autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Получение прав (2/4)

опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: junior]
      24 июня 2022 в 19:53 Гілками

junior 24.06.2022 15:12 пишет:

Цікаво, скарга в якусь прокуратуру теж нічого не змінить?
Масована і з підтримки змі
Читаю і в шоці. Правда, знайомий розповідав, як він в минулому році теорію здавав... Судя по його опису, питання і відповіді заточені на провал екзамену.




Вопросы на теории есть с подковыками, но ничего прям такого нет. Они местами глупые (нахрена мне гужевой транспорт и мотоцикл, к примеру, если я на нем ездить не имею права. А нарушает мотоцикл скоростной режим или нет - это дело камер, а не мое), но в принципе - сказать что сильно заточены на провал - нет.

Насчет прокуратуры, сми - попробуйте перерегистрировать машину в Житомире. Очередь в октябре была на 2 недели. Хочешь быстрее - плати 3000 или иди гуляй 2 недели. Были там телеканалы, была там проверка...
Но жирный урод - как сидел так и сидит. И никто ничего ему не сделает. Потому что поставлен он от зеленых, и [*****] он на все хотел. Там эта хрень продолжается уже больше 2 лет. И сумма, кстати чуть не каждый квартал - растет.

Reject, может я тут тоже что то недоговариваю?

Змінено CCCC (20:06 24/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      24 июня 2022 в 20:05 Гілками

7-8 к гривень?
To hugo-smk Да, автошкола открыто говорит 8500 гривен
Через работника мрев, (не Туполева) - 7500 грн
Я так понял что непосредственно туда на Туполева пойдет 5000 грн.

На этапе обучения в автошколе, уже предлагают - сделать без проблем теорию и вождение. Не уточнял суммы, я думал - не понадобится, помня как это было несколько лет назад, но блд, выбрали же в 19 году...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: TrackExpert]
      24 июня 2022 в 21:28 Гілками

По нинішньому курсу це досить дешево

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Получение прав [Re: TrackExpert]
      25 июня 2022 в 02:21 Гілками

З 2005 року не дуже то і змінилося
Як купували, так і продовжують купувати, тільки ціна виросла. І не важливо, кого вибрали в 2004, 2010, 2014 чи 2019


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: junior]
      25 июня 2022 в 12:22 Гілками

junior 25.06.2022 02:21 пишет:

З 2005 року не дуже то і змінилося
Як купували, так і продовжують купувати, тільки ціна виросла. І не важливо, кого вибрали в 2004, 2010, 2014 чи 2019



В том то и дело что во времена шоколадных барыг - старший там же сдавал экзамены, и ни о каких деньгах речь не шла. Было толково, без придирок.
Осенью 21 года когда младший пошел в автошколу вдруг выяснилось - что с момента экзаменов в автошколе нужно ждать очереди на сдачу в мрев - 3 месяца. Хочешь быстрее - плати. Уже тут все стало понятно....

В 19 году ( до прихода величайшего лидера) я продал машину, потратил час на перерегистрацию. Поставил на учет новую машину. Записался, приехал, через 40 мин уехал с номерами.
Весной 21 года - в Коростышеве - потратили день на переоформление машины старшему.
Осенью 21 года - в Житомире - пришлось выложить за переоформление 3000, и все одно потратили день, на переоформление машины младшему.

Так что очень влияет на самом деле постановка галочек на выборах. Как там - думай-те

Змінено CCCC (12:24 25/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      25 июня 2022 в 12:23 Гілками

del

Змінено CCCC (12:24 25/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 792
С нами с 15.11.2005

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      25 июня 2022 в 14:53 Гілками

CCCC 24.06.2022 19:45 пишет:

На документе (в деле типа) было жирным маркером оба раза написано - Не сдал и подпись. Больше ничего. Ни причин, ни каких либо подробностей.



Там форма с галочками и пунктами пдд, которые были нарушены во время экзамена.
Совокупность нарушений = причина провала экзамена. И странно, что после второго проваленного экзамена вы не поинтересовались причинами. Но виноваты "папередники", да?

CCCC 24.06.2022 19:45 пишет:

Насчет сертифицированного инструктора - я видел как получают права и могу точно сказать - можете купить права, с занесением во все базы - покупайте, с теми говнюками лучше не пересекаться.
Были сданы экзамены в автошколе, была сдана с первого раза теория. В практических навыках - я в сыне не сомневаюсь, точно могу сказать, что ездит он не хуже вас.



Еще раз - ваша уверенность, в том ваш сын водит лучше всех, ничем не подкреплена - экзамен он не сдал.
Вы уверены, что он таки лучше? Докажите это, подавайте на аппеляцию, вызовите полицию и напишите заяву про вымогательство взятки. Пока вы только принимаете участие в преступлении и, почему-то, этим оправдываетесь.

CCCC 24.06.2022 19:45 пишет:


Вопросы на теории есть с подковыками, но ничего прям такого нет. Они местами глупые (нахрена мне гужевой транспорт и мотоцикл, к примеру, если я на нем ездить не имею права. А нарушает мотоцикл скоростной режим или нет - это дело камер, а не мое), но в принципе - сказать что сильно заточены на провал - нет.



Забавно то, что в билетах на категорию В нет вопросов ни про скоростной режим мотоцикла, ни про гужевой транспорт - их убрали давно. А на экзаменационном маршруте (одном из) действительно есть участок, на котором скорость ограничена 40 км/ч. И даже 20 есть.
Обо всех этих нюансах неоднократно рассказывают как на лекциях, так и на практической подготовке в автошколе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: Reject]
      25 июня 2022 в 22:08 Гілками

Еще раз. Я не сдавал теоретический єкзамен. По словам сдавшего с 1 раза теорию - есть вопросы, которые задаются так, что невнимательно их прочитав, и зная правильный ответ, можно выбрать ответ не правильный. Возможно это тест на внимательность. ХЗ.
Есть вопросы, которые к категории на которую сдаешь - отношения не имеют. Это со слов того кто сдавал.
Вождение - еще раз повторяю, оба раза дело оставалось на руках. Никаких пунктов, причин, указано не было. Просто надпись маркером - не сдал. Я не сфоткал это, поскольку для меня было шоком что человеку поставили не сдал, зная насколько хорошо он водит. Никакой формы с галочками не было.
После второго раза, и слов инспектора что "надо ж дать" - смысл уже что либо фоткать пропал, поскольку идти на повторный курс в автошколу - не вариант, так что варианта кроме оплаты не осталось.
Доказывать вам что кто то водит плохо или хорошо - я не должен. Ваше мнение - это ваше мнение, мое мнение - это мое мнение.
Еще раз повторю - без взятки сейчас на Туполева сдать сложно, причем именно практику. Кто то может принять к сведению и попробовать, кто то - решит обойти.

Коррупция за последние 2 года в МРЕВ существенно усилилась, это я увидел на примере перерегистрации машин, и сдачи на права. Коростышев, Житомир, Киев. Везде ситуация значительно ухудшилась. Вы можете с этим спорить, но от этого никуда не деться.

Да, вот еще - пока ждал, поговорил с тетей из автошколы. В конце 21 года там еще появилась практика - сдал теорию, практику сдавать через полтора месяца. Это еще к тем трем что надо было ждать теорию. Это как? Я тоже что то не так понял? Или что то недоговариваю?

Змінено CCCC (22:14 25/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: Reject]
      25 июня 2022 в 22:40 Гілками

действительно есть участок, на котором скорость ограничена 40 км/ч. И даже 20 есть.
---------------------------------------------------------------------------------
И что?
Вопрос же не в том был, что нарушил скоростной режим. Вопрос в том, что ехал по дороге 40 км в час там где разрешено 50. А надо было ехать 30 км в час, поскольку это экзамен.
Вопрос - где такое в правилах написано?
Ответ - это ТЕБЕ должен был инструктор в автошколе рассказать.

Вот это была единственная претензия первый раз.
В деле - надпись маркером - не сдал.
Все.

(Автодром сейчас не катают, если что, может и форм поэтому нет никаких. Пишут на листике а4 от руки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      26 июня 2022 в 20:40 Гілками

Бланк на іспит можна знайти в гуглі, якщо форма не змінилась - ось https://hsc.gov.ua/wp-content/uploads/2018/03/Final-Kartka-ispitiv-vodiya-.pdf
Як видно, там зазначено "типові помилки", тобто можуть бути й інші, до того ж варто розуміти, що всі помилки між собою рівнозначні - нема системи, як в рашситів, де бали за порушення і йде градація. Тому ти можеш бути шикарним водієм, але 3 (чи 4? не пам'ятаю) рази не увімкнув покажчик повороту - і іспит не здано.
Я впевнений, що мабуть половина форумчан той маршрут так само би провалили просто через те, що нашазоденна їзда в місті і іспит між собою дуже відрізняються.

З привоту питань в білетах. Вони постінйо доповнюються, навіть в цьому році були нові. Станом на пару років тому не було ніяких питань по типу яка висота борта має бути щоб перевозити пасажирів в кузові самоскиду, чи який досвід має бути у водія щоб возити в тому кузові дітей. Суб'єктивно - такі специфічні пункти правил в тестах не згадувались по суті. Тому багато хто вчив не ПДР, а ПДР,що були "викладені" в тестах.

Що зараз нема майданчику - значно спрощує здачу іспиту. Бо кількість помилок така сама допускається, а можливостей ждя їх здійснення-менше. Але цей факт вже свідчить про те, що є корупційна сторона в здачі.
Ну і просто подивіться на типові помилки і зрозумійте скільки за 20хв в місті можна зустрітити ситуацій, які можна двобічно трактувати або дійсно порушити.
Для прикладу
- не увімкнув/вимкнув світловий покажчик повороту перед/після початком руху
- Перед поворотом (розворотом) завчасно не зайняв відповідне крайнє положення на проїзній частині
- Здійснив зупинку/стоянку в місцях, де вона заборонена, а також в зоні дії знаків 3.34 - 3.35.
- Під час руху не дотримувався дистанції (3 сек) і бічного інтервалу, що забезпечують безпеку руху.

От в останньому про 3 сек. дуууууже цікаво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      26 июня 2022 в 20:56 Гілками

CCCC 25.06.2022 22:08 пишет:


Вождение - еще раз повторяю, оба раза дело оставалось на руках. Никаких пунктов, причин, указано не было. Просто надпись маркером - не сдал. Я не сфоткал это, поскольку для меня было шоком что человеку поставили не сдал, зная насколько хорошо он водит. Никакой формы с галочками не было.

Да, вот еще - пока ждал, поговорил с тетей из автошколы. В конце 21 года там еще появилась практика - сдал теорию, практику сдавать через полтора месяца. Это еще к тем трем что надо было ждать теорию. Это как? Я тоже что то не так понял? Или что то недоговариваю?




З приводу першого - мені здається цей бланк або зберігається в СЦ, або в автошколі. В будь-якому випадку доступ до нього має бути, бо на іспит приходиш вже з ним на руках.

З приводу другого - з 2020 через ковід було купу ізних заходів, що не прищвидщували здачу іспиту, а навпаки. І здавався майданчик+місто, що процез здасі затягувало.
А зараз війна. Явно в березні ніхто не приймав іспити, а люди ще з минулого року пройшли автошколи.Все накладається один на одне і тому так довго чекати.
Не знаю як зараз, а раніше можна була здавати на машинах СЦ, офіційно заплативши за послугу і ставши в чергу. Якщо є бажання-можна дізнатись чи це працює зараз і яка черга, щоб "обійти" можливість затягування з боку автошколи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      27 июня 2022 в 14:27 Гілками

"Прямо с места событий" из первых рук:
в мае получены права, без взяток, вождение со второй попытки, теория была сдана одной левой за 2 минуты, усенко.
Такса была озвучена (300 у.е. - не 8000 как раньше) для желающих.
Удивляли люди, которые реально не могли сдать теорию.
Были умники, которые рассказывали, зачем ему знать это или то, не понимая, что дорогу и пдр надо постичь во всей совокупности, как целостный организм. Кстати, именно такой возмущающийся умник никак не мог сдать теорию.
Инспектору нет смысла валить человека, который умеет ездить, для взяток реально хватает неумеющих. Инспектор считывает водителя с первого его движения глазами, рукой, работы педалями и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      29 июня 2022 в 12:22 Гілками

Ну что ж, значит история с бланком становится еще интереснее.
Бланка не было.
Был лист А4, там были надписи от руки.
После сдачи - все эти бумаги сданы, на руки выданы права.
Очень жалею, что не сфоткал.
Ну...
Насчет того, что не включил мигалку, не занял нужное положение на кругу и т.п. - тут не тот случай. Гоняли его по клумбе 3 раза, не поймали не на рядность, ни на что то еще.
В процессе езды, замечаний не было, финиш был - а нука запаркуйся задом - и потом - ты отлично ездишь, придешь следующий раз, тогда сдашь. Вопрос - почему - ответ - ну ты сильно быстро ехал. Я ехал 40, разрешенные 50. Нет, надо было 30 это экзамен.... В общем выше уже все это писал. По каким то причинам - было сразу решено не пропустить. Почему - и сам хотел бы знать. Может потому что машина у него есть, может - слишком уверенно себя вел, я не знаю в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 792
С нами с 15.11.2005

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      29 июня 2022 в 12:32 Гілками

hugo-smk 26.06.2022 20:40 пишет:

Що зараз нема майданчику - значно спрощує здачу іспиту. Бо кількість помилок така сама допускається, а можливостей ждя їх здійснення-менше. Але цей факт вже свідчить про те, що є корупційна сторона в здачі.



Ба більше - саме на майданчику значна кількість людей валилась на паралельній парковці або на славнозвісному заїзді в "гараж" задом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      29 июня 2022 в 14:38 Гілками

CCCC 29.06.2022 12:22 пишет:

Ну что ж, значит история с бланком становится еще интереснее.
Бланка не было.
Был лист А4, там были надписи от руки.
После сдачи - все эти бумаги сданы, на руки выданы права.
Очень жалею, что не сфоткал.
Ну...
Насчет того, что не включил мигалку, не занял нужное положение на кругу и т.п. - тут не тот случай. Гоняли его по клумбе 3 раза, не поймали не на рядность, ни на что то еще.
В процессе езды, замечаний не было, финиш был - а нука запаркуйся задом - и потом - ты отлично ездишь, придешь следующий раз, тогда сдашь. Вопрос - почему - ответ - ну ты сильно быстро ехал. Я ехал 40, разрешенные 50. Нет, надо было 30 это экзамен.... В общем выше уже все это писал. По каким то причинам - было сразу решено не пропустить. Почему - и сам хотел бы знать. Может потому что машина у него есть, может - слишком уверенно себя вел, я не знаю в общем.




Очень сильно помогает заявление на имя начальника с описанием ситуации и просьбой разъяснить, иначе оно пойдет выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Получение прав [Re: Reject]
      6 июля 2022 в 11:28 Гілками

Reject 29.06.2022 12:32 пишет:

hugo-smk 26.06.2022 20:40 пишет:

Що зараз нема майданчику - значно спрощує здачу іспиту. Бо кількість помилок така сама допускається, а можливостей ждя їх здійснення-менше. Але цей факт вже свідчить про те, що є корупційна сторона в здачі.



Ба більше - саме на майданчику значна кількість людей валилась на паралельній парковці або на славнозвісному заїзді в "гараж" задом.


Ага, при чем даже если заехал в гараж норм, можешь все равно не сдать, потому что передним левым колесом пересек сплошную, типа морду вынес на встречку - всьо Сам лично видел - стоял рядом с "гаражом" смотрел на людей, пока жена сдавала экзамен.

На самом деле, если хотят завалить - завалят, но там и без этого есть куча мест где сдающий может абсолютно легально сам завалить экзамен. Но, тем не менее из группы жены несколько человек, включая ее, сдали сами без взяток, некоторые просто заплатили по ~1500 грн на тот момент (2017 год).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Получение прав [Re: Парад]
      8 июля 2022 в 13:03 Гілками

Парад 27.06.2022 14:27 пишет:

"Прямо с места событий" из первых рук:
в мае получены права, без взяток, вождение со второй попытки, теория была сдана одной левой за 2 минуты, усенко.
Такса была озвучена (300 у.е. - не 8000 как раньше) для желающих.
Удивляли люди, которые реально не могли сдать теорию.
Были умники, которые рассказывали, зачем ему знать это или то, не понимая, что дорогу и пдр надо постичь во всей совокупности, как целостный организм. Кстати, именно такой возмущающийся умник никак не мог сдать теорию.
Инспектору нет смысла валить человека, который умеет ездить, для взяток реально хватает неумеющих. Инспектор считывает водителя с первого его движения глазами, рукой, работы педалями и т.д.



Здача самотужки створює прецедент до того, що поменшає охочих купити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 792
С нами с 15.11.2005

Re: Получение прав [Re: GreenMile]
      8 июля 2022 в 13:16 Гілками

GreenMile 06.07.2022 11:28 пишет:

Ага, при чем даже если заехал в гараж норм, можешь все равно не сдать, потому что передним левым колесом пересек сплошную, типа морду вынес на встречку - всьо Сам лично видел - стоял рядом с "гаражом" смотрел на людей, пока жена сдавала экзамен.



Там в основном все валятся на наезде правым передним/задним колесом на бровку - это считается грубым нарушением и сразу провалом экзамена. На практических занятиях в автошколах этой "особенности" часто посвящается отдельное занятие, в рисованием похожей разметки, расположения этой бровки и оттачиванием этого очень важного навыка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: Reject]
      14 июля 2022 в 19:46 Гілками

Reject 29.06.2022 12:32 пишет:

hugo-smk 26.06.2022 20:40 пишет:

Що зараз нема майданчику - значно спрощує здачу іспиту. Бо кількість помилок така сама допускається, а можливостей ждя їх здійснення-менше. Але цей факт вже свідчить про те, що є корупційна сторона в здачі.



Ба більше - саме на майданчику значна кількість людей валилась на паралельній парковці або на славнозвісному заїзді в "гараж" задом.



На парковке перед мрев устроили и параллельную парковку, и заезд задним ходом между 2 машин. Сказали - ну да, ну умеешь, тут никто давно с первой тычки не заезжал. Но приходи в следующий раз, точно сдашь.
Если говорят "надо ждать" - понимайте это сугубо как "надо ж дать".

Змінено CCCC (19:47 14/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: TrackExpert]
      25 июля 2022 в 11:22 Гілками

Колега отримала на днях посвідчення,не в Києві. Ніякого майданчика, самий легкий маршрут містом, ніяких придирань, а скоріше навпаки - на певні фейли закривали очі.
І по ціні за все вийшло дуже дешево.
Кому як пощастить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія