autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Рахунок ФОП в якому банку? (3/3)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Рахунок ФОП в якому банку? [Re: Джин]
      22 мая 2022 в 22:08 Гілками

Джин 22.05.2022 13:16 пишет:

Васюня 22.05.2022 07:16 пишет:

Джин 20.05.2022 17:36 пишет:


В ответ на:

...




Вывод валюты откуда? На маркетплейсах торгуешь?




Нет, у меня СВИФТ-переводы. Оплата за услуги.



Попробуй открыть счет на Wise. Платежи на него. С него можно трансферы делать -ты там кому то перевод делаешь , тебе здесь валюту кешем дают. Второй вариант с него себе перевод на валютную карту. Можно также на Payoneer счет открыть . С него правда вывод только на свою карту в нац валюте, что с учетом курса то же самое что у тебя и сейчас, но всегда найдутся желающие купить у тебя валюту на Пайонире за кеш здесь . 2-3 % тебе обойдется.
А еще -ты со своего валютного счета можешь платежи делать зарубеж? Это как то лимитируется регулируется? Если можно ьез проблем -найди себе здесь того кому надо оплачивать счета. Он тебе кеш, ты ему оплату.




У меня есть Payoneer/PayPal (кстати Payoneer выводится на валютную карту), да и Wise ещё пользовался во времена Transferwise. Я в них немного умею. Но фишка ж в том, что хотелось по нормальному, по белому. Ну и на будущее понятно, а вот в настоящем уже приличная сумма на счету ФОП. И она, выходит и не валюта вовсе, а как бы превратилась в бумагу по 29.5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Рахунок ФОП в якому банку? [Re: Васюня]
      22 мая 2022 в 22:47 Гілками

Васюня 22.05.2022 22:08 пишет:



У меня есть Payoneer/PayPal (кстати Payoneer выводится на валютную карту), да и Wise ещё пользовался во времена Transferwise. Я в них немного умею. Но фишка ж в том, что хотелось по нормальному, по белому. Ну и на будущее понятно, а вот в настоящем уже приличная сумма на счету ФОП. И она, выходит и не валюта вовсе, а как бы превратилась в бумагу по 29.5.


Ну если не давит, можно оставить на счету. До лучших времен. Насильно же не конвертируют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Рахунок ФОП в якому банку? [Re: Джин]
      22 мая 2022 в 23:45 Гілками

Джин 22.05.2022 22:47 пишет:

Васюня 22.05.2022 22:08 пишет:



У меня есть Payoneer/PayPal (кстати Payoneer выводится на валютную карту), да и Wise ещё пользовался во времена Transferwise. Я в них немного умею. Но фишка ж в том, что хотелось по нормальному, по белому. Ну и на будущее понятно, а вот в настоящем уже приличная сумма на счету ФОП. И она, выходит и не валюта вовсе, а как бы превратилась в бумагу по 29.5.


Ну если не давит, можно оставить на счету. До лучших времен. Насильно же не конвертируют.




Эти деньги, конечно же, я трону последними.
Но туда ведь должны были и дальше идти платежи.
Теперь надо думать, на какой-такой Вайз мне СВИФТ-платеж принять можно. Например на Payoneer просто СВИФТ от физика принять нельзя. От юрика, вроде, можно, но я не пробовал.
Если у кого есть опыт - делитесь битте)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Рахунок ФОП в якому банку? [Re: Васюня]
      23 мая 2022 в 00:20 Гілками

Васюня 22.05.2022 23:45 пишет:

Джин 22.05.2022 22:47 пишет:

Васюня 22.05.2022 22:08 пишет:



У меня есть Payoneer/PayPal (кстати Payoneer выводится на валютную карту), да и Wise ещё пользовался во времена Transferwise. Я в них немного умею. Но фишка ж в том, что хотелось по нормальному, по белому. Ну и на будущее понятно, а вот в настоящем уже приличная сумма на счету ФОП. И она, выходит и не валюта вовсе, а как бы превратилась в бумагу по 29.5.


Ну если не давит, можно оставить на счету. До лучших времен. Насильно же не конвертируют.




Эти деньги, конечно же, я трону последними.
Но туда ведь должны были и дальше идти платежи.
Теперь надо думать, на какой-такой Вайз мне СВИФТ-платеж принять можно. Например на Payoneer просто СВИФТ от физика принять нельзя. От юрика, вроде, можно, но я не пробовал.
Если у кого есть опыт - делитесь битте)



Вайз идеален со всех сторон. Пайонир- если у твоих заказчиков есть Пайонир никаких проблем с Пиона на Пион, от физика,от юрика, неважно. Как со счета по СВИФТу не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20951

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія