autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Женщина за границу. Куда? (3/3)

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: Nofate]
      24 мая 2022 в 11:55 Гілками

Nofate 24.05.2022 11:31 пишет:

orange 24.05.2022 11:24 пишет:


А зачем "туристам" BRP по такой программе? Разве эти разрешения украинцам не выдаются на 3 года максимум? Или ожидают возможной конвертации этого статуса в что-нибудь для дальнейшего резидентства и в итоге получения гражданства?



А яка розумна тому альтернатива? Сидіти на туристичній візі і платити самому за все, без доступу до соціальних благ британців, чи подавати заявку на біженство?..



Я пишу про "туристов", которые приезжают за BRP only и явно живут где-то в другом месте/стране (в том числе и до войны). Например, кто давно подумывал оформить себе британские документы, а тут такой вариант подвернулся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: orange]
      24 мая 2022 в 12:06 Гілками

orange 24.05.2022 11:55 пишет:

Nofate 24.05.2022 11:31 пишет:

orange 24.05.2022 11:24 пишет:


А зачем "туристам" BRP по такой программе? Разве эти разрешения украинцам не выдаются на 3 года максимум? Или ожидают возможной конвертации этого статуса в что-нибудь для дальнейшего резидентства и в итоге получения гражданства?



А яка розумна тому альтернатива? Сидіти на туристичній візі і платити самому за все, без доступу до соціальних благ британців, чи подавати заявку на біженство?..



Я пишу про "туристов", которые приезжают за BRP only и явно живут где-то в другом месте/стране (в том числе и до войны). Например, кто давно подумывал оформить себе британские документы, а тут такой вариант подвернулся.



Такі теж є - сподіваюся, що їх в загальній масі дуже незначний відсоток і що вони не спотворять загальне позитивне враження про українських аплікантів.

Простий приклад: в Данію вже приповзли ті, хто на 24.02 сидів в кацапстані - вони просто подаються з українськими паспортами (або як є, або заїхавши і відразу виїхавши з України, або роблять в Україні нові чисті паспорти) і спокійно отримують місцеву SL1 (аналог BRP). У місцевої системи нема а ні ресурсу, а ні доступу до даних прикордонної служби України, щоб проводити розслідування за кожним аплікантом - тому відмови приходять тільки самим-пресамим одарованим (типу тих, хто отримав прихисток в умовній Румунії - але поїхав далі шукати де жирніше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: orange]
      24 мая 2022 в 13:58 Гілками

orange 24.05.2022 11:24 пишет:


А зачем "туристам" BRP по такой программе? Разве эти разрешения украинцам не выдаются на 3 года максимум? Или ожидают возможной конвертации этого статуса в что-нибудь для дальнейшего резидентства и в итоге получения гражданства?




Комрад уже ответил, но вот тебе мой пример = BRP + NHS Surcharge на жену + 2х детей на 3 года = около 3500 фунтов, а тут = бесплатно. Мало того, по T2 Skilled Worker в старые времена тебя если уволили то 3 месяца на поиск новой работы. Если не нашел - давай до свидания, если нашел - переоформляй БРП А с "Украинским беженским" документом - никаких таких проблем нет.

Поэтому очень просят хранить свои украинские паспорта - их натурально местные умельцы ворют чтоб попробовать на эту программу устроиться, уж больно сладко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: УрфинДжюс]
      24 мая 2022 в 14:15 Гілками

УрфинДжюс 24.05.2022 13:58 пишет:

orange 24.05.2022 11:24 пишет:


А зачем "туристам" BRP по такой программе? Разве эти разрешения украинцам не выдаются на 3 года максимум? Или ожидают возможной конвертации этого статуса в что-нибудь для дальнейшего резидентства и в итоге получения гражданства?




Комрад уже ответил, но вот тебе мой пример = BRP + NHS Surcharge на жену + 2х детей на 3 года = около 3500 фунтов, а тут = бесплатно. Мало того, по T2 Skilled Worker в старые времена тебя если уволили то 3 месяца на поиск новой работы. Если не нашел - давай до свидания, если нашел - переоформляй БРП А с "Украинским беженским" документом - никаких таких проблем нет.

Поэтому очень просят хранить свои украинские паспорта - их натурально местные умельцы ворют чтоб попробовать на эту программу устроиться, уж больно сладко.




Да, согласен. Но я про тех, кто не собирается жить и работать в UK, а едут за документами "шоб було на будущее" - зачем они им если работать там не собираются и конвертировать его в резидентство/паспорт [наверное] не получится? Или я просто неправильно понял твой первый пост, про "туристов"?

Это как с Канадой - в разных группах вижу людей, которые уже оформили эти новые бесплатные визы но в саму Канаду не собираются. А оформили по типу "раз дают и бесплатно, то почему бы не сделать". Не говорю, что это плохо - мало ли как жизнь повернется.

Змінено orange (14:17 24/05/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: orange]
      24 мая 2022 в 14:53 Гілками

Я честно хз зачем оно им, кроме того что бесплатно и в хозяйстве пригодиться. На всякий случай, почему бы и нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: УрфинДжюс]
      24 мая 2022 в 15:44 Гілками

УрфинДжюс 24.05.2022 14:53 пишет:

Я честно хз зачем оно им, кроме того что бесплатно и в хозяйстве пригодиться. На всякий случай, почему бы и нет.



Цікаво, чи бази даних UK синхронізовані із базами EU - бо якщо так, то отримавши спец.візу в UK вони, приміром - не зможуть отримати візу в Данії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Женщина за границу. Куда? [Re: УрфинДжюс]
      25 мая 2022 в 22:00 Гілками

УрфинДжюс 23.05.2022 17:57 пишет:


Ну короче - Англия (по своим меркам) тут наизнанку вывернулась для укрианцев, но вряд ли это многие оценят. Если есть вопросы - готов помочь и направить как то.



ну что, первая семья отписалась о впечатлениях...
и пока... это лучшие условия из тех, что я мониторю по всем знакомым, кто после выезда из Украины, куда-то поехали в Европу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 17660

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія