autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Репатриация в Израиль? (3/3)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Репатриация в Израиль? [Re: spd]
      30 июня 2017 в 16:30 Гілками

В ответ на:

ну вот наріл там около 2500 шекелей на семейную пару пожиліх. И шо, за єти деньги живут как-то без других доходов?


Это наверно ты имеешь ввиду пособие по старости. Это нереально, а жить где? Ведь снять квартиру будет столько или дороже. А кушать. Я конечно сужу с более молодых, а молодым как бы больше надо чем пенсионерам. Но все же, мы когда то считали с теми кто там живет - на жизнь надо столько же сколько тебе хватает в Украине гривен, но только в шекелях. Это конечно очень усредненно, но как то так. Для примера по зарплатам - сын моего знакомого с 12 лет в Израиле, сейчас ему 35 работает на фирму которая по миру продает электронику, ездит по всяким выставкам и т.д. зарплата у него, что то около 5000$ в месяц, он говорит, что это мало и должны больше платить за такую работу. И например есть человек он сидит вахтером в жилом комплексе у того зарплата 5000 но уже шекелей Говорит, что это нормальная зарплата, так как сейчас трудно с работой.
Очень хорошо тому, кто умеет что то делать руками. У меня знакомый там какое то время жил, пока жена с ребенком там в больнице лежала - спасали и спасли ребенка про которого в Украине сказали не жилец. Так он все свое время халтурил и говорит они там за любой труд руками - очень и очень хорошо платят. Говорил, что в месяц очень нерегулярного труда, так как не было особо времени, свои пару сотен баксов имел даже не напрягаясь, а так по ходу.
И кстати все кто там живут, что долго, что мало - говорят, что с голоду там не помрешь, всегда есть где поработать. Вплоть до по ночам посуду мыть. Как один мой знакомый пол года так работал и говорил, что на семью с ребенком впритык но хватало.
Короче сумбурно написал, так как это не мой опыт, а сборная солянка из той информации, что я получаю от Израильтян.
Еще ссылок: https://www.facebook.com/tlvist
http://www.moch.gov.il/russian/Pages/HomePage.aspx
http://www.moia.gov.il/Russian/Pages/default.aspx

Змінено vit_lik (16:56 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Репатриация в Израиль? [Re: vit_lik]
      30 июня 2017 в 18:06 Гілками

Спасибо! Пошел рыться по ссылкам

В ответ на:

Это наверно ты имеешь ввиду пособие по старости. Это нереально, а жить где? Ведь снять квартиру будет столько или дороже. А кушать


Жить я имею в виду в своем. Ну и до старости еще время есть их пенсию хоть какую-то заработать. Родственник там есть 55-летний, зарплата около 4000 тыс шекелей, квартира есть - живет как-то, даже в Европу ездит в отпуск. Хотя может он что-то скрыл, тот еще тип

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Репатриация в Израиль? [Re: spd]
      30 июня 2017 в 19:15 Гілками

spd 30.06.2017 18:06 пишет:

Спасибо! Пошел рыться по ссылкам

В ответ на:

Это наверно ты имеешь ввиду пособие по старости. Это нереально, а жить где? Ведь снять квартиру будет столько или дороже. А кушать


Жить я имею в виду в своем. Ну и до старости еще время есть их пенсию хоть какую-то заработать. Родственник там есть 55-летний, зарплата около 4000 тыс шекелей, квартира есть - живет как-то, даже в Европу ездит в отпуск. Хотя может он что-то скрыл, тот еще тип


Еще важный момент это бонусы репатриантам. Многие про это забывают, а потом поздно. В первый год репатриации очень много халявы скидки на авто, на ипотеку, возврат части денег за аренду и т.д. короче там целый список надо составлять и по пунктам пробегаться. А по пенсии чем раньше начнешь тем лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Репатриация в Израиль? [Re: vit_lik]
      1 июля 2017 в 00:10 Гілками

Про бонусы читал. С пенсией стремно из-за возраста. Хез, может лучше здесь, надо считать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Репатриация в Израиль? [Re: spd]
      1 июля 2017 в 09:49 Гілками

spd 01.07.2017 00:10 пишет:

Про бонусы читал. С пенсией стремно из-за возраста. Хез, может лучше здесь, надо считать


Тут смотря какая пенсия здесь светит. Если не маленькая, то смысл а нет. Да и с нашей медициной сейчас можно не переживать про пенсию, многие просто не доживают
А кстати кто мешает получать здесь пенсию, а там пособие по старости. У меня есть знакомый дяденька, он половину времени живет в Израиле, а половину здесь. Там у него семья, здесь бизнес и любовница. Говорит, что в Израиле себя не нашел, зато жена и дети отлично там все.
И кстати насчет выбора, есть два варианта:
1. Закрываешь все дела здесь, даешь паспорт и едешь на ПМЖ в Израиль. То есть украинская пенсия и т.д. уже не светит, если я не ошибаюсь.
2. Едешь в Израиль и там подаешься на репатриацию, тогда по окончанию процедуры у тебя 2 паспорта и в Украине ты можешь спокойно вести дела и получать ту же пенсию и в Израиле. Только в этом случае желательно иметь кого то в Израиле кто сможет если надо поднести документы и самому пару раз прилететь и там немного побыть.

Змінено vit_lik (09:51 01/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Репатриация в Израиль? [Re: vit_lik]
      3 июля 2017 в 18:03 Гілками

Это все сложные схемы. Надо разбираться. Говорил с родственником насчет пособия по старости - на двоих с какими-то еще доплатами выходило около 4000 шек. Жить можно, говорит, но только в своей квартире. В общем, пока у нас интереснее получается, даже с учетом их медицины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Репатриация в Израиль? [Re: spd]
      21 марта 2022 в 10:50 Гілками

Внезапно объявились отставшие от обоза, я так понимаю все свернулось до окончания войны, ближайшее консульство в Молдавии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43439

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія