autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации (2/3)

Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: San40S]
      16 августа 2022 в 09:19 Гілками

San40S 15.08.2022 20:58 пишет:

Drunkard 15.08.2022 11:54 пишет:

Ugo Chaves 14.08.2022 20:05 пишет:

В чем отличие бокса thule от terra drive



В чому б воно не було, різниця в ціні на порядок (!) виправдовує все.



Типу, варто доплатити за Тюле?
Чи, навпаки, різниця в ціні настільки велика, що нафіг той Тюле?




Друге. Террадрайв дешевший тюле разів в 4-5, і дуже далеко не настільки гірший. На додачу його сильно не так шкода подряпати, чи взагалі уронити, це розв`язує руки і додає можливостей. Наприклад, тюле - не залишиш на стоянці на паркомісці повалятись, а террадрайв - та нехай.

Змінено Drunkard (11:30 16/08/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Drunkard]
      16 августа 2022 в 11:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ще е хінт до террадрайву, щоб воно бережніше ставилося до поперечин і речей, і було за що багажну сітку чіпляти, заміна штатних барашків на рим-гайки, і скоба, взята в термоусадку, всі матеріали - з епіцентру (було - стало):

Ще е хінт до террадрайву, щоб воно бережніше ставилося до поперечин і речей, і було за що багажну сітку чіпляти, заміна штатних барашків на рим-гайки, і скоба, взята в термоусадку, всі матеріали - з епіцентру (було - стало):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Drunkard]
      16 августа 2022 в 11:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А ось - ідея зі зберігання боксу.

А ось - ідея зі зберігання боксу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Манита71]
      16 августа 2022 в 17:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Манита71 15.08.2022 20:39 пишет:

... І що б не казали, а Тюле є Тюле. Раджу ТС-у пошукати БУ, але Тюле.



Та б.у. Thule забирають моментально :-)
Ось тільки що появився, вангую до післязавтра вже не буде, якщо ще ні.

Та б.у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Fuchsman]
      17 августа 2022 в 08:46 Гілками

Ну на самом деле кто то покупает MB GLS, а кто то Renault Sandero, с аргументацией, что между ними разница намного меньше чем разница в цене

Thule - это эталон в данном сегменте.
В свое время я купил б/у Thule, спустя 5 лет я продал его за те же деньги, что купил (в пересчёте на $ есличо). С условной Террой так получится? Удобно, когда поперечены, бокс, крепления для великов можно открывать одним ключём.

Короче я за Туле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: WalkmandT]
      17 августа 2022 в 10:38 Гілками

WalkmandT 17.08.2022 08:46 пишет:

Удобно, когда поперечены, бокс, крепления для великов можно открывать одним ключём.

Короче я за Туле



Маємо 9 років такий Тюле 200 як на фото вище. Так от загубилась якось одна серцевина (личинка), то докупити можна тільки мінімум комплект 4 шт, або більше (6/8/12/16), якщо все по колу міняти. Ціна відповідна - Тюлівська

Звичайно можна пошукати 1шт б/у, але ж тоді +1 додатковий ключ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: WalkmandT]
      17 августа 2022 в 11:24 Гілками

WalkmandT 17.08.2022 08:46 пишет:

Ну на самом деле кто то покупает MB GLS, а кто то Renault Sandero, с аргументацией, что между ними разница намного меньше чем разница в цене

Thule - это эталон в данном сегменте.
В свое время я купил б/у Thule, спустя 5 лет я продал его за те же деньги, что купил (в пересчёте на $ есличо). С условной Террой так получится? Удобно, когда поперечены, бокс, крепления для великов можно открывать одним ключём.

Короче я за Туле




не повіриш, але для деяких так і є (хоча річ не про Сандеро) ти переплачуєшь тільки за бажання а не результат та за "крутіші" двигуни та оздоблення і плюшки про які половина володарів навіть не знають

хоча я для вело купив всеж таки тюлє а не щось інше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Disnake]
      17 августа 2022 в 11:37 Гілками

О, а для вело ти платформу чи на дах кріплення купляв?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37377
С нами с 21.07.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: WalkmandT]
      17 августа 2022 в 12:40 Гілками

WalkmandT 17.08.2022 08:46 пишет:

Ну на самом деле кто то покупает MB GLS, а кто то Renault Sandero, с аргументацией, что между ними разница намного меньше чем разница в цене

Thule - это эталон в данном сегменте.
В свое время я купил б/у Thule, спустя 5 лет я продал его за те же деньги, что купил (в пересчёте на $ есличо). С условной Террой так получится? Удобно, когда поперечены, бокс, крепления для великов можно открывать одним ключём.

Короче я за Туле




Ну не совсем и так.

Багажник в GLS намного комфортнее и удобнее чем в Сандеро? ЗЫ. Размеры не берем во внимание.

Что в Туле, что в другой багажник вещи грузятся полчаса, едут несколько суток.

Один ключ тоже хорошо, но несколько на одной связке немного места в бардачке занимают.

Аэродинамические алюминиевые поперечины на самом деле насколько экономичнее обычных? Сколько топлива экономии на 100 км? А разница в цене?

ЗЫ. Я всегда смотрю на цена\качество. Если мотаться постоянно на море\в горы\В Европу\В отпуск то я бы взял Туле. Если раз в год куда-то выбраться - что-то подешевле.

И да, доски на дачу на поперечины Туле класть - только со слезами :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Fuchsman]
      17 августа 2022 в 12:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вітаю, це дуже зручно, ми собі придбали для подорожей, тому що іноді спимо на автобанах в машині, а зверху в боксі у нас все для кемпінгу: намети, стільці, стол, маркіза для авто

Вітаю, це дуже зручно, ми собі придбали для подорожей, тому що іноді спимо на автобанах  в машині, а зверху в боксі у нас все для кемпінгу: намети, стільці, стол, маркіза для авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4103
С нами с 31.10.2005

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: WalkmandT]
      17 августа 2022 в 13:02 Гілками

WalkmandT 17.08.2022 08:46 пишет:

Ну на самом деле кто то покупает MB GLS, а кто то Renault Sandero, с аргументацией, что между ними разница намного меньше чем разница в цене

Thule - это эталон в данном сегменте.
В свое время я купил б/у Thule, спустя 5 лет я продал его за те же деньги, что купил (в пересчёте на $ есличо). С условной Террой так получится? Удобно, когда поперечены, бокс, крепления для великов можно открывать одним ключём.

Короче я за Туле




Оно то да, Мерседес лучше, но еще лучше когда есть выбор за подходящие деньги. В случае с боксами, и б/у Тюле, человек будет выбирать между ассортиментом ТерраДрайв и Тюле "что попадется". Считаю, что выбрать наиболее подходящий бокс, важнее бренда.

В случае с новым, можно поддержать нашего производителя и снова взять ТерраДрайв))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: AlexAudiCoupe]
      17 августа 2022 в 13:15 Гілками

AlexAudiCoupe 17.08.2022 12:40 пишет:



Ну не совсем и так.

Багажник в GLS намного комфортнее и удобнее чем в Сандеро? ЗЫ. Размеры не берем во внимание.

Что в Туле, что в другой багажник вещи грузятся полчаса, едут несколько суток.

Один ключ тоже хорошо, но несколько на одной связке немного места в бардачке занимают.

Аэродинамические алюминиевые поперечины на самом деле насколько экономичнее обычных? Сколько топлива экономии на 100 км? А разница в цене?

ЗЫ. Я всегда смотрю на цена\качество. Если мотаться постоянно на море\в горы\В Европу\В отпуск то я бы взял Туле. Если раз в год куда-то выбраться - что-то подешевле.

И да, доски на дачу на поперечины Туле класть - только со слезами :-)




Ну тут не совсем так

Мы же не обсуждаем объем багажника, а говорим про бокс. Основное отличие - это долговечность и качество материала и фурнитуры. Я видел как Тюлевский бокс сминался о крышу паркинга, а потом как ни в чем не бывало возвращался к первозданному виду (царапины не всчет). Дешёвый бокс так сможет?

Поперечены - это вкус фломастеров. Я , например, покупал аэродинамические целенаправленно, потому что они низко сидят, бокс тоже был аэродинамический, т.е. вся эта конструкция на Туарег была значительно ниже. Ну и не шумят они так сильно. Я их снимаю только на зиму ибо снег не удобно чистить А покупать поперечены по принципу экономии расхода топлива - это какое то лютое извращение.

Да - это значительно дороже чем Польское / Турецкое / Украинское... Но в данном случае оно и значительно качественнее. Ведь авто тоже можно рассматривать как средство передвижения из пункта А в пункт Б. Но ведь разница в цене есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: WalkmandT]
      17 августа 2022 в 13:52 Гілками

WalkmandT 17.08.2022 13:15 пишет:

Основное отличие - это долговечность и качество материала и фурнитуры. Я видел как Тюлевский бокс сминался о крышу паркинга, а потом как ни в чем не бывало возвращался к первозданному виду (царапины не всчет). Дешёвый бокс так сможет?



ХЗ сможет или нет, фишка в том, что за один туле можно купить штук 4-5 террадрайвов. Один туле будет долговечнее 5 штук террадрайвов? Ой вряд-ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: AlexAudiCoupe]
      17 августа 2022 в 13:55 Гілками

AlexAudiCoupe 17.08.2022 12:40 пишет:

Аэродинамические алюминиевые поперечины на самом деле насколько экономичнее обычных? Сколько топлива экономии на 100 км? А разница в цене?



От использования зависит. Поперечины снимать обычно "немного" геморно, вариант использования "поперечины на крыше торчат всегда, а бокс - только по надобности" вполне имеет право на существование, и вот для него нужны аэродинамические поперечины - из соображений, в первую очередь, чтоб не гудели, во-вторую очередь - эстетика, и вот только где-то после всего сего расход.
С другой стороны, бокс на крыше авто постоянно хранить - явно не то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Sashok_Accent]
      17 августа 2022 в 16:35 Гілками

Sashok_Accent 17.08.2022 11:37 пишет:

О, а для вело ти платформу чи на дах кріплення купляв?




на фаркоп кріпленя просте на який вішаються вєли - thule hangon 974 (правда, тому що тюле, коштувало майже 5к грн), але у мене в планах бокс на фаркоп та можливо все ж візьму платформу (теж в планах) - з цим кріпленням їздив на 600км вже - по не найкращим дорогам (в Кам’янець) - основний плюс там де можна їхати 120 спокіно їхав 120, на своїй високій не ризикнув би з вєлами на даху їхати більше 90-100, але на універсалі трохи простіше - простіше ставити на дах та не такий високий центр тяжіння


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Fuchsman]
      17 августа 2022 в 17:35 Гілками

по багажнику вопрос
первый вариант
второй
Если купить первый вариант,то он подойдет ТОЛЬКО к моей машине или еще к нескольким.
Второй вариант подойдет к большинству авто, так как можно регулировать ширину крепежа. Правильно я думаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Fuchsman]
      17 августа 2022 в 17:37 Гілками

как правильно подбирать по размеру бокс? Не нашел в интернете схем каких-либо. Я так понимаю на размер крыши надо смотреть. Выступать над стеклами передними и задним должен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Drunkard]
      17 августа 2022 в 17:41 Гілками

Drunkard 16.08.2022 11:45 пишет:

А ось - ідея зі зберігання боксу.



Я б одразу підвісив за поперечини, щоб не потрібно було кожного разу крутити барашки. А так опустив і одразу закріпив до релінгів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: serjik_007]
      17 августа 2022 в 17:50 Гілками

serjik_007 17.08.2022 17:41 пишет:

Drunkard 16.08.2022 11:45 пишет:

А ось - ідея зі зберігання боксу.



Я б одразу підвісив за поперечини, щоб не потрібно було кожного разу крутити барашки. А так опустив і одразу закріпив до релінгів.



Залежить від поперечин. Мої конкретні - дещо складніше від релінгів відкручувати, ніж бокс від поперечин відкрутити, і інструмент спеціальний треба. І аеродинамічні, і естетичні достатньо - я поперечини взагалі ніколи не знімаю.

А ще моя конкретна автівка з боксом на даху все одно в мої конкретні гаражні ворота не влізає.

Змінено Drunkard (17:51 17/08/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Аэробокс - прислушаюсь к советам по эксплуатации [Re: Fuchsman]
      17 августа 2022 в 17:55 Гілками

Fuchsman 17.08.2022 17:35 пишет:

по багажнику вопрос
первый вариант
второй
Если купить первый вариант,то он подойдет ТОЛЬКО к моей машине или еще к нескольким.
Второй вариант подойдет к большинству авто, так как можно регулировать ширину крепежа. Правильно я думаю?




скоріш за все - так, головне щоб в іншій машині були взагалі кріплення на кришу а не рейлінги незйомні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5646

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія