autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Стою перед выбором(+)

опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Стою перед выбором(+)
      11 ноября 2002 в 01:20 Гілками

Kenwood-4021Y-140$+20$пульт
Sony-L410-130$+20$пульт
Или может кто чего еще посоветует,в этом ценовом диапозоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Честно тебе сказать (+) [Re: KRITIK]
      11 ноября 2002 в 01:44 Гілками

ни один ни другой аппарат не являются шедеврами. А ты не пробовал прошвырнуться по этому ресурсу посмотрел бы на панасы и кларионы, за твои деньги есть очень приличные экземпляры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Честно тебе сказать (+) [Re: Seagull]
      11 ноября 2002 в 03:07 Гілками

да да
и на автозвуке посмотри.
тесты магнитол почитай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Это все хорошо(+) [Re: Bird VR6]
      11 ноября 2002 в 07:12 Гілками

но где в Киеве выбрать или купить модели, которые на росийских сайтах понравились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Надо учитывать также куда это будет ставиться. Если в жигули, .... [Re: Seagull]
      11 ноября 2002 в 16:01 Гілками

то особой разницы нет. Туда можно впихнуть хоть за 500 баксов магнитолу. Но будет ли прок?
Всё дело в том .что хотят получить воабще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Почти все, что обозревалось в журнале "Автозвук"... [Re: KRITIK]
      11 ноября 2002 в 16:59 Гілками

... мона и в Киеве купить. Европа ведь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А причем здесь марка машины? [Re: Rock]
      11 ноября 2002 в 17:03 Гілками

У меня в таврии и сабвуфер есть и 5-тиканальный усилитель Alpine (всего на 800 у.е. звука). Так этож ЗВУЧИТ, йолки-палки !!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Сони - не брать... [Re: KRITIK]
      11 ноября 2002 в 17:10 Гілками

Кассетники они делают отлично, но КД-плееры (как правило) звучат ни в дугу. Увлекаются, видишь ли, электронными противоударными системами, а это ухудшает звучание. У остальных - механические.

Обрати внимание на Клэрион. У нас (тавроводов) недавно Jeday (Андрюха) покупал КД-плеер и отчет об этом писал.

По Пионерам - звучат не плохо, есть и моделька в твоем ценовом диапазоне (четверка, мосфетовский усилок, возможность ДУ и чейнджера). Но слабая виброзащищенность (РВшки скачут особенно часто).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

А ты спроси людей которые профессионально ставят аудио в авто. [Re: Tigor]
      11 ноября 2002 в 17:35 Гілками

И они скажут, что вставив просто дорогую магнитолу в нашемарку ничего не добьёшься.
Гораздо проще с иномарками. Там в большинстве случаев многое делать не приходится.
Хотя ИМХО изначально -купив магнитолу за 150 ли 135 доларов коренного улучшения звука НЕ БУДЕТ. Поэтому говорить , что это магнитолла класная а эта нет это сугубо ваше ИМХО . Пусть человеек берёт то, что ему взгляд радует, да средства позоляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Дык, я не сам ставил... [Re: Rock]
      11 ноября 2002 в 18:18 Гілками

Солидная фирма паковала. Пришлось им, канешно, звукоизолировать панели дверей и ещё кой-чего по мелочи. Но моё ИМХО - хоть за 400у.е, хоть за 150 - от головы зависит только 10% звука (если это КД). Остальное - на акустику ложится. И ещё - важно какчество носителя, то бишь записи. Если с мп3 перешарашивать - на супер надеяться нечего, тут и DSP не спасет. Единственное хорошее от "дорогих" голов - навроты в виде ДУ, проигрывания мп3, управление КД-чейнджером. Взял самый дешовый пионэр - буду платить дважды (как в пословице). Хочеца и ДУ и чейнджер, а - низззя !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Всякие редкости киевские звукофирмы из Москвы завозят (+) [Re: KRITIK]
      11 ноября 2002 в 19:01 Гілками

я так для своего товарища не киевлянина Грюндиг покупал. Переплата за доставку около 10 у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Бери такую голову и не думай: [Re: KRITIK]
      11 ноября 2002 в 22:23 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Ламповый, как положено:



Ламповый, как положено:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Как это не грустно, но марка машины очень важна (+) [Re: Tigor]
      12 ноября 2002 в 07:33 Гілками

Причины:
1) Серийная звуко- и вибро- изоляция намного лучше кустарной. Почти уверен, что в Украине не больше 7-10 контор, которые могут нормально сделать звукоизоляцию. Столько же и НОРМАЛЬНЫХ установщиков (вот у твоих есть например комп и программа расчёта сабов?!) Именно поэтому на иномарках делать звук намного дешевле (из всех моих знакомых на нормальных иномарках никто особо не извращался со звукоизоляцией)
2) В иномарках всё продумано. Во многих уже есть полости в дверях, в которые играют колонки - не надо делать подиумы, иногда есть места для пищалок. Часто даже штатной проводки хватает для нормального звука. А когда на заводе думают о звуке, то он получается на порядок лучше.
3) Обычно на более дорогих машинах больше уделено внимания безопасности. Согласись - вскрыть жигули в среднем проще, чем S600.

Пункты 1 и 2 общепризнаны. Почитай автозвуковые журналы - там пишут, как для деманстрации автозвука покупают иномарки и почему. Пункт 3 это ИМХО, но такая суровая правда жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Кроме марки машины, компа и программ, надо любить свою ...(+) [Re: Nick_Nissan]
      12 ноября 2002 в 08:42 Гілками

... работу. А это огромная редкость у нас. И, при желании, можно в копейку инсталлировать систему, которая будет правильно звучать (правда, только до техпор, пока машина не поедет). Но, в любом случае, правильного звука за 1000 уёв добиться не удастся. Звук может быть нормальным, может нравиться, может пугать прохожих сабфуфелом, но это не значит, что весь установленный в машину фарш, будет звучать правильно. Да и не надо!!! Ну его, этот правильный звук, далеко нафиг!!! Стоит раз услыхать (если мишка по ушам не топтался) и всё. Дальше будет только хуже. Т.к. нет предела совершенству. А постоянно наворачивать звук в машине, тоже ой каких денег стоит. Так что, "не были богатыми нефиг начинать"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rsx
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 395
С нами с 08.09.2001

Re: Как это не грустно, но марка машины не очень важна (+) [Re: Nick_Nissan]
      12 ноября 2002 в 14:07 Гілками

Все проше: человек, способный вложить много денег в звук (а для хорошего звука нужно много денег) _как правило_ не будет покупать недорогую машину.
1) при нормальной установке идет в лес любая "серийная" изоляция, проводка etc
2) штаные места обычно полный ацтой.
3) перед угонщиком обе эти машины равны.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Как это не грустно, но марка машины не очень важна (+) [Re: rsx]
      12 ноября 2002 в 17:50 Гілками

Все проше: человек, способный вложить много денег в звук (а для хорошего звука нужно много денег) _как правило_ не будет покупать недорогую машину.

- Ну не просто так, не от желания выпендриться. А потому, что в дешевой машине тяжелее сделать звук.

1) при нормальной установке идет в лес любая "серийная" изоляция, проводка etc

- проводка должна меняться при бюджете 300-600 баксов в зависимости от штатной, изоляция (если она нормальная) при буджете раз в 10 больше. Читайте журналы с примерами демонстрационных машин - там часто пишут "звукоизоляция штатная Ок, поэтому её не делали" при стоимости комплекта звука как несколько новых жигулей.

2) штаные места обычно полный ацтой.

- НезачООт!!! (с) Киевляне. Я тебе в четверг покажу свои. У многих знакомых всё так же хорошо. Хотя может это в японцах всё так хорошо.

3) перед угонщиком обе эти машины равны.

- А перед пионЭром (не фирма Pioneer, а тот наркоман, которого в своё время не взяли в октябрята из-за тупости) не равны. ПионЭру проще открыть ножиком жигули и вырвать всю шахту, чем мучаться с иномаркой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Согласен по всем пунктам... [Re: Nick_Nissan]
      12 ноября 2002 в 23:42 Гілками

Но музыку я ставил не для того, чтобы удивить (само и так получается), а для собственного удовольствия. ИМЕЮ !!! На 100%.
Сегодня, напр., Бони-М (!!!) 15 мин. "коксу" - и как стакан водки выпил. Руки дрожат. Жаль, что у нас в городе нет соревнований по автозвуку - чтоб и спецы оценили и других послушать (это - важнее).
Саб рассчитывали на компе какой-то программой, но настройку делали - на слух. Ставили пол-дня, а настраивали ещё столько же (срезы саба и фронтов, громкость тылов и т.д.). Звукоизолировали задние боковины и двери, но без фанатизма. Главное, что заказчик (то есть я) очень доволен. Правда - не с чем сравнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rsx
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 395
С нами с 08.09.2001

Re: Как это не грустно, но марка машины не очень важна (+) [Re: Nick_Nissan]
      13 ноября 2002 в 14:20 Гілками

Quote:

Ну не просто так, не от желания выпендриться. А потому, что в дешевой машине тяжелее сделать звук.



ok дешевая это до 50k?

Quote:

- проводка должна меняться при бюджете 300-600 баксов в зависимости от штатной,



это не бюджет .
Quote:

из примерами демонстрационных машин - там часто пишут "звукоизоляция штатная



url?
Quote:


- НезачООт!!! (с) Киевляне. Я тебе в четверг покажу свои. У многих знакомых всё так же хорошо. Хотя может это в японцах всё так хорошо.




Коля, 7 барабанов я так и быть на рвэшке притащу, но шумомер и ноут с приличным микрофоном за тобой

Quote:


3) перед угонщиком обе эти машины равны.
- А перед пионЭром (не фирма Pioneer, а тот наркоман, которого в своё время не взяли в октябрята из-за тупости) не равны. ПионЭру проще открыть ножиком жигули и вырвать всю шахту, чем мучаться с иномаркой.




проще окно разбить ? мы про угон или про наркоманов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Как это не грустно, но марка машины не очень важна (+) [Re: rsx]
      13 ноября 2002 в 17:44 Гілками

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Ну не просто так, не от желания выпендриться. А потому, что в дешевой машине тяжелее сделать звук.


--------------------------------------------------------------------------------


ok дешевая это до 50k?


- Это до 15к



Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

- проводка должна меняться при бюджете 300-600 баксов в зависимости от штатной,


--------------------------------------------------------------------------------


это не бюджет .

- Ну звЫняйте, каждому своё

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

из примерами демонстрационных машин - там часто пишут "звукоизоляция штатная


--------------------------------------------------------------------------------


url?

- www.caraudio.ru и там ищи.

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

- НезачООт!!! (с) Киевляне. Я тебе в четверг покажу свои. У многих знакомых всё так же хорошо. Хотя может это в японцах всё так хорошо.

--------------------------------------------------------------------------------


Коля, 7 барабанов я так и быть на рвэшке притащу, но шумомер и ноут с приличным микрофоном за тобой

- Опять незачОт! Шумеметром барабаны меряют для проверки качества саба, а не для мидбасов. А саб у меня сейчас плохо играет, потому как я блины сзади снял, а дыры от них не заделал. Да и голова моя РВ-шки не читает

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------


3) перед угонщиком обе эти машины равны.
- А перед пионЭром (не фирма Pioneer, а тот наркоман, которого в своё время не взяли в октябрята из-за тупости) не равны. ПионЭру проще открыть ножиком жигули и вырвать всю шахту, чем мучаться с иномаркой.


--------------------------------------------------------------------------------



проще окно разбить ? мы про угон или про наркоманов?

- Про наркоманов. В исходном посте написано "вскрыть", а не "угнать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rsx
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 395
С нами с 08.09.2001

Re: Как это не грустно, но марка машины не очень важна (+) [Re: Nick_Nissan]
      14 ноября 2002 в 06:07 Гілками

Quote:


из примерами демонстрационных машин - там часто пишут "звукоизоляция штатная
--------------------------------------------------------------------------------
url?
- www.caraudio.ru и там ищи.



гммм, насчет японцЫв: первый попавшийся блюберд твоего поколения, правда arx, найденный в инете обделан динаматом, и установка всего лишь любительская
а найти на караудио штаную ШИ не смог ни я, ни гугль, плохо искали?



Quote:


Коля, 7 барабанов я так и быть на рвэшке притащу, но шумомер и ноут с приличным микрофоном за тобой
- Опять незачОт! Шумеметром барабаны меряют для проверки качества саба, а не для мидбасов. А саб у меня сейчас плохо играет, потому как я блины сзади снял, а дыры от них не заделал. Да и голова моя РВ-шки не читает




ноут с микрофоном нужен для снятия ачх, spl-метр так и быть не возьмем раз бестолку, а вот сцену etc чем проверять будем?

для студентов:
http://www.bluesmobil.com/testdisk/testsyd.htm
http://www.bluesmobil.com/lab/sound/zvuk1.html





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія