательно посещение Пантеона с посещением крыши, Монмарт и Секре Кер это самые крутые места. Ну понятно Нотр Дам
Если позволяет время, по дню нужно Лувр, Дом инвалидов. Люксембургский Сад.

Куда я бы не пошел, это Эйфелева башня, с ней можно сфоткаться много где и с далеко будет намного эффектней, чем возле нее.

ну и всякие там площадь Бастилии, Опера, Консьержери, остров Сити само собой, но скорей всего и так по дороге увидите, гуляючи в центре.

из необычного Центр Помпиду разноцветные трубы все снаружи , а внутри галерея.

сьесть круасан, выпить розового вина, сьезд багет, но как по мне это все самовнушение, нет в этом ничего такого особенного.
попробовать луковый суп, пашот, лапки жабы


в центре метро синего цвета линия через каждый минуту, все прекрасно проходиться пешком. я жил возле станции метро Гальени, правда это было обусловлено тем что туда приехал автобус с Дувра. Ездил каждый день, нормально и быстро. Можно подобрать оптимальную линию метро и сэкономить на отеле.




День на Люксембургський сад? Да його можна обійти за той час, поки лунає однойменна пісня Дж.Дассена. От як раз круасан доцільно з'їсти під час підйому пішки на Монмартр. Там є блошиний ринок і кафешки навколо нього. Заодно відвідати кафе, де "працювала" Амелі з однойменного фільму (Три млини кафе) і подивитися на скульптуру "людини що проходить крізь стіни" (образ Жана Кокто). Ну і будинок Даліди там же.
На Ейфелеву вежу я б підвечір сходив, нехай це і 2 години часу сумарно (сфоткатися на її фоні краще на пл.Трокадеро на виході з однойменної станції метро). Ще катером покататися Сеною увечері. Жаб'ячи лапки - їх майже ніде не готують. Цибулевий суп також - одна назва. От равликів варто скуштувати. Поїсти у ресторанчику у Латинському кварталі. Будинок інвалідів - ні про що на тлі усього іншого. Як і Сорбонна. Мерія, площа Конкордія, площа Вендомська. Колесо огляду. Я б ще у Мулен Руж сходив на вечірній сеанс - красиво. Музей Д'Орсей (імпрессіоністи). Прогулятися увечері Єлісейськими полями, подивитися на Тріумфальну арку і старий вокзал. З'їздити до Дефансу і подивитися на палець Міттерана і Арку, від якої мандрував містер Бін. Біля центру Помпіду - фонтан стравінський. Міст Олександра 1.
До Версалю обов'язково - і у парк і у палац.
Не вір усім хто хає Діснейленд (кінцева станція червоної гілки метро, але це вже не метро і оплата за окремим тарифом). Який би не був той діснейленд у тебе ж підліток - він має отримати можливість усім сказати - "я був у Діснейленді у дитинстві". Якщо після Діснейленду залишаться сили та час - проїхати пару (чи одну, вже подзабув) зупинок червоної гілки і вийти на валь де Еуроп. Дали по указниках до валь де вілаж - грандіозний по цінах (невеличкий за розмірами) аутлет відомих брендів. Там є що купити із знижками у 60-90% з суперпреміум брендів (не зупинятися по дорозі через торговий центр біля всяких аутлетів найк, рібок і подібних бюджетних брендів).

Змінено harald67 (16:20 09/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      9 февраля 2022 в 16:26 Гілками

Я колись в 1 раз поїхав одразу в тур Париж+Барселона. 4 дні в Парижі, 4 дні в Барсі, між ними - високошвидкісний поїзд що валить більше 300 км\год.
І там і там сподобалося, був у вересні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      9 февраля 2022 в 16:26 Гілками

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.



тю... так тем более надо было в Барселону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: harald67]
      9 февраля 2022 в 16:34 Гілками

Хоч порада і не мени, але дякую, обов"язково скотистаюсь, тим більше жити будемо в Латинському кварталі прямо напроти Нотр-Даму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: Asstra]
      9 февраля 2022 в 16:34 Гілками

Asstra 09.02.2022 16:26 пишет:

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.



тю... так тем более надо было в Барселону




Навіщо? Париж - це місто Легенда. Овіяна ореолом романтики, нехай навіть і не цілком заслуженим. Після Парижу, на мій погляд, варто ще відвідати Рим, Відень, Лондон, Берлін, а вже потім міркувати про Барселону. Не заперечую цінність туристичних принад Барселони, але саме місто не має того іміджу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      9 февраля 2022 в 17:50 Гілками

Makovsky 07.02.2022 12:48 пишет:

сколько реально дней нужно чтобы ну не бегом везде )





На Париж - десь тиждень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Париж VS Барселона [Re: harald67]
      9 февраля 2022 в 17:54 Гілками

harald67 09.02.2022 16:15 пишет:

Vladya 09.02.2022 15:27 пишет:

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.




обязательно посещение Пантеона с посещением крыши, Монмарт и Секре Кер это самые крутые места. Ну понятно Нотр Дам
Если позволяет время, по дню нужно Лувр, Дом инвалидов. Люксембургский Сад.

Куда я бы не пошел, это Эйфелева башня, с ней можно сфоткаться много где и с далеко будет намного эффектней, чем возле нее.

ну и всякие там площадь Бастилии, Опера, Консьержери, остров Сити само собой, но скорей всего и так по дороге увидите, гуляючи в центре.

из необычного Центр Помпиду разноцветные трубы все снаружи , а внутри галерея.

сьесть круасан, выпить розового вина, сьезд багет, но как по мне это все самовнушение, нет в этом ничего такого особенного.
попробовать луковый суп, пашот, лапки жабы


в центре метро синего цвета линия через каждый минуту, все прекрасно проходиться пешком. я жил возле станции метро Гальени, правда это было обусловлено тем что туда приехал автобус с Дувра. Ездил каждый день, нормально и быстро. Можно подобрать оптимальную линию метро и сэкономить на отеле.




День на Люксембургський сад? Да його можна обійти за той час, поки лунає однойменна пісня Дж.Дассена. От як раз круасан доцільно з'їсти під час підйому пішки на Монмартр. Там є блошиний ринок і кафешки навколо нього. Заодно відвідати кафе, де "працювала" Амелі з однойменного фільму (Три млини кафе) і подивитися на скульптуру "людини що проходить крізь стіни" (образ Жана Кокто). Ну і будинок Даліди там же.
На Ейфелеву вежу я б підвечір сходив, нехай це і 2 години часу сумарно (сфоткатися на її фоні краще на пл.Трокадеро на виході з однойменної станції метро). Ще катером покататися Сеною увечері. Жаб'ячи лапки - їх майже ніде не готують. Цибулевий суп також - одна назва. От равликів варто скуштувати. Поїсти у ресторанчику у Латинському кварталі. Будинок інвалідів - ні про що на тлі усього іншого. Як і Сорбонна. Мерія, площа Конкордія, площа Вендомська. Колесо огляду. Я б ще у Мулен Руж сходив на вечірній сеанс - красиво. Музей Д'Орсей (імпрессіоністи). Прогулятися увечері Єлісейськими полями, подивитися на Тріумфальну арку і старий вокзал. З'їздити до Дефансу і подивитися на палець Міттерана і Арку, від якої мандрував містер Бін. Біля центру Помпіду - фонтан стравінський. Міст Олександра 1.
До Версалю обов'язково - і у парк і у палац.
Не вір усім хто хає Діснейленд (кінцева станція червоної гілки метро, але це вже не метро і оплата за окремим тарифом). Який би не був той діснейленд у тебе ж підліток - він має отримати можливість усім сказати - "я був у Діснейленді у дитинстві". Якщо після Діснейленду залишаться сили та час - проїхати пару (чи одну, вже подзабув) зупинок червоної гілки і вийти на валь де Еуроп. Дали по указниках до валь де вілаж - грандіозний по цінах (невеличкий за розмірами) аутлет відомих брендів. Там є що купити із знижками у 60-90% з суперпреміум брендів (не зупинятися по дорозі через торговий центр біля всяких аутлетів найк, рібок і подібних бюджетних брендів).




Там точка стоит. Хотя пару часов провести не проблема в солнечный день. После пешыка сесть там и насладиться.

Напиши свое, ты что мой хейтер я написал так как я увидел Париж. Это тоже самое что я скажу что за бред прогуляться до Арки, не о чем, как и Элисейские поля, лишняя трата времени и сил. тоже самое мост Александра, если проходить мимо то может, а так смысла туда пилячить нет. Какие улитки, в Киеве эти улитки подают в каждом ресторане, вся еда которая типа рекомендуется в Париже ничего прям такого, точно так же как и круассаны, помоему у людей на счет этого даже уже какой то пунктик))) Луковый суп это как журик в Польше, есть не возможно, но попробовать нужно. Молен руж, нужно ехать вдвоем и уж никак не с ребенком. ну и т.д.


Змінено Vladya (18:12 09/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Париж VS Барселона [Re: harald67]
      9 февраля 2022 в 18:02 Гілками

harald67 09.02.2022 16:34 пишет:

Asstra 09.02.2022 16:26 пишет:

Makovsky 09.02.2022 07:28 пишет:

Выбор сделан… Париж
Почему? Потому как поездка намечается не летом.



тю... так тем более надо было в Барселону




Навіщо? Париж - це місто Легенда. Овіяна ореолом романтики, нехай навіть і не цілком заслуженим. Після Парижу, на мій погляд, варто ще відвідати Рим, Відень, Лондон, Берлін, а вже потім міркувати про Барселону. Не заперечую цінність туристичних принад Барселони, але саме місто не має того іміджу.



а в Берліні є ?
я звичайно люблю Берлін, але він не вписується явно в той список.
Париж ореол романтики, це маркетинг.

Я був тиждень в Парижі, це мало. Хоча як один мій знайомий мандрівник під 100 країн, сказав, 4 години і досить. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Париж VS Барселона [Re: Vladya]
      9 февраля 2022 в 18:29 Гілками

В Барселоне попугайчики живут на улице как воробьи.
В Париже метро интересное, есть старые линии, есть новые без машиниста, есть такие где не рельсы а такие как резиновые направляющие и Мишлен для вагонов специальные катки делает.
Еще в Париже есть оригинал статуи свободы, на острове и совсем маленький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: opexkiev]
      9 февраля 2022 в 22:14 Гілками

Не знаю. Я был и в Порте Авентуре и Парижском Диснейленде. Конечно, в последнем горки на любителя - можно сказать, сходи на Евросат в Европапарке и ты покатался на всех аттракционах Диснейленда.
Но зато мне понравилась развлекательная шоу-программа в Диснейленде. Каскадеры и т.д.

Кстати, часто отдыхаем в Салу/Камбрильсе - до Барсы действительно всего час езды и мы так уже немало раз делали, постоянно посещая новые места при каждом следующем заезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Париж VS Барселона [Re: Makovsky]
      9 февраля 2022 в 22:27 Гілками

Диснейленд это сказка, а не аттракционы. Соответственно и ехать туда нужно с детьми, когда им лет семь и они ещё верят в сказки.

Я за Барсу, но побывать нужно во обоих городах, они совсем разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Париж VS Барселона [Re: Researcher]
      10 февраля 2022 в 08:03 Гілками

Researcher 09.02.2022 22:27 пишет:

Диснейленд это сказка, а не аттракционы. Соответственно и ехать туда нужно с детьми, когда им лет семь и они ещё верят в сказки.

Я за Барсу, но побывать нужно во обоих городах, они совсем разные.



Барса не город, а футбольный клуб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18876

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія