autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Вопрос о лицензионности терминального сервера

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 265
С нами с 27.11.2004

Вопрос о лицензионности терминального сервера
      4 декабря 2006 в 11:29 Гілками

Может кто сталкивался с вопросом правомерности использования терминального сервера на временных лицензиях? Есть честная 2000 и 2003 srv std, как и весь софт в конторе. Поднять терминальный сервер на временных лицензиях - не сотавляент труда, НО. Удалением одного ключика реестра, временная лицензия будет выдаваться одному и тому же юзеру бесконечное количество раз, и потребность покупки TSCAL отпадает ) Насколько это будет правомерно? По большому счету - я ничего не нарушаю, но с другой стороны, хотелось бы при проверке быть чистым на 100%...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Вопрос о лицензионности терминального сервера [Re: icar]
      4 декабря 2006 в 12:21 Гілками

Вопрос интересный. "Спинным мозгом" чувствую, что MS он бы не понравился. Если выясните - сообщите, плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
72 года, Киев
Сообщения: 17
С нами с 17.06.2006

Re: Вопрос о лицензионности терминального сервера [Re: icar]
      4 декабря 2006 в 12:57 Гілками

Если время использования лицензии еще не истекло, тогда использование терминального сервера правомочно. А удаление ключика из регистра, как мне кажется, ничем не отличается от обычного взлома. Мне так кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Вопрос о лицензионности терминального сервера [Re: icar]
      7 декабря 2006 в 14:29 Гілками

не нужно ничего удалять! просто перейдите на режим лицезирования терминального сервера - лицензии на пользователя! И все... он их считать не умеет! это известная фигня 2003 сервака и микрософт про это знает и ничего не делает... Купите лицензию TCAL на 5 пользователей и вперед... оно выдает лицензии и 6 и 7 пользователю и т.д. Я думаю таким образом и перед законом чист и за дурные деньги лицензии не покупал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Вопрос о лицензионности терминального сервера [Re: SartScorpion]
      8 декабря 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

не нужно ничего удалять! просто перейдите на режим лицезирования терминального сервера - лицензии на пользователя! И все... он их считать не умеет! это известная фигня 2003 сервака и микрософт про это знает и ничего не делает... Купите лицензию TCAL на 5 пользователей и вперед... оно выдает лицензии и 6 и 7 пользователю и т.д. Я думаю таким образом и перед законом чист и за дурные деньги лицензии не покупал...



Он их считать умеет - в службе "Лицензирование сервера терминалов" все ходы записаны. Штатными средствами очистить выданные лицензии видимо нельзя, значит реестр нужно ковырять. Выдает ли сервер лицензии сверх установленных ? Не пробовал, но сильно сомневаюсь. Если серьезно будут проверять - нелегальное использование штатного режима службы терминалов, наверное, выйдет боком. Хотя законно такие проверки делаются не внезапно, а с предупреждением за 10 дней (кажется). А за это время можно и исхитрится как-нибудь. Мне интересно другое могут ли пристебаться к постоянному использованию тестового 90-дневного режима использования терминалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Вопрос о лицензионности терминального сервера [Re: Corvex]
      11 декабря 2006 в 10:05 Гілками

Специально зашел проверил в лицензирование терминального сервера (он переведен в режим на пользователя) - искал,смотрел, ни одной выданной лицензии не нашел просто зарегестрирована лицензия на 10 пользователей (официально купленная) и все - напротив ее использования оно пишет "неприменимо" - и нифига не считает, и так на нескольких серверах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія