autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? (8/21)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Paulskit]
      19 мая 2022 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Появилось, конечно. Golf R 8, Audi RS3.




Это точно "новое появилось за 10 лет"? ))))

В ответ на:

Ну и Леон ещё актуален, новая модель только появилась и к нам толком приехать не успел

Та и что глобально нового появилось? Ген3 сменился ген4? Там разницы кот наплакал.




Ну с таким подходом можно сказать что, например, относительно Гольф5 кот просто не один раз поплакал, а два раза ))) Тут смотря откуда считать, кто на чём "зафиксировался по молодости" )) Старость привет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 11:41 Гілками

D.T.George 19.05.2022 11:35 пишет:

Тут как бэ надо понимать, что любая электричка показывает свой паспорт просто нажатием на педаль акселератора из любого положения, ну кроме разве что замёрзшей в мороз АКБ (но с ДВС тут паритет). А для ДВС это целый ритуал - правильный бенз, спорт-режим, кондиционер, задержка секунда, потом рёв мотора, износ сцепления, нагрев/перегрев (недай бог забитый мусором радиатор), турботаймер и т.п. Так что это несравнимое... Всё что угодно можно сравнивать, практичность, запас хода, руление с переставками, ещё там что... Но где-где, а в вопросе динамики - до свидания )




Ну вот там видео я скидывал, как раз по модел 3. Там чтобы она поехала надо в 10 менюшек зайти и 100 манипуляций сделать И то паспорт не показывает, но тут уже к Тесле вопросы, как они паспорт меряют.

Для ДВС ничем таким париться не нужно, бенз по паспорту, я на 95 езжу, например, спорт режим погоды не делает вообще с места, кондиционер всегда включен и никакие турбо таймеры не нужны. Это всё пережитки 90-х.
Для паспорта (если он меньше 5 секунд), вероятнее всего нужен будет ланч, там уже от машины зависит, на ВАГах просто лепестки на себя и поехали, ничего сложного.
У меня ланча нет , давим в пол и едем, куда проще то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 11:43 Гілками

D.T.George 19.05.2022 11:39 пишет:

В ответ на:

Появилось, конечно. Golf R 8, Audi RS3.




Это точно "новое появилось за 10 лет"? ))))

В ответ на:

Ну и Леон ещё актуален, новая модель только появилась и к нам толком приехать не успел

Та и что глобально нового появилось? Ген3 сменился ген4? Там разницы кот наплакал.




Ну с таким подходом можно сказать что, например, относительно Гольф5 кот просто не один раз поплакал, а два раза ))) Тут смотря откуда считать, кто на чём "зафиксировался по молодости" )) Старость привет!




Та я ж не против, я хочу Леон поменять уже пару лет как, даже тема есть огромная, мы всей толпой нашли помоему 3 модели от силы, на которые есть смысл менять, половину из них не везут.
На что поменял бы ты? Условно цель такой же форм фактор, не менее быстрое и новое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 25.01.2008

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Connection]
      19 мая 2022 в 11:51 Гілками

Connection 19.05.2022 11:24 пишет:

W166 мерс и i3 могу сравнить. Айка однозначно ) не такая валкая и более сбитая. Но знаю опыт Х5 без пневмы на 20 ранфлетах и вот там высапались и зубы, и позвоночник. А айка едет прекрасно.


Интересно, спасибо. Надо будет поискать где взять в аренду на денёк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Paulskit]
      19 мая 2022 в 11:58 Гілками

Paulskit 19.05.2022 11:43 пишет:


Та я ж не против, я хочу Леон поменять уже пару лет как, даже тема есть огромная, мы всей толпой нашли помоему 3 модели от силы, на которые есть смысл менять, половину из них не везут.
На что поменял бы ты? Условно цель такой же форм фактор, не менее быстрое и новое.




Среди ДВС в этом бюджете действительно менять особо не на что, всё что существенно будет отличаться - дороже в разы. Ну разве что кайман какой-то (не новый конечно), как у Фетуса...

Можно менять на электричку, там бурная жизнь, развитие, молодость, а не унылая геронтологическая ДВС-вечеринка )) Но фиксация на 900-км серпантина тут конечно мешает))
Это старость! Раньше ведь как было? Да, давайте попробуем что-то новое, мы открыты, давайте пробовать, давайте узнавать... А сейчас что? Начинается вот это предстарческое брюзжание - ничего не трогай, ничего не меняй, пусть всё будет как есть, 900 км серпантина (или, что по сути то же самое, как я повезу три мешка картошки). Дался этот серпантин?? 900 км серпантина это что, последнее из развлечений оставшихся в мире? Или может эти "900 км серпантина" это всего лишь напоминание о молодости, о том времени когда ещё не было столько забот, когда не давили на голову куча всяких "должен", "надо", "как тут без меня"? Когда вырваться на те самые "900 км" воспринимается как какой-то невиданный понятный и проверенный отдых... Куда там что-то новое узнавать и пробовать, на это вон сколько времени нужно, а его нет, потому что "должен", "надо", "как тут без меня"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 12:02 Гілками

Так, а из электричек что интересного есть? Тайкан и e-tron GT за все деньги мира? Они ж и корабли при этом ещё. Модел 3 у меня отпала после тест драйва, я на неё очень рассчитывал, но прям большое разочарование. Что там ещё интересного есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 12:07 Гілками

D.T.George 19.05.2022 11:58 пишет:

Можно менять на электричку, там бурная жизнь, развитие, молодость, а не унылая геронтологическая ДВС-вечеринка ))




молодость - это когда следить за зарядом смартфона уже мало, и надо еще фапать на заряд электрички, не забывать поставить на зарядку ночью и подсчитывать а хватит ли сегодня поехать туда-то? Ой, как то заряд упал - все, едем без печки зимой\кондера летом

и при этом, нажал - а оно покатилось как троллейбус... если звук выхлопа это старость, а разгон под писк инвертора - молодость, может старость не так уж плоха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Paulskit]
      19 мая 2022 в 12:17 Гілками

Paulskit 19.05.2022 12:02 пишет:

Так, а из электричек что интересного есть? Тайкан и e-tron GT за все деньги мира? Они ж и корабли при этом ещё. Модел 3 у меня отпала после тест драйва, я на неё очень рассчитывал, но прям большое разочарование. Что там ещё интересного есть?




Ну во-первых eGolf, так чтобы далеко не ходить))) Но он никуда не едет (9-10 секунд), зато Гольф. Я же просто не знаю персонального веса тех или иных факторов) Так чтобы ехало и имело габаритно-потребительские характеристики как надутый MQB TSI, то прям аналога кажется нет. Варианты есть, но в каждом из них придётся отказаться как минимум от чего-то одного, что есть в Leon'e, взамен что-то другое новое будет конечно. Но если исходить из "сынок, ничего не трогай, ничего не меняй, что-то новое - не вопрос, но только при условии сохранения всего старого", то тут тупик конечно )

Так чтобы не за все деньги мира... Болт может попробовать, 7 секунд (хоть что-то), небольшой, юркий, относительно валкий конечно... Кона ещё похожа на него. Ну а пулялки и рулилки это тесла M3 конечно, из самых доступных... ID.3 не знаю что там, может тоже что-то заряженное есть, но там ценник...


http://youtu.be/vLxgyl-swPk

Змінено D.T.George (12:28 19/05/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: pacak]
      19 мая 2022 в 12:25 Гілками

pacak 19.05.2022 12:07 пишет:

D.T.George 19.05.2022 11:58 пишет:

Можно менять на электричку, там бурная жизнь, развитие, молодость, а не унылая геронтологическая ДВС-вечеринка ))




молодость - это когда следить за зарядом смартфона уже мало, и надо еще фапать на заряд электрички, не забывать поставить на зарядку ночью и подсчитывать а хватит ли сегодня поехать туда-то? Ой, как то заряд упал - все, едем без печки зимой\кондера летом

и при этом, нажал - а оно покатилось как троллейбус... если звук выхлопа это старость, а разгон под писк инвертора - молодость, может старость не так уж плоха




Молодость это не писк инвертора, это открытость, любознательность, поиск, интерес ко всему новому (среди которого может как что-то стоящее, так и не очень, ну а как иначе), тяга к новым знаниям...

Старости не избежать конечно. Если звук выхлопа продолжает приносить удовольствие и привлекает к себе внимание, то это отлично! Когда старость в острой форме - вообще ничего вокруг не замечают люди, только воспоминания) В Германии деды по 80 лет на SLS с открытой крышей рассекают неспеша по выходным, хавают мороженное в кафешках, это отличная старость!

Змінено D.T.George (12:31 19/05/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 12:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

UPD: в плане руления из недорогих Honda E вроде хвалили, но официально не возят... Задний привод)
Mini Cooper есть ещё



UPD: в плане руления из недорогих Honda E вроде хвалили, но официально не возят. Задний привод)Mini Cooper есть ещё

Змінено D.T.George (12:35 19/05/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 12:40 Гілками

D.T.George 19.05.2022 12:17 пишет:


Так чтобы не за все деньги мира... Болт может попробовать, 7 секунд (хоть что-то), небольшой, юркий, относительно валкий конечно... Кона ещё похожа на него. Ну а пулялки и рулилки это тесла M3 конечно, из самых доступных... ID.3 не знаю что там, может тоже что-то заряженное есть, но там ценник...






E-Golf вообще никакой в сравнении, оно и не едет и по ощущениям как корова. Не знаю зачем они напихали ненапихуемое в MQB.
Модел 3 пулялка, но не рулилка, увы, она очень валкая и руль никакой совсем. Грубо говоря, повернув руль ты не до конца понимаешь куда машина ж в итоге поедет, корректируешь по ходу, как лодка , всё нужно делать чуть заранее.
И я прекрасно понимаю почему, потому что вес и никуда от него не денешься. Или запаса хода нет, или таскаем с собой полтонны батарей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Paulskit]
      19 мая 2022 в 12:41 Гілками

Paulskit 19.05.2022 11:04 пишет:

Тут дело хозяйское уже.
Я лет 10 назад тоже купил 330i e46, предел мечтаний тогда. Заморочился с инструктором, учился на заднем приводе ездить, в контролируемом заносе, хорошие времена были



Я случайно на дрифт попал, заболел этим делом. Инструктор, механик, тренировки, конфиги, парный дрифт, соревнования...
И уже никогда не пойму, как без wisefab-a, гидравлического ручника и ковша можно для удовольствия гонять
Любой передний и полный привод стал скучным. Для меня электричка и заднеприводный, слегка обработанный напильником бензиновый корчик - идеальная связка. Хочешь удовольстие от вождения - бензинка и трек. Хочешь передвигаться мощно и тихо - электричка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: codex]
      19 мая 2022 в 12:49 Гілками

codex 19.05.2022 12:41 пишет:

Paulskit 19.05.2022 11:04 пишет:

Тут дело хозяйское уже.
Я лет 10 назад тоже купил 330i e46, предел мечтаний тогда. Заморочился с инструктором, учился на заднем приводе ездить, в контролируемом заносе, хорошие времена были



Я случайно на дрифт попал, заболел этим делом. Инструктор, механик, тренировки, конфиги, парный дрифт, соревнования...
И уже никогда не пойму, как без wisefab-a, гидравлического ручника и ковша можно для удовольствия гонять
Любой передний и полный привод стал скучным. Для меня электричка и заднеприводный, слегка обработанный напильником бензиновый корчик - идеальная связка. Хочешь удовольстие от вождения - бензинка и трек. Хочешь передвигаться мощно и тихо - электричка.




Глобально я с тобой согласен
Но зачем ограничивать себя только треком? Зачем загонять себя в рамки, если ты на дорогах общего пользования тоже можешь получать кайф? Это ж не черно-белая фигня, или всё, или ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: D.T.George]
      19 мая 2022 в 13:08 Гілками

D.T.George 19.05.2022 12:31 пишет:

UPD: в плане руления из недорогих Honda E вроде хвалили, но официально не возят... Задний привод)
Mini Cooper есть ещё




тут фиат 500е вообще не берут в рейтинг.
Что касается его рулежки, то там, как по мне, руль при резком ускорении вообще неуловим. Такое ощущение, что передние колеса теряют контакт с землей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.10.2003

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Paulskit]
      19 мая 2022 в 13:12 Гілками

Paulskit 19.05.2022 12:02 пишет:

Так, а из электричек что интересного есть? Тайкан и e-tron GT за все деньги мира? Они ж и корабли при этом ещё. Модел 3 у меня отпала после тест драйва, я на неё очень рассчитывал, но прям большое разочарование. Что там ещё интересного есть?




Есть вот такой сайт - https://ev-database.org . Там сейчас 240 моделей электричек с мельчайшими подробностями по каждой, вплоть до графиков зарядной мощности на скоростных зарядках. Можно зайти, поискать и выбрать.

Вы почему-то решили, что тут все коварно хотят Вам напарить электричку, а Вы будете сопротивляться - это не так, не все хотят, ездите, ради бога, на чём угодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Connection]
      19 мая 2022 в 13:18 Гілками

Connection 19.05.2022 13:08 пишет:


тут фиат 500е вообще не берут в рейтинг.





Так тут же ж гонщики дерзкие, куда ж тут фиат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.10.2003

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Gonchik74]
      19 мая 2022 в 13:19 Гілками

Gonchik74 19.05.2022 10:04 пишет:


Місяць тому ніхто про каністри не думав. Їздив серпантинами на профільній електричці. І на профільному паркеті. От так прямо « заткнет за гланды»? Якби не жив в приватному будинку з розеткою, то навіть і не думав би купляти.




А марно не думав, бо коли війна, перебої з пальним є, на жаль, нормою.

На мій погляд - так, заткне. Ще й зарядиться трохи по дорозі вниз з гори

Ви от зараз на чому більше їздите, "на профільній електричці" чи "на профільному паркеті"? Скільки, до речі, "профільний паркет", літрів 12-14 на сотню спалює? І як воно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Вася]
      19 мая 2022 в 13:20 Гілками

Вася 19.05.2022 13:12 пишет:


Есть вот такой сайт - https://ev-database.org . Там сейчас 240 моделей электричек с мельчайшими подробностями по каждой, вплоть до графиков зарядной мощности на скоростных зарядках. Можно зайти, поискать и выбрать.

Вы почему-то решили, что тут все коварно хотят Вам напарить электричку, а Вы будете сопротивляться - это не так, не все хотят, ездите, ради бога, на чём угодно



Спасибо за сайт! Обыскался про смарт 44. А тут все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: Вася]
      19 мая 2022 в 13:28 Гілками

Вася 19.05.2022 13:12 пишет:

Paulskit 19.05.2022 12:02 пишет:

Так, а из электричек что интересного есть? Тайкан и e-tron GT за все деньги мира? Они ж и корабли при этом ещё. Модел 3 у меня отпала после тест драйва, я на неё очень рассчитывал, но прям большое разочарование. Что там ещё интересного есть?




Есть вот такой сайт - https://ev-database.org . Там сейчас 240 моделей электричек с мельчайшими подробностями по каждой, вплоть до графиков зарядной мощности на скоростных зарядках. Можно зайти, поискать и выбрать.

Вы почему-то решили, что тут все коварно хотят Вам напарить электричку, а Вы будете сопротивляться - это не так, не все хотят, ездите, ради бога, на чём угодно




Друже, форум это про общение, а не про убеждения. Нам не обязательно всем во всём быть согласными, ни в начале, ни в конце дискуссии. Мне лично интересно послушать людей с опытом и их аргументы.
Что касается выбора авто, то главный критерий это улыбка на лице владельца. Всё остальное уже нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: в сім"ї є електромобіль - чи потрібне друге авто з ДВС? [Re: serg99]
      23 мая 2022 в 16:24 Гілками

Привіт!

Leaf2 чи Ioniq старий, не 5?
Щє б Zoe2 подивився, але вже нема офіціалів

Поки взяв в батька Шкоду, але с бєнзом зараз...

В Leaf бентежить повітряне охолодження, неможливість заряджати швидкою зарядкою влітку, а також -50% запасу ходу взимку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія