autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Навіс для авто vs гараж (3/3)

СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Скаут]
      20 января 2021 в 15:32 Гілками

На даче и то и то. В основном под навесом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Скаут]
      20 января 2021 в 15:52 Гілками

Делали на стоянке навес для 3х авто. И чтобі снег не задувал закрывали с трех сторон брезентом для фур - делали на заказ три изделия. Все было отлично, когда была лютая метель - машины ставили мордой в забор. Приходишь- щеткой заднее стекло очистил и поехал.
Парковка в теплый гараж зимой подразумевает мойку авто от соли, иначе коррозия сделает свое дело очень быстро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3004
С нами с 01.07.2018

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Скаут]
      21 января 2021 в 01:34 Гілками

Скаут 20.01.2021 13:15 пишет:

HDC1 18.01.2021 19:35 пишет:

Скаут 18.01.2021 17:47 пишет:

чим більше читаю аргументів з кожної сторони - тим більше схиляюсь до 3го варіанту...



3-ій варіант це зганяти за ці гроші кудись у відпустку? За ті гроші що в мене пішли в навіс для машини не получиться у відпустку нормально зїздити, хіба по Україні, бо ціна скромного навісу матеріали + робота получилась 20К.




за 10к зелених не можна з'їздити в нормальну відпустку?
ну у кожного свої запроси звичайно...



У мене навіс получився до 20К українських, а не зелених


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Боярка
Сообщения: 2649
С нами с 13.03.2009

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Скаут]
      21 января 2021 в 08:57 Гілками

+1 за гараж.
В мене щоб заїхати під навіс треба ворота відкрити (руками), а в гараж автоматичні (нажав на кнопочку і все), тому під навіс зовсім не заїзжаю. + гараж обігріваеться і з нього є вхід в будинок, це дуже приємна опція,даже не уявляю як раніше без цього жив.
Тому якщо є можливість гараж пристроїти до будинку, то я б даже не вагався, да дорого але це ж на все життя і величезний "+" до комфорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 144
С нами с 17.03.2009

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Скаут]
      22 января 2021 в 13:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Имею навес на авто и полноценный гараж для авто с автоматическими воротами и выходом в дом. Так за более чем 6 лет автомобиль ставил в гараж только один раз, когда улетал в отпуск. Запах от машины (особенно от резины) еще долго стоял после этого в гараже. Плюс грязь от колес пришлось вымывать. С тех пор больше не ставлю и ставить не собираюсь, хотя в семье 2 машины и под навесом умещаются с трудом. Если бы у меня сейчас стоял такой выбор между навесом и гаражом, однозначно бы выбрал навес. Гараж нужен только если сам постоянно что-то делаешь в/для машины, причем обязательно с ямой. А так лучше сделать кладовку или небольшую мастерскую. Я свой переоборудовал под мини спортзал. Да и както в инете читал статью по поводу лучшего места для хранения машины, так вот там же тоже на первом месте среди всех возможных мест хранения авто, которым постоянно пользуются, стоял проветриваемый навес, т.к. в гараже машина даже если сухо но есть разница температур с улицей, образуется конденсат и корпус подвержен коррозии.
[изображение]https://ibb.co/PMVh4xZ[/изображение]

Имею навес на авто и полноценный гараж для авто с автоматическими воротами и выходом в дом. Так за более чем 6 лет автомобиль ставил в гараж только один раз, когда улетал в отпуск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: mihalkov]
      22 января 2021 в 13:36 Гілками

mihalkov 19.01.2021 14:14 пишет:

В ответ на:

Еще минус гаража, это выхлопные газы. Завёл авто и нужно сразу выезжать.
Очень неудобно.


- открыл ворота (можно одну створку) - и прогреваешься сколько нужно!



Не рекомендовал бы, рискованое мероприятие, неудачного направления ветерок, и - уносите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Drunkard]
      11 ноября 2021 в 13:45 Гілками

У меня и то и то.

Под навесом машина стоит редко, когда бывает лень заехать или когда по машине что-то нужно сделать (заменить фильтра или пропылесосить салон). Ремонтом авто не занимаюсь.

Гараж не отпаливаемый (батареи есть, не включаю), температура всегда выше, чем на улице.
Минус гаража в том, что зимой с машины капает грязь и остается. Каждый день из шланга не помоешь. Ну и стоимость гаража.
Плюс гаража для меня: авто легко заводится (родной акумулятор прожил 7 лет), в авто тепло (не промерзает, как на улице), не нужно сгребать снег и чистить стекла (а это все утреннее время), как месте храния для всяких нужных и не очень вещей (включая велосипеды и т.д.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: DDRUMM]
      12 февраля 2022 в 20:50 Гілками

DDRUMM 17.01.2021 19:18 пишет:

В ответ на:

чому в об'явах на продаж добавляють гаражне зберігання, це що додає вартості авто?



ну как минимум в ЛКП не летит град, пыль, ветки, не капает липа, зимой его не поливает ледяной дождь, а летом оно не жарится на +37. Мало?




так навес все это обеспечивает, а также естественный обдув авто, гараж если теплый и с хорошей циркуляцией - затянет денег прилично, и не дай бог где-то неправильно расчитать - кузов вместо 15 лет проживет 8
я бы бежал от авто с пометкой "гаражное хранение"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: vladmich]
      12 февраля 2022 в 20:52 Гілками

vladmich 22.01.2021 13:01 пишет:

Имею навес на авто и полноценный гараж для авто с автоматическими воротами и выходом в дом. Так за более чем 6 лет автомобиль ставил в гараж только один раз, когда улетал в отпуск. Запах от машины (особенно от резины) еще долго стоял после этого в гараже. Плюс грязь от колес пришлось вымывать. С тех пор больше не ставлю и ставить не собираюсь, хотя в семье 2 машины и под навесом умещаются с трудом. Если бы у меня сейчас стоял такой выбор между навесом и гаражом, однозначно бы выбрал навес. Гараж нужен только если сам постоянно что-то делаешь в/для машины, причем обязательно с ямой. А так лучше сделать кладовку или небольшую мастерскую. Я свой переоборудовал под мини спортзал. Да и както в инете читал статью по поводу лучшего места для хранения машины, так вот там же тоже на первом месте среди всех возможных мест хранения авто, которым постоянно пользуются, стоял проветриваемый навес, т.к. в гараже машина даже если сухо но есть разница температур с улицей, образуется конденсат и корпус подвержен коррозии.
[изображение]https://ibb.co/PMVh4xZ[/изображение]




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Disnake]
      13 февраля 2022 в 10:18 Гілками

+200 за навес
Когда-то одну зиму одна машина стояла в гараже, а другая на стоянке под навесом.
Так вот в гараже ржавчины было больше. Обе жигули сравнимого возраста и состояния

В гараж сталю если надолго ( например зимнее хранение тентованого авто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: kkk_GAZ240]
      14 февраля 2022 в 17:30 Гілками

Имею и то и то.
Машину ставлю в гараж. Редко, когда под навес.

Главный плюс гаража (для меня), салон теплый зимой и летом холодный + простой запуск двигателя + чистота, особенно зимой, не нужно бегать и размораживать стекла.
В гараже спокойно и в любую погоду есть доступ залить жидкости, что-то взять/поставить в машину и т.д.
Гараж отапливаемый, но ни разу батареи не включал. Жалею, что заплатил денег и их поставил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: Эмиль]
      16 февраля 2022 в 16:49 Гілками

Есть у кого навес на два авто которые стоят рядом? Интересует минимальное расстояние между колонами если они будут только "внешними". Колон хочу только 4, чтобы средняя не мешала дверям открываться. Планирую ставить два авто рядом, ширина каждого около 2 метров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: chEL]
      16 февраля 2022 в 20:34 Гілками

Сильно зависит от конструкции. Если просто труба/арматура, то это одно, если фермы, то совсем иное. Посмотри перекрытия цеха завода Антонова - там Мрия помещается и у них нет промежуточных колонн. Делай фермы - 6-8 метров вообще без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1386
С нами с 04.11.2008

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: chEL]
      17 февраля 2022 в 20:04 Гілками

chEL 16.02.2022 16:49 пишет:

Есть у кого навес на два авто которые стоят рядом? Интересует минимальное расстояние между колонами если они будут только "внешними". Колон хочу только 4, чтобы средняя не мешала дверям открываться. Планирую ставить два авто рядом, ширина каждого около 2 метров




У меня правда нет навеса под авто, но думаю не должно быть проблем. Обычный навес пусть имеет размер 3*5 м, двойной будет 5*5, если можно сделать навес 5 метров в длину, то значит можно 5 метров и в ширину. И не надо никаких ферм. Металл только бери 3мм, наверх обычный профиль 50, ничего там не будет прогибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: swap22]
      18 февраля 2022 в 10:30 Гілками

swap22 17.02.2022 20:04 пишет:

chEL 16.02.2022 16:49 пишет:

Есть у кого навес на два авто которые стоят рядом? Интересует минимальное расстояние между колонами если они будут только "внешними". Колон хочу только 4, чтобы средняя не мешала дверям открываться. Планирую ставить два авто рядом, ширина каждого около 2 метров




У меня правда нет навеса под авто, но думаю не должно быть проблем. Обычный навес пусть имеет размер 3*5 м, двойной будет 5*5, если можно сделать навес 5 метров в длину, то значит можно 5 метров и в ширину. И не надо никаких ферм. Металл только бери 3мм, наверх обычный профиль 50, ничего там не будет прогибаться.



боюсь 5 метров между колонами может быть маловато. Каждая машина 2 метра, плюс между ними хотябы 80 см для открытия двери и прохода между ними. Ну и каждому столбу по 40 см? Итого по ширине между столбами должно быть: 40см + 200см + 80см + 200см + 40см = 560 см?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: swap22]
      18 февраля 2022 в 10:39 Гілками

swap22 17.02.2022 20:04 пишет:

chEL 16.02.2022 16:49 пишет:

Есть у кого навес на два авто которые стоят рядом? Интересует минимальное расстояние между колонами если они будут только "внешними". Колон хочу только 4, чтобы средняя не мешала дверям открываться. Планирую ставить два авто рядом, ширина каждого около 2 метров




У меня правда нет навеса под авто, но думаю не должно быть проблем. Обычный навес пусть имеет размер 3*5 м, двойной будет 5*5, если можно сделать навес 5 метров в длину, то значит можно 5 метров и в ширину. И не надо никаких ферм. Металл только бери 3мм, наверх обычный профиль 50, ничего там не будет прогибаться.




Під своєю вагою не буле прогинатись, а якщо на нього нападає з 20 см мокрого снігу? як на на мене, то в такому навісу потрібно правильно врахувати снігове навантаження.
а то буде так


http://youtu.be/ieA2oJI7dho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 583
С нами с 11.09.2007

Re: Навіс для авто vs гараж [Re: chEL]
      18 февраля 2022 в 10:44 Гілками

Для себя выбрал - навес, 4х10.5м, 2 машины друг за другом, не самый удобный вариант,но по другому к сожалению не получается.
Гараж даже не рассматривал(насмотревшись на хламники в гаражах)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія