autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

А помогает обращение на горячую линию Ford он же Виннер?

A2N
member **
55 лет, Киев
Сообщения: 192
С нами с 26.09.2005

А помогает обращение на горячую линию Ford он же Виннер?
      23 февраля 2022 в 14:34 Гілками

Попытался оставить жалобу в форме обратной свяpи на ford.ua. Но у них эта форма сделана такими же очень умелыми ручками как и их сервис на Види Край Моторз. Поэтому все что написал не ушло. Позвонил на горячую линию, вроде как под запись звонка жалобу приняли.
Тут размещу тест того что заготовил им в письменном виде. В аудио было почти тоже ( правда иногда проскакивали трохи ругательства с моей стороны)

Итак

Автомобиль принадлежит юр. лицу Ford Edge 2.0 Дизель официал, в марте исполнится 4 года

Обратились в сервис по причине не работающей печки салона 6 декабря 2021 года. Сервисом была произведена замена корпуса термостата ( с диагностикой и работами по замене обошлось больше 13 тыс. гривен).
Ситуация с отоплением салона не улучшилась, в связи в новогодними праздниками только 11 января поставили автомобиль опять на сервис. Очередная диагностика, очередной поиск неисправности , был озвучен вердикт - необходима замена насоса/помпы печки - озвучена цена в районе 16 тыс. гривен и необходимость заказа запчасти и ожидание около 2 недель. После нашего согласия .... и спустя 5 недель....
озвучен новый диагноз - надо БЫ поменять радиатор печки.
На мою просьбу сообщить стоимость того радиатора и работ..... не дождавшись ответа, накатал жалобу на сайте ford.ua. Спустя 20 минут, мне перезвонили с СТО, озвучили ориентировочную цену еще в 10 тысяч гривен, со словами, что МОЖЕТ БЫТЬ печка в машинке заработает.

Что имеем по итогу.
1. Уплачено ТОВ ВіДі-Край Моторз – 35140 грн. Вишенка торте – в эту сумму входит 2 раза поиск неисправности – 3631,2+453,9=4085,1 грн. Неисправность даже НЕ найдена
2. Поменяны запчасти на сумму 31+ тыс. гривен. Непонятно зачем, непонятно для чего. Неисправность НЕ устранена. Т.е. требование замены запчастей было озвучено некомпетентными сотрудниками СТО. ( или там просто нет компетентных?)
3. Была сделана попытка содрать с меня, а по-другому это уже не называется, еще сумму около 10 тысяч гривен + сроки ожидания 2 недели (обещанного как правило три года ждут – но это не про ВиДи- Край Моторз - у них, как показал опыт, это всего лишь 5 недель.). Конечно же я отказался от услуг таких Очень умелых, Очень опытных, Очень компетентных, и главное - Очень официальных работников .

Мне это напомнило старый анекдот про птицеферму
- Шеф, куры дохнут
-Ну так нарисуйте красный квадрат на стене
-Шеф, все равно дохнут
-Нарисуйте зеленый треугольник
-Шеф куры сдохли
-Жалко, у меня было еще много классных идей
5, Очень хотелось бы услышать совет директора ТОВ ВіДі-Край Моторз - как он по личному опыту предлагает своим пассажирам переднего пассажирского сидения зимой или закрыть шторки вентиляционной решетки или наслаждаться холодным, вместо теплого воздухом, в личико. Или он наверное всегда ездит один, потому, что теплый воздух идет только со стороны водительского сидения. Или он просто не использует ФОРД для поездок?
4. Моя компания занимается сервисом офисной техники. Я знаю, что такое сервис. Ни я, ни мой персонал НИКОГДА не позволяли себе такого отношения ни к одному из клиентов. Может поэтому небольшая компания работает на рынке с 1998 года и пользуется уважением клиентов со всех уголков Украины. Да я трачу свои деньги на обучение своего персонала. Но тратить мои деньги на обучение персонала одного из крупнейших автопроизводителей мира – как то занадто. К тому же, как показала реальная практика – персонал этот просто необучаем.
5. Я признаю, что в силу своих личных убеждений в порядочности окружающих меня людей и компаний, забыл про «Золотое правило автомобилиста» - Закончилась гарантия – НИ НОГОЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС
P.S. Вдогонку порадовал опрос от Край-Моторз с просьбой оценить качество их сервиса. Я так и ответил в том опросе – Вы стебаетесь?

Вопрос к форумчанам
1. Что-то теперь ожидать от Виннера можно? Я имею ввиду что-то кроме выражения озабоченности.
2. Ну и насоветуйте неофициальный сервис по Фордам в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 970
С нами с 12.12.2011

Re: А помогает обращение на горячую линию Ford он же Виннер? [Re: A2N]
      23 февраля 2022 в 15:27 Гілками

Помнится тоже мне много нервы трепали. Потом нашёл для себя выход - чуть что, сразу в виннер писал. После этого, звонили с види извинялись. Последний случай был с газоупором задней двери, так из-за звонка виннеру, види предложили мне поставить с нового феслифтового экоспорта, только чтоб меня удовлетворить. Единственное, мне кажеться что замахивал их когда был на гарантии, после этого особо туда не потыкался.
На вашем месте я бы точно связался с виннером, они его точно боятся и буду решать.
Помню случай на види был, с парнишкой познакомился, он у них работал, так тот как раз разворачивал эмблему форд горизонтально на всех машинах(на колёсах) в салоне, потому что виннер так приказал, а иначе - штраф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7413

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія