autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Покупка резины на перово, маленькие хитрости продавцов.

старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Покупка резины на перово, маленькие хитрости продавцов.
      2 декабря 2006 в 20:46 Гілками

Плановая замена летней резины на зимнюю принес неожиданность - появилось легкое биение руля. Меняю я каждые пол года комплект летней на литых дисках на зимннюю на стальных. Крутанув переднее колесо на поддомкраченом авто показало биение колеса, имеет место овальность колеса. Кстати, шиномонтаж при установке ничего по этому поводу не сказал (при смене колес конечно балансировка. ТИП-ТОП сервис). Решил не заморачиваться а купить комплект новой зимней резины. Изучил рынок резины через интернет, выехал на Перово. На входе цены полностью соответствуют розничной интернет-цене. Углубившись в дебри рынка сторговал процентов на 10 ниже. При этом мне вручили скидку на шиномонтаж, где мне все сделают по 10 грн. за колесо плюс порекомендовали взять комплект новых сосков, ибо на шиномонтаже "дороже". СТО недалеко, на пересечении Ватутина и Маяковского - около озера. Ладно, в принципе недорого - поехал менять. Передо мной оказалась одна машина, так же ставили новую резину. Когда они расчитывались, меня насторожил такой диалог - называют цену за переобувку в 80 грн. Но нам сказали что по 15 грн. за колесо! Нет, это 14" 15 грн., а 15" 25 грн, а со скидкой - по 20. За четыре колеса 80 грн.
Само собой у меня монтаж оказался не по 10 грн., а по 15 - поскольку 10 грн стоит 13", а мои 14" - 15 грн.
Эдакий мелкий кидательный конвейер, ну кому нужно на радости по случаю покупки новой резины скандалить на шиномонтаже? Ну и соски они тоже не поменяли, я так понимаю купленные просто вернуться назад на перово тому же продавцу.

PS А какие нынче цены на переобувку на других шиномонтажах?
PPS Отдам за пиво комплект Matador MP 56, 175/70 R14, зима. Остаток протектора 3-4 мм. На запаску или неосновную ось подойдет. Одна покрышка соответственно кривая.

Змінено alkul (20:59 02/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Покупка резины на перово, маленькие хитрости продавцов. [Re: alkul]
      27 декабря 2006 в 11:22 Гілками

кхм, ндауж, спасибо за расказку. можно я ее перескажу в другом форуме.

да такого еще не встречал. А что переобувка Р15 стоит 25 грн шо это за шиномонтаж такой

А вообще это урок на будущее что все нужно вначале оговаривать не смотря ни начто...цену, работу и т.д. Почему я никогда не обслуживался если мне говорили "посмотрим по работе" ..хе бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3729

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія