autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? (6/11)

подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: GreenMile]
      6 октября 2022 в 12:10 Гілками

GreenMile 06.10.2022 12:02 пишет:

От восприятия зависит, сесть на старую тачку - это совсем другой вид фана, а не просто сесть в машину, нажать педальку а дальше все за тебя сделали активные помощники и автоматы с пулеметами. Все привыкли уже к "мне бы помягче, да чтоб двигатель в салоне не слышно было и ручки уже охляли крутить руль без усилителя"




Головне у крайнощі не впасти. Років 7 тому по Великій Васильківський по святах любили їздити два дядьки років під 40 (дуже дорого вдягнуті метросексуали) на відновлений і наполірований серпуховській інвалідці кабролеті (той що звалася "нова", а не та, на якій у пригодах Шуріка їздив "інвалід" Моргунов). Яке можна від цього задоволення отримати? Хіба що увагу привернути. У мене був знайомий - власник виробництва не у Києва, то коли набридло опікуватися фабрикою, передав управління сину, а сам почав відновлювати культові тачки. Встиг відновити оту справжню міні та сітроєн 2CV. У чому там прикол - хз. Навіть залізти в них той ще квест. Просто поставити в гаражі та друзям показувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9221
С нами с 31.07.2010

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: harald67]
      6 октября 2022 в 12:13 Гілками

як на мене найкраще - еволюшн 9, на 300zx не катався, але катався на 180 та 200sx, еволюшн сподобався більше
або 370z - хоча я на ній також не їздив а по відгукам машина більше фанова ніж драйвова

Змінено Disnake (12:14 06/10/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 514
С нами с 28.12.2013

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 12:17 Гілками

Тоді було так: раз машина є в нід фо спід, значить круть

Доречі, глянув параметри, і v6 на 2.7 літра видає АЖ 167 к.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8387
С нами с 19.04.2006

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 12:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Для меня в 2000х эталоном и мечтой был Вайпер! Один раз даже прокатили в те года

Сейчас даже эти старички оцениваются НЕМАЛО!

Для меня в 2000х эталоном и мечтой был Вайпер. Один раз даже прокатили в те года Сейчас даже эти старички оцениваются  НЕМАЛО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: harald67]
      6 октября 2022 в 12:22 Гілками

harald67 06.10.2022 12:10 пишет:

GreenMile 06.10.2022 12:02 пишет:

От восприятия зависит, сесть на старую тачку - это совсем другой вид фана, а не просто сесть в машину, нажать педальку а дальше все за тебя сделали активные помощники и автоматы с пулеметами. Все привыкли уже к "мне бы помягче, да чтоб двигатель в салоне не слышно было и ручки уже охляли крутить руль без усилителя"




Головне у крайнощі не впасти. Років 7 тому по Великій Васильківський по святах любили їздити два дядьки років під 40 (дуже дорого вдягнуті метросексуали) на відновлений і наполірований серпуховській інвалідці кабролеті (той що звалася "нова", а не та, на якій у пригодах Шуріка їздив "інвалід" Моргунов). Яке можна від цього задоволення отримати? Хіба що увагу привернути. У мене був знайомий - власник виробництва не у Києва, то коли набридло опікуватися фабрикою, передав управління сину, а сам почав відновлювати культові тачки. Встиг відновити оту справжню міні та сітроєн 2CV. У чому там прикол - хз. Навіть залізти в них той ще квест. Просто поставити в гаражі та друзям показувати.



На Соломенке был мужичок, лет под 50 тоже на стиле американского гольфиста-миллионера, владел компьютерным клубом, генделыками, сауной, клубов вокруг КИСИ. Основная тачка у него был БЧЖ какой то черный, то ли Крузак, то ли Паджеро, а для Фана у него был красный горбатый Запорожец кабриолет 2-х местный, с движком вроде как от Порше, салон кожаный и приборка на заказ сделанная с приборами современными, диски кованные в стиле оригинальных колпаков конусообразных от Запорожца. И он эту тачку с удовольствием студентам показывал, разрешал посидеть и тд.
В общем как то на светофоре напротив одного из его генделыков схлестнулся он с оранжевым Ламборгини Диабло (тот рубанный из 80-х, был такой в Киеве) и... сделал его.
Мы что то спрашивали его сколько обошлась она ему, не помню точно - то ли 60, то ли 80 цифру называл, говорил у отца когда то Запорожец такой был, и вот он когда достиг всего, решил такой прокачать, и что это после детей и внуков ему удовольствие приносит не меньше.
За позитивные эмоции и воспоминания люди готовы платить и чем то жертвовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Disnake]
      6 октября 2022 в 12:23 Гілками

Disnake 06.10.2022 12:13 пишет:

як на мене найкраще - еволюшн 9, на 300zx не катався, але катався на 180 та 200sx, еволюшн сподобався більше
або 370z - хоча я на ній також не їздив а по відгукам машина більше фанова ніж драйвова



да у Ниссана в те года куда не плюнь, везде тачка попадающая под критерии.
Я помню даже вроде как Максима заряженная какая то была, их в СБУ тогда закупали для служебных нужд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: THOR]
      6 октября 2022 в 12:24 Гілками

THOR 06.10.2022 12:20 пишет:

Для меня в 2000х эталоном и мечтой был Вайпер! Один раз даже прокатили в те года

Сейчас даже эти старички оцениваются НЕМАЛО!



Дааааа, это была вэшч Но я таких даже не видел, только по телеку и в первом Нид фор Спид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12716
С нами с 17.02.2009

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: harald67]
      6 октября 2022 в 12:31 Гілками

harald67 06.10.2022 12:10 пишет:

Головне у крайнощі не впасти. Років 7 тому по Великій Васильківський по святах любили їздити два дядьки років під 40 (дуже дорого вдягнуті метросексуали) на відновлений і наполірований серпуховській інвалідці кабролеті (той що звалася "нова", а не та, на якій у пригодах Шуріка їздив "інвалід" Моргунов). Яке можна від цього задоволення отримати? Хіба що увагу привернути. У мене був знайомий - власник виробництва не у Києва, то коли набридло опікуватися фабрикою, передав управління сину, а сам почав відновлювати культові тачки. Встиг відновити оту справжню міні та сітроєн 2CV. У чому там прикол - хз. Навіть залізти в них той ще квест. Просто поставити в гаражі та друзям показувати.


Об этом и речь: какое удовольствие можно получить от рыбалки? От компьютерных игр? От собирания марок или монет? От коллекционирования масштабных моделей? От езды на субару?
Надо просто понять, что все разные, кайф у каждого свой и не надо их пытаться оценивать со своей колокольни.
Я полюбляю ковыряться со старыми корчами, мне нравится сам процесс ковыряния, вот люблю я ремонтировать всякие старые штуки, просидел неделю в гараже, сделал - проехался пол часика, кайфонул от результата, что сделал все как задумал и дальше ковыряешься. Остальные скажут - вот придурок, че он себе новую машину не купит, все время мучается с ней. Новые машины не интересны, ну сел, ну поехал, ну приехал. Скучно. Для езды, т.н. "поджопная машина" - есть, а старый корч - это хобби и удовольствие, которое нравится мне, а не авторам с фтуи
Попробуй чуть шире на вещи смотреть

Змінено GreenMile (12:38 06/10/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: GreenMile]
      6 октября 2022 в 12:43 Гілками

GreenMile 06.10.2022 12:31 пишет:

harald67 06.10.2022 12:10 пишет:

Головне у крайнощі не впасти. Років 7 тому по Великій Васильківський по святах любили їздити два дядьки років під 40 (дуже дорого вдягнуті метросексуали) на відновлений і наполірований серпуховській інвалідці кабролеті (той що звалася "нова", а не та, на якій у пригодах Шуріка їздив "інвалід" Моргунов). Яке можна від цього задоволення отримати? Хіба що увагу привернути. У мене був знайомий - власник виробництва не у Києва, то коли набридло опікуватися фабрикою, передав управління сину, а сам почав відновлювати культові тачки. Встиг відновити оту справжню міні та сітроєн 2CV. У чому там прикол - хз. Навіть залізти в них той ще квест. Просто поставити в гаражі та друзям показувати.


Об этом и речь: какое удовольствие можно получить от рыбалки? От компьютерных игр? От собирания марок или монет? От коллекционирования масштабных моделей? От езды на субару?
Надо просто понять, что все разные, кайф у каждого свой и не надо их пытаться оценивать со своей колокольни.
Я полюбляю ковыряться со старыми корчами, мне нравится сам процесс ковыряния, вот люблю я ремонтировать всякие старые штуки, просидел неделю в гараже, сделал - проехался пол часика, кайфонул от результата, что сделал все как задумал и дальше ковыряешься. Остальные скажут - вот придурок, че он себе новую машину не купит, все время мучается с ней. Новые машины не интересны, ну сел, ну поехал, ну приехал. Скучно. Для езды, т.н. "поджопная машина" - есть, а старый корч - это хобби и удовольствие, которое нравится мне, а не авторам с фтуи
Попробуй чуть шире на вещи смотреть




Без згадки субару ніяк? Легасі та аутбек саме комфортом від їзди по наших містах і "автобанах" переважать багатьох.
Від катання на старій автівці можна отримати певне задоволення, якщо це справді автівка. Я от із задоволенням би зараз проїхався на батьківській ГАЗ-24 1978 року випуску, на якій навчався водити. Але ж серпухівська інвалідна коляска з одноциліндровим двигуном від мотоцикла іж-планета навряд чи може доставити хоч якесь задоволення, як і стара міні з 10-идюймовими колесами, гумовою підвіскою та мотузкою, якою відкривається шпінгалет дверей. І місця у якій як у дитячий машинці з якогось з атракціонів у лунапарку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 12:44 Гілками

Murzik2.0 06.10.2022 12:24 пишет:

THOR 06.10.2022 12:20 пишет:

Для меня в 2000х эталоном и мечтой был Вайпер! Один раз даже прокатили в те года

Сейчас даже эти старички оцениваются НЕМАЛО!



Дааааа, это была вэшч Но я таких даже не видел, только по телеку и в первом Нид фор Спид




У Києві мінімум один був - синій. У які роки бачив - не пам'ятаю. Біля Бесарабки часто їздив.

П.С. Як на 6-и сторінках досі не згадали Форд мустанг. У одногрупника був 1993 року вишневого кольору - враження від їзди на цьому ресорному одороблі з 5.0 двигуном і 4-и ступінчастою механікою (за відчуттями - від вантажівки - з півметровом ходом важеля) у мене були жахливі.

Змінено harald67 (12:47 06/10/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: harald67]
      6 октября 2022 в 12:49 Гілками

harald67 06.10.2022 12:44 пишет:

Murzik2.0 06.10.2022 12:24 пишет:

THOR 06.10.2022 12:20 пишет:

Для меня в 2000х эталоном и мечтой был Вайпер! Один раз даже прокатили в те года

Сейчас даже эти старички оцениваются НЕМАЛО!



Дааааа, это была вэшч Но я таких даже не видел, только по телеку и в первом Нид фор Спид




У Києві мінімум один був - синій. У які роки бачив - не пам'ятаю. Біля Бесарабки часто їздив.

П.С. Як на 6-и сторінках досі не згадали Форд мустанг. У одногрупника був 1993 року вишневого кольору - враження від їзди на цьому ресорному одороблі з 5.0 двигуном і 4-и ступінчастою механікою (за відчуттями - від вантажівки - з півметровом ходом важеля) у мене були жахливі.



Форд Мустанг сейчас на каждой улице есть, правда современные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 12:55 Гілками

Murzik2.0 06.10.2022 12:49 пишет:


Форд Мустанг сейчас на каждой улице есть, правда современные




Так у цьому ж і увесь цимес. Його можна придбати. Навіть з ямахівським двигуном бувають. Бо відсотків 80 а то й більше автівок, згаданих у цій гілці, не те що купити, а й побачити вже проблематично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: harald67]
      6 октября 2022 в 12:56 Гілками

harald67 06.10.2022 12:55 пишет:

Murzik2.0 06.10.2022 12:49 пишет:


Форд Мустанг сейчас на каждой улице есть, правда современные




Так у цьому ж і увесь цимес. Його можна придбати. Навіть з ямахівським двигуном бувають. Бо відсотків 80 а то й більше автівок, згаданих у цій гілці, не те що купити, а й побачити вже проблематично.



у меня у друга такой кабриолет есть. Да, прикольный, но мне как. то он попсовым кажется уже.
Уж тогда лучше уж Камаро - их гораздо меньше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 12:57 Гілками

Я в 2018 очень хотел купить Pontiac Firebird, один даже посмотрел. Пообщавшись с владельцем понял, что я всего себя должен отдать этой машине, чтобы она хотя бы ездила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 13:00 Гілками

Murzik2.0 06.10.2022 12:57 пишет:

Я в 2018 очень хотел купить Pontiac Firebird, один даже посмотрел. Пообщавшись с владельцем понял, что я всего себя должен отдать этой машине, чтобы она хотя бы ездила




До речі, кілька років тому бачив на київських номерах новий чорний (я не знаю якої генерації, але свіжий) Ford Thunderbird кабріолет - ззовні вражає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Vladocaster]
      6 октября 2022 в 13:04 Гілками

Vladocaster 06.10.2022 08:59 пишет:

Із Вольво ще була S60R. Повний привод, яскраві кольори, кльові диски і моща)))



Якщо про вольово, то мене завжди пер XC70 тодішній.

Крузак 100-ка рахується за культовий тих часів?




Якщо за Вольво мова, то можна сюди додати С70 першого покоління
Диски на фото уродські, просто колір класний


Змінено Молчун (13:05 06/10/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Murzik2.0]
      6 октября 2022 в 13:09 Гілками

Murzik2.0 06.10.2022 12:22 пишет:

а для Фана у него был красный горбатый Запорожец кабриолет 2-х местный, с движком вроде как от Порше, салон кожаный и приборка на заказ сделанная с приборами современными, диски кованные в стиле оригинальных колпаков конусообразных от Запорожца. И он эту тачку с удовольствием студентам показывал,




Пробачте за флуд, але не втримався:
рік так десь 1970. Я розповідаю батькам враження від одного з перших днів перебування у дитячому садочку. На прогулянці у підходить до мене дівчинка і каже - а хочеш, підемо і я тобі гівно покажу. Пішли ми з нею, я думав там какашки, а там за парканом автівка стоїть - ЗАЗ 965.
Рік приблизно 2015. Вивів свого 4-ирічного сина погуляти на дитячий майданчик десь у сусідньому дворі. Бачу - стоїть ЗАЗ 965 червоний (не кабріолет) відреставрований, з червоним шкіряним салоном, увесь виблискує. Навіяли мені спогади ну і кажу: сину, а давай я тобі гівно покажу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24438
С нами с 31.10.2014

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Молчун]
      6 октября 2022 в 13:13 Гілками

Молчун 06.10.2022 13:04 пишет:



Якщо за Вольво мова, то можна сюди додати С70 першого покоління





А я іншої генерації C70 ніколи і не бачив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: Молчун]
      6 октября 2022 в 13:19 Гілками

Молчун 06.10.2022 13:04 пишет:

Vladocaster 06.10.2022 08:59 пишет:

Із Вольво ще була S60R. Повний привод, яскраві кольори, кльові диски і моща)))



Якщо про вольово, то мене завжди пер XC70 тодішній.

Крузак 100-ка рахується за культовий тих часів?




Якщо за Вольво мова, то можна сюди додати С70 першого покоління
Диски на фото уродські, просто колір класний




Такая вроде тут даже продавалась)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8727
С нами с 06.09.2016

Re: Какую тачку типа культовую 2000-х можно купить сейчас? [Re: harald67]
      6 октября 2022 в 13:21 Гілками

harald67 06.10.2022 13:09 пишет:

Murzik2.0 06.10.2022 12:22 пишет:

а для Фана у него был красный горбатый Запорожец кабриолет 2-х местный, с движком вроде как от Порше, салон кожаный и приборка на заказ сделанная с приборами современными, диски кованные в стиле оригинальных колпаков конусообразных от Запорожца. И он эту тачку с удовольствием студентам показывал,




Пробачте за флуд, але не втримався:
рік так десь 1970. Я розповідаю батькам враження від одного з перших днів перебування у дитячому садочку. На прогулянці у підходить до мене дівчинка і каже - а хочеш, підемо і я тобі гівно покажу. Пішли ми з нею, я думав там какашки, а там за парканом автівка стоїть - ЗАЗ 965.
Рік приблизно 2015. Вивів свого 4-ирічного сина погуляти на дитячий майданчик десь у сусідньому дворі. Бачу - стоїть ЗАЗ 965 червоний (не кабріолет) відреставрований, з червоним шкіряним салоном, увесь виблискує. Навіяли мені спогади ну і кажу: сину, а давай я тобі гівно покажу....



Ну то девочки у вас на Печерске были из элиты, их на Волгах наверное возили)
А в моей семье первым авто был ЗАЗ-968М цвета Корида) проезжал везде, его потом мужики для рыбалки/охоты купили)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія