autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Научите бросить курить Iqos (2/2)

Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6689
С нами с 26.12.2009

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: papazina]
      6 июля 2022 в 04:50 Гілками

Слушайте, "не курильщики", вырастают в отдельную секту со своей религией, готовы делиться везде и вся
Иногда, даже насильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      6 июля 2022 в 11:51 Гілками

Я спочатку за 1 день перейшов зі звичайних цигарок на Iqos, смоктав його десь місяць. І в мене з'явилася в перше у житті алергія, гостра кропив'янка. Це ще і припало на перший локдаун, доступ до лікарів був обмежений. Мене посадили на сувору дієту, але нічого не помогало. Почали колоти, трохи сімптоми зменшилися. І тут я випадково прочитав про аналогічні випадки алергії у курців Iqos. В той же день кинув цю фігню. За місяць гостра фаза пройшла, ще пів року на дієті і таблетках. На звичайні цигарки повертатися не хотів. Вже два роки не палю зовсім.
Якщо задатися пошуку інформації про шкоду Iqos, то виявляється такі випадки зовсім не поодинокі. Там ще і гірші перебіги бувають, люди і в реанімації попадали. Сучасне життя і так повне ризиків, навіщо додавати ще один, причому за власним бажанням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Dorosh]
      6 июля 2022 в 12:13 Гілками

Потому что ловушка никотиновой зависимости очень сложно постижима и обычные методы а-ля сила воли работают против нее очень плохо. Вот и приходится страдать: либо продолжая курить, либо переходя на суррогаты, либо даже бросив потом всю жизнь страдать и скучать по сигарете.
Кто хочет бросить - читайте Карра и вам это все будет не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      6 июля 2022 в 13:55 Гілками

Barsic 05.07.2022 13:11 пишет:

Собственно все в названии. Есть у кого положительный опыт, как все происходило? У меня так, айкос лет 5+-, в субботу решил, а нафига оно мне нужно. Купил пачку Табекса, пью их как написано в инструкции. С субботы выкурил один стик, но хоть таблетки помогают очень неслабо, курить все равно хочется. Вопрос к знатокам. Терпеть? Когда полностью перехочется? Может дополнительные таблетки к Табексу купить, для усиления эффекта?



Не курю более 12 лет! Перепробовал все способы что только можно чтоб бросить курить, курил 25 лет по 20-30 шт в день! Бросил курить сразу! Мне знакомый назвал день когда брошу курить. Я с недоверием отнесся к этому но все таки поставил в телефоне напоминание на тот день и забыл о нем. Через два месяца выходя из дому на работу в ожидании лифта пропищало напоминание, прочел "выбросить сигареты и зажигалку" Без промедления сделал это (в мусоропровод) Подумал с некоторым скептицизмом "...продержусь пару часов потом искать буду сигареты..." Вспомнил что не курил только в 18:00! Даже не тянуло! Дальше просто не курил потому что не хотелось. Спрашивал потом у этого знакомого как он "вычислил" тот самы день. Он сказал что легче всего будет избавится от этого как и он сам когда то избавился в день лунного затмения. ХЗ мне и ему помогло. Сколько потом было стрессовых ситуаций и всего прочего ни разу не вспомнил о сигарете. А сейчас очень раздражает сигаретный дым и прокуренные люди, помещения....Но к этому всему еще нужно огромное желание.Удачи!

Змінено Нестор (13:59 06/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13863
С нами с 15.11.2006

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Васюня]
      7 июля 2022 в 10:48 Гілками

Васюня 06.07.2022 12:13 пишет:


Кто хочет бросить - читайте Карра и вам это все будет не нужно.



Мне кажется, что секрет этой книги в том, что когда человек ее берет читать - он уже готов бросить психологически.

Мой опыт: курил около 18 лет пытаясь бросить время от времени. По себе знаю что мне тяжело взять и "рубануть". Пытался скурить последнюю сигарету и выбросить пачку - становилось только хуже. В итоге просто перестал курить, но пачку с остатками таскал с собой и даже скурил с нее оставшиеся две-три сигареты на протяжении 3 месяцев. Новую не покупал уже. 4 года не курю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Slavik-d]
      7 июля 2022 в 11:52 Гілками

Slavik-d 07.07.2022 10:48 пишет:

Васюня 06.07.2022 12:13 пишет:


Кто хочет бросить - читайте Карра и вам это все будет не нужно.



Мне кажется, что секрет этой книги в том, что когда человек ее берет читать - он уже готов бросить психологически.




Так если человек тут этот вопрос задает, значит он готов. Точнее это не готов психологически, а хочет бросить. Книга на таких нацелена: хочу бросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1343
С нами с 10.09.2007

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: drink]
      8 июля 2022 в 22:30 Гілками

drink 05.07.2022 13:53 пишет:

Barsic 05.07.2022 13:11 пишет:

..Когда полностью перехочется? ...



я курил juul последние годы. полгода не курю совсем. все равно иногда хочется.
первые месяца полтора-два хотелось сильно. мне кажется никогда полностью не перехочется. хотя айкос такое дерьмо, что его наверно легко бросить.




подтвержаю. и на три недели желательно поменять обстановку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1343
С нами с 10.09.2007

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: BOYMEN]
      8 июля 2022 в 22:36 Гілками

BOYMEN 05.07.2022 16:52 пишет:

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака




омг.. если ты не знаешь как - то не нужно говорить что это не возможно.

прото твой мозг говорит - это невозможно кууууриии и дальшеееее!! это хоооороооошооо!!! смотри как сосуды ху@Яит туда сюда!! Это кааааййффф!! ты должен курить!!! смотри какой айкос - он не дешевле, но он убивает тебя не так быстро, просто что бы долше смого его покупать.. )) главное то кайфа никакого ) луше пей, там хоть вертолеты и безрассудтсво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4442
С нами с 25.07.2006

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: morezar]
      13 июля 2022 в 12:10 Гілками

morezar 08.07.2022 22:36 пишет:

BOYMEN 05.07.2022 16:52 пишет:

Не получиться навсегда бросить курить... если себя силой заставлять.
Не важно, сигареты, табак или остальные прибамбасы.
Пока от выкуренной сигареты становится физиологически или психологически - хорошо, нет смысла портить себе нервную систему ограничениями и мучениями

А вот когда после выкуренной... лупит давление, тахикардия и прочие вещи включаются.... тогда бросите без проблем, так как хорошее физическое самочувствие перевесит все достоинства успокоения от табака




омг.. если ты не знаешь как - то не нужно говорить что это не возможно.

прото твой мозг говорит - это невозможно кууууриии и дальшеееее!! это хоооороооошооо!!! смотри как сосуды ху@Яит туда сюда!! Это кааааййффф!! ты должен курить!!! смотри какой айкос - он не дешевле, но он убивает тебя не так быстро, просто что бы долше смого его покупать.. )) главное то кайфа никакого ) луше пей, там хоть вертолеты и безрассудтсво





Ну как сказать... сила воли, Карнеги, замена сигарет... я это все перепробовал.
Фигня это все на небольшой промежуток времени, если нет "реального осознания проблемы" курения. Но для того что бы ее осознать, нужен не один год и желание осознать, ну и учится этому (конечно только без стороннего вмешательства.... там разных шептунов, психологов и прочее).

Если что, курил 18 лет, 12 уже не курю и забыл что это такое, без ломок, мыслей, желаний и прочей туфты.

Пытающимся бросить курить, не советую лезть в алкоголь, будет хуже

P.S. Небольшому % что то и помогает из доступных методов , знаю таких. Но где то в 95% это постоянная борьба с собой с периодическими всплесками. На личности не переходим.

Змінено BOYMEN (12:26 13/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      13 июля 2022 в 12:27 Гілками

Курив десь 7-8 років, вже 15 не курю
Ніяких книжок ніколи не читав. Просто вийшов на обідній перекур і сказав, що курити не буду, через пару місяців закурив після робочого сабантую, це була остання цигарка
Вийшло дуже просто і безболісно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4442
С нами с 25.07.2006

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: junior]
      13 июля 2022 в 12:31 Гілками

junior 13.07.2022 12:27 пишет:

Курив десь 7-8 років, вже 15 не курю
Ніяких книжок ніколи не читав. Просто вийшов на обідній перекур і сказав, що курити не буду, через пару місяців закурив після робочого сабантую, це була остання цигарка
Вийшло дуже просто і безболісно





Счастливчик на самом деле.
Таких очень мало, у кого получается по настоящему осознать, даже на подсознательном уровне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Васюня]
      14 июля 2022 в 02:36 Гілками

Васюня 06.07.2022 12:13 пишет:

Кто хочет бросить - читайте Карра и вам это все будет не нужно.



3 рази читав у різні періоди з початку до кінця. Не допомогло. Скоріше за все допомагає людям, яких легко переконати виключно настановами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: DKTigra]
      14 июля 2022 в 09:26 Гілками

DKTigra 14.07.2022 02:36 пишет:

Васюня 06.07.2022 12:13 пишет:

Кто хочет бросить - читайте Карра и вам это все будет не нужно.



3 рази читав у різні періоди з початку до кінця. Не допомогло. Скоріше за все допомагає людям, яких легко переконати виключно настановами.




Прочитай еще раз. Он ведь не пишет вранья, куча людей так бросила и именно так просто, как в книге.
Как я и писал, элемент зомбирования присутствует. Смешанный с мотивированием. Он точно сработает спустя какое-то время.
Я, как и ты, тоже читал 3 раза. Но подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15516
С нами с 22.05.2007

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Васюня]
      18 июля 2022 в 06:33 Гілками

Васюня 14.07.2022 09:26 пишет:

DKTigra 14.07.2022 02:36 пишет:

Васюня 06.07.2022 12:13 пишет:

Кто хочет бросить - читайте Карра и вам это все будет не нужно.



3 рази читав у різні періоди з початку до кінця. Не допомогло. Скоріше за все допомагає людям, яких легко переконати виключно настановами.




Прочитай еще раз. Он ведь не пишет вранья, куча людей так бросила и именно так просто, как в книге.
Как я и писал, элемент зомбирования присутствует. Смешанный с мотивированием. Он точно сработает спустя какое-то время.
Я, как и ты, тоже читал 3 раза. Но подряд.



Мое имхо тут ещё и от желания бросить сильно зависит. Дважды бросал, на 2 года и на 1.5 , а вот сейчас даже экономическая причина не достаточна видно для того чтоб снова бросить. Если в руках нет сигареты в режиме "капец, и как эту гадость оживить?" и особенно в режиме "ну капец, и как надо было постараться так все поломать? Починить надо на вчера" то страдает жратва, кофе, карандаши (сигареты закончились и выйти за ними было некогда а задача которую решить надо было оказалась достаточно сложной, по окончанию понял что случайно взятый в руки карандаш сгрызен почти полностью ) ) и вот с этим самым рефлексом борьба тяжелее всего блин.
ЗЫ - уже с год валялся дома lil , по обмену на 2.4 взял 3 дуос и кореец был как то заброшен, и сегодня узнал что оказывается его можно недорого поменять на более современные модели. Доча проспонсировала замену на veev , в надежде что с аналоговых сигарет на которые плотно подсели после 24 снова вернёмся на цифру хотя-бы. Посмотрим что с этого выйдет. Если зайдет то буду продавать очень мало пользованый дуос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      13 августа 2022 в 12:21 Гілками

Третий год не курю, спрыгивал с айкоса. Периодически когда пьяный в хлам могу покурить сигу или айкос, но утром чувствуется [*****] как

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: Научите бросить курить Iqos [Re: Barsic]
      17 августа 2022 в 17:52 Гілками

Barsic 05.07.2022 13:11 пишет:

Терпеть? Когда полностью перехочется? Может дополнительные таблетки к Табексу купить, для усиления эффекта?



Все зависит от желания. Есть желание - бросишь. Нет желания бросать - не помогут никакие таблетки. Это относится и к обычным и к электронным сигаретам. Все мои знакомые, кто бросал курить, не пользовались никакими таблетками. Просто докурили остававшиеся сигареты и новые уже не покупали. Я точно так же бросил курить, а курил с 14 лет. Да, поначалу, к примеру на рыбалке, не знал как без курения ждать поклевки - до того уходила пачка сигарет за несколько часов легко. То же и на охоте. Постепенно попустило
Так что не насилуй организм разной химией, если действительно хочешь бросить курить - бросай и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
2 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія