autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? (27/27)

подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? [Re: Mangust]
      25 августа 2022 в 18:31 Гілками

Mangust 25.08.2022 14:37 пишет:

egorka 25.08.2022 14:26 пишет:


или гаражфуд



под гаражом - ундергараж фуд



Как не назови - вкус мяса на мангале не изменится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? [Re: Ant-ua]
      25 августа 2022 в 19:20 Гілками

Сейчас есть такая прикольная сеть фастфудов - БПШ. Расшифровывается беляш-пончик-шаурма. Всё очень чистенько, красивенько, в стильном заведении. Несколько раз перекусывал в БПШ на Антоновича.
Шаурма это уже банально, пончики у них только сладкие, а я люблю с чесночным соусом. А вот беляши спустя 40 лет после студенческих беляшей в универмаге Украина с ласковым народным названием "блеваши" прям так зашли и повеяло ностальгией.
Народ в БПШ на Антоновича в основном офисный и ждет свою шаурму в очереди. А вот беляш, хоть он и после заморозки, во фритюрчике....м-м-м...Атлична. Без ожидания в очереди. Очень хороший фарш. Если без машины то к нему еще берется местное крафтовое пиво...и....в зальчике с кондеем
Еще про фастфуды. В прошлом году занесло меня с женой на рынок Петровка. И тут у жены случился голодный приступ. А на углу на автомобильном развороте вдруг нарисовалась микрокафешка с чебуреками. Я пытался оттянуть жену, тышо чебуреки на базаре....но вот так вот есть захотелось. Оказалось, как и в БПШ очень чистенькое стильное заведение и чебуреки были просто ссупперр. Причем по цене вполовину дешевле, чем в распальцованном рестозаведении Плов возле моего дома.
Вот так попадаются очень неожиданные случаи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44518
С нами с 11.04.2006

Re: Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? [Re: alex_b]
      25 августа 2022 в 21:27 Гілками

alex_b 25.08.2022 19:20 пишет:


Народ в БПШ на Антоновича в основном офисный и ждет свою шаурму в очереди. А вот беляш, хоть он и после заморозки, во фритюрчике....м-м-м...Атлична. Без ожидания в очереди. Очень хороший фарш. Если без машины то к нему еще берется местное крафтовое пиво...и....в зальчике с кондеем




фарш хороший, смачний і його багато. А от тісто не біляшне. Їстівне, може навіть смачне, але це не класичне біляшне тісто як на автовокзалі продавали біляші. Воно більше схоже на пиріжок ніж на біляш. Але я крім БПШ на Васильківській більше ніде не був.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64813
С нами с 10.10.2005

Re: Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? [Re: nickka]
      25 августа 2022 в 22:17 Гілками

nickka 25.08.2022 21:27 пишет:

alex_b 25.08.2022 19:20 пишет:


Народ в БПШ на Антоновича в основном офисный и ждет свою шаурму в очереди. А вот беляш, хоть он и после заморозки, во фритюрчике....м-м-м...Атлична. Без ожидания в очереди. Очень хороший фарш. Если без машины то к нему еще берется местное крафтовое пиво...и....в зальчике с кондеем




фарш хороший, смачний і його багато. А от тісто не біляшне. Їстівне, може навіть смачне, але це не класичне біляшне тісто як на автовокзалі продавали біляші.



То справа в олії. Її не 20+ днів використовували мабуть.
Після 20- ти денної олії кожне тісто стає біляшним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26168
С нами с 17.12.2008

Re: Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? [Re: alex_b]
      26 августа 2022 в 10:43 Гілками

alex_b 25.08.2022 19:20 пишет:

Сейчас есть такая прикольная сеть фастфудов - БПШ. Расшифровывается беляш-пончик-шаурма. Всё очень чистенько, красивенько, в стильном заведении. Несколько раз перекусывал в БПШ на Антоновича.
Шаурма это уже банально, пончики у них только сладкие, а я люблю с чесночным соусом. А вот беляши спустя 40 лет после студенческих беляшей в универмаге Украина с ласковым народным названием "блеваши" прям так зашли и повеяло ностальгией.
Народ в БПШ на Антоновича в основном офисный и ждет свою шаурму в очереди. А вот беляш, хоть он и после заморозки, во фритюрчике....м-м-м...Атлична. Без ожидания в очереди. Очень хороший фарш. Если без машины то к нему еще берется местное крафтовое пиво...и....в зальчике с кондеем
Еще про фастфуды. В прошлом году занесло меня с женой на рынок Петровка. И тут у жены случился голодный приступ. А на углу на автомобильном развороте вдруг нарисовалась микрокафешка с чебуреками. Я пытался оттянуть жену, тышо чебуреки на базаре....но вот так вот есть захотелось. Оказалось, как и в БПШ очень чистенькое стильное заведение и чебуреки были просто ссупперр. Причем по цене вполовину дешевле, чем в распальцованном рестозаведении Плов возле моего дома.
Вот так попадаются очень неожиданные случаи.


С Днём Рождения возле меня вкусные чебуреки по 35 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 22.10.2013

Re: Покупаете ли вы шаурму на уличных точках? [Re: Ign]
      15 сентября 2022 в 20:33 Гілками

Шаурма должна стоить на точках максимум 40 гривен. Потому как ее себестоимость вообще около 10-15 гривен. Люди которые держат точки по продаже шаурмы поднимают бешенные деньги. Знаю человека у которого всего одна точка. Ездит на новом не для гомиков БМВ Х7 Куча недвижимости по всей стране, Дети учаться в Англии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2022-09-15 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. BorisB.

Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія