autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Monobank (86/92)

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Monobank [Re: SilverFox]
      3 июля 2022 в 11:39 Гілками

SilverFox 03.07.2022 00:46 пишет:

Не уверен, но ходят слухи что моно дает кешбек на АЗС если купить через них ОСАГО




два місяці був кешбек азс без осаго, я заправлявся то отримував
правда в липні вже немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: Демьян_Dnepr]
      3 июля 2022 в 15:50 Гілками

Демьян_Dnepr 03.07.2022 10:32 пишет:

а по якому курсу рахує долар чи євро на якусь місцеву валюту? наприклад злотий. спробую як не будь, але цікаво, курс ближчий по покупки, в кантерах, чи до продажу?



У меня отп банк, берет по курсу "для карток" https://www.otpbank.com.ua/ при оплате товара, курс верхний, конечно же) + мне кажется ещё какая-то комиссия.
Очень тяжело мониторить, потому как сначала блочат одну сумму, потом через пару дней списывают втихаря по другому, а ещё через пару дней комиссия "приплывает"которую только в выписке можно увидеть.
При этом более поздняя покупка может раньше списаться, а если покупок несколько в день или несколько дней подряд рассчитываться - то реально только подбить сумму "до" и сумму "после" можно понять что и как. Для этого надо несколько дней карточку не трогать ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Monobank [Re: Демьян_Dnepr]
      3 июля 2022 в 16:22 Гілками

спробував сьогодні доларову картку. по 4.4827 PLN вийшло за 1 USD. не погано. через wise виходить курс 4,46572. а в кантерах взагалі 4.34, по 4,45 треба шукати.

Змінено Демьян_Dnepr (16:24 03/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Monobank [Re: AL®]
      3 июля 2022 в 16:31 Гілками

AL® 03.07.2022 15:50 пишет:


У меня отп банк, берет по курсу "для карток" https://www.otpbank.com.ua/ при оплате товара, курс верхний, конечно же) + мне кажется ещё какая-то комиссия.
Очень тяжело мониторить, потому как сначала блочат одну сумму, потом через пару дней списывают втихаря по другому, а ещё через пару дней комиссия "приплывает"которую только в выписке можно увидеть.
При этом более поздняя покупка может раньше списаться, а если покупок несколько в день или несколько дней подряд рассчитываться - то реально только подбить сумму "до" и сумму "после" можно понять что и как. Для этого надо несколько дней карточку не трогать ))




приматбанк и моно вроде как ушли от политики блокировок и списаний. она конечно же наверное есть, потому что похоже так работает платёжная система. но у моно ничего ждать не нужно. курс висит в приложении. примерно по нему списывает. повторных отметок в выписке не наблюдается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Monobank [Re: Демьян_Dnepr]
      3 июля 2022 в 16:55 Гілками

За что им зачёт.
Мне на днях карту "заблокировали" - они тоже сначала блочат, а потом списывают. Так вот если висят блокировки за 2 дня, они ограничивают карту до 5К в день до тех пор, пока блокировки не "пройдут". Ппц короче. Эта дрянь называется Идея банк и их "продукт" о.Банк еслечо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      6 июля 2022 в 10:05 Гілками

Монобанк у себя в телеграмме анонсировал новость, что приват, мол, поднял карточный курс валюты до наличного...
А сами втихаря тоже подняли.
Бакс теперь считают 35.45, евро по 36.6.
Так приват хоть не скрывал и анонсировал, а моно втихаря без предупреждения лупанули.

"Бажаю вам 36 i 6", как говорили по телеку ещё не так давно..

Злотый по 7.83, хорватская куна теперь 4.84.
На эти 2 валюты, емнип, прямого курса в грн нет, так что двойная конвертация ещё больше будет.

Змінено AL® (10:08 06/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: AL®]
      7 июля 2022 в 11:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

AL® 03.07.2022 10:14 пишет:

AL® 29.06.2022 21:48 пишет:

AL® 21.06.2022 21:41 пишет:


В ответ на:

...



прошла ещё одна неделя после "в течение 5 дней", картой пока и не пахнет.
Жаль, что у нас до сих пор слова типа в официальном канале от официального лица не значат ничего, обещать и говорить можно что угодно без боязни отвечать за это..


ну что, прошла очередная неделя после "через 5 рабочих дней", карты нет ...



Прикол. Приходил почтальон, показал пакет, как в Простоквашино, и говорит, только вы мне за него ещё порядка 3х баксов дайте. Я говорю, мол, у меня посылка и доставка оплачены уже (ведь моно снял 7+ баксов), за что ж ещё деньги? Да и налика нет, не готов я был.. вообщем почтальон посылкой промахал и уехал обратно. Трекинг сегодня обновился типа собирается обратно в Украину..
Обратился в моно, там как обычно "спасибо за обращение, будем разбираться".
Так что похоже, карту я не скоро получу..



Оказывается, это плата за таможню. Наверно всей таможней таможили мне конверт с карточкой, по крайней мере так монобанк утверждает.
Разве это может быть правдой? Другие посылки получаю без доп платежей, с ибея и алика - Китай, Италия, Германия, и даже с Польши без приколов приходит, а монобанк целую карточку отправил, что 3 бакса таможня стоит?
Когда я спросил почтальона за что 3 бакса - он сказал за доставку, ещё ж ругались я показывал, что доставка оплачена..
Да и разве при оплате налога не требуется указать налогов номер? Почтальон у меня его не спрашивал, готов был отдать без доков посылку, даже ФИО не спрашивал, только 3 бакса заплати и все..

Оказывается, это плата за таможню. Наверно всей таможней таможили мне конверт с карточкой, по крайней мере так монобанк утверждает

Змінено AL® (11:26 07/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2858
С нами с 16.08.2005

Re: Monobank [Re: AL®]
      8 июля 2022 в 11:39 Гілками

AL® 07.07.2022 11:20 пишет:

AL® 03.07.2022 10:14 пишет:

AL® 29.06.2022 21:48 пишет:


В ответ на:

...



ну что, прошла очередная неделя после "через 5 рабочих дней", карты нет ...



Прикол. Приходил почтальон, показал пакет, как в Простоквашино, и говорит, только вы мне за него ещё порядка 3х баксов дайте. Я говорю, мол, у меня посылка и доставка оплачены уже (ведь моно снял 7+ баксов), за что ж ещё деньги? Да и налика нет, не готов я был.. вообщем почтальон посылкой промахал и уехал обратно. Трекинг сегодня обновился типа собирается обратно в Украину..
Обратился в моно, там как обычно "спасибо за обращение, будем разбираться".
Так что похоже, карту я не скоро получу..



Оказывается, это плата за таможню. Наверно всей таможней таможили мне конверт с карточкой, по крайней мере так монобанк утверждает.
Разве это может быть правдой? Другие посылки получаю без доп платежей, с ибея и алика - Китай, Италия, Германия, и даже с Польши без приколов приходит, а монобанк целую карточку отправил, что 3 бакса таможня стоит?
Когда я спросил почтальона за что 3 бакса - он сказал за доставку, ещё ж ругались я показывал, что доставка оплачена..
Да и разве при оплате налога не требуется указать налогов номер? Почтальон у меня его не спрашивал, готов был отдать без доков посылку, даже ФИО не спрашивал, только 3 бакса заплати и все..



Что-то мне кажется, что у Анастасии кукуха улетела.
Я знаю, что такое мито
Я знаю, что такое доставка
а вот что такое мито на доставку я не могу понять.

Напишите в группе https://www.facebook.com/groups/monobankcommunity там на такие посты очень быстро реагирует поддержка

Змінено Сапожник (11:43 08/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Monobank [Re: Сапожник]
      8 июля 2022 в 12:21 Гілками

Сапожник 08.07.2022 11:39 пишет:


Что-то мне кажется, что у Анастасии кукуха улетела.
Я знаю, что такое мито
Я знаю, что такое доставка
а вот что такое мито на доставку я не могу понять.





мито сплачується за інвойсну вартість. інвойсна вартість складається з собівартості товару/послуги та вартості логістики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Monobank [Re: AL®]
      8 июля 2022 в 12:57 Гілками

мені здається, що ти за звичкою не вирішуєш проблеми, а накопичуєш.
заплатити ті три бакси, отримати чек так, головне, картку і потім вже розбиратись з моно і отримати повернення грошей, то зовсім не варіант для тебе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: octob]
      8 июля 2022 в 14:08 Гілками

octob 08.07.2022 12:57 пишет:

мені здається, що ти за звичкою не вирішуєш проблеми, а накопичуєш.
заплатити ті три бакси, отримати чек так, головне, картку і потім вже розбиратись з моно і отримати повернення грошей, то зовсім не варіант для тебе?


а вы пробовали у моно что-то компенсировать или вернуть, или доказать, что платеж не подтверждал? При этом даже на 3д-секьюр отвечаешь "нет", а бабло все равно бах и списалось. Вроде однозначно ошибка банка и вернуть должны.. угу.
Я несколько раз уже с таким сталкивался. И сути по комментам на минфине не я один.
Справедливости ради, бывает и наоборот, 3д-секьюр подтверждаешь, а бабло не списывает ))
Хорошо, когда есть другой банк.

Змінено AL® (14:10 08/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Monobank [Re: AL®]
      9 июля 2022 в 14:31 Гілками

AL® 06.07.2022 10:05 пишет:

Монобанк у себя в телеграмме анонсировал новость, что приват, мол, поднял карточный курс валюты до наличного...
А сами ...



На Binance сразу биржевой курс гривны с курсом улицы сравнялся. Порушились связки у арбитражников). Гороховский пишет что арбитражники на альфу переключились. Мол приложение альфы сразу в топ скачиваний вылезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 79
С нами с 14.04.2016

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      12 июля 2022 в 23:08 Гілками

Тепер з пейпалу на моно вже не заходить 1:1, теж ввели конвертації..
Знає хтось ще якісь варіанти тепер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: AL®]
      28 июля 2022 в 16:06 Гілками

AL® 07.07.2022 11:20 пишет:

AL® 03.07.2022 10:14 пишет:

AL® 29.06.2022 21:48 пишет:


В ответ на:

...



ну что, прошла очередная неделя после "через 5 рабочих дней", карты нет ...



Прикол. Приходил почтальон, показал пакет, как в Простоквашино, и говорит, только вы мне за него ещё порядка 3х баксов дайте. Я говорю, мол, у меня посылка и доставка оплачены уже (ведь моно снял 7+ баксов), за что ж ещё деньги? Да и налика нет, не готов я был.. вообщем почтальон посылкой промахал и уехал обратно. Трекинг сегодня обновился типа собирается обратно в Украину..
Обратился в моно, там как обычно "спасибо за обращение, будем разбираться".
Так что похоже, карту я не скоро получу..



Оказывается, это плата за таможню. Наверно всей таможней таможили мне конверт с карточкой, по крайней мере так монобанк утверждает.
Разве это может быть правдой? Другие посылки получаю без доп платежей, с ибея и алика - Китай, Италия, Германия, и даже с Польши без приколов приходит, а монобанк целую карточку отправил, что 3 бакса таможня стоит?
Когда я спросил почтальона за что 3 бакса - он сказал за доставку, ещё ж ругались я показывал, что доставка оплачена..
Да и разве при оплате налога не требуется указать налогов номер? Почтальон у меня его не спрашивал, готов был отдать без доков посылку, даже ФИО не спрашивал, только 3 бакса заплати и все..



Супруга пару дней назад получила карту, таки доставили, хотя когда почти месяц трекинг молчал между "ушло с Украины" и до "приехало в страну назначения" я уже думал что потеряли посылку.
Но нет, 1.5 месяца ожидания и карточку супруге вручили. Именную, без никаких дополнительных оплат.
Что было в моем случае, зачем просили около 3х баксов и за что - осталось не ясным.
Кстати, карточка хлипенькая какая-то(может показалось), и имя на карте уже не выгравировано/выдавлено, а просто написано. Добавилась явная надпись-налепка "debit".

Змінено AL® (16:06 28/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2858
С нами с 16.08.2005

Re: Monobank [Re: AL®]
      30 июля 2022 в 19:53 Гілками

AL® 28.07.2022 16:06 пишет:


Кстати, карточка хлипенькая какая-то(может показалось), и имя на карте уже не выгравировано/выдавлено, а просто написано. Добавилась явная надпись-налепка "debit".


карточки у них всегда были а сейчас стали ещё хуже. Сейчас номер не выдавлен, а напечатан на обратной стороне вместе с свв и датой.
Я уже две или три менял просто по причине естественного износа.
Пс. Да, у меня нет НФС в телефоне, как у всех достопочтенных автоуашников и я пользуюсь физической картой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      6 августа 2022 в 20:37 Гілками

Сегодня банкомат в Польше не с первого раза карточку моно принял. Ту на которой всё напечатано, а не выбито. Зато с фотографией). Сейчас кстати не только моно этим балуется. Выпускают карточки только с лого банка/финсервиса, на лицевой стороне. Вся информация о клиенте нарисована на тыльной стороне.


Ещё хотел сказать что у моно чем дальше, тем хуже с заграничными переводами. В дополнение, порезали лимиты, по валютным картам, в банкоматах. Моно сегодня выдал какой-то странный лимит, для p2p за рубеж, на 5 транзакций в неделю. Приват, на какой-то небольшой сумме, сказал что я исчерпал месячный лимит по p2p.
Странно всё это. В анонсах от нацбанка, изменений, касательно валютных карт, никаких не было.
Видимо это сигнал всем выехавшим идти на работу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Monobank [Re: Сапожник]
      8 августа 2022 в 12:14 Гілками

Сапожник 30.07.2022 19:53 пишет:

AL® 28.07.2022 16:06 пишет:


Кстати, карточка хлипенькая какая-то(может показалось), и имя на карте уже не выгравировано/выдавлено, а просто написано. Добавилась явная надпись-налепка "debit".


карточки у них всегда были а сейчас стали ещё хуже. Сейчас номер не выдавлен, а напечатан на обратной стороне вместе с свв и датой.



Вибачте, хоч раз в житті вам доводилось виконувати картковий платіж за допомогою імпринтера? Це ось така адська механічна машина, жодної електроніки:


Можливість використовувати оце - єдина причина існування "видавлених" атрибутів платіжних карт. Майже певен, що якщо в якійсь торговій точці вам підсунуть це - ви відмовитесь від цієї транзакції.

P.S. Мені, до речі, якось підфартило втрапити в точку з саме таким адським аппаратом, смішно, але то був моднявий прокат хіпстерських велосипедів майже в самісінькому серці Сіліконової Долини. Ні, не в компьютерному музеї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Monobank [Re: Drunkard]
      8 августа 2022 в 15:29 Гілками

Drunkard 08.08.2022 12:14 пишет:



P.S. Мені, до речі, якось підфартило втрапити в точку з саме таким адським аппаратом, смішно, але то був моднявий прокат хіпстерських велосипедів майже в самісінькому серці Сіліконової Долини. Ні, не в компьютерному музеї.




хехе
я в Хорватії баггі брав напрокат. Заставу брали якраз імпринтером і повертали методом - на осьо тобі папірця назад Дуже зручно і швидко, ніяких проблем із залоченою сумою
2018 рік наче був.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2858
С нами с 16.08.2005

Re: Monobank [Re: Drunkard]
      8 августа 2022 в 22:42 Гілками

Drunkard 08.08.2022 12:14 пишет:

Сапожник 30.07.2022 19:53 пишет:

AL® 28.07.2022 16:06 пишет:


Кстати, карточка хлипенькая какая-то(может показалось), и имя на карте уже не выгравировано/выдавлено, а просто написано. Добавилась явная надпись-налепка "debit".


карточки у них всегда были а сейчас стали ещё хуже. Сейчас номер не выдавлен, а напечатан на обратной стороне вместе с свв и датой.



Вибачте, хоч раз в житті вам доводилось виконувати картковий платіж за допомогою імпринтера? Це ось така адська механічна машина, жодної електроніки:


Можливість використовувати оце - єдина причина існування "видавлених" атрибутів платіжних карт. Майже певен, що якщо в якійсь торговій точці вам підсунуть це - ви відмовитесь від цієї транзакції.

P.S. Мені, до речі, якось підфартило втрапити в точку з саме таким адським аппаратом, смішно, але то був моднявий прокат хіпстерських велосипедів майже в самісінькому серці Сіліконової Долини. Ні, не в компьютерному музеї.


в конце прошлого века, будучи работником АЗС, проходил обучение по использованию сего механизма. Но после моего вопроса, почему, если карта у клиента липовая, то несу финансовую ответственность я и в связи отсутствием адекватного ответа на этот вопрос, все клиенты, в моменты когда нормальный терминал отказывался работать, отправлялись вслед за русским кораблем. А учитывая, что в те времена карты и терминалы были очень редки, то приходилось им идти очень далеко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      16 августа 2022 в 11:56 Гілками

Монобанк продає валюту для подальшого розміщення на депозиті на 3міс+. Новину цю особливо не афішують.
У кого є вільні гривні то можна спробувати, з огляду на різницю між курсом в обмінніках і курсом у Моно декілька тисяч гривень можна заощадити, верніше вберегти від знецінення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 264306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія