autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Киев-Боярка....ДТП

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Киев-Боярка....ДТП
      11 ноября 2002 в 18:46 Гілками

Народ,
изолью немного душу. Попал в пятницу вечеров в ДТП ( crash test 405 пыжа).
Ситуация следующая. Дорога с Боярки на Киев по 2 ряда в каждом направлении. 19.30 вечером. На скорости 90 км. мне в зад пристроилась машина на близком расстоянии, лупит фарами. Хочет обогнать, я уступил ему дорогу-перестроился на правую полосу(зря я это сделал), немного сбросил скорость. Он поромнялся со мной, но не обогнал а начал ехать паралельно. Я пару раз глянул в сторону на него (зря я это снова сделал).
Ну и тут самое интересное. После взгляда на паралельно идущую машину в ближнем свете фар замечаю стоящий МАЗ на дороге (есстественно без включенных габаритов).
Итог плачевный:
Я -цел и невредим, ушиб носа
Жена спереди(не пристегнута)-тяжелый перелом руки, сотрясение.
Дети (сзади сидели)-отделались испугом.
Большое спасибо Александру (если он читает этот форум) на Форде (белый, двухдверный). Сразу остановился-отвез жену в больницу, вернулся назад-морально поддержал.
ГАИ приехало быстро-нареканий нет, нормальный гаишник, все было по человечески без наездов и грубостей.
У МАЗА как оказалось закончилась солярка (не доехал 1 км до автобазы) и водитель, где заглох там его и бросил и потоптал к заправке-рядом ЛУКОЙЛ.
Оттягнули пыжа на их автобазу (там щас и стоит, нет настроения пока им заниматься). Удар пришелся в основном на решетку радиатора в колеса МАЗа. Осмотр ночью-решетка+ радиатор, фары, капот, правое крыло, немного бампер. Надеюсь не пострадали ланжероны.

Я это к тому, что будьте бдительны (на чужих ошибках):
1. Даже на автомагистрали может посреди дороги стоять какой то КАМАЗ (особенно ночью).
2. Пристегивайтесь!!!!!
3. Не важно себя чувствуете- не садитесь за руль.

По поводу ущерба илюзий не строю. С моей стороны вероятно пришиют превышение скорости (знак 70) тормозный путь 25м и 30м (разные колеса).
С его понятно- "наша" совковая халатность (аварийки,без знака, габаритов) . По видимому у него на горке заглохло и что бы з заправке поближе идти он тупо скатился вниз. Куда докотился там и стал.

Да, кто может помочь по пыжику (советом, знакомствами и т.д.) буду очень признательный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Соболезнования (+) [Re: vs123]
      11 ноября 2002 в 18:58 Гілками

Уже на продолжении года все больше и больше убеждаюсь в мысли - если чел мигает фарами, то он не умеет ездить. Гораздо проще и гораздо быстрее обогнать справа, заранее перестроившись. Посему и метод поведения следующий - как правило, не уступаю мигающим. Если я иду в левом ряду, то у меня, минимум, есть на то основания. Если тело торопицца, то это его проблемы, я здесь ни при чем. Очень часто видел, как урод, которого я пропустил, сразу же после обгона уходит вправо на поворот или тошнит с такой же, как и я, скоростью.

Держись, могло быть и хуже.

Про ремень молчу. Удивляюсь, как современные люди, принимающие участие в автофорумах, могут ездить с непристегнутыми родственниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 96
С нами с 05.09.2002

Re: Киев-Боярка....ДТП [Re: vs123]
      11 ноября 2002 в 19:31 Гілками

Крепись. Береги жену и детей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 05.04.2002

Re: Киев-Боярка....ДТП [Re: vs123]
      11 ноября 2002 в 21:40 Гілками


Соболезнования.....................................

Да уродов на дорогах хватает .... думать надо и за себя и за того парня.....

Главное что жив , жена и дети живы и здоровы... , все остальное ....




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: видишь ли, оно конечно хорошо вот так, всех сразу (+) [Re: artem_sv30]
      12 ноября 2002 в 00:39 Гілками

Quote:

Уже на продолжении года все больше и больше убеждаюсь в мысли - если чел мигает фарами, то он не умеет ездить. Гораздо проще и гораздо быстрее обогнать справа, заранее перестроившись. Посему и метод поведения следующий - как правило, не уступаю мигающим. Если я иду в левом ряду, то у меня, минимум, есть на то основания. Если тело торопицца, то это его проблемы, я здесь ни при чем. Очень часто видел, как урод, которого я пропустил, сразу же после обгона уходит вправо на поворот или тошнит с такой же, как и я, скоростью.




идиотами или уродами обозвать... ты ж на дороге лучший, самый умелый...
может ты забыл, но по ПДД (правилам Дорожного Движения) обгон справа ЗАПРЕЩЕН . так же как езда в левом ряду при свободном правом. правда, судя по твоему посту на правила тебе класть... иногда бывает, что люди просто опаздывают... ты можешь такое представить? или ты быстрее всех?
тут трудно еще что-то добавить...

у меня была не очень давно похожая история:
вечером возвращался с женой и дочкой по одесской трассе, сразу за поворотом на круглик идет достаточно затяжной подъем...
так там тоже в левой полосе один умник ехал и принципиально никого не пускал - почему потом будет понятно... я мигнул ему пару раз из далека - скорости были очень разные типа 50 у него и около 100 у меня... вижу не уступает, решил обойти справа... обошел 8-((( наверное метрах в 30-ти увидел перед собой лесовоз, который практически без габаритов медленно полз в гору... да еще так чадил, что дымовая завеса была еще та...
как оттормозился - не знаю... но успел... а тот урод так вровень с лесовозом и ехал, пока подъем не закончился... бо обогнать его не мог... но СВОЮ полосу занимал, у него же были на то веские причины...

желать тебе почаще справа обгонять я не буду, зачем грех на душу брать... а вот задуматься тебе над твоим же постом советую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: видишь ли, оно конечно хорошо вот так, всех сразу (+) [Re: Hook_A6Q]
      12 ноября 2002 в 00:59 Гілками

Опять за старое, товарищи конфуции....

Quote:

идиотами или уродами обозвать... ты ж на дороге лучший, самый умелый...




Quote:

... а тот урод так вровень с лесовозом и ехал, пока подъем не закончился




Обгона справа у нас нет, т.к. движение правостороннее (видать опечатки в правилах), и на дорогах у нас одни "уроды" (одни носятся, другие плетутся), кладущие на правила.

Грустно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: ну чтож, давай уточним (+) [Re: Waka]
      12 ноября 2002 в 01:10 Гілками

Quote:

Обгона справа у нас нет, т.к. движение правостороннее (видать опечатки в правилах),



обгона справа у нас нету СЕЙЧАС, после введения в действие новых правил, по которым обгоном считается маневр с выездом на полосу встречного движения.

раньше же обгоном считался любой маневр, связаный с
1) выездом в соседнюю полосу
2) опережением
3) возвратом в свою полосу..

за точность формулировок не ручаюсь, но смысл примерно такой...

и уточни тогда - ты считаешь что маневр с опережением, обгоном (называй как угодно) справа - это нормально?

касательно имен собственных и нарицательных - согласен, можно было и помягче...
обязуюсь в будущем иных имен кроме "воооон тот .... джентельмен" и "этот .... господин" не употреблять...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Знаю, что хорошо. Ты и поддался. (+) [Re: Hook_A6Q]
      12 ноября 2002 в 01:15 Гілками

Quote:

идиотами или уродами обозвать... ты ж на дороге лучший, самый умелый...




Я обозвал уродом чела, который сгонял меня, едущего на максимально ненаказуемой КоАПом скорости в потоке, с левой полосы только для того, чтобы перестроиться прямо передо мной направо и уйти на поворот. Он кто, нормальный водитель? ИМХО урод, я так и написал. Потому что нормальный чел не лез бы в левый ряд, если через 50 метров ему направо. И кексов, делающих практически то же самое, я насмотрелся вдоволь. А ставить мне в упрек свою вторую фразу будете только тогда, когда я об этом напишу - все лохи, а я самый крутой. До тех пор, пока такого поста нет, не читайте между строк и не несите чушь.

Quote:

может ты забыл, но по ПДД (правилам Дорожного Движения) обгон справа ЗАПРЕЩЕН .



Разговор о том, о чем не знаешь, называется ламерством. Обгон - это маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения.

Quote:

так же как езда в левом ряду при свободном правом.



Все следующее выделено жирным. Где я написал, что правый ряд был свободен????? Кто-нибудь может меня обвинить в том, что я езжу в левом при свободном правом???? Щас Олега попрошу, пусть выскажется о моей манере езды. Самому интересно.

Quote:

судя по твоему посту на правила тебе класть...



Логика ошибочна, потому что начальная предпосылка ложная. Где я писал, что на правила мне класть??? У меня в посте написано, что справа обгонять проще, чем сгонять дальним. Это очень устоявшееся мое мнение - тот, кто с этим не согласен, ездить не умеет. Сгоняя дальним, получиться добраться быстрее только при очень редком потоке. При среднем потоке сгоняльщик потратит больше времени, чем немигальщик_и_обгоняльщик_справа. Все. При чем здесь правила? Тело, которое не умеет ездить, пытается ехать быстро и слепит участников движения. Он заранее неадекватен, мне на его мигания плевать.

Quote:

у меня была не очень давно похожая история:
вечером возвращался с женой и дочкой по одесской трассе, сразу за поворотом на круглик идет достаточно затяжной подъем...
так там тоже в левой полосе один умник ехал и принципиально никого не пускал - почему потом будет понятно... я мигнул ему пару раз из далека - скорости были очень разные типа 50 у него и около 100 у меня... вижу не уступает, решил обойти справа... обошел 8-((( наверное метрах в 30-ти увидел перед собой лесовоз, который практически без габаритов медленно полз в гору... да еще так чадил, что дымовая завеса была еще та...
как оттормозился - не знаю... но успел... а тот урод так вровень с лесовозом и ехал, пока подъем не закончился... бо обогнать его не мог... но СВОЮ полосу занимал, у него же были на то веские причины...




Не умеешь - не берись. Если я не уверен, я не вылезу в полосу даже перед старой копейкой, хотя у меня в моторе омывателя сил больше, чем у него в двигле. Если я не вижу, что у меня слева-справа-спереди, я не поеду влево-вправо-вперед. Выйду, посмотрю, или дождусь момента, когда на 100% обеспечу безопасность. И если я не могу обогнать водилу, который в гору прет 50 макс, то это я лузер, а не он, где бы он не находился.

Quote:

желать тебе почаще справа обгонять я не буду, зачем грех на душу брать... а вот задуматься тебе над твоим же постом советую...



Обойдусь без таких советчиков. Разберитесь в посте, не читайте между строк и не пытайтесь виртуально вылечить людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Обгон - это именно то, что написано в современных ПДД (+) [Re: Hook_A6Q]
      12 ноября 2002 в 01:21 Гілками

А не то, что было написано 2, 3, 100 лет назад. Закон суров, но закон.

Quote:

касательно имен собственных и нарицательных - согласен, можно было и помягче...
обязуюсь в будущем иных имен кроме "воооон тот .... джентельмен" и "этот .... господин" не употреблять.




Дело вовсе не в том, как называть. А в том, чтобы без причины не переходить на личности. Т.е. ты можешь назвать меня уродом, казлом и дятлом, но после обоснования. Если модер посчитает твои обоснования слабыми, тебя отключат Поэтому лучше без этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: ИМХО (+) [Re: Hook_A6Q]
      12 ноября 2002 в 01:23 Гілками

Quote:

вечером возвращался с женой и дочкой по одесской трассе, сразу за поворотом на круглик идет достаточно затяжной подъем...
так там тоже в левой полосе один умник ехал и принципиально никого не пускал - почему потом будет понятно... я мигнул ему пару раз из далека - скорости были очень разные типа 50 у него и около 100 у меня... вижу не уступает, решил обойти справа... обошел 8-((( наверное метрах в 30-ти увидел перед собой лесовоз, который практически без габаритов медленно полз в гору... да еще так чадил, что дымовая завеса была еще та...





ИМХО ночью лучче не выё при плохой видимости...
А вообще в цивилизованых странах мигать дальним не принято, там люди и так уступают есси видят что ты едишь быстро... Что я видел, так это левый указатель поворота в крайнем левом на автобане...
Вот ехал вчера возле того же Круглика от Киева тока вниз...
Дорога пустая чуть ли не до верху, слева плетётся 21-ая волга... Проще было обойти справа, чем оттормаживаться, сигналить и ждать пока он уступит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: собственно, добавить мне нечего (+) [Re: artem_sv30]
      12 ноября 2002 в 01:26 Гілками

по сути я уже ответил Ваке, остальное пожалуй опустим.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: ИМХО (+) [Re: Newcomer]
      12 ноября 2002 в 01:26 Гілками

Quote:

Проще было обойти справа, чем оттормаживаться, сигналить и ждать пока он уступит...




В этой стране слишком много таких ситуаций. Лично для меня это вообще система. Я не настолько крутой драйвер, чтобы мешать людям мять или чем там они занимаются в машинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

А чё уточнять-то? (+) [Re: Hook_A6Q]
      12 ноября 2002 в 01:31 Гілками

ну вот как бы навскидку:
я поворачиваю налево из крайнего левого положения на проезжей части - ты едешь по правому ряду прямо (соответственно тоже занимая крайнее правое положение. на проезжей части - две полосы) - что ты в этом случае делаешь относительно меня?

Говорить или уже понятно?
А если проезжая часть настолько широкая, что между нами осталась свободная полоса, то это ваще никак не называется.

Правилами опережение разрешено.
Ненормальным можно считать только его исполнение, если оно перепугало остальных участников движения.
Кстати этот термин появлялся и убирался несколько раз, так что на старые редакции пенять не стоит наверное. А ну как ктото помнит еще позапрошлую и по ней пытается ездить.

ЗЫ
Дело-то не в опережении, а в отношении.

Змінено Waka (01:39 12/11/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: ГЫ!!! каждый год возращаясь из Германии (+) [Re: Newcomer]
      12 ноября 2002 в 01:33 Гілками

Quote:

А вообще в цивилизованых странах мигать дальним не принято, там люди и так уступают есси видят что ты едишь быстро...



субж я первую неделю чувствую себя слегка... ээээ... идиотом... 8-)))
потому что на трассе все время тянет в правый ряд... но потом ничего, привыкаю...

Quote:

ИМХО ночью лучче не выё при плохой видимости...




кто спорит... только тем облакам дыма, шо оставлял за собой старый МАЗ, мог бы позавидовать любой спецназ при проведении спецоперации 8-))))




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: да все просто - обгон состоит из трех предметов (+) [Re: Waka]
      12 ноября 2002 в 01:42 Гілками

я уже писАл...
поэтому это

Quote:

я поворачиваю налево из крайнего левого положения на проезжей части - ты едешь по правому ряду прямо (соответственно тоже занимая крайнее правое положение. на проезжей части - две полосы) - что ты в этом случае делаешь относительно меня?



обгоном не является... мы движемся каждый в своей полосе...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Заметь - в смежных полосах (+) [Re: Hook_A6Q]
      12 ноября 2002 в 01:48 Гілками

Блин, я там добавил, что первично отношение между участниками движения. Остальное - уже следстие.

Ну ведь у каждого найдется десяток причин назвать соседа по полосе " .... воооон тем .... джентельменом " и получить в ответ тоже самое по не меньшему количеству причин (причем в обоих случаях абсолютно "заслуженно").

Давайте не усугублять положение.
Принимается?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
59 лет, Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.09.2001

Re: черт с ним, полосы проехали... (+) [Re: Waka]
      12 ноября 2002 в 01:59 Гілками

собственно не о том я говорил в самом начале...
а фактически о
Quote:

...что первично отношение между участниками движения. Остальное - уже следстие ...



только у тебя это лучше получилось...

но это уже детали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MAX
приверженец ****
Киев
Сообщения: 498
С нами с 26.11.2001

Re: Такое впечатление (+) [Re: vs123]
      12 ноября 2002 в 05:52 Гілками

Что МАЗы охотятся на ПЕЖО

Уже второй случай за последнее время.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Я пашол курить бамбук... (+) [Re: artem_sv30]
      12 ноября 2002 в 06:57 Гілками

!!!у меня в моторе омывателя сил больше, чем у него в двигле.

Сабж... У миня аЦтойный маторчик от лахоуской "дисятки" за 22 гривны... ХЗ зачем ТАЗостроители ставят на "зубилы" моторчик один-в-один повторяющий аудевый... Наверна патамушта аЦтой к аЦтойю притягиваецца...

По существу: обгонять справа и мелькать между рядами - муветон, несовместимый с понятиями о приличном поведении правильного аудиста. Правильный аудист спакойна тошнит в левом ряду, не напрягая себя перестроениями. Моргающему сзади он уступит тока если это не сильно напряжно и если правильному аудисту не лениво крутить рулем.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: Киев-Боярка....ДТП [Re: vs123]
      12 ноября 2002 в 18:38 Гілками

Один из моих шефов, возвращаясь из командировки, въехал на скорости 100 км/ч в грузовик, стоявший в темное время суток без включенных габаритов на дороге за поворотом. Итог - две сиротки и вдова.
Будте внимательны на дороге, коллеги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 6856

Ви оцінили цю тему на 2.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія