autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+)
      4 декабря 2006 в 15:32 Гілками

машина была там на СТО, менял радиатор, антифриз, тормозуху и колодки. Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину. Уж звыняйте, опелей и разных вагенов, и прочего немцепрома я не смотрел. Просто "був час та натхнення" и я задался целью найти нормального япошку или корейца за означенные деньги. Выбор мазд и тойот, мицу, хюндайчиков вполне удовлетворительный, но вполне определенных моделей (некотрые знаю очень хорошо, состояние мог оценить с 90% точностью). Тут с выбором плохо. Степень убитости от 10-15% до 50-60%. Я года два не был на рынке, и, честно говоря, читая тут некоторые "теории" уж совсем расстроился Настоятельно рекомендую "теоретикам" просто поехать на экскурсию, так сказать выйти в "поле", а не плодить флеймы о "новых" или приравненных к ним афффто.

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину. Не буду вдаваться в подробности, по дороге через площадки, в дальнем углу рынка я наткнулся на галант, правда еще из первых (дорестайлинговый) 97-го, V6 2.4, 170 тык, автомат. Ну, понятное дело, все кроме кожи, судя по отсутствию долбанной туземской тонировки в ноль, на Украине и правда недавно. Тут я малехо застрял, общупал его основательно. Было стойкое подозрение шо он крашеный, есть там "секретные" места де смотреть Просили 13500. Пооблизывался и ушел на СТО. И шо вы думаете? Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику. Опять "був час та натхнення".... И не крашенный и не битый, и ходовка в идеале, мож токо стойки надо бы поменять, да жидкости. Ну не верю я этим "трясучкам", хотя показало 70% годности. Даже колодки менять не надо было. Блин...... если-б не автомат, меня там жирное зеленое чудовище просто бы задавило насмерть...

Руки чесались написать кое-что еще, и есть конкретно про что..... да подумал, шо када лашить начнут - тогда и буду писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину.



В техническом плане - может быть. Тока тогда начинаются организационные мансы - с документами и т.д. Так что не все так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: ChandlerBing]
      4 декабря 2006 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину.



В техническом плане - может быть. Тока тогда начинаются организационные мансы - с документами и т.д. Так что не все так просто.



я довел "наблюдение" до логического конца Проблем с ни с машиной, ни с растаможкой, ни с доками - не было. Там же рядом и гаишная площадка. Уж как они будут окончательно расчитываться и оформляться - не знаю, да мне бы никто и не сказал.

Змінено Yashka (16:02 04/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

был там же в воскресенье (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 16:40 Гілками

прецтавлял из себя покупателя с 10кой на кармане...
ни аднаво достойнова ипонца на это лв не нашел - сплошные опель-пальцвагины-ауди-бмв-мерцедесы...

ЗЫ а 13к за галант 97 года имхо многовато, хотя в воскресенье его на базаре не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Дык ты определись, "проблем нет" или "плохо с выбором:) (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 16:46 Гілками

На самом деле это все на любителя.
А то
В ответ на:

можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машин


а потом
В ответ на:

Тут с выбором плохо. Степень убитости от 10-15% до 50-60%


. Миль пардон, убитость 50% это "найти нормальную машину" считается?? Эта машина пробежит 100ткм и за 4 года на ней НЕ надо будет ВНЕПЛАНОВО менять НИЧЕГО кроме расходников? Особливо 8-10 летний пепелац Ведь щас же придет Станиславский. Ну не будет в 90 % случаев чел гнать на рынок авто в котором все тип-топ и год-два езди заливай бензин да омывачку Она либо по "своим" уйдет или по объявам в первые день-два.
Ну и опять же если кто не знает
В ответ на:

"секретные" места де смотреть


, то атворынок для него ой какая лотерея будет.
ЗЫ: рассуждаю исключительно со своей обывательской колокольни как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ автомобиля искал родителям авто с АКП так чтоб не старше 5 лет ну и в цене ограничение. Выбор - почти 0 (не популярна у нас АКП пока и б/у особо нет, может быть поэтому). Все что нарылось за две недели поисков - Сузи вагонер (классный был аппапрат, таки почти нулевый, но я даже не успел доехать посмотреть ) да Фокус четырехлетка (список уже поменяного правда слегка озадачил). Все. На рынке в указанную нишу тока пара замарафеченных агрегаов попали, не возб=ьмусь утверждать, но по совокупности признаков именно отмарафеченное г.но в обертке. А мне нужен был авто на котором ближайшие 3-5 лет родаки будут тока на регламентыне работы ездить, ибо ни им ни мне по разборкам гасать не с руки. А 97гв пепелац стока не протянет, не бывает в мире чудес а в авто вечных деталей В общем будет у них не 2,4 а 1,4 (а нафик в наших побках такой монстр?) зато завел-сел-поехал, всегда, 7л/100, опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      4 декабря 2006 в 16:55 Гілками

В ответ на:

прецтавлял из себя покупателя с 10кой на кармане...
ни аднаво достойнова ипонца на это лв не нашел - сплошные опель-пальцвагины-ауди-бмв-мерцедесы...

ЗЫ а 13к за галант 97 года имхо многовато, хотя в воскресенье его на базаре не было



судя по тому, что минимум 3-и машины, из некторого количества,на которые я глаз положил (мазда 626, тойота карина-2, и тот самый галант), примерно в 12:00 уже уехали с базара ведомые иными хозяевами..... не ходи на базар в воскресенье

ЗЫ За галант, 97-го и мне кажеться многовато, но в данном конкретном случае, спрос на них сильно превышает предложение того и цена такая. Я поговорил с "гонщиками", галантик де-то 2001-го будет стоить не менее 18 куе ... это если напрямую, у перекупщиков будет дороже. Я там видел один, на "блатной" площадке, 2001, обычный 2.0, состояние хуже чем у того шо 97-го, одометр явно смотаный (классические 90-110 тык). Просили 18500. Шо тут будешь делать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      4 декабря 2006 в 17:12 Гілками

В ответ на:

прецтавлял из себя покупателя с 10кой на кармане...
ни аднаво достойнова ипонца на это лв не нашел




Тоже был на базаре. Карина Е 97г. - 10200, Примеры 97-99 в интервале 9500-10500 тоже были. Это о машинах в хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: Demagog]
      4 декабря 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Тоже был на базаре. Карина Е 97г. - 10200, Примеры 97-99 в интервале 9500-10500 тоже были. Это о машинах в хорошем состоянии.



эта в Одессе?
по определенным соображениям на тойоты, ниссаны и мазды не западаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      4 декабря 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

эта в Одессе?
по определенным соображениям на тойоты, ниссаны и мазды не западаю




Да. По определенным соображениям ценники на Субару не рассматривал. А Концеорту видел не плохую за 4,5 (92г.). Только она белая была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: aSa]
      4 декабря 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

На самом деле это все на любителя.

ЗЫ: рассуждаю исключительно со своей обывательской колокольни как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ автомобиля искал родителям авто с АКП так чтоб не старше 5 лет ну и в цене ограничение. Выбор - почти 0 (не популярна у нас АКП пока и б/у особо нет, может быть поэтому). Все что нарылось за две недели поисков - Сузи вагонер (классный был аппапрат, таки почти нулевый, но я даже не успел доехать посмотреть ) да Фокус четырехлетка (список уже поменяного правда слегка озадачил). Все. На рынке в указанную нишу тока пара замарафеченных агрегаов попали, не возб=ьмусь утверждать, но по совокупности признаков именно отмарафеченное г.но в обертке. А мне нужен был авто на котором ближайшие 3-5 лет родаки будут тока на регламентыне работы ездить, ибо ни им ни мне по разборкам гасать не с руки. А 97гв пепелац стока не протянет, не бывает в мире чудес а в авто вечных деталей В общем будет у них не 2,4 а 1,4 (а нафик в наших побках такой монстр?) зато завел-сел-поехал, всегда, 7л/100, опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем




прости, остальное поскипал. Ты на 101% прав!

Рыбы золотые, не умеете кошек готовить - покупайте шевроле или шо там щас модно-дешево-понтово . И _Ф_С_Ё_, тема закрыта! Хочеться просто изменять свое местоположение в пространстве с минимальным удовольствием и комфортом, практически заставляя себя перемещать бренное тело весом Х кг. из точки А в точку Б не дороже 0.4564756345637856 грн./км. (именно так! с точностью до 20 знака, иначе, фсе, ацтой, эксплуатация сего средства перемещения превращается в сущий ад) Дык не надо тогда в специализированных (а это именно такой, по аффтомобилям) форумах устраивать плачи ярославны , считать нормочасы, хаять сервисы, заниматься сравнением столбов с километрами и пр., если вам это изначально не надо. Идите в форум, например, кошководов, и там разделе "курилка" или "поговорим ни о чем", устраивайте флеймы про авто. Или в новомодные образования, называемые "клубами", которых наплодилось как тараканов на каждую МОДЕЛЬ авто население коих занимается исключительно восхвалением ИМЕННО ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ модели или обсуждением проблемы поворота клипсы крепления пудренницы на 0.3 при положении венеры в созвездии скорпиона каждый третий месяц в полнолуние, некачественным бликом солнца отраженным от пустой пивной бутылки в мутной прибрежной волне в крымском тьмутаканське на замечательной мухобойке фирмы филипс..... ИМХО, утерян сам изначальный смысл таких форумов как этот: обмен ОПЫТОМ эксплуатации и ремонта.
Да! Исключительно на любителя, так же как рыбалка, сборка моделей, разведение цветов и еще много много чего. В остальном мире - это называется хобби. Даже миллионеры занимаются тем, что в гаражике своими ручками ковыряются в движках, перебирают подвеску, ищут запчасти.... И ВСЕГДА будут люди с таким хобби, просто потому, что им это нравиться, а если у кого-то иное хобби, а он еще тут, значит что испортилось в датском королевстве..... Причем данный длинный спичь никоим образом не относиться ни к какой конкретной марке авто, надеюсь хоть это понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 19:56 Гілками

яшка
вот ты такой умный да
найди мне интересное авто, в диапазоне 12-13к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

ну теперь то мы наконец то знаем куда нам идти [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 21:30 Гілками

Появился борец за чистоту рядов

В ответ на:

обмен ОПЫТОМ эксплуатации и ремонта.




именно этим занимаются, те, кто обсуждают ту или иную проблему в профильных досках. Не поверишь, даже те, кто ездит на том, чья эксплуатация сего средства перемещения превращается в сущий ад

в ответ на справедливое замечание ты в очередной раз вылил ведро эмоционального ...говна.

чтобы ты по привычке не переводил стрелки на модель авто, спешл фор ю: Галант - весчь, Лайнос - он и есть лайнос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Олег, ты неправ... [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Дык не надо тогда в специализированных (а это именно такой, по аффтомобилям) форумах устраивать плачи ярославны , считать нормочасы, хаять сервисы, заниматься сравнением столбов с километрами и пр., если вам это изначально не надо.




У меня разные машины были (и есть), но я с твоими рефлексиями согласиться не могу никак...

Безусловно, 407-й с полным фаршем и подогревом жопы - это супер аппарат! Но тот же пресловутый ланос - отличный автомобиль в своей ценовой категории (был, поскольку сейчас стОит денег несуразных)!

P.S. Когда-то я болел галантами, и даже намылился брать в салоне за 19 килобаксов нулёвый спорт в 50-м кузове... Но такой комплектации, какую мне хотелось, не было, пришлось ждать... И тут, буквально за две недели, цена подскочила до 24-х штук. Мне это очень не понравилось и я решил взять вместо одного нового галанта несколько новых ланосов... Это, правда, отдельная история... По всей Украине пришлось за ними бегать...

А некоторое время спустя, увидев первый 407-й, я им заболел... И сейчас я ни грамма не жалею, что не взял когда-то мицык.

P.P.S. И не гони ты на ланосы! У тебя ведь такого коня не было и нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Дык ты определись, "проблем нет" или "плохо с выбором:) (+) [Re: aSa]
      5 декабря 2006 в 02:17 Гілками

В ответ на:

опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем




забудь!
это первая версия закона - ее уже прибили.
сейчас речь идет только о первой регистрации б\у авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: acid]
      5 декабря 2006 в 09:43 Гілками

В ответ на:

яшка
вот ты такой умный да
найди мне интересное авто, в диапазоне 12-13к



забирай субару маю:) за 13


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: acid]
      5 декабря 2006 в 10:04 Гілками

E36 M50 320/325 / M52 323/328 1994-1997

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: отвечу фсем сразу (+) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле это все на любителя.

ЗЫ: рассуждаю исключительно со своей обывательской колокольни как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ автомобиля искал родителям авто с АКП так чтоб не старше 5 лет ну и в цене ограничение. Выбор - почти 0 (не популярна у нас АКП пока и б/у особо нет, может быть поэтому). Все что нарылось за две недели поисков - Сузи вагонер (классный был аппапрат, таки почти нулевый, но я даже не успел доехать посмотреть ) да Фокус четырехлетка (список уже поменяного правда слегка озадачил). Все. На рынке в указанную нишу тока пара замарафеченных агрегаов попали, не возб=ьмусь утверждать, но по совокупности признаков именно отмарафеченное г.но в обертке. А мне нужен был авто на котором ближайшие 3-5 лет родаки будут тока на регламентыне работы ездить, ибо ни им ни мне по разборкам гасать не с руки. А 97гв пепелац стока не протянет, не бывает в мире чудес а в авто вечных деталей В общем будет у них не 2,4 а 1,4 (а нафик в наших побках такой монстр?) зато завел-сел-поехал, всегда, 7л/100, опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем




прости, остальное поскипал. Ты на 101% прав!

Рыбы золотые, не умеете кошек готовить - покупайте шевроле или шо там щас модно-дешево-понтово . И _Ф_С_Ё_, тема закрыта! Хочеться просто изменять свое местоположение в пространстве с минимальным удовольствием и комфортом, практически заставляя себя перемещать бренное тело весом Х кг. из точки А в точку Б не дороже 0.4564756345637856 грн./км. (именно так! с точностью до 20 знака, иначе, фсе, ацтой, эксплуатация сего средства перемещения превращается в сущий ад) Дык не надо тогда в специализированных (а это именно такой, по аффтомобилям) форумах устраивать плачи ярославны , считать нормочасы, хаять сервисы, заниматься сравнением столбов с километрами и пр., если вам это изначально не надо. Идите в форум, например, кошководов, и там разделе "курилка" или "поговорим ни о чем", устраивайте флеймы про авто. Или в новомодные образования, называемые "клубами", которых наплодилось как тараканов на каждую МОДЕЛЬ авто население коих занимается исключительно восхвалением ИМЕННО ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ модели или обсуждением проблемы поворота клипсы крепления пудренницы на 0.3 при положении венеры в созвездии скорпиона каждый третий месяц в полнолуние, некачественным бликом солнца отраженным от пустой пивной бутылки в мутной прибрежной волне в крымском тьмутаканське на замечательной мухобойке фирмы филипс..... ИМХО, утерян сам изначальный смысл таких форумов как этот: обмен ОПЫТОМ эксплуатации и ремонта.
Да! Исключительно на любителя, так же как рыбалка, сборка моделей, разведение цветов и еще много много чего. В остальном мире - это называется хобби. Даже миллионеры занимаются тем, что в гаражике своими ручками ковыряются в движках, перебирают подвеску, ищут запчасти.... И ВСЕГДА будут люди с таким хобби, просто потому, что им это нравиться, а если у кого-то иное хобби, а он еще тут, значит что испортилось в датском королевстве..... Причем данный длинный спичь никоим образом не относиться ни к какой конкретной марке авто, надеюсь хоть это понятно?





ЫЫЫЫЫЫ..... НУ СКАЖИТЕ МНЕ, уважаемые ХХХводы, ну почему у вас начинается нервный тик после каждого моего поста? Покажите мне, _Г_Д_Е_ тут был ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ наезд на ХХХпром с моей стороны????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1422
С нами с 03.09.2002

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      5 декабря 2006 в 11:07 Гілками

+1
сплошные опель-пальцвагины-ауди-
(бмв-мерцедесы)-50% всего авторынка.
Сложилось впечетление 90% авторынка - перекупщики
на одного барыгу по три машины.
Цены очень завышена (сравнивал с Авизо и http://auto.ria.ua/auto_ford_55683.html)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 455
С нами с 20.11.2006

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 11:21 Гілками

Дурацкое место авторынок... 80% перекупщики которые битки восстановленные торгуют или целое но навели губы и вставли свой заработок
Нужно искать по обьявлениям у хозяев авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Alpi]
      5 декабря 2006 в 11:29 Гілками

Смотришь машины на рынке, потом звонишь по объявлениям и .... встречаешься с теми же людьми, которых видел на рынке.
Думаешь, перекупщики не знают о существовании газет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 213 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія