autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Германия глазами свежеиспеченного эмигранта (7/21)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:08 Гілками

H2O 11.07.2022 00:04 пишет:

Речь же не о прессе бабок в кармане, а о залоге или оплате за 6-12 месяцев вперёд. Что-то мне новоявленные эмигранты напоминают типичный немецкий пешеходный переход в полночь, где на красный свет стоят в основном понаехавшие, гордо думающие, мол, мы же не будем перебегать дорогу, мы же уже НЕМЦЫ!




Не, это называется все вокруг дураки, один я умный с пачкой нала стою в белом красивый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: nope]
      11 июля 2022 в 00:09 Гілками

nope 11.07.2022 00:02 пишет:

H2O 10.07.2022 23:58 пишет:

Anmeldung, кстати, это не прописка в нашем понимании. Это обязательная (да) регистрация, но в уведомительном плане.




Угу, после переезда в новое жилье ты обязан в течение 14 дней уведомить. А так необязательно.



Разве я употреблял именно слово "необязательно'? Я говорил об обязательном, но уведомительном характере. Эти устрицы я ел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:09 Гілками

H2O 11.07.2022 00:04 пишет:

Речь же не о прессе бабок в кармане, а о залоге или оплате за 6-12 месяцев вперёд. Что-то мне новоявленные эмигранты напоминают типичный немецкий пешеходный переход в полночь, где на красный свет стоят в основном понаехавшие, гордо думающие, мол, мы же не будем перебегать дорогу, мы же уже НЕМЦЫ!



Якщо завдаток та плата за 6-12 місяців прийдуть рахунку в німецькому банку - то чом би й ні? От тільки де той рахунок візьметься у новоявлєнних і як вони пояснять таку суму на ньому податковій?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: Mangust]
      11 июля 2022 в 00:10 Гілками

Mangust 10.07.2022 23:57 пишет:

немецкие юристы и стоматологи настолько бедны, что вынуждены снимать жилье? У них нет своего от бабушки-дедушки?




Не у всех. Вроде 80% населения живёт в арендованных квартирах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: nope]
      11 июля 2022 в 00:11 Гілками

nope 11.07.2022 00:08 пишет:

H2O 11.07.2022 00:04 пишет:

Речь же не о прессе бабок в кармане, а о залоге или оплате за 6-12 месяцев вперёд. Что-то мне новоявленные эмигранты напоминают типичный немецкий пешеходный переход в полночь, где на красный свет стоят в основном понаехавшие, гордо думающие, мол, мы же не будем перебегать дорогу, мы же уже НЕМЦЫ!




Не, это называется все вокруг дураки, один я умный с пачкой нала стою в белом красивый




Как я уже говорил, речь вообще не обо мне. Вопрос чисто технический.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:11 Гілками

H2O 11.07.2022 00:04 пишет:

Речь же не о прессе бабок в кармане, а о залоге или оплате за 6-12 месяцев вперёд. Что-то мне новоявленные эмигранты напоминают типичный немецкий пешеходный переход в полночь, где на красный свет стоят в основном понаехавшие, гордо думающие, мол, мы же не будем перебегать дорогу, мы же уже НЕМЦЫ!




Можешь не верить и доказать обратное))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:13 Гілками

H2O 11.07.2022 00:09 пишет:

nope 11.07.2022 00:02 пишет:

H2O 10.07.2022 23:58 пишет:

Anmeldung, кстати, это не прописка в нашем понимании. Это обязательная (да) регистрация, но в уведомительном плане.




Угу, после переезда в новое жилье ты обязан в течение 14 дней уведомить. А так необязательно.



Разве я употреблял именно слово "необязательно'? Я говорил об обязательном, но уведомительном характере. Эти устрицы я ел




Уведомительный характер, это когда ты просишь термин в бюргерамте, тебе его дают через 3 недели, потом туда приходишь и уведомляешь, подавая бумагу от хозяина жилья. В ответ тётки дают тебе бумагу с тем, что ты прописан по адресу.
Как по мне - прописка как она есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: nope]
      11 июля 2022 в 00:13 Гілками

nope 10.07.2022 23:55 пишет:

H2O 10.07.2022 23:41 пишет:

Так речь как раз не о тех, кто ждёт социал, и не о мне конкретно, я-то никуда не еду. Но вопрос совершенно не праздный - вот, например, средний автоуашник, даже если это это Берлин, но скромный Берлин, типа Марцана, или Лейпциг, Халле и т.п., т.е. претендент на минималку типа кассира в супермаркете или работника зеленхоза. Знание языка оставим за скобками, сейчас не об этом. У данного автоуашника явно 5-10К евро есть, хочется уютную недорогую квартиру, а биографии нет. Неужели эти 5-10К в качестве залога вместо 2-месячной суммы не будут хорошей рекомендациией?




По опыту. Не будут. Твои 5-10к никого не интересуют, интересует чтоб вовремя платилось и все было в порядке. А чувак у которого пачка нала - явно не в порядке.
Так тут не работает. Я даже было пробовал торговаться за аренду понравившейся квартиры с целью увеличения оплаты. Немцы отговорили



А мені казали що це працює.
Що проходить показ помешкання масовий - ну одразу багато бажаючих. А потім вони пропонують «хто більше». І так здобувають житло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:16 Гілками

H2O 11.07.2022 00:04 пишет:

Речь же не о прессе бабок в кармане, а о залоге или оплате за 6-12 месяцев вперёд. Что-то мне новоявленные эмигранты напоминают типичный немецкий пешеходный переход в полночь, где на красный свет стоят в основном понаехавшие, гордо думающие, мол, мы же не будем перебегать дорогу, мы же уже НЕМЦЫ!



Еееее. Я в Україні стою на червоне світло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:18 Гілками

H2O 11.07.2022 00:11 пишет:

nope 11.07.2022 00:08 пишет:

H2O 11.07.2022 00:04 пишет:

Речь же не о прессе бабок в кармане, а о залоге или оплате за 6-12 месяцев вперёд. Что-то мне новоявленные эмигранты напоминают типичный немецкий пешеходный переход в полночь, где на красный свет стоят в основном понаехавшие, гордо думающие, мол, мы же не будем перебегать дорогу, мы же уже НЕМЦЫ!




Не, это называется все вокруг дураки, один я умный с пачкой нала стою в белом красивый




Как я уже говорил, речь вообще не обо мне. Вопрос чисто технический.




Технически - за месяц поисков и более 100 написанных запросов, было три просмотра. Из них один позитивный.
Впрочем, если сразу писать что мечтаю именно о вашей хате, готов оплатить на год вперёд прям щас без просмотра, возможны варианты. Но я б сначала посмотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: nope]
      11 июля 2022 в 00:21 Гілками

Почему без просмотра? С просмотром, конечно, речь только о подтверждении платежеспособности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:24 Гілками

H2O 11.07.2022 00:21 пишет:

Почему без просмотра? С просмотром, конечно, речь только о подтверждении платежеспособности.



І тут з одного боку банківська виписка з німецького рахунку, куди регулярно надходить зарплата німецького стоматолога - а з іншого каклєта готівки в руках незрозуміло кого із перспективою працевлаштування на касі в Алді… дійсно, нелегко оцінити ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: Васюня]
      11 июля 2022 в 00:24 Гілками

Кстати от это за эту аренду: я боюсь такое спрашивать у своего арендодателя, но блин: у него квартира стоимостью от четверти до пол ляма. Мне он ее сдает по цене хорошей киевской однушки возле метро (в довоенных ценах ессно).
Ну ладно, он местный, для него нормально владеть здесь квартирой и не задумываться о покупке 5 новостроев в Киеве с последующим увеличением дохода от аренды в 5 раз. Но здесь же много недвижимости покупают всякие не местные с условной пачкой нала чуть более, чем у уважаемого камрада Н2О. Зачем? Неужели тихих гаваней для капиталов (которые не совсем заплатили налоги) так мало? И те же однушки возле метро в Киеве не выглядели интереснее (про итог я молчу)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:27 Гілками

H2O 11.07.2022 00:21 пишет:

Почему без просмотра? С просмотром, конечно, речь только о подтверждении платежеспособности.




Ну если ты в первое ознакомительное письмо вложишь выписку со счёта с 10к остатка в качестве доказательства платежеспособности, как по мне, это мало чем отличается от пачки нала в руках
Надо пробовать. С интересом почитал бы об использовании этой схемы в общении с немецкими арендодателями.
Как было замечено выше, отдельный аспект - это общение с джоб центром или социалом, после того, как ты письменно объявишь о наличии денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: Nofate]
      11 июля 2022 в 00:30 Гілками

Ну, честно кажучи, йдеться не про сегмент нерухомості для перспективних стоматологів. Я ж писав про бюджетне житло й заставу як спосіб не дати викинути запит у корзину. Але я забув, звісно, що тут Папи Римські, та ті, що святіші за них. ОК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: Васюня]
      11 июля 2022 в 00:33 Гілками

Васюня 11.07.2022 00:24 пишет:

Кстати от это за эту аренду: я боюсь такое спрашивать у своего арендодателя, но блин: у него квартира стоимостью от четверти до пол ляма. Мне он ее сдает по цене хорошей киевской однушки возле метро (в довоенных ценах ессно).




Тут есть норматив на стоимость аренды в зависимости от местности и количества человек в семье. Если завышать цену, отсекаются все социальщики сразу, а также те, кто может потерять работу и попросить потом к джоб-центра оплаты квартиры.
Кроме того, в договоре фигурировало понятие средней справедливой цены аренды в данной местности, скорее всего есть какие-то законодательные ограничения и в этом плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: H2O]
      11 июля 2022 в 00:37 Гілками

H2O 11.07.2022 00:30 пишет:

Ну, честно кажучи, йдеться не про сегмент нерухомості для перспективних стоматологів. Я ж писав про бюджетне житло й заставу як спосіб не дати викинути запит у корзину. Але я забув, звісно, що тут Папи Римські, та ті, що святіші за них. ОК.




Я писал ранее в теме о своем подходе к аренде. Примерно можно сказать, что он соответствовал обещаниям пачки нала (но открыто я ее не предлагал). Реакций было немного, на полсотни сообщений может 2-3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: nope]
      11 июля 2022 в 00:42 Гілками

nope 11.07.2022 00:33 пишет:

Васюня 11.07.2022 00:24 пишет:

Кстати от это за эту аренду: я боюсь такое спрашивать у своего арендодателя, но блин: у него квартира стоимостью от четверти до пол ляма. Мне он ее сдает по цене хорошей киевской однушки возле метро (в довоенных ценах ессно).




Тут есть норматив на стоимость аренды в зависимости от местности и количества человек в семье. Если завышать цену, отсекаются все социальщики сразу, а также те, кто может потерять работу и попросить потом к джоб-центра оплаты квартиры.
Кроме того, в договоре фигурировало понятие средней справедливой цены аренды в данной местности, скорее всего есть какие-то законодательные ограничения и в этом плане.




Мой вопрос не об этом, а об управлении деньгами теми иностранцами, которые покупают жилье под сдачу в аренду в Германии. Где любой арендодатель может всякими неправдами зависнуть в твоей квартире на весьма долгий срок и создать тебе проблем (больших).
Как альтернатива: недвижимость в "развивающихся" странах, где доход от аренды х5 в сравнении с Германией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: Васюня]
      11 июля 2022 в 01:12 Гілками

Васюня 10.07.2022 16:44 пишет:


Права все такие же, как у немца с паспортом. Разве что за Шольца голосовать не сможешь.




в Германии даже простые немцы не могут голосовать за Шольца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Германия глазами свежеиспеченного эмигранта [Re: Васюня]
      11 июля 2022 в 01:18 Гілками

Вы не с той стороны к квартировладению подходите, тут все иначе работает. Пачки квартир покупаются чтобы не на аренде зарабатывать, а на марже. Аренда - это бонус, для покрытия оперативных расходов, с разными уровнями риска.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія