autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Мякий автобокс хтось юзає?

СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5663
С нами с 09.02.2004

Мякий автобокс хтось юзає?
      26 июля 2022 в 23:48 Гілками

Типу такого https://www.amazon.com/LUCKUP-100-Car-Wa...B07FY3DDT2?th=1

Чи якщо треба - рюкзак зверху примайстрячити і алга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1400
С нами с 04.11.2008

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 06:29 Гілками

Andrey-Mil 26.07.2022 23:48 пишет:

Типу такого https://www.amazon.com/LUCKUP-100-Car-Wa...B07FY3DDT2?th=1

Чи якщо треба - рюкзак зверху примайстрячити і алга?



В молодости, когда на палатки надо было ехать с двумя маленькими детьми и все не помещалось в авто. Всякие вещи, типа одеял, все мягкое, вещи было помещено в два мешка от Епицентра и привязано таким же образом на крышу. + сама палатка на 6 мест тоже ехала на крыше. Принципиальных отличий от этого "рюкзака" я не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5663
С нами с 09.02.2004

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: swap22]
      27 июля 2022 в 08:58 Гілками

так вот я о том же - баловство, получается? Если форс мажор мега какой - ну сумку на крішу приторочить всегда можно ж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 09:15 Гілками

На бусе клубе кто-то продавал подобную штуку Бу за недорого . Но сейчас шо то не вижу темы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 09:41 Гілками

Судя по фото установки сумки, то она лежит прямо на крыше, а это 1000% поцарапает ЛКП. Думаю такую сумку можно лепить только на багажник - корзину, чтоб не соприкасалась с ЛКП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15534
С нами с 22.05.2007

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: serjik_007]
      27 июля 2022 в 09:47 Гілками

serjik_007 27.07.2022 09:41 пишет:

Судя по фото установки сумки, то она лежит прямо на крыше, а это 1000% поцарапает ЛКП. Думаю такую сумку можно лепить только на багажник - корзину, чтоб не соприкасалась с ЛКП.



Terra drive незадолго до войны выпускали аналогичный, но! Дно там было с рейками и устанавливался на поперечины. Из плюсов - гораздо меньше места для хранения когда не нужен, из минусов - если не набит плотно то аэродинамика так-себе. ИМХО выбор для тех кому бокс нужен пару раз в году, гаража для хранения нет а платить за аренду выходит не выгодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5663
С нами с 09.02.2004

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 10:14 Гілками

ну, поцарапаное ЛКП на кріше - его не видно и сколько той жизни.
На амазоне с некоторіми сумками идет резиновій коврик в комплекте.
Рейлингов нету, пластиковій багажник "по жизни" не нужен, а вот момент евакуации (или возвращения из евакуации с вещами (детское всякое, зимнее в котором уезжали)- может буть актуально. А может и нет.
Вобщем, це не "вау, треба брати собі, тестю, куму і взагалі річ незамінна в господарстві"

Змінено Andrey-Mil (10:23 27/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 11:42 Гілками

Я заказал такой бокс в индпошиве. Там где шьют тенты для грузовиков. Обошелся в 1200грн четыре года назад. ОЧЕНЬ удобно! Туда уходит весь туристический шмурдяк - кресла, столики, палатки, спальники. Они места требуют много, а весят мало. Изначально планировал на машину с корзиной на крышу. Но, иногда использовал просто на крыше. Но меня потертости на ЛКП никогда не волновали. А царапин за 4 года не было. Сначала пробовал твердые боксы и отказался - их надо где-то хранить, влазит намного меньше, укладывать надо вдумчиво. А тут - просто складываю все подряд. Да, может внешний вид получается "не очень" - меня это не волнует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5663
С нами с 09.02.2004

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: sigma]
      27 июля 2022 в 12:32 Гілками

То шо, треба брать як буде можливість? Їсти не просить, зберігати легко, а за потреби можна лахів навантажити.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 13:32 Гілками

Ну я писал, что мне нравится. Но у меня "специфические" вкусы - мне пофиг на внешний вид и на потертости. Для меня самое важное - функциональность. Я начинал с какого-то жесткого thule - неудобно. Когда у тебя две сумочки, то может біть. А когда у тебя в авто 4-5 туристов, которые привыкли к комфорту большого высокого кресла... Таких в "тулю" влазит 1-2, а надо 4-5. Ну и я шил на заказ, чтобы максимально использовать площадь багажника. В итоге у меня тупо параллелепипед 110*130*50см. Когда в него набиваешь шмурдяк, то он превращается в шарообразный ком. Выглядит "не очень". На аэродинамику влияет если скорость 100+ или сильный боковой ветер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 16:00 Гілками

Хороша річ, не знав що таке є, але ціна 159 евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15534
С нами с 22.05.2007

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: sigma]
      27 июля 2022 в 16:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

sigma 27.07.2022 13:32 пишет:

Ну я писал, что мне нравится. Но у меня "специфические" вкусы - мне пофиг на внешний вид и на потертости. Для меня самое важное - функциональность. Я начинал с какого-то жесткого thule - неудобно. Когда у тебя две сумочки, то может біть. А когда у тебя в авто 4-5 туристов, которые привыкли к комфорту большого высокого кресла... Таких в "тулю" влазит 1-2, а надо 4-5. Ну и я шил на заказ, чтобы максимально использовать площадь багажника. В итоге у меня тупо параллелепипед 110*130*50см. Когда в него набиваешь шмурдяк, то он превращается в шарообразный ком. Выглядит "не очень". На аэродинамику влияет если скорость 100+ или сильный боковой ветер.



+1. До появления террадрайва пользовались толко поперечинами и тентовой тканью из Эпика, стягивал багажными стяжками. Дешево, сердито, влазило все но не удобно, еще и парусность добавляла экстрима. Потом купили аэробокс и до появления гаража приходилось его таскать постояно на машине. + действительно в бокс влазит меньше даже в большой, так что решать ТС.
На фотке последняя довоенная поездка в тогда еще украинский тарханкут. Тент уже снят, но багаж тольок начали разгружать. Самое экстремальное было боковой ветер или встречные фуры.

+1. До появления террадрайва пользовались толко  поперечинами и тентовой тканью из Эпика, стягивал багажными стяжками

Змінено Djohny (16:00 27/07/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Djohny]
      27 июля 2022 в 16:37 Гілками

Удобно, когда едешь и нужно перевезти груз не "по кругу" как в отпуске, а в один конец. Бокс сворачивается и бросается в багажник, на обратном пути распаковывается и используется. Вешал на релинги, поперечены есть, но они не нужны. Царапин на крыше не обнаружил, могу дать поискать . Пробег был около 2000 км. Цена гуманная. Когда не используешь - места практически не занимает. Да, не промокает...
Из минусов - паковать не очень удобно, ну и антивандальной функции нет от слова совсем.
Не знаю как по другим фирмам - у меня Thule.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      27 июля 2022 в 17:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот нашёл тему с Буса клуба. Может понадобится Продам автомобильный багажник(СУМКА) на крышу автомобиля CAR ROOF BAG DETROIT. Приобретал за кордоном, до покупки автомобиля. После покупки буса проблема с багажником сама собой отпала? Хотелка 1000 грн. Если кого заинтересует,звоните,пишите тел.0973538680, фото прикрепить на форуме не получается. Могу сбросить Вайбер,Вацап,Телеграм.

Вот нашёл тему с Буса клуба. Может понадобится Продам автомобильный багажник(СУМКА) на крышу автомобиля CAR ROOF BAG DETROIT


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: Andrey-Mil]
      28 июля 2022 в 12:08 Гілками

сумка укладывается прямо на крышу - она не прогнется?
чай металл не как у ГАЗ-21...
попробуйте просто ведро воды на крышу поставить, лучше два - и все поймете сами
другой вопрос чтоб ее крепить на поперечины, ту все нормально
ну кроме аэродиамики...
в старое глубоко советское время на крышу волги ставили проволочный багажник на водостоки, его загружали пожитками, укрывали брезентом и ГЭЙ на Одессу...
бензина вылетало - тьма....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Мякий автобокс хтось юзає? [Re: kym]
      30 июля 2022 в 08:18 Гілками

А если стакан воды поставить на иголку то крыша вообще проткнется. Все зависит от площади поверхности. Реально - ничего с крышей не будет. Пробовал на дешевейшем рено - держит нормально, никаких проблем. Типичный автопроизводитель заявляет о 50кг на крышу. Но не в одной точке! Проверено на "кондовом" УАЗе - 4-5 человек лежат на крыше и она не прогибается, но стоит одному пройтись по крыше и она заметно прогибается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2299

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія