autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Майнинг, кто-то занимается? (27/30)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22792
С нами с 08.12.2006

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Andrew82]
      8 апреля 2022 в 12:32 Гілками

Andrew82 07.04.2022 15:22 пишет:


Тем что в случае глобальных проблем в стране банк может отказаться от своих обязательств. В случае смерти хозяина - родственники могут не скоро увидеть средства, или вовсе им не достанутся если не будут точно знать в каком банке и на каких счетах.




Так і є
Загинув напарник в Бучі, дружину його я переправив в Литву
Мінімум на пів року у неї біда з нерухомістю, автомобілями, рахунками і можливістю ними розпоряжатись
Пів року ще вижити треба
А кріпта вона в фіат конвертується швидко і легко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: AndreySX4]
      11 июня 2022 в 20:18 Гілками

Так. Зараз крипта то є мій доллар. Налічки є трохи, та й досить. Зарплатню усю виводжу у крипту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Andrew82]
      11 июня 2022 в 21:06 Гілками

Andrew82 07.04.2022 15:22 пишет:

Тем что в случае глобальных проблем в стране банк может отказаться от своих обязательств.


Повеселил, спасибо. Банки хотя бы не отказываются от своих обязательств и у них курс не падает после постов Маска в твиттере Про щиткоины вообще промолчу, сколько их сдохло на сегодня? Биток вчера под 60 сегодня меньше 30 - стабильность и надежность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      11 июня 2022 в 22:51 Гілками

GreenMile 11.06.2022 21:06 пишет:

Повеселил, спасибо. Банки хотя бы не отказываются от своих обязательств и у них курс не падает после постов Маска в твиттере Про щиткоины вообще промолчу, сколько их сдохло на сегодня? Биток вчера под 60 сегодня меньше 30 - стабильность и надежность



крипта это инвестиции, причём считается что довольно рисковые. банки это надёжность банка + надёжность фонда гарантирования вкладов. я бы их в лоб не сравнивал. там свои плюсы минусы, там свои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      13 июня 2022 в 20:25 Гілками

GreenMile 11.06.2022 21:06 пишет:

Andrew82 07.04.2022 15:22 пишет:

Тем что в случае глобальных проблем в стране банк может отказаться от своих обязательств.


Повеселил, спасибо. Банки хотя бы не отказываются от своих обязательств и у них курс не падает после постов Маска в твиттере Про щиткоины вообще промолчу, сколько их сдохло на сегодня? Биток вчера под 60 сегодня меньше 30 - стабильность и надежность



А почему вы смотри на биткоин если ищете стабильность? У каждого инструмента свое предназначение, ищите стабильности - смотрите стейблкоины, например USDT.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6735
С нами с 25.01.2008

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Andrew82]
      13 июня 2022 в 23:40 Гілками

Andrew82 13.06.2022 20:25 пишет:

ищите стабильности - смотрите стейблкоины, например USDT.


Или TerraUSD

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Andrew82]
      14 июня 2022 в 00:13 Гілками

Andrew82 13.06.2022 20:25 пишет:

GreenMile 11.06.2022 21:06 пишет:

Andrew82 07.04.2022 15:22 пишет:

Тем что в случае глобальных проблем в стране банк может отказаться от своих обязательств.


Повеселил, спасибо. Банки хотя бы не отказываются от своих обязательств и у них курс не падает после постов Маска в твиттере Про щиткоины вообще промолчу, сколько их сдохло на сегодня? Биток вчера под 60 сегодня меньше 30 - стабильность и надежность



А почему вы смотри на биткоин если ищете стабильность? У каждого инструмента свое предназначение, ищите стабильности - смотрите стейблкоины, например USDT.


Я ничего не ищу, меня просто аргумент умилил, что альтернативой банку по стабильности является крипта, которая вообще ничего не гарантирует и схлопнутся может в любой момент ЮСДТ завязан на бакс и то так себе, какой в нем смысл, кроме анонимности?

Змінено GreenMile (00:13 14/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 июня 2022 в 23:06 Гілками

Смысл в USDT например в свободе его перемещения и оборота. С началом вторжения, говорят, USDT под 5-8% продавали за нал. Все скидывали наличку.
Ещё как средство мена. Ликвидность 100%-я, в любой точке земного шара. Бабушке на рынке оно может и не нужно, но много кому крипта пришлась юзабельной, для расчетов. Я был вебмастером, в 2000х. Мы могли только мечтать о таком инструменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Демьян_Dnepr]
      15 июня 2022 в 09:59 Гілками

Демьян_Dnepr 14.06.2022 23:06 пишет:

Смысл в USDT например в свободе его перемещения и оборота. С началом вторжения, говорят, USDT под 5-8% продавали за нал. Все скидывали наличку.
Ещё как средство мена. Ликвидность 100%-я, в любой точке земного шара. Бабушке на рынке оно может и не нужно, но много кому крипта пришлась юзабельной, для расчетов. Я был вебмастером, в 2000х. Мы могли только мечтать о таком инструменте.


Давай немного трезвее смотреть на вещи, начиная с того вам никто ничего не должен, заканчивая тем, что легализирована крипта в десятке стран примерно. За свой ЮСДТ ты в магазине не расплатишься, продуктов не купишь, на алике заказ не сделаешь, а при выводе на банковский счет какой-то более менее вменяемой суммы, можно элементарно поиметь проблемы на с этим счетом и вопросом "откуда баблишко, Билли? А не спонсор ли ты терроризма?".
ЮСДТ - это обменная валюта, через которую торгуются все остальные, а не средство накопления и хранения Да, сейчас от безысходности кацапы массово выводят сбережения в крипту, потому что по-другому своих ЮСД им не увидеть больше, но это ничего не меняет в целом.
Ты знаешь, в 2000-х я мог только мечтать о "выделенке", а не звонить на BBS диалапе с 23:00 до 7:00 и возможности, не вставая из-за компа, купить в Китае какую-то хрень, которая за пару недель приедет ко мне прямо на дом Однако, в современном мире для этого крипта не нужна, как и нынешним вебмастерам (пустил олдсульную слезу), разве что они занимаются чем-то полулегальным не хотят светить источник платежа.

Змінено GreenMile (10:00 15/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      15 июня 2022 в 10:42 Гілками

GreenMile 15.06.2022 09:59 пишет:

За свой ЮСДТ ты в магазине не расплатишься, продуктов не купишь, на алике заказ не сделаешь,





Binance card слышал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      15 июня 2022 в 12:59 Гілками

GreenMile 15.06.2022 09:59 пишет:

Давай немного трезвее смотреть на вещи, начиная с того вам никто ничего не должен, заканчивая тем, что легализирована крипта в десятке стран примерно. За свой ЮСДТ ты в магазине не расплатишься, продуктов не купишь, на алике заказ не сделаешь, а при выводе на банковский счет какой-то более менее вменяемой суммы, можно элементарно поиметь проблемы на с этим счетом и вопросом "откуда баблишко, Билли? А не спонсор ли ты терроризма?".
ЮСДТ - это обменная валюта, через которую торгуются все остальные, а не средство накопления и хранения Да, сейчас от безысходности кацапы массово выводят сбережения в крипту, потому что по-другому своих ЮСД им не увидеть больше, но это ничего не меняет в целом.
Ты знаешь, в 2000-х я мог только мечтать о "выделенке", а не звонить на BBS диалапе с 23:00 до 7:00 и возможности, не вставая из-за компа, купить в Китае какую-то хрень, которая за пару недель приедет ко мне прямо на дом Однако, в современном мире для этого крипта не нужна, как и нынешним вебмастерам (пустил олдсульную слезу), разве что они занимаются чем-то полулегальным не хотят светить источник платежа.




всё это имеет место быть, в той или иной степени. хранить любят больше в BUSD, наверное. очень много партнёрских программ, для вебмастеров, не имеют опции выплаты в крипте, им позволяют, их юриздикции, платить на условный пионер или IBAN без каких либо вопросов.

я хотел отметить что интернет деньги из 2000х вышли на новый уровень, всвязи с криптой. все эти ограничения PayPal мало кого сейчас интересуют. и условные 10 биткоинов можно купить, а через 10мин человек в условном Китае выйдет с обменника с деньгами.

тезер кошелёк не привяжешь как счёт ФОПа))). это прекрасно, я считаю. у меня сейчас 25% зп отбирают на курсе потому что я экспортёр. плюс налоги. была бы моя компания порасторопнее, этого бы не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: McFly]
      15 июня 2022 в 13:02 Гілками

McFly 15.06.2022 10:42 пишет:

GreenMile 15.06.2022 09:59 пишет:

За свой ЮСДТ ты в магазине не расплатишься, продуктов не купишь, на алике заказ не сделаешь,





Binance card слышал?


Слышал. Это обычная евровая карта, для открытия которой надо предоставить данных даже больше, чем обычную краточку в банке завести. Ты сначала на нее должен вывести-конвертнуть крипту в евры и потом платить, в ЮСДТ платить ты не можешь - это две большие разницы.

Змінено GreenMile (13:04 15/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Демьян_Dnepr]
      15 июня 2022 в 15:32 Гілками

У Visa не бывает счёта в биткоинах))).

Змінено Демьян_Dnepr (15:33 15/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      15 июня 2022 в 17:04 Гілками

GreenMile 15.06.2022 13:02 пишет:

Ты сначала на нее должен вывести-конвертнуть крипту в евры и потом платить,




Значит не слышал...всё не так

почитай https://www.binance.com/uk-UA/cards

и получить её не сложно сейчас
надо только номер телефона в ЕС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: McFly]
      15 июня 2022 в 19:43 Гілками

McFly 15.06.2022 17:04 пишет:

GreenMile 15.06.2022 13:02 пишет:

Ты сначала на нее должен вывести-конвертнуть крипту в евры и потом платить,




Значит не слышал...всё не так

почитай https://www.binance.com/uk-UA/cards

и получить её не сложно сейчас
надо только номер телефона в ЕС


Точно?
"Картка Binance дає змогу конвертувати криптовалюту у фіатну валюту в реальному часі у гаманці поповнення. На самій картці можна використовувати лише фіатну валюту, і Binance оброблятиме конвертації автоматично. EUR можна витрачати безпосередньо зі свого гаманця поповнення."
Только телефон? Адрес и верификация личности совсем-совсем не нужны?

Змінено GreenMile (19:46 15/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      16 июня 2022 в 11:36 Гілками

Не совсем пойму, зачем пытаться крипту притянуть к классической банковской системе через эти костыли. Она ведь не для этого, а вопреки этому создавалась. Для оперативного пополнения той же карты Привата есть куча П2П площадок, а глобально в каждом захолустье планеты можно вывести те же юсдт в наличный доллар/местную валюту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: Демьян_Dnepr]
      16 июня 2022 в 11:47 Гілками

это стандартные правила получения карт VISA. эта система зарегулирована. поэтому покупать квартиры, строить дома, покупать машины, лучше за наличку. а в магазинах, для удобства, можно юзать VISA.
и тогда никто, вдруг, не сможет взять и отобрать 25% вашего дохода, как это происходит сейчас со мной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: euroford]
      16 июня 2022 в 13:09 Гілками

euroford 16.06.2022 11:36 пишет:

Не совсем пойму, зачем пытаться крипту притянуть к классической банковской системе через эти костыли. Она ведь не для этого, а вопреки этому создавалась. Для оперативного пополнения той же карты Привата есть куча П2П площадок, а глобально в каждом захолустье планеты можно вывести те же юсдт в наличный доллар/местную валюту.


Пролистай чуть вверх и почитай с чего началась сия ветвь дискуссии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: GreenMile]
      16 июня 2022 в 14:14 Гілками

GreenMile 15.06.2022 19:43 пишет:

McFly 15.06.2022 17:04 пишет:

GreenMile 15.06.2022 13:02 пишет:

Ты сначала на нее должен вывести-конвертнуть крипту в евры и потом платить,




и получить её не сложно сейчас
надо только номер телефона в ЕС



Точно?




Точно. Специально выводить евро на карту НЕ надо. Это всё автоматом и мне пофиг во что и как там оно конвертирует хоть в леи... главное можно платить криптой не делая лишних движений.

Ну какой дурак без индентификации даст тебе карту? Но пройти её ПРОСТО...за 30 мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Майнинг, кто-то занимается? [Re: McFly]
      16 июня 2022 в 18:33 Гілками

McFly 16.06.2022 14:14 пишет:

GreenMile 15.06.2022 19:43 пишет:

McFly 15.06.2022 17:04 пишет:


В ответ на:

...





и получить её не сложно сейчас
надо только номер телефона в ЕС



Точно?




Точно. Специально выводить евро на карту НЕ надо. Это всё автоматом и мне пофиг во что и как там оно конвертирует хоть в леи... главное можно платить криптой не делая лишних движений.

Ну какой дурак без индентификации даст тебе карту? Но пройти её ПРОСТО...за 30 мин.


Я по твоей ссылке читаю несколько другое. Платишь ты не криптой, а евро, о чем собственно там и написано. Еще раз обращаю внимание - это совершенно разные вещи. Я ж не спорю, можно, но это не ревно "можно расплачиваться криптой", потому что в любой момент твоя крипта может рухнуть, сдохнуть от поста в твиттере или зависнуть в транзакции, что собственно было буквально пару дней назад на самом же Бинансе. Я еще раз акцентирую внимание речь шла о якобы не надежных банках, отказывающихся от своих обязательств и типа крипта в этом лучше

Никакой, теперь возвращаемся к изначальному посылу - нафига оно надо при наличии обычной карты с фиатной валютой, на которую, при желании можно точно так же вывести крипту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 75217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія