autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

ціни на Віяр Базарі (2/2)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: axon]
      30 декабря 2021 в 12:08 Гілками

axon 30.12.2021 11:48 пишет:

Traveler 30.12.2021 11:28 пишет:

Коли майстер випадково зіпсує більш дорогу стільницю - ти ж таку само захочеш на заміну, а не дешеву. Тому ризик більше




по такой логике мойка дорогого авто должна быть дороже мойки дешевого? при условии одинаковых габаритов.




Ви хочете роботів з точністю рухів в 0,01 мм? В багатьох сферах монтаж більш дорогого обладнання коштує дорожче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6172
С нами с 03.02.2007

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: YSK]
      30 декабря 2021 в 12:14 Гілками

YSK 30.12.2021 11:18 пишет:



Буду вдячний за контакти як по шафі, так і по кухні. Дякую.




+1. І мені будь ласочка))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: GreenMile]
      30 декабря 2021 в 12:16 Гілками

GreenMile 30.12.2021 11:06 пишет:

Нет таких программ чтобы нажать кнопку "нарисуй мне шкаф" и она так - оопа - нарисовала шкаф и выдала тебе все цены и процент за работу. Простые программы не умеют в присадку (типа pro100), а чтобы в сложной это делать (типа bCad)- так это ее надо знать на очень хорошем уровне и ты тут платишь за опыт мастеру, за то, что он присадку сделает за 2 часа в программе и правильно, а не за 3 дня вручную и где-то да ошибется.




это разные компетенции и почти всегда разные люди. мебель рисует конструктор мебели, а собирает сборщик мебели. конструктор при необходимости подсказывает сборщику как собрать тот или иной элемент, но сам в сборке руками участия не принимает. в условиях украинской реальности криворуких сборщиков конструктор предпочитает сам выехать на объект для измерений. при наличии постоянного потока заказов конструктор зарабатывает больше сборщика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Вредный Хряк]
      30 декабря 2021 в 12:29 Гілками

Вредный Хряк 30.12.2021 12:16 пишет:

GreenMile 30.12.2021 11:06 пишет:

Нет таких программ чтобы нажать кнопку "нарисуй мне шкаф" и она так - оопа - нарисовала шкаф и выдала тебе все цены и процент за работу. Простые программы не умеют в присадку (типа pro100), а чтобы в сложной это делать (типа bCad)- так это ее надо знать на очень хорошем уровне и ты тут платишь за опыт мастеру, за то, что он присадку сделает за 2 часа в программе и правильно, а не за 3 дня вручную и где-то да ошибется.




это разные компетенции и почти всегда разные люди. мебель рисует конструктор мебели, а собирает сборщик мебели. конструктор при необходимости подсказывает сборщику как собрать тот или иной элемент, но сам в сборке руками участия не принимает. в условиях украинской реальности криворуких сборщиков конструктор предпочитает сам выехать на объект для измерений. при наличии постоянного потока заказов конструктор зарабатывает больше сборщика.


В случае большой канторы - возможно, в случае частников - человек-орекстр, сам приезжает на замер, сам слушает пожелания, сам визуализирует... все сам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: axon]
      30 декабря 2021 в 12:30 Гілками

axon 30.12.2021 11:48 пишет:

Traveler 30.12.2021 11:28 пишет:

Коли майстер випадково зіпсує більш дорогу стільницю - ти ж таку само захочеш на заміну, а не дешеву. Тому ризик більше




по такой логике мойка дорогого авто должна быть дороже мойки дешевого? при условии одинаковых габаритов.


Мойка - это не тот уровень взаимодействия, там практически невозможно что-то испортить или повредить в процессе. Но полировка или детейлинг - да, более дороге авто будет стоит дороже, чтоб вот даже не сомневался.

Змінено GreenMile (12:31 30/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Traveler]
      30 декабря 2021 в 12:37 Гілками

Traveler 30.12.2021 12:08 пишет:


Ви хочете роботів з точністю рухів в 0,01 мм? В багатьох сферах монтаж більш дорогого обладнання коштує дорожче




я вот даже не смог вспомнить где же еще такое бывает? кроме случае, когда более дорогое оборудование обладаем расширенным или дополнительным функционалом, который требует доп работы по запуску-настройке.
из последнего опыта - запуск котлов, что тенко, что протерм у одной бригады стоили одинаково в соседних домах, одного КГ, по цене - протерм в 2 раза дороже. Причем с тенко провозились дольше по настройке, более запутанная инструкция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: GreenMile]
      30 декабря 2021 в 12:55 Гілками

GreenMile 30.12.2021 12:29 пишет:

В случае большой канторы - возможно, в случае частников - человек-орекстр, сам приезжает на замер, сам слушает пожелания, сам визуализирует... все сам.




мой приятель -- конструктор мебели, фоп-одиночка. он, разумеется, знаком и взаимодействует как со сборщиками, так и с продавцами плит\фурнитуры, однако сам руками ничего не собирает, только рисует\рассчитывает, ну и при необходимости учит сборщиков как собрать непонятный им элемент. выполняя такую квалифицированную инженерную работу, он, с его слов, зарабатывает больше, чем если бы был человеком-оркестром. я не знаю, как он обычно оценивает свою работу для незнакомцев , мне конструировал мебель по таксе 3кгрн за день работы, при этом на кухню потребовался один день, а на всю остальную мебель (два купе, три распашных шкафа мини-комплект гостиная и мини-комплект детский кабинет и начинка комода) пошло ещё два трудодня. результатом работы явились две доставки (из вияра и из блюма), которые тут же выгрузили рекомендованые сборщики и без проблем собрали. это такой был личный опыт, и, должен сказать, что мне понравилось. т.к. "сборщики" были реально туповаты (даже несмотя на то, что это были типа лучшие) и доверять им проектировать что-либо я бы не стал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6172
С нами с 03.02.2007

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Вредный Хряк]
      30 декабря 2021 в 17:00 Гілками

Вредный Хряк 30.12.2021 12:55 пишет:

GreenMile 30.12.2021 12:29 пишет:

В случае большой канторы - возможно, в случае частников - человек-орекстр, сам приезжает на замер, сам слушает пожелания, сам визуализирует... все сам.




мой приятель -- конструктор мебели, фоп-одиночка.




Контакти можна в лічку, пліз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: GreenMile]
      30 декабря 2021 в 18:47 Гілками

GreenMile 30.12.2021 12:30 пишет:

axon 30.12.2021 11:48 пишет:

Traveler 30.12.2021 11:28 пишет:

Коли майстер випадково зіпсує більш дорогу стільницю - ти ж таку само захочеш на заміну, а не дешеву. Тому ризик більше




по такой логике мойка дорогого авто должна быть дороже мойки дешевого? при условии одинаковых габаритов.


Мойка - это не тот уровень взаимодействия, там практически невозможно что-то испортить или повредить в процессе. Но полировка или детейлинг - да, более дороге авто будет стоит дороже, чтоб вот даже не сомневался.




Был на мойке где был отдельный столюик разделенный на 2-а на премиум марки авто.
В общем помыть маленький Lexus было дороже большого Сува не премиума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: GreenMile]
      30 декабря 2021 в 20:41 Гілками

GreenMile 30.12.2021 11:06 пишет:

Tarasoff 30.12.2021 10:12 пишет:

GreenMile 30.12.2021 09:31 пишет:


В ответ на:

...



Я не мебельщик, но шкафы на балкон делал себе сам от проекта и до сборки готового изделия.
Так вот я, честно сказать, особо не представляю как иначе вменяемо посчитать работу на нестандартное изделие.
Вот плиточники, у них что - метр квадратный, стена/пол, размер плитки, заусовка, затирка, в принципе, все и это везде одинаково в любой квартире. Если ты мне заказал шкаф в котором присадка на 1000 элементов и на 100 элементов - как считать затраченное время, по каждому винтику и шканту? А если в одном шкафу 2 полки, а в другом 10? А если...?
На готовые стандартные шкафы тебе могут сказать фиксированную цену, т.к. время сборки известно, на нестандартные -




Так любая ж мебель в какой-то программе делается? Не на бумаге же. Там сразу и расчет цены с учетом абсолютно всего должен быть


Нет таких программ чтобы нажать кнопку "нарисуй мне шкаф" и она так - оопа - нарисовала шкаф и выдала тебе все цены и процент за работу. Простые программы не умеют в присадку (типа pro100), а чтобы в сложной это делать (типа bCad)- так это ее надо знать на очень хорошем уровне и ты тут платишь за опыт мастеру, за то, что он присадку сделает за 2 часа в программе и правильно, а не за 3 дня вручную и где-то да ошибется.




Так и есть.
Делал себе мебель сам без опыта, по факту 7 ошибок.
В общей сложности было 1500 сверлений.
Работа заняла часов наверное с 20, собирал 6 часов.
Так как делал сам, вручную пересверлил ошибочные, повезло оказались не видны вообще.
Дороже материал, дороже стоимость ошибки - дороже работа.

Как пример, предложите электрику 500грн за повесить люстру стоимостью в 10000 баксов.
Таких не будет, а вот люстру за 2 тысячи гривен повесят за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Cirax]
      31 декабря 2021 в 00:12 Гілками

Cirax 30.12.2021 20:41 пишет:

GreenMile 30.12.2021 11:06 пишет:

Tarasoff 30.12.2021 10:12 пишет:


В ответ на:

...





Так любая ж мебель в какой-то программе делается? Не на бумаге же. Там сразу и расчет цены с учетом абсолютно всего должен быть


Нет таких программ чтобы нажать кнопку "нарисуй мне шкаф" и она так - оопа - нарисовала шкаф и выдала тебе все цены и процент за работу. Простые программы не умеют в присадку (типа pro100), а чтобы в сложной это делать (типа bCad)- так это ее надо знать на очень хорошем уровне и ты тут платишь за опыт мастеру, за то, что он присадку сделает за 2 часа в программе и правильно, а не за 3 дня вручную и где-то да ошибется.




Так и есть.
Делал себе мебель сам без опыта, по факту 7 ошибок.
В общей сложности было 1500 сверлений.
Работа заняла часов наверное с 20, собирал 6 часов.
Так как делал сам, вручную пересверлил ошибочные, повезло оказались не видны вообще.
Дороже материал, дороже стоимость ошибки - дороже работа.

Как пример, предложите электрику 500грн за повесить люстру стоимостью в 10000 баксов.
Таких не будет, а вот люстру за 2 тысячи гривен повесят за такие деньги.



а за люстру вартістю 200 грн - він ще вам і доплатить....)))
якщо люстра однакових габаритів та з однаковими монтажними отворами/кронштейнами - то яка різниця, скільки вона коштує?
або якщо я купив дорогущі меблі по мега-знижці 50%, то і на роботу знижка?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Serhio]
      31 декабря 2021 в 09:15 Гілками

Serhio 29.12.2021 23:51 пишет:

ДСП Егер важче крутити ніж кроношпан? Чи може акрілові фасади настільки важче навішувати?




На дешеве ДСП та китайську фурнітуру - націнка х2
Як тільки з`являється чарівне слово Блюм - націнка х2.5-х3
Хоча з Блюм працювати в рази простіше

Змінено DreamFIX (09:15 31/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: axon]
      31 декабря 2021 в 09:23 Гілками

axon 30.12.2021 12:37 пишет:


из последнего опыта - запуск котлов, что тенко, что протерм у одной бригады стоили одинаково в соседних домах, одного КГ, по цене - протерм в 2 раза дороже. Причем с тенко провозились дольше по настройке, более запутанная инструкция.




Ой, який "шикарний" приклад - для запуску котлів потрібно їх розбирати, різати, вмішуватись в електроніку? Чи просто повісити на стіну та підключити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Eglor]
      31 декабря 2021 в 12:52 Гілками

Eglor 31.12.2021 00:12 пишет:

Cirax 30.12.2021 20:41 пишет:

GreenMile 30.12.2021 11:06 пишет:


В ответ на:

...



Нет таких программ чтобы нажать кнопку "нарисуй мне шкаф" и она так - оопа - нарисовала шкаф и выдала тебе все цены и процент за работу. Простые программы не умеют в присадку (типа pro100), а чтобы в сложной это делать (типа bCad)- так это ее надо знать на очень хорошем уровне и ты тут платишь за опыт мастеру, за то, что он присадку сделает за 2 часа в программе и правильно, а не за 3 дня вручную и где-то да ошибется.




Так и есть.
Делал себе мебель сам без опыта, по факту 7 ошибок.
В общей сложности было 1500 сверлений.
Работа заняла часов наверное с 20, собирал 6 часов.
Так как делал сам, вручную пересверлил ошибочные, повезло оказались не видны вообще.
Дороже материал, дороже стоимость ошибки - дороже работа.

Как пример, предложите электрику 500грн за повесить люстру стоимостью в 10000 баксов.
Таких не будет, а вот люстру за 2 тысячи гривен повесят за такие деньги.



а за люстру вартістю 200 грн - він ще вам і доплатить....)))
якщо люстра однакових габаритів та з однаковими монтажними отворами/кронштейнами - то яка різниця, скільки вона коштує?
або якщо я купив дорогущі меблі по мега-знижці 50%, то і на роботу знижка?)))



Разница в ответственности.
Одно дело повредить люстру за 2000грн, а второе например за 100 тысяч.
Но вы можете искать мастера который вам за одинаковые цены будет вешать, и делать.

То вы не сталкивались с экспертизой буров, дюбелей, винтов, крепежа, отверстий в потолке чтобы выяснить чья вина в падении люстры за 1млн рублей.
Дело было в России, я там в своё время общался с мастерами.
Или экспертизой ламината стоимостью в 160 тысяч долларов, который покоробило после монтажа.
Там и сантехники были, которые за день работы брали тысячу долларов.

Ps.
Одинаковые цены у тех, кто в случае проблем симку выбросил, и ушёл в туман.

Яркий пример был у знакомого в Киеве.
Сделал ремонт в квартире, новую разводку сантехники.
Вырвало трубку под мойкой.
Сантехник по рекомендации, ответил что такого быть не может, и пропал вместе с симкой.
Отлично вышло, ценник плюс 100% к ремонту.

Змінено Cirax (13:02 31/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: DreamFIX]
      31 декабря 2021 в 15:37 Гілками

DreamFIX 31.12.2021 09:15 пишет:


На дешеве ДСП та китайську фурнітуру - націнка х2
Як тільки з`являється чарівне слово Блюм - націнка х2.5-х3


Можна поцікавитись джерелом цих знань!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1156
С нами с 03.12.2009

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: axon]
      18 февраля 2022 в 15:24 Гілками

День добрый, можно плиз по кухням в Вышгороде контакт.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
44 года, Киев
Сообщения: 67
С нами с 08.10.2009

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: NID]
      18 февраля 2022 в 17:09 Гілками

Надеюсь не поздно зашел в тему. Можно и мне в личку мебельщиков Черниговской области и Вышгорода?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: maks!]
      18 февраля 2022 в 17:11 Гілками

maks! 18.02.2022 17:09 пишет:

Надеюсь не поздно зашел в тему. Можно и мне в личку мебельщиков Черниговской области и Вышгорода?
Спасибо.


и мне пожалуйста!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: ціни на Віяр Базарі [Re: Serhio]
      23 февраля 2022 в 00:17 Гілками

Serhio 29.12.2021 23:51 пишет:

Рахую кухню з самих дешевих матеріалів: 39т. матеріали і 31т. робота.
Рахую ту ж кухню з потрібних мені матеріалів: 112т. матеріали і 92т. робота.
Різниця 62тис. або більш ніж у 2.5 рази.
Хотілось би зрозуміти принцип ціноутворення.
ДСП Егер важче крутити ніж кроношпан? Чи може акрілові фасади настільки важче навішувати?


Мои примеры по мебели проще, вот смотри, все по гардеробной 4 кв.м.+кухня:
1. Виярбазар - 59-89к грн. Разлеты дикие.
2. Мой мебельщик - 24к. "Свиспан".

Один дизайн проект, один чертеж...

Кухня:
1. Виярбазар - 189к..... с обычными фасадами, обычной фурнитурой и т.д.
2. Мой мебельщик, Софттач + дорогая фурнитура за 100+ у.е. за лифт. 116к. "Свиспан+кроноспан".

Думаю там просто сбор чуваков которые хотят заработать на ровном месте
могу ошибаться, но мнение сложилось только такое об этом "сервисе". Желания туда обращаться просто нет и никому не советую.

Змінено Dns_kobra (00:18 23/02/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія