autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Получение прав (3/4)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      25 июля 2022 в 14:41 Гілками

hugo-smk 25.07.2022 11:22 пишет:

Колега отримала на днях посвідчення,не в Києві. Ніякого майданчика, самий легкий маршрут містом, ніяких придирань, а скоріше навпаки - на певні фейли закривали очі.
І по ціні за все вийшло дуже дешево.
Кому як пощастить




Это про официальную цену, или взятку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: AlexAudiCoupe]
      25 июля 2022 в 15:45 Гілками

AlexAudiCoupe 25.07.2022 14:41 пишет:

hugo-smk 25.07.2022 11:22 пишет:

Колега отримала на днях посвідчення,не в Києві. Ніякого майданчика, самий легкий маршрут містом, ніяких придирань, а скоріше навпаки - на певні фейли закривали очі.
І по ціні за все вийшло дуже дешево.
Кому як пощастить




Это про официальную цену, или взятку?



Все офіційно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Получение прав [Re: TrackExpert]
      15 августа 2022 в 19:29 Гілками

Київ, 20 рік. Без проблем і взяток відкрив А, А1

Народ на площадці теж наче на авто катались і... хтось здавав ( судячи з радісних криків ), хтось в колеса вїзжав.

Здати законно - реально.
Просто потрібно вчитись в нормальній школі, і дома теорію читати.

Може досить кормити товстих взяточників?

Нормальна школа коштує, дорожче за школа біля метро.. проте однозначно дешевше ніж чинити двері з крилом. Ваші рідні будуть виїзжати на дорогу, де не взятки спасуть їх від ДТП а гарне навчання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: Sergiy Gren]
      19 августа 2022 в 12:23 Гілками

Київ, 20 рік. Без проблем і взяток відкрив А, А1 ....

Ключевой момент. С 20 года - мы очень быстро вернулись назад на 20 лет в плане взяток там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      25 мая 2023 в 19:07 Гілками

Столкнулся с этой ситуацией сейчас. Дочь в 21г приняла решение сдавать сама, хоть у меня было много вариантов решить этот вопрос быстро. Я ее поддержал, заплатил 500$ за индивидуальное обучение вождению (это уже после автошколы).Ей очень зашло обучение -учит девушка, с нажимом на прохождение всех пунктов указанных в экзамене. С первого раза она не сдала теорию, хоть и учила очень добросовестно -есть вопросы реально сформулированы таким образом, что на нервах и в торопях автоматом отвечаешь неправильно - вместе удивлялись, что зная правильный ответ, ошибались. Ну и такие попадаются-можно ли смешивать разные по цвету антифризы...вообще не понимаю, зачем девушке на машине с автоматом знать эти нюансы ? Даже я сам давно не лажу под капот - как бы отходим уже от самостоятельного обслуживания авто (образно говорю - а то сейчас начнется).
Вобщем, тогда в конце 21го она так и не сдала,а в 22 уже началась война.Сейчас же, оказывается идет полная реорганизация СЦ в Киевском регионе, область вообще все закрывают- с 1го июня будут только несколько СЦ в Киеве и все.Попасть на экзамен по практике 2 недели не можем- то нет машины на автомате, то талонов, то просто сказали- сегодня какая то проверка - можете даже не пытаться- не сдадите 100%.В общем, я плавно прихожу к пониманию (или меня подводят к нему) что проще было 2 года назад купить за 100-200уе те права и не иметь всего этого гембеля. Слава Богу, хоть на время войны все справки о прохождении обучения продлили, а то у нее еще и срок действия заканчивается через неделю,хоть тут выдохнули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Получение прав [Re: Rack]
      13 июня 2023 в 07:19 Гілками

Rack 25.05.2023 19:07 пишет:

Столкнулся с этой ситуацией сейчас. Дочь в 21г приняла решение сдавать сама, хоть у меня было много вариантов решить этот вопрос быстро. Я ее поддержал, заплатил 500$ за индивидуальное обучение вождению (это уже после автошколы).Ей очень зашло обучение -учит девушка, с нажимом на прохождение всех пунктов указанных в экзамене. С первого раза она не сдала теорию, хоть и учила очень добросовестно -есть вопросы реально сформулированы таким образом, что на нервах и в торопях автоматом отвечаешь неправильно - вместе удивлялись, что зная правильный ответ, ошибались. Ну и такие попадаются-можно ли смешивать разные по цвету антифризы...вообще не понимаю, зачем девушке на машине с автоматом знать эти нюансы ? Даже я сам давно не лажу под капот - как бы отходим уже от самостоятельного обслуживания авто (образно говорю - а то сейчас начнется).
Вобщем, тогда в конце 21го она так и не сдала,а в 22 уже началась война.Сейчас же, оказывается идет полная реорганизация СЦ в Киевском регионе, область вообще все закрывают- с 1го июня будут только несколько СЦ в Киеве и все.Попасть на экзамен по практике 2 недели не можем- то нет машины на автомате, то талонов, то просто сказали- сегодня какая то проверка - можете даже не пытаться- не сдадите 100%.В общем, я плавно прихожу к пониманию (или меня подводят к нему) что проще было 2 года назад купить за 100-200уе те права и не иметь всего этого гембеля. Слава Богу, хоть на время войны все справки о прохождении обучения продлили, а то у нее еще и срок действия заканчивается через неделю,хоть тут выдохнули.




Вроде як на два місяця таке, потім можливо повернуть як було або по результатам(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 762
С нами с 15.11.2005

Re: Получение прав [Re: Rack]
      13 июня 2023 в 11:11 Гілками

Rack 25.05.2023 19:07 пишет:

Ну и такие попадаются-можно ли смешивать разные по цвету антифризы...вообще не понимаю, зачем девушке на машине с автоматом знать эти нюансы ?




Ну вот нахиба врать? Не было таких вопросов в 2021.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Получение прав [Re: Reject]
      13 июня 2023 в 13:12 Гілками

Reject 13.06.2023 11:11 пишет:


Ну вот нахиба врать? Не было таких вопросов в 2021.




И сейчас и 20 лет назад, те кто не сдавал, жаловался на неправильные вопросы или взяточников, те кто учил и сдавал, говорили что все реально самому. Ничего не поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Получение прав [Re: Reject]
      13 июля 2023 в 22:24 Гілками

Reject 13.06.2023 11:11 пишет:

Rack 25.05.2023 19:07 пишет:

Ну и такие попадаются-можно ли смешивать разные по цвету антифризы...вообще не понимаю, зачем девушке на машине с автоматом знать эти нюансы ?




Ну вот нахиба врать? Не было таких вопросов в 2021.



Я не говорил, что это вопрос из 21-го года (хотя, возможно и тогда был, проверять не буду -лень, да и зачем?), я его увидел, когда дочь готовилась уже в этом году и показала мне. Но вам же лишь бы поляпать? Іспит с ПДР України 2023

Змінено Rack (23:14 13/07/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Получение прав [Re: Researcher]
      13 июля 2023 в 22:35 Гілками

Researcher 13.06.2023 13:12 пишет:

Reject 13.06.2023 11:11 пишет:


Ну вот нахиба врать? Не было таких вопросов в 2021.




И сейчас и 20 лет назад, те кто не сдавал, жаловался на неправильные вопросы или взяточников, те кто учил и сдавал, говорили что все реально самому. Ничего не поменялось.



Вам тоже " чтоб поменьше ляпали в лужу", рекомендую перечитать написанное выше, медленно шевеля губами. Во первых, конструктивного в вашем сообщении 0,0 - во вторых, знакомый подход - все вокруг пи-сы, один я Дартаньян - очень красочно характеризует вас как интересного собеседника.
ЗЫ дочь теорию в мае сдала, практику не успела - закрыли СЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Получение прав [Re: Rack]
      13 июля 2023 в 22:37 Гілками

Rack 13.07.2023 22:24 пишет:

Reject 13.06.2023 11:11 пишет:

Rack 25.05.2023 19:07 пишет:

Ну и такие попадаются-можно ли смешивать разные по цвету антифризы...вообще не понимаю, зачем девушке на машине с автоматом знать эти нюансы ?




Ну вот нахиба врать? Не было таких вопросов в 2021.



натЕ, чтоб не ляпали : Іспит с ПДР України 2023


це білети для категорії D?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Получение прав [Re: BorisB]
      13 июля 2023 в 23:09 Гілками

Он попадался для любой категории, при подготовке есть выбор 20 случайных вопросов - там часто выпадают подобные.

Змінено Rack (23:12 13/07/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 762
С нами с 15.11.2005

Re: Получение прав [Re: Rack]
      25 июля 2023 в 15:17 Гілками

Rack 13.07.2023 23:09 пишет:

Он попадался для любой категории, при подготовке есть выбор 20 случайных вопросов - там часто выпадают подобные.



В 2020, во время обучения и подготовки к экзаменам, я наверное с десяток раз полностью отвечал на все экзаменационные билеты по категории В, используя как раз сервисы vodiy/greenway (платные, к слову) - ни разу, ни в одном билете не было вопросов НЕ из категории В. Не было их ни на тестовом экзамене в автошколе, ни на самом экзамене в МРЕО, по состоянию на начало 2021.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Получение прав [Re: Rack]
      9 августа 2023 в 11:20 Гілками

Rack 13.07.2023 22:24 пишет:

Reject 13.06.2023 11:11 пишет:

Rack 25.05.2023 19:07 пишет:

Ну и такие попадаются-можно ли смешивать разные по цвету антифризы...вообще не понимаю, зачем девушке на машине с автоматом знать эти нюансы ?




Ну вот нахиба врать? Не было таких вопросов в 2021.



Я не говорил, что это вопрос из 21-го года (хотя, возможно и тогда был, проверять не буду -лень, да и зачем?), я его увидел, когда дочь готовилась уже в этом году и показала мне. Но вам же лишь бы поляпать? Іспит с ПДР України 2023


Это, наверное, оно в интернете так выпадает все подряд, на экзамене для "В" такого быть не может, поскольку это вопросы для тех, кто прослушал курс матчасти, а он идет в категории С и выше, для "В" матчасть не читают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: GreenMile]
      9 августа 2023 в 13:52 Гілками

Зараз спростили отримання посвідчення - дивно, на фоні кількарічного планомірного ускладення.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      9 августа 2023 в 15:05 Гілками

hugo-smk 09.08.2023 13:52 пишет:

Зараз спростили отримання посвідчення - дивно, на фоні кількарічного планомірного ускладення.




Упрощение заключается в том, что отменили 3 попытки сдачи практического экзамена. все. Е-талончик можно ждать очень долго. Сама сдача экзамена - приехал в 8 утра, талончик был на 11:30 - сел за руль в 17. Сдавал на Победы. Все остальное (коррупция и взятки) осталось на том же уровне.

Сын получил права 2-3 недели назад - сдал с 4-й попытки. И то, после 3-й попытки я пошел "смотреть видео экзамена" и понял, что я и 99% водителей на дорогах, сами бы не сдали такой экзамен с такими инспекторами, хотя права у меня с начала 90-х - получал сам... и инспектора сами, не очень дружны, с ПДД - (например, только пешеход поставил ногу на переход в 10 метрах от машины - требуют остановки - сын не остановился, но скорость снизил, засчитали ошибку - когда я тыкнул в пункт ПДР и пообещал написать жалобу в РегСЦ - стали добрыми - и с 4 попытки сын сдал). Сдал ли он сам? А хз...скорее всего его просто не валили и не придирались специально. Сдал с одной ошибкой - на светофоре откатился назад на 5 см - (сдавал на механике), но в лист инспектор написал еще+ 2 ошибки - сказав при этом - "тебе все равно - ты сдал, а нам для статистики"). Как известно - "учитель может спрашивать на 5,4,3,2,1".
Из его друзей, 6-7 чел, права получали в 21-22 - МРЕВ разные - платили ВСЕ(!) - от 6 до 8 к.

З.Ы. Прикол с "донорскими органами" - если ты не подпишешь отказ стать донором (во время сдачи экзамена) - то по умолчанию становишься донором органов - т.е в случае тяжелого ДТП - тебя разбирают на органы без разрешения родсвтенников. И получаешь отметку в права о том, что ты донор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: Sergario]
      9 августа 2023 в 15:56 Гілками

Sergario 09.08.2023 15:05 пишет:

hugo-smk 09.08.2023 13:52 пишет:

Зараз спростили отримання посвідчення - дивно, на фоні кількарічного планомірного ускладення.




Упрощение заключается в том, что отменили 3 попытки сдачи практического экзамена. все. Е-талончик можно ждать очень долго. Сама сдача экзамена - приехал в 8 утра, талончик был на 11:30 - сел за руль в 17. Сдавал на Победы. Все остальное (коррупция и взятки) осталось на том же уровне.

Сын получил права 2-3 недели назад - сдал с 4-й попытки. И то, после 3-й попытки я пошел "смотреть видео экзамена" и понял, что я и 99% водителей на дорогах, сами бы не сдали такой экзамен с такими инспекторами, хотя права у меня с начала 90-х - получал сам... и инспектора сами, не очень дружны, с ПДД - (например, только пешеход поставил ногу на переход в 10 метрах от машины - требуют остановки - сын не остановился, но скорость снизил, засчитали ошибку - когда я тыкнул в пункт ПДР и пообещал написать жалобу в РегСЦ - стали добрыми - и с 4 попытки сын сдал). Сдал ли он сам? А хз...скорее всего его просто не валили и не придирались специально. Сдал с одной ошибкой - на светофоре откатился назад на 5 см - (сдавал на механике), но в лист инспектор написал еще+ 2 ошибки - сказав при этом - "тебе все равно - ты сдал, а нам для статистики"). Как известно - "учитель может спрашивать на 5,4,3,2,1".
Из его друзей, 6-7 чел, права получали в 21-22 - МРЕВ разные - платили ВСЕ(!) - от 6 до 8 к.

З.Ы. Прикол с "донорскими органами" - если ты не подпишешь отказ стать донором (во время сдачи экзамена) - то по умолчанию становишься донором органов - т.е в случае тяжелого ДТП - тебя разбирают на органы без разрешения родсвтенников. И получаешь отметку в права о том, что ты донор.



Ну як на мене, оці 3 спроби і були основним джерелом "хабарів". Бо навряд хто захотів би повторно йти в автошколу після 3 завалених.
З приводу помилок-доля суб'єктивізму там дууууже велика. Аварійна ситуація - то можна кожні 5 метрів дороги приписувати. Чи поворотник увімкнений запізно/зарано.
З моїх знайомих - до війни здати важко, в минулому році вже були успішні здачі без хабарів. Ну і плюс не було майданчиків.
Але в місті ці знайомі вже з правми так їхали при мені , що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Получение прав [Re: hugo-smk]
      9 августа 2023 в 16:15 Гілками

Из его друзей, 6-7 чел, права получали в 21-22 - МРЕВ разные - платили ВСЕ(!) - от 6 до 8 к.
------------------------------
Да, но тут же спорили, что "проста у вас сын плоха ездит"...
То , что нет ограничений на кол-во попыток, это конечно хорошо, можно бодаться, но каждый раз 700 или 800 грн в кассу. Так, что после 6 раза - окажется, что проще было заплатить сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      9 августа 2023 в 17:19 Гілками

CCCC 09.08.2023 16:15 пишет:

Из его друзей, 6-7 чел, права получали в 21-22 - МРЕВ разные - платили ВСЕ(!) - от 6 до 8 к.
------------------------------
Да, но тут же спорили, что "проста у вас сын плоха ездит"...
То , что нет ограничений на кол-во попыток, это конечно хорошо, можно бодаться, но каждый раз 700 или 800 грн в кассу. Так, что после 6 раза - окажется, что проще было заплатить сразу.



Ну я хочу сподіватись, що в нас є люди, які під час війни краще заплатять в касу, ніж на лапу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Получение прав [Re: CCCC]
      11 августа 2023 в 08:24 Гілками

пересдача 500 (подача авто от нашей автошколы) +13 грн в кассу мрев+ по моему 15-17 комиссия банка, когда опалчиваешь через кассу.

И инспектору нет сенсу валить специально - он все равно от пересдачи ничего не получает

И 10 попыток-пересдач это всего лишь 5+к грн, а хабарь от 6-7 - все равно выгодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18245

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія