autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Monobank (84/92)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 756
С нами с 26.11.2008

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      3 марта 2022 в 13:31 Гілками

Тільки що переді мною в сільпо продавчиня попереджала, що моно термінал не приймає, ні кредитні ні свої. Чувак перед мною не вірив і таки так, на свої платіж термінал не прийняв. Всі інші банки працюють.

Гороховський, ау?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Monobank [Re: yan2k]
      3 марта 2022 в 13:35 Гілками

Райфф вже кілька годин не працює по VISA (технічні проблеми пише їх онлайн-банкінг), з MasterCard все гаразд.

P.S. Райфф вже працює. Думаю, що Моно теж і проблема була спільною. Принаймні платежі за різні сервіси від Моно через систему, поруч з якою я стою, йшли без зупинок.


Змінено Daugava (16:11 03/03/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Monobank [Re: Daugava]
      20 апреля 2022 в 17:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В правовом поле считаю это решение очень странным.
Таким образом банк (не правительство, не службы безопасности и пр.) принял решение присвоить себе средства клиентов, которые могли из-за разных обстоятельств оказаться в этих странах.

и в продолжение :

В правовом поле считаю это  решение очень странным.Таким образом банк (не правительство, не службы безопасности и пр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Monobank [Re: GrAndAl]
      20 апреля 2022 в 18:14 Гілками

В условиях войны считаю это решение офигеть как логичным.
В "этих странах"
В ответ на:

Россия;
Беларусь;
Крым;
"Л/ДНР";
Северная Корея;
Сирия;
Эритрея.



Какие обстоятельства могли заставить условно киевлянина оказаться в Сев Корее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: Monobank [Re: GrAndAl]
      20 апреля 2022 в 18:17 Гілками

GrAndAl 20.04.2022 17:31 пишет:


и в продолжение :




Там, мабуть, щось в гуглі зламалося. Ситуація:
-- Телефон родичів
-- регіон "Україна", налаштування мов - Україна, платіжний профіль в Google Pay - Україна
-- В Play Store намагаюся придбати додаток за 270 грн, ціна вказана прямо на сторінці Play Store, прив'язана картка Привату.

1) Платіж не проходить
2) Приват сповіщає, що була спроба подвійної конвертації, яка заборонена налаштуваннями картки

Колупався в налаштуваннях профілю, Play Store і т.і. - "ніт" (с)
Врешті-решт дозволив подвійну конвертацію для картки, транзакція пройшла, списали щось типу 277 грн загалом.

Змінено Polar (18:17 20/04/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Monobank [Re: Mangust]
      20 апреля 2022 в 18:58 Гілками

Может кто-то гипотетически уехать до начала войны к родителям в Белорусь, и принять решение остаться там до её окончания?
На каком основании в этой (и подобных) ситуацииях банк принимает решение забрать у этого человека его деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Monobank [Re: Polar]
      20 апреля 2022 в 19:00 Гілками

Дякую! -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Monobank [Re: GrAndAl]
      20 апреля 2022 в 19:09 Гілками

GrAndAl 20.04.2022 18:58 пишет:

Может кто-то гипотетически уехать до начала войны к родителям в Белорусь, и принять решение остаться там до её окончания?
На каком основании в этой (и подобных) ситуацииях банк принимает решение забрать у этого человека его деньги?


А кто сказал про забрать деньги? Приедет обратится в банк и заберёт свои деньги, что были на счету. Это же не отбор средств, а прекращение обслуживания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Monobank [Re: vit_lik]
      20 апреля 2022 в 20:05 Гілками

читаем еще раз
В ответ на:

прекращает обслуживание некоторых клиентов и закрывает их счета



сейчас у тебя прекращает работать приложение и карта, вдумайся, потому что кому-то так захотелось.

Приедь и докажи кому-то - сколько денег у тебя там было и что ты не слон.
Я считаю, что это не норм для нормального банка. Дальше каждый делает выводы сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Monobank [Re: GrAndAl]
      20 апреля 2022 в 20:19 Гілками

GrAndAl 20.04.2022 20:05 пишет:

читаем еще раз
В ответ на:

прекращает обслуживание некоторых клиентов и закрывает их счета



сейчас у тебя прекращает работать приложение и карта, вдумайся, потому что кому-то так захотелось.

Приедь и докажи кому-то - сколько денег у тебя там было и что ты не слон.
Я считаю, что это не норм для нормального банка. Дальше каждый делает выводы сам.


То есть ты считаешь норм, что кто то сидя в рашке, спокойно так себе пользуется Украинским банком, совершает платежи через финансовые шлюзы типа российской Revolut и т.д. и гоняет деньги. Вне санкций вне войны и т.д. У меня только один вопрос - как ты относишься к войне рашки против Украины?

Змінено vit_lik (20:20 20/04/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Monobank [Re: vit_lik]
      20 апреля 2022 в 20:26 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2022-04-20 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Рубан.

старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Monobank [Re: vit_lik]
      21 апреля 2022 в 13:18 Гілками

vit_lik 20.04.2022 20:19 пишет:

GrAndAl 20.04.2022 20:05 пишет:

читаем еще раз
В ответ на:

прекращает обслуживание некоторых клиентов и закрывает их счета



сейчас у тебя прекращает работать приложение и карта, вдумайся, потому что кому-то так захотелось.

Приедь и докажи кому-то - сколько денег у тебя там было и что ты не слон.
Я считаю, что это не норм для нормального банка. Дальше каждый делает выводы сам.


То есть ты считаешь норм, что кто то сидя в рашке, спокойно так себе пользуется Украинским банком, совершает платежи через финансовые шлюзы типа российской Revolut и т.д. и гоняет деньги. Вне санкций вне войны и т.д. У меня только один вопрос - как ты относишься к войне рашки против Украины?




ну вот можно же было не блочить, а ограничить сумму операций в день, в месяц. Мало ли где наши люди застряли, так давайте их еще и без денег оставим. Оставить 20000 в месяц, и никому уже гонять бабки неинтересно будет.
Мне монобанк приложуху заблочил на день, тупо 403 forbidden error целый день. И вот надо ж так, чтобы именно в этот день мать попросила помочь финансово срочно. Решил через Ощад, но про монобанк заметочку в голове сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Monobank [Re: t0xin]
      21 апреля 2022 в 13:42 Гілками

t0xin 21.04.2022 13:18 пишет:

vit_lik 20.04.2022 20:19 пишет:

GrAndAl 20.04.2022 20:05 пишет:

читаем еще раз

В ответ на:

...




сейчас у тебя прекращает работать приложение и карта, вдумайся, потому что кому-то так захотелось.

Приедь и докажи кому-то - сколько денег у тебя там было и что ты не слон.
Я считаю, что это не норм для нормального банка. Дальше каждый делает выводы сам.


То есть ты считаешь норм, что кто то сидя в рашке, спокойно так себе пользуется Украинским банком, совершает платежи через финансовые шлюзы типа российской Revolut и т.д. и гоняет деньги. Вне санкций вне войны и т.д. У меня только один вопрос - как ты относишься к войне рашки против Украины?




ну вот можно же было не блочить, а ограничить сумму операций в день, в месяц. Мало ли где наши люди застряли, так давайте их еще и без денег оставим. Оставить 20000 в месяц, и никому уже гонять бабки неинтересно будет.
Мне монобанк приложуху заблочил на день, тупо 403 forbidden error целый день. И вот надо ж так, чтобы именно в этот день мать попросила помочь финансово срочно. Решил через Ощад, но про монобанк заметочку в голове сделал.


Я не фанат Моно. Мой любимый банк Приват Но я считаю это решение правильным. Когда весь Мир вводит санкции против рашки, разрешать Украинскому банку работать на территории рашки, это не правильно. Да там могут быть наши люди. Но!!! Два месяца было на то что бы уехать с территории фашистского государства. И не надо про обстоятельства… обстоятельства были в Буче и т.д. А жить в рашке и как не в чем небывало юзать Украинский банк - нафиг вслед за русским кораблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Monobank [Re: GrAndAl]
      21 апреля 2022 в 14:36 Гілками

GrAndAl 20.04.2022 17:31 пишет:

и в продолжение :



Маю вас заспокоїти, через українську компанію Google-Україна ніколи не шли оплати Google Pay.

Я років 10 на цьому ресурсі розповідаю про те, що подвійна конвертацію зло і від неї треба відмовлятися всюди, взявши за правило платити всюди в валюті країни продавця.

Монобанк сплачував зі своєї кишені за ваші зручності - виключно тому, що в ньому працює та сама команда, яка розкручувала піраміду зручного Приват24. Її методи не змінилися, для залучення клієнтів широко використовується демпінг, зручність та широта сервісів в деяких випадках забезпечуються порушенням інструкцій регулятора, хоча в більшості випадків ці вимоги давно застаріли або нічім не обґрунтовані від самого початку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Monobank [Re: Daugava]
      21 апреля 2022 в 19:40 Гілками

Дивно, але мені не зробили нічого. Ну, не враховуючи отих кількох днів, коли кредитний ліміт вимкнули взагалі - це було дуже неприємно. Довелось перемикати GPay на білу картку, бо чорна була в глибокому мінусі. І шукати можливість якось ту білу картку поповнити.
Але по факту, як було 100К, так і залишилось 100К.
Дружині навіть підняли ліміт з 10К до 15К, але це було вже ближче до середини березня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: vit_lik]
      22 апреля 2022 в 12:36 Гілками

vit_lik 20.04.2022 20:19 пишет:

GrAndAl 20.04.2022 20:05 пишет:

читаем еще раз
В ответ на:

прекращает обслуживание некоторых клиентов и закрывает их счета



сейчас у тебя прекращает работать приложение и карта, вдумайся, потому что кому-то так захотелось.

Приедь и докажи кому-то - сколько денег у тебя там было и что ты не слон.
Я считаю, что это не норм для нормального банка. Дальше каждый делает выводы сам.


То есть ты считаешь норм, что кто то сидя в рашке, спокойно так себе пользуется Украинским банком, совершает платежи через финансовые шлюзы типа российской Revolut и т.д. и гоняет деньги. Вне санкций вне войны и т.д. У меня только один вопрос - как ты относишься к войне рашки против Украины?


а если завтра моно решит, что надо ещё Венгрию там заблочить, а чё они россию поддерживают.. а если потом, прикрываясь патриотизмом, вообще только в Украине разрешат платежи?
При чем тут Сирия или северная Корея? С чего вдруг там бан появился? Я конечно же, против рашки, но в данном случае политика моно мне противна. Есть условия - будьте добры выполнять, а не заниматься самоуправством.

Змінено AL® (12:37 22/04/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Monobank [Re: AL®]
      22 апреля 2022 в 12:42 Гілками

AL® 22.04.2022 12:36 пишет:

а если завтра моно решит, что надо ещё Венгрию там заблочить, а чё они россию поддерживают.. а если потом, прикрываясь патриотизмом, вообще только в Украине разрешат платежи?
При чем тут Сирия или северная Корея? С чего вдруг там бан появился? Я конечно же, против рашки, но в данном случае политика моно мне противна. Есть условия - будьте добры выполнять, а не заниматься самоуправством.




але ж зараз час, коли сутність проявляється...

тому що це країни з глобальних санкційних списків.
попаде угорщина і її заблочать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Monobank [Re: AL®]
      22 апреля 2022 в 12:47 Гілками

AL® 22.04.2022 12:36 пишет:

vit_lik 20.04.2022 20:19 пишет:

GrAndAl 20.04.2022 20:05 пишет:

читаем еще раз

В ответ на:

...




сейчас у тебя прекращает работать приложение и карта, вдумайся, потому что кому-то так захотелось.

Приедь и докажи кому-то - сколько денег у тебя там было и что ты не слон.
Я считаю, что это не норм для нормального банка. Дальше каждый делает выводы сам.


То есть ты считаешь норм, что кто то сидя в рашке, спокойно так себе пользуется Украинским банком, совершает платежи через финансовые шлюзы типа российской Revolut и т.д. и гоняет деньги. Вне санкций вне войны и т.д. У меня только один вопрос - как ты относишься к войне рашки против Украины?


а если завтра моно решит, что надо ещё Венгрию там заблочить, а чё они россию поддерживают.. а если потом, прикрываясь патриотизмом, вообще только в Украине разрешат платежи?
При чем тут Сирия или северная Корея? С чего вдруг там бан появился? Я конечно же, против рашки, но в данном случае политика моно мне противна. Есть условия - будьте добры выполнять, а не заниматься самоуправством.


рашка и белорашка это токсично. Ни один продукт из Мира не должен там работать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      28 апреля 2022 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Реальный курс в монобанке сегодня, больше 40 грн за евро..

Реальный курс в монобанке сегодня, больше 40 грн за евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Monobank [Re: AL®]
      28 апреля 2022 в 16:06 Гілками

а как это так? в поддержку писали? или может на двойную конвертацию попали и моня уже такое не компенсирует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 263509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія