autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2021 (50/50)

важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Хорватия_2021 [Re: LOMOND]
      10 сентября 2021 в 08:23 Гілками

LOMOND 10.09.2021 07:06 пишет:

fitter 09.09.2021 23:02 пишет:

На Имотски были два раза уже, оба раза купались) Где-то читал, что при разъезде на Биоково, пропускают те машины, что едут вверх, это так?



Не заметил такого. Просто каждый смотрит/вспоминает где ближайший карман, и кому ближе - тот едет назад.




Заметил как раз противоположное. Едущие сверху минибусики с туристами не ищу никаких карманов. Он тупо давит, чтобы ты сдавал задом до ближайшего кармана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2021 [Re: LOMOND]
      12 сентября 2021 в 18:03 Гілками

Коллеги добрый,вопрос.сегодня на Плитвицкие озёра при выезде из аппартаментов забыли купальники , полотенце и футболку. Кто то может Сейчас есть в тех краях, могу попросить забрать шмотки и переслать в Украине или где нибудь здесь передать, сами сейчас в районе Шибеник рогозница примоштен трогир спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      14 ноября 2021 в 13:59 Гілками

baraban 12.09.2021 18:03 пишет:

Коллеги добрый,вопрос.сегодня на Плитвицкие озёра при выезде из аппартаментов забыли купальники , полотенце и футболку. Кто то может Сейчас есть в тех краях, могу попросить забрать шмотки и переслать в Украине или где нибудь здесь передать, сами сейчас в районе Шибеник рогозница примоштен трогир спасибо




Взяв машину напрокат в аэропорту Сплит, в компании Autounion (не рекомендую пользоваться этим прокатом НИКОМУ и НИКОГДА) и если мое предостережение убережет хотя бы одного форумчанина, буду считать свою задачу выполненной.

Собственно повествование будет скорее не о красотах Хорватии, а о приключениях этой поездки.

В прошлом году мы не полетели во Францию, по понятной причине, СкайАп возместил нам стоимость билетов ваучером с бонусом +25%, использовать их надо был до 12 сентября этого года, по предлагаемым направлениям понятной была Хорватия, которая 100% пускала с ПЦР тестом или вакцинацией, на момент, когда мы брали билеты с остальной Европой все было еще непонятно.

В мае же и забронировал авто на 10 дней, цена на автомат была 209 евро, из которых 24 я заплатил платформе и 185 евро должен был заплатить на месте по прилету.

Недели за 2 до начала поездки СкайАп информирует что мы прилетаем в Сплит не в 8 утра, а в 7 вечера…некритично, но вносит коррективы в наши планы.

Пишу на платформу, машину возьму не в 8 утра а в 7 вечера…началось
«Вы вносите изменения в бронирование, поэтому вам надо перебронировать автомобиль, ближайший доступный на автомате 460 евро»
2 недели переписки с платформой и с прокатчиком, в которой я доказывал абсурдность доплаты, тк оплата начинается с 8 утра, а машину я беру в 7 вечера, принесли свои положительные плоды. Из головного офиса в Афинах меня уверили что моя машина будет меня ждать, и оплатить мне надо будет 185 евро. Добился. Я Молодец ….но это не все.

Прилетаем в Сплит, проходим все контроли, идем забирать багаж, с ленты забираем нашу сумочку 20 кг с ПОЛОМАННОЙ ручкой, те везти ее на колесиках не получится, с кого спросить непонятно, где ее поломали – в Борисполе или в Сплите, уже без разницы, ладно не будем себе портить отдых, но настроение понятно не настроение.

Вышли в зал прилета, никто не встречает, звону по вайберу, договариваюсь о месте встречи, встречаемся, садимся в машину, которая нас довезет до автопроката, тк он не в аэропорту, а где-то рядом. Загрузив вещи в багажник, понимаем, что вроде чего-то не хватает…рюкзак, он остался в зале прилета или в зале получения багажа.

Иду назад, в зале прилета нету, в зал получения багажа не пускают, звоню по горячей линии, говорю забыли багаж, вышел охранник, пустил, зал пустой, возле сиденья одиноко стоит наш рюкзак, со всеми деньгами, ключами, правами. Все закончилось хорошо, но впрыск адреналина я получил.

При получении авто нам предлагают купить страховку от всего за 350 евро. Я говорю – это очень дорого, я готов заплатить 100 евро, 150 максимум, но никак не 350.
Да, конечно, ваш выбор, как хотите.

Машину дали классом выше, за 185 евро, 46000 пробег, но на машине не было ни одного места где не были бы царапины, подертости, побитости, настаиваю на акте приема авто в котором отмечаю все видимые места повреждений, подписываю акт и еду в первую точку дислокации – Плитвицкие озера, 250 км от Сплита.
Автобанами никого не удивлю – все прекрасно, ехать одно удовольствие, через 2 с чем то часа заселяемся в аппартаменты, покупаем 2х дневный билет на озера и 4 дня наслаждаемся зеленым туризмом.

Через 4 дня едем в любимую Рогозницу, км за 50 вспомнил, что после вчерашних водных процедур, мы забыли на балконе купальник, плавки, полотенце, футболку – возвращаться, время и затраты, вот «овчинка выделки не стоит», покупаем в Шибеннике себе все новое.

Отпуск подошел к концу, едем возвращать машину и вылетаем домой.
Приехали к прокату, идем в контору, менеджер заполняет бумаги
– «Вам все понравилось, как машина?»
-«Спасибо все отлично, нельзя ли побыстрее у нас самолет»
-«Да конечно сейчас осмотрю авто и поедете»

Выходит на осмотр с актом, повторюсь, вся машина в царапинах изначально, вот прямо везде и на дверях и на крыльях. Показывает мне какую-то царапинку c палец, (я бы ее и не заметил, честно) на заднем крыле и говорит что этого не было. Я показываю десяток фото с телефона и объясняю, что у них вся машина в царапинах и это царапина или была или ее сделали сейчас. Никакие доводы не работают – с Вас штраф 425 евро ….Оплачиваю, беру документы, летим в Киев.

По приезду пишу письмо в прокат Сплита, главный офис в Афинах, отдел бронирования Буккингкар и в отдел по работе с клиентами Буккинкар – все в копии, читайте, на моей стороне правда. 2 недели бестолковой переписки, через 2 недели, ой сорри, мы случайно вам посчитали НДС 2 раза, возвращаем вам 75 евро, а 350 евро штраф за царапинку. Делаю скриншот с сайта где показываю, что ВОТ на ВАШЕМ Оф сайте страховка стоит 100 евро за 10 дней, а не 350 которые Вы мне «тулили», на аргумент никак не реагируют. Переписку окончил, неожиданные затраты 350 евро.

Резюме – хотели снять 350 евро, «хоть тушкой хоть кабанчиком», и сняли
Мошенники – написал им это все на все их адреса и выложил отзыв о компании.

Вот такая вот история.
Будьте бдительны, всем добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      14 ноября 2021 в 20:08 Гілками

Спасибо за отзыв.
Ты не первый кто на такое нарывается, в Испании вроде ГолдКар таким промышлял

Я поэтому стараюсь брать машины только в Ависе. Но там дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Хорватия_2021 [Re: Sashok_Accent]
      14 ноября 2021 в 20:44 Гілками

Sashok_Accent 14.11.2021 20:08 пишет:

Спасибо за отзыв.
Ты не первый кто на такое нарывается, в Испании вроде ГолдКар таким промышлял

Я поэтому стараюсь брать машины только в Ависе. Но там дороже.




Я отработал для Голдкара и т. п. покупку страховки в третьей компании. Честно говоря, сталкиваться не пришлось, но так спокойнее. И дешевле чем от прокатчика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      14 ноября 2021 в 23:16 Гілками

Хорошо бы где-нибудь в топе повесить темку с черным списком автопрокатчиков. С указанием Фирма/локация. Поскольку тот же Голдкар может быть во Франкфурте кристально честным, а в Испании аферистами (к примеру).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хорватия_2021 [Re: Sashok_Accent]
      15 ноября 2021 в 01:42 Гілками

Sashok_Accent 14.11.2021 20:08 пишет:

Спасибо за отзыв.
Ты не первый кто на такое нарывается, в Испании вроде ГолдКар таким промышлял

Я поэтому стараюсь брать машины только в Ависе. Но там дороже.



Насчёт Avis у меня тоже есть опыт. Судился с ними. Вернее они с меня пытались 2500 евро содрать, которые им страховка оплатила. Но они платёж потеряли. Дошло до суда. Но там все адвокат закрыл. Признали шо ошиблись. Но хоть бы извинились... Так что не очаровуйся. Такое же Г как и другие. Ничем не лучше.
По поводу нагрели от Голд Кар. Ошибка нашего коллеги была в том, что он ПРИ заказе машины не взял страховку (полное каско) с нулевым участием. Потому ему пытались впарить на стойке страховку, а потом таки и вздули. Я однажды на Тенерифе почти тоже так попал. Была страховка, но с моим участием на 1500 евро. Провтыкал когда заказывал. И по закону жанра кто-то мне почти оторвал передний бампер на прокатной Поле. Короче не буду все описывать что было до и после, но я его с помощью какой-то матери своими руками засадил обратно.
После этого я читаю все условия проката внимательно, особенно что в сносках. Беру машины на "агрегаторах". Страховку они предлагают сами. Но там суть такая - есть некоторое участие, как правило до 1500 евро. Но они его потом вернут, если что. Так я брал последние 7 машин через check24.de. А вот сейчас на Канарах взял через https://www.paylesscar.com. Вообще супер. Никакой предоплаты, полное каско... Оплатил в аэропорту. Машина, Сеат Ибица автомат, зондермодель - аналог Поло ГТИ, на всех блинах, новье 1100 км. пробега. Было . Цена 280 евро на 14 дней за все. Рекомендую фирму. Уже на намотали почти 1000 км. по Гран Канарии. Послезавтра... улетаем ((.
Но с другой стороны, если есть лишние 300 - 500 евро, то можно и прямо у Sixt, Avis, Enterprise... машину брать. Но, кажись только Sixt гарантирует заказанную модель. Остальные только аналог. Потому мне переплачивать даже 300 евро жалко. Лучше их в отпуске даже просто пропить .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      15 ноября 2021 в 13:38 Гілками

Да, на Канарах, в особенности на Тенерифе, цены и условия проката просто шоколадные.
Я обычно стараюсь брать с полной страховкой, в идеале без блокировок чего-либо на карте. Ну или в крайнем случае с вменяемой франшизой, до 300 евро. А вот с этим у крупных сетевиков большие проблемы. Франшизы там просто конские.
В любом случае правило одно: то, что заблокировано на карте - это ровно та сумма которую тебе не жалко подарить в случае ДТП или на#балова со стороны прокатчика.

Автопрокат - вообще тема многогранная. Надо бы на форуме отдельную ветку завести. Поскольку просто в Гугле ничего путного не найдешь - все ссылки проплачены. На форумах, кстати, тоже.
Меня на Винском забанили навсегда за фразу, что ренталскарс - нифига не оптимальный и не дешевый, а то что его кругом тулят и трут другие ссылки говорит о том, что это скорее всего один из бизнесов Винского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Хорватия_2021 [Re: Sashok_Accent]
      15 ноября 2021 в 21:42 Гілками

Sashok_Accent 14.11.2021 20:08 пишет:

Спасибо за отзыв.
Ты не первый кто на такое нарывается, в Испании вроде ГолдКар таким промышлял

Я поэтому стараюсь брать машины только в Ависе. Но там дороже.




Два рази брав машину в Голдкар в аеропорту Жирони, жодних проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Хорватия_2021 [Re: N-TP]
      17 ноября 2021 в 16:24 Гілками

N-TP 15.11.2021 01:42 пишет:

Но, кажись только Sixt гарантирует заказанную модель. Остальные только аналог.



Sixt тоже не гарантирует, как то в Мюнхене заказывал Мерседес С (универсал), дали БМВ 3 (правда тоже универсал.
В следующий раз заказывал Пассат универсал, дали Туран (при этом Туран был немного дешевле) - никакие доводы и тыкание носом в их же сайт с ценой не помогли

Змінено Bober (16:27 17/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия_2021 [Re: Bober]
      18 ноября 2021 в 19:39 Гілками

Кстати, если кто собирается на юг Хорватии через автоперелет+прокат, то неплохой вариант прилететь в Тирану и взять там авто на прокат. Могу посоветовать нормальную контору с вменяемыми ценами, полной страховкой и без каких-либо блокировок. Лишних 200 км окупятся разницей в цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Хорватия_2021 [Re: N-TP]
      18 ноября 2021 в 22:16 Гілками

N-TP 15.11.2021 01:42 пишет:

кажись только Sixt гарантирует заказанную модель.



Только на некоторые модели из премиум сегмента и только в некоторых локациях.

Змінено Vane4ka (22:18 18/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Хорватия_2021 [Re: Yural]
      21 мая 2022 в 22:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Yural 13.08.2021 11:46 пишет:

Ви бачили на чому тут дерева ростуть? Суцільне каміння..))
То звідки взятися нормальним овочам і фруктам)))

А насправді я навіть не знаю країну, яка змогла б конкурувати з Україною в плані гастрономії. Такого різноманіття страв і кухонь ніде не зустрічав.

Але я в Хорватію їжджу не за цим. Поки ще не знайшов іншого місця, де я можу жити в апартаментах в 5ти метрах від моря, з ранку до вечора сидіти на пляжі під пахучими соснами, не боячись згоріти, плавати в кришталево-чистому морі без медуз і водоростей.



Камрад
Скинь пожалуйста локацию и название отеля
Спасибо заранее

Камрад Скинь пожалуйста локацию и название отеля Спасибо заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 120140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія