autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? (12/15)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Paulskit]
      31 января 2022 в 12:22 Гілками

Paulskit 31.01.2022 11:44 пишет:

Поздравляю, когда машина радует настолько что не хочется с неё выходить - это очень круто. Значит попал с выбором в точку!



Спасибо)
Надеюсь_)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      31 января 2022 в 13:25 Гілками

DDRUMM 31.01.2022 12:21 пишет:

Но капали на мозг обзоры, в которых GLE неизменно насасывал против прямых конкурентов



Думаю, при выборе между X5, GLE и Q7/Q8 плохих вариантов просто нет. Еще раз поздравляю!

P.S. Интересно будет послушать ваши впечатления не только по самой модели, но и по сервису Мерса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4242
С нами с 06.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      31 января 2022 в 13:50 Гілками

DDRUMM 31.01.2022 12:17 пишет:

Манита71 31.01.2022 07:58 пишет:

DDRUMM 30.01.2022 22:31 пишет:


В ответ на:

...




Купили еще в сентябре и терпеливо ждали 5 месяцев, пока придет Мерседес
Только позавчера отдал



Печально. нет у нас на рынке официалов сейчас. А хочется, аж свербит. Говорят, что если через 3 месяца перегорел, то не твоё. Думал попустит, а уже полгода не отпускает




А ты хочешь именно европейку, купленную у оффов в Украине? В вайбер группе Акура/Хонда спрашивал?



Не, не спрашивал. Сомневаюсь, что там кто-то относительно свежее будет продавать. Группу почитываю и судя по сообщениям, там в основном тусуются владельцы достаточно возрастных экземпляров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Манита71]
      31 января 2022 в 13:58 Гілками

Манита71 31.01.2022 13:50 пишет:

DDRUMM 31.01.2022 12:17 пишет:

Манита71 31.01.2022 07:58 пишет:


В ответ на:

...




Печально. нет у нас на рынке официалов сейчас. А хочется, аж свербит. Говорят, что если через 3 месяца перегорел, то не твоё. Думал попустит, а уже полгода не отпускает




А ты хочешь именно европейку, купленную у оффов в Украине? В вайбер группе Акура/Хонда спрашивал?



Не, не спрашивал. Сомневаюсь, что там кто-то относительно свежее будет продавать. Группу почитываю и судя по сообщениям, там в основном тусуются владельцы достаточно возрастных экземпляров.



Там точно есть официальные с Украины, но боюсь если кто и будет продавать, то норм машину заберут через своих
В принципе можно со штатов притянуть не сильно битое третье поколение в рестайле (с новой решеткой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: skov]
      31 января 2022 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Думаю, при выборе между X5, GLE и Q7/Q8 плохих вариантов просто нет. Еще раз поздравляю!



Спасибо)
Да, провалиться тут нельзя, но судя по отзывом полностью свою цену отработает Х5. А Ауди в принципе можно брать даже без теста. Они идеально сбалансированы. Мерс в этой тусовочке выпадает по ряду пунктов))
В ответ на:

P.S. Интересно будет послушать ваши впечатления не только по самой модели, но и по сервису Мерса.



Да, я наслышан о чудесах) но у меня пока все ровно: подарки дали, со скидкой решили, все текущие вопросы по гарантии решены. Посмотрим что будет дальше)
Но в целом мое осторожное наблюдение такое: если не открывать ногами дверь к оффам, не доколупываться к вектору строчки где-то там под полом и самое главное обслуживать/эксплуатировать в нормальном режиме, то должно быть все ок.

Змінено DDRUMM (14:05 31/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4242
С нами с 06.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      31 января 2022 в 14:05 Гілками

Так отож! хорошие экземпляры по своим расходятся. Биток отмел окончательно. Мониторю вяло cars.com на предмет лёгкого б/у но там цены сейчас такие, что на голову не налазят, и по факту оно вылезет здесь в такую цену, что легче новый ЦРВ гибрид купить будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Манита71]
      31 января 2022 в 14:40 Гілками

Мнение обзорщиков очень даже вторично. Если конкретному тебе машина нравится, значит ты не ошибся. присоединюсь к мнению, что в этом классе авто ошибиться сложно, они все примерно одинаковы.
Мне Ауди и БМВ нравятся больше Мерса, но вместе с тем я понимаю за что его любят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4242
С нами с 06.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      16 февраля 2022 в 12:43 Гілками

DDRUMM 31.01.2022 14:03 пишет:

В ответ на:

Думаю, при выборе между X5, GLE и Q7/Q8 плохих вариантов просто нет. Еще раз поздравляю!



Спасибо)
Да, провалиться тут нельзя, но судя по отзывом полностью свою цену отработает Х5. А Ауди в принципе можно брать даже без теста. Они идеально сбалансированы. Мерс в этой тусовочке выпадает по ряду пунктов))
В ответ на:

P.S. Интересно будет послушать ваши впечатления не только по самой модели, но и по сервису Мерса.



Да, я наслышан о чудесах) но у меня пока все ровно: подарки дали, со скидкой решили, все текущие вопросы по гарантии решены. Посмотрим что будет дальше)
Но в целом мое осторожное наблюдение такое: если не открывать ногами дверь к оффам, не доколупываться к вектору строчки где-то там под полом и самое главное обслуживать/эксплуатировать в нормальном режиме, то должно быть все ок.



Давай уже рассказывай, чем Мерседес лучше Акуры
Ну и первое впечатление от владения, оно того стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Манита71]
      17 февраля 2022 в 20:52 Гілками

Не, у меня к акуре очень теплые чувства) понятно что ГЛЕ это левел-ап во всем и сразу, но и стоит х2.

В целом, из того что бросается в глаза по сравнению с японцами, на которых я до этого катал всю жизнь, так вот первое что бросилось в глаза - работа климата. Тихо. Все само адекватно работает. Один раз поставил 19 градусов и все. Больше не касался. Ну и то как он работает.. очень деликатно. Ты просто в один момент понимаешь, что в машине стало тепло, она наполнилось теплом. Сама как-то, незаметно. Во всех японцах ты всегда в курсе откуда дует и как сильно. После Мерседеса кажется, что японцы так и не смогли в климат. Они смогли в кондиционер, но именно в климат, который работает незаметно, тихо и комфортно – нет.

По опциям, что понял для себя. Вот для начала о чем жалею.
Музыка. Все же не надо было жалобиться и взять базовый Бурмистр. Да, многие говорят что играет так себе, не сильно лучше базовой.. но, во-первых сеточки красивые, а во-вторых, несмотря на то что базовый звук буду менять, придется потерпеть 2 года, пока гарантия.

Безключевой. Вот уж не думал, что буду так сильно за ним скучать.. Причем не брал его абсолютно сознательно, т.к. безопасность, да и вообще.. Но месяц прошел, а я так и не привык.
Без чего мог бы обойтись.
- камера 360. Че вы так все тащитесь от него, оно же тупо бесполезное? Фронтальная камера тупо всратая 24/7, боковые в зеркалах – тоже. Задняя камера – обязон, ну так от нее никто и не отказывался бы. Поэтому я лично пользуюсь только задней. Она у мерса выше всяких похвал: прячется, разрешение чуть ли не в 4к))) (особенно после японцев).

- multibeam. Ок, возможно стоит больше трассы покатать. Но мой совет прост: если у вас город в основном + иногда трасса, берите что угодно, что умеет само дальний клацать. Не то чтобы я жалею, но пока по текущей погоде в городе, в дрысне, слякоте я как-то особо возбуждения не получил) но подождем целевого испытания трассой в нормальную погоду)

Само собой, чем вдохновляюсь каждый раз: мотор, пневма, тормоза (имхо все три компонента самые важные в машине).

400d хорош. Но на драйве вычитал, что есть большой косяк с тандем-насосом у этих моторов, но вроде как косяк исправили еще год назад. Хочу проверить потом, точно ли у меня стоит уже новая ревизия или нет. Ибо по слухам, умирает практически у всех, но на разном пробеге. Ремонт без гарантии 7к евро )
Но в целом я не понимаю как можно на 2л ездить. На нем только стоять ок.
А так наверное 450-ый тоже правильный выбор.. Но у меня был бзик – хочу настоящий немецкий 3л дизель и все  Если не сейчас, то уже никогда.
Пневма тоже ок, но ради интереса надо бы потестить такой же ГЛЕ на пружинах. Но в любом случае в сравнении с МДХ на пружинах не просто пропасть, а это тупо другая вселенная.

Тормоза брал увеличенные, тормозит норм) тут особо нечего сказать пока не обкатке) А вот расположение педали тормоза меня лично подбешивает. Вроде усеслся как надо, но при переносе ноги с газа на тормоз ее надо поднимать вверх или сильно задирать стопу на себя. Сцк бесит )) почему лексус еще 15 лет назад додумался расположить педаль газа на подиуме, за счет чего ты просто сбрасывал ногу вниз и сразу попадал на тормоз. Удобно было – ппц!
Ладно, по гарантийным моментам.

Машина пришла с наглухо запотевшими фарами. Прям с автовоза оформили замену) Затем менеджер перезвонил и сказал, что завод допускает подобное запотевание после транспортировки автомобиле и по регламенту, сначала их нужно осушить по процедуре, и если запотевания повторятся, тогда да, надо менять. Ну ок. Осушили и пока все в порядке. Никаких намеков.

На заднем бампере был дефект краски, который я даже не заметил. На глаз будто на сантиметровом участке положили грунт, но забыли покрасить и сверху полирнули лаком) В итоге перекрас.

Деревянная шторка, которая закрывает подстаканники, как оказалось (я это не заметил, заметили мастера) имеет неравномерный зазор. С водительской стороны полсантиметра, а с пассажирской практически в упор. Но как оказалось просто отрегулировать зазоры или тупо заменить деревяшку нельзя, меняется весь центральный тоннель!!! Сказать шо я в а-уе – ничего не сказать.
Вот.. Это если коротко)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4242
С нами с 06.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      17 февраля 2022 в 22:20 Гілками

Спасибо за подробный отчет
Ты не забывай, что Акура у тебя была 18 года, а мерс все-таки посвежее. Цена в 2 раза ты загнул. Зайди на сайт Акуры и глянь цену на топовые комплектации MDX. 75 косарей в Америке. 355 л. с. в 3-х литровом турбо. И глянь чем она напичкана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      17 февраля 2022 в 22:22 Гілками

По multibeam, то треба на трасу їхати. В мене звичайний бі-ксенон з Dynamic light assist(шторкою вирізає зустрічний чи попутний авто) так на трасі в темну пору мега річ, дуже зручно.
Про перекрас то якось жостко, на новому авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Манита71]
      17 февраля 2022 в 22:39 Гілками

Не-не, ну я-то со своей сравнивал) я покупал ее за 51$ и она по докам была у меня 16го года, купленная в ноябре 17го)
4-ое поколнение хорошо, да) (наверное ) там даже пневму обещают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Kudr]
      17 февраля 2022 в 22:40 Гілками

Kudr 17.02.2022 22:22 пишет:

По multibeam, то треба на трасу їхати. В мене звичайний бі-ксенон з Dynamic light assist(шторкою вирізає зустрічний чи попутний авто) так на трасі в темну пору мега річ, дуже зручно.
Про перекрас то якось жостко, на новому авто...



А че жестко? )
ну на участке размером с 5 коп монету не легла краска как надо.. не фломастером же замазывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      17 февраля 2022 в 22:59 Гілками

Посмотри как это выглядит со стороны. Ты купил новый корч за не самые малые деньги, а уже и красить надо, и консоль менять, и с фарами траблы. И это машина даже с салона выехать не успела. Косяк на косяке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Paulskit]
      17 февраля 2022 в 23:10 Гілками

Paulskit 17.02.2022 22:59 пишет:

Посмотри как это выглядит со стороны. Ты купил новый корч за не самые малые деньги, а уже и красить надо, и консоль менять, и с фарами траблы. И это машина даже с салона выехать не успела. Косяк на косяке.



Я давно не питаю иллюзий по этому поводу. Если ты активно пасешься на драйве в сегменте около подобных авто, то понимаешь, что это нормальная практика. Зазорчики, кривые шовчики, потные фары - это обязательный атрибут для всего немецкого сегмента люксовых СУВов.
Для примера на третий день владения Акурой я заметил, что у меня на задней ляде есть еле заметное вздутие краски, буквально со спичечную головку, но оттуда потекла струйка ржавчины 0_о
Я показал это, говорю, мол, раз там коррозия уже под краской, значит будет вздутие, надо что-то делать..
Ответ: не ну...
Я: Перекрашивать?
Ответ: не ну...
Я: понятно.
В итоге забил да так и отъездил.
Меня просто радует, что это все мелочи, которые молча меняются по гарантии. В новом крузаке между сегментами задних сидений просвет размером с ладонь и на любые претензии там официалы жмут плечами, мол, ну а че, так с завода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      17 февраля 2022 в 23:22 Гілками

Та крузак понятное дело там можно налепить шильд Тойота и наш народ схавает. У меня в семье было много крузаков, бате они очень нравились, а я их терпеть не мог.
Но в целом, уровень контроля качества огорчает. Я за последних 3 года забирал лично с салона 5 новых машин. Не Мерседес, но тоже ширпотребных марок, но нигде такого не встречал, при том что на осмотр машины при приемке у меня уходит около 2-х часов, что очень сильно раздражает некоторых продавцов (Мазда, привет ). Всё таки при покупке премиума хотелось бы чтобы подобного не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Paulskit]
      17 февраля 2022 в 23:51 Гілками

Paulskit 17.02.2022 23:22 пишет:

Та крузак понятное дело там можно налепить шильд Тойота и наш народ схавает. У меня в семье было много крузаков, бате они очень нравились, а я их терпеть не мог.
Но в целом, уровень контроля качества огорчает. Я за последних 3 года забирал лично с салона 5 новых машин. Не Мерседес, но тоже ширпотребных марок, но нигде такого не встречал, при том что на осмотр машины при приемке у меня уходит около 2-х часов, что очень сильно раздражает некоторых продавцов (Мазда, привет ). Всё таки при покупке премиума хотелось бы чтобы подобного не было.



так масс-маркет машина по определению будет менее косячной, чем премиальный сегмент)
Электроника... Опять же открой Драйв, там практически любой длительный заезд на Q7/GLE/X5 в жесткий снегопад по трассе заканчивается герляндой ошибок по системам безопасности. Чем проще машина (меньше электроники, или она проще, не такой тепло-вибро нагруженный двигатель, и т.д.) тем меньше узлов для поломки.
Поэтому в современном мире вопрос лежит не в плоскости "найти беспроблемное авто", а в плоскости "насколько легко устраняются заводские косяки?".

P.S. Но 2 часа на приемке авто - это сильно
Я когда за GLE приехал, спросил: "ЛКП целое? При транспортировке не было сколов по металлу нет?". Ответ: "Нет, есть вот косяк на бампере. У нас был такой случай, попробуем под лампами нагреть, возможно затянется. Если нет - перекрас".
Ну и все. Че-то вскроется в процессе эксплуатации - свяжусь.
Ну и к слову я не вижу вообще никакой проблемы в перекраске пластикового бампера
Меня больше пугают люди которые за $2700 обтягивают тачку в пленку, меняют масло каждые 7.5к, а через полтора года продают машину
Но я видимо просто недостаточно богат для таки барских забав
Мне хватило просто заплатить $5000 в кассу пенсионного, чтобы понять, что мы с GLE надолго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 122
С нами с 19.12.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      18 февраля 2022 в 10:52 Гілками

Меня больше пугают люди которые за $2700 обтягивают тачку в пленку, меняют масло каждые 7.5к, а через полтора года продают машину
Но я видимо просто недостаточно богат для таки барских забав
Мне хватило просто заплатить $5000 в кассу пенсионного, чтобы понять, что мы с GLE надолго




Пленка - это как чехол на IPhone, будет целен кузов
А вот масло, на дизеле, нет смысла так часто менять, меняют на V8 обычно, там это правда необходимо. Один владелец Cayenne Turbo отъездил 350 тыс, мотор без задиров, но и масло менял раз в 3.5 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      18 февраля 2022 в 10:57 Гілками

DDRUMM 17.02.2022 23:51 пишет:

Paulskit 17.02.2022 23:22 пишет:

Та крузак понятное дело там можно налепить шильд Тойота и наш народ схавает. У меня в семье было много крузаков, бате они очень нравились, а я их терпеть не мог.
Но в целом, уровень контроля качества огорчает. Я за последних 3 года забирал лично с салона 5 новых машин. Не Мерседес, но тоже ширпотребных марок, но нигде такого не встречал, при том что на осмотр машины при приемке у меня уходит около 2-х часов, что очень сильно раздражает некоторых продавцов (Мазда, привет ). Всё таки при покупке премиума хотелось бы чтобы подобного не было.



так масс-маркет машина по определению будет менее косячной, чем премиальный сегмент)
Электроника... Опять же открой Драйв, там практически любой длительный заезд на Q7/GLE/X5 в жесткий снегопад по трассе заканчивается герляндой ошибок по системам безопасности. Чем проще машина (меньше электроники, или она проще, не такой тепло-вибро нагруженный двигатель, и т.д.) тем меньше узлов для поломки.
Поэтому в современном мире вопрос лежит не в плоскости "найти беспроблемное авто", а в плоскости "насколько легко устраняются заводские косяки?".





В целом, я с тобой согласен по ряду пунктов. Если отказала система ночного видения на премиуме, то в масс маркете её (грубо говоря) вообще нет и отказывать нечему. Если в премиуме такой зазор в салоне это косяк, то в масс макрете бывают случаи, что все зазоры такие и это реально норма.
Вместе с тем, тот же Тур 3.0 дизель абсолютно беспроблемная машина тысяч до 150, никаких проблем ни в снегопад, ни в других условиях, на которые он рассчитан, нет. В говнах там конечно беда, но нечего паркет в говна пихать. Мож Тур не совсем премиум, но по цене вполне сопоставимо.

P.S. По поводу пленки согласен, по поводу масла не согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Paulskit]
      18 февраля 2022 в 11:53 Гілками

Paulskit 18.02.2022 10:57 пишет:

В говнах там конечно беда, но нечего паркет в говна пихать. Мож Тур не совсем премиум, но по цене вполне сопоставимо.


Та то ви не тих устриць в говна затащили Я от до сих пір кайфую від згадок про говна на пакетному 4Хмоушн (з понижайкою і задньою жорсткою блокою) вкупі з Гудрічами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія