autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Включення опалення у Києві з 20 жовтня, навіщо? (13/19)

V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: AlexAudiCoupe]
      8 января 2023 в 17:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Писали про щось як на фото, а тут Борщага та що в області

Писали про щось як на фото, а тут Борщага та що в області


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Ant-ua]
      8 января 2023 в 17:22 Гілками

Ant-ua 08.01.2023 16:57 пишет:

В ответ на:

А попавши на просто Борщагівку (яка в самому Київі), склалося враження, що я попав навіть не в радянський союз, а в гетто північної кореї (хоча бачив її тільки по телевізору



Живу тут.
Что именно не понравилось?



То його життя ще на Урлівську просто не заносило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Ant-ua]
      8 января 2023 в 18:22 Гілками

Ant-ua 08.01.2023 16:57 пишет:

В ответ на:

А попавши на просто Борщагівку (яка в самому Київі), склалося враження, що я попав навіть не в радянський союз, а в гетто північної кореї (хоча бачив її тільки по телевізору



Живу тут.
Что именно не понравилось?




Да все не понравилось. Много промки, дома визуально ужас, внутрь я в один заходил (в одну квартиру) - аналогично. Абсолютно все веет совком и депрессией (покатался и походил по району между домами). Квартиру в которую я заходил, чтобы там сделать, что-то нормальное, менять нужно абсолютно все и скорее всего и соседям, это и близко не сравнится с ремонтом в новострое. Я уже молчу, что лифт в который я заходил - совок, как впрочем и подъезд, что внутри, что снаружи, дверь в подъезд - кусок металла с домофоном (ребенок врядли откроет). Теперь сравни с Соф.Борщаговкой - все новенькое, дома чаще кирпич, подъезды в плитке и современные скоростные лифты, даже в самых простеньких ЖК, в большинстве ЖК закрытая территория с охраной, детские площадки, квартиры с нормальными планировками (большинство с окнами в пол), новые все коммуникации и электрика, да вообще абсолютно все в Соф.Борщаговке лучше. И что немаловажно, дешевле. Один минус, аж 2 км от Киева, хотя и тут лично для меня плюсов тоже много. Еще был в доме, вроде называется ЖК Голосеево (рядом с метро), здоровенный такой, еще один ужас, я задолбался считать количество там квартир на этаже))).
Тебе выше правильный совет дали, держишься за свои три комнаты, лучше поменять на нормальную двушку и жить значительно комфортней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Barsic]
      8 января 2023 в 18:39 Гілками

В ответ на:

лучше поменять на нормальную двушку и жить значительно комфортней.




Где? В полях за окружной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Ant-ua]
      8 января 2023 в 18:51 Гілками

Ant-ua 08.01.2023 18:39 пишет:

В ответ на:

лучше поменять на нормальную двушку и жить значительно комфортней.




Где? В полях за окружной?



В мене колега в ЖК Софія хотіла винаймати житло, гарний ремонт, ціна, з’їздила туди 10 разів, повернулась на хату на житомирській (це ще до 24.02)

Змінено sarbkiev (18:53 08/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Barsic]
      8 января 2023 в 20:08 Гілками

Barsic 08.01.2023 18:22 пишет:

Ant-ua 08.01.2023 16:57 пишет:

В ответ на:

А попавши на просто Борщагівку (яка в самому Київі), склалося враження, що я попав навіть не в радянський союз, а в гетто північної кореї (хоча бачив її тільки по телевізору



Живу тут.
Что именно не понравилось?




Да все не понравилось. Много промки, дома визуально ужас, внутрь я в один заходил (в одну квартиру) - аналогично. Абсолютно все веет совком и депрессией (покатался и походил по району между домами). Квартиру в которую я заходил, чтобы там сделать, что-то нормальное, менять нужно абсолютно все и скорее всего и соседям, это и близко не сравнится с ремонтом в новострое. Я уже молчу, что лифт в который я заходил - совок, как впрочем и подъезд, что внутри, что снаружи, дверь в подъезд - кусок металла с домофоном (ребенок врядли откроет). Теперь сравни с Соф.Борщаговкой - все новенькое, дома чаще кирпич, подъезды в плитке и современные скоростные лифты, даже в самых простеньких ЖК, в большинстве ЖК закрытая территория с охраной, детские площадки, квартиры с нормальными планировками (большинство с окнами в пол), новые все коммуникации и электрика, да вообще абсолютно все в Соф.Борщаговке лучше. И что немаловажно, дешевле. Один минус, аж 2 км от Киева, хотя и тут лично для меня плюсов тоже много. Еще был в доме, вроде называется ЖК Голосеево (рядом с метро), здоровенный такой, еще один ужас, я задолбался считать количество там квартир на этаже))).
Тебе выше правильный совет дали, держишься за свои три комнаты, лучше поменять на нормальную двушку и жить значительно комфортней.



це в принципі справедливо для будь-якого міського спального району, побудованого в 1960-1990 рр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: SLON]
      8 января 2023 в 23:08 Гілками

SLON 08.01.2023 15:50 пишет:

AlexAudiCoupe 08.01.2023 12:23 пишет:


Ну як мінімум про нестачу місць для паркування. Про неабияку квартплату. Про електричні обогрівачи у ЖК Пакрленд, наприклад.

Про дорогу до Києва з Софіївської Борщагівки по часу зранку і стільки ж ввечери назад.

Про убогі дома внутрі, яки зовні вроде і ничого.

Про текучі септики и воду зі скважин, яки іноді змішуються, бо економія при будівництві.

Про те, що нихто вулиці не чистить зимою.

Про намальовані тротуари в рівень з дорогою.

Про школи з 9 першими класами. Про дітсадки вже мовчу.

Це все про Борщагу, Вишневе, Крюківщину та інше. Там де довелося бувати.





Писали про недешеві будинки
Ти написав про гетто якесь
Я живу на соф. Борщагівці
Навпроти мене такий комплекс
Друг живе в "софія клубний" недалеко.
Немає вищенаписаного
Тільки про дитсадки не в курсі, і школи також, так як вожу своїх до києва, о 7.45 сідаю в авто, о 8-8:05 біля школи вже на чорнобильскій




Аааа, ну да. Если в 7-45 выезжать, то да. А вот в 8-45 уже можно не выезжать.

Бавария? Был там. Уныло.

София клубный? Прэлестное место. 700-800 метров от дороги. Видел зимой бедолаг в метель идущих вечером домой от дороги.

И по Сагайдачного помню квартал до Дорошенко катился тупо - лед 5 см толщиной пару лет назад. Дети на коньках на дороге катаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Barsic]
      8 января 2023 в 23:17 Гілками

Barsic 08.01.2023 18:22 пишет:

Ant-ua 08.01.2023 16:57 пишет:

В ответ на:

А попавши на просто Борщагівку (яка в самому Київі), склалося враження, що я попав навіть не в радянський союз, а в гетто північної кореї (хоча бачив її тільки по телевізору



Живу тут.
Что именно не понравилось?




Да все не понравилось. Много промки, дома визуально ужас, внутрь я в один заходил (в одну квартиру) - аналогично. Абсолютно все веет совком и депрессией (покатался и походил по району между домами). Квартиру в которую я заходил, чтобы там сделать, что-то нормальное, менять нужно абсолютно все и скорее всего и соседям, это и близко не сравнится с ремонтом в новострое. Я уже молчу, что лифт в который я заходил - совок, как впрочем и подъезд, что внутри, что снаружи, дверь в подъезд - кусок металла с домофоном (ребенок врядли откроет). Теперь сравни с Соф.Борщаговкой - все новенькое, дома чаще кирпич, подъезды в плитке и современные скоростные лифты, даже в самых простеньких ЖК, в большинстве ЖК закрытая территория с охраной, детские площадки, квартиры с нормальными планировками (большинство с окнами в пол), новые все коммуникации и электрика, да вообще абсолютно все в Соф.Борщаговке лучше. И что немаловажно, дешевле. Один минус, аж 2 км от Киева, хотя и тут лично для меня плюсов тоже много. Еще был в доме, вроде называется ЖК Голосеево (рядом с метро), здоровенный такой, еще один ужас, я задолбался считать количество там квартир на этаже))).
Тебе выше правильный совет дали, держишься за свои три комнаты, лучше поменять на нормальную двушку и жить значительно комфортней.




Ааа, ну ЖК "Парковый" на Кольцова\Покотило не считается Борщагой.

ЗЫ. Говорю же - побывал в куче домов на Софиевской.

Перила - просто лента металлическая.

Ступени - просто бетон.

Балконов - нет. Ну зачем они? Потому и покупают стиралки с сушкой.

С наступлением тепла - дезинтерия. Септики и скважины перетекают. Есть счастливцы которые рядом в Киевом и городским водопроводом.

Дорога на всякие мартыновские "софии" - ряд туда, ряд назад. Час туда, час назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: AlexAudiCoupe]
      8 января 2023 в 23:54 Гілками

Блёооо, ТЭС-6, убавьте температуру, в квартире 21-22 градуса, на батареях можно яицницу жарить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Lekha]
      9 января 2023 в 00:07 Гілками

Lekha 08.01.2023 23:54 пишет:

Блёооо, ТЭС-6, убавьте температуру, в квартире 21-22 градуса, на батареях можно яицницу жарить


22?
а 26 не хочешь в угловой панельке 85 года выпуска?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: julson]
      9 января 2023 в 00:36 Гілками

julson 08.01.2023 16:43 пишет:

SLON 08.01.2023 15:50 пишет:


Навпроти мене такий комплекс



красивые фотки особенно те, где машина на парковке не помещается свисает на дорогу, а выхлопной трубой упирается в окно, хорошо хоть если своё, а не соседу




Та да, мучаемся тут по месту, электричество есть, тепло есть, туалет работает, вода не пропадает, машины под окнами стоят, на зонтиках экономим.
Токсично/завистливых не жаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: nickka]
      9 января 2023 в 06:47 Гілками

nickka 08.01.2023 11:01 пишет:

AlexAudiCoupe 08.01.2023 10:50 пишет:



Оооо! А далі піде інше "От я живу у сучасному будинку, світло вимикають, вода на 19 поверх не подається, тепло теж, ліфти не працюють, плитка електрична, їжу приготувати не можу, воду пішки таскати на 19 поверх...."




можна купити квартиру в сучасному клубному будинку висотою 4-5 поверхів на 2-3 поверсі




Але назвати місцевість, в якій буде розташований такий будинок «Києвом» можна буде лише з великою нетяжкою. І звідси усі відомі транспортні проблеми, комунікації, комунальні послуги, кримінал, дитячі садки, школи і т.п. Чим багаті оті илітні комплекси у передмісті. Або якщо справді у Києві то ціна і оплата послуг будуть як у умовному Мюнхені.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: julson]
      9 января 2023 в 09:01 Гілками

julson 09.01.2023 00:07 пишет:

Lekha 08.01.2023 23:54 пишет:

Блёооо, ТЭС-6, убавьте температуру, в квартире 21-22 градуса, на батареях можно яицницу жарить


22?
а 26 не хочешь в угловой панельке 85 года выпуска?



на сегодня утром уже 17, позавчера было 19
ниже 15 пока не видел
еврореконструкция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: SLON]
      9 января 2023 в 16:14 Гілками

Так смешно когда жители муравейников в полях считают что конечно же все завидуют))))) ну да, а как еще?)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: julson]
      9 января 2023 в 18:37 Гілками

julson 09.01.2023 16:14 пишет:

Так смешно когда жители муравейников в полях считают что конечно же все завидуют))))) ну да, а как еще?)))




Я например совсем незаинтересованное лицо и мне мягко говоря фиолетово где покупать те квартиры, не то что район пофиг, а даже город и страна. Главное только, пропорция между: вложенные деньги/сохранение денег (удор или удешевл/цена аренды, так как это моя пенсия в будущем. И даже понятия не имею, будет меня эта недвижка кормить на пенсии, или я решу выгоднее продать её. И Киев в этом списке, по крайней мере год назад у меня был (да и сейчас тоже), на первом месте. То что вижу я незамыленным взглядом, так как живу 400 км от Киева: левый берег - вдоль речки отлично (очень мало предложений), дальше джунгли из камня и бетона, т.е. в моем понимании это жилье не для жизни людей, есть конечно там классные ЖК, но это и близко не масс-маркет; правый - или цена в космосе, или не нравилась локация, или старый фонд, или кошмар типа Борщаговки, и даже те немногочисленные нормальные ЖК там (Борщаговка), это тоже фигня, так как выходишь за них и видишь вокруг грусть. И вот делать мне нечего, как покупать две шт в Соф.Борщаговке и сейчас веду переговоры за третью, так как продается соседняя. И по своим критериям не прогадал, так как в лоб сравниваю со своей же квартирой на Пр.Победы (затраченные деньги/удорожание/цена сдачи), и считаю СБ очень перспективным районом. И да у меня в СБ, 28 и 50 квартир в подъездах, 7 и 10 этажей, врядли это муравейники. У нас есть два форумчанина мне знакомых, которые могут позволить купить много где в Киеве, но выбрали СБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Barsic]
      9 января 2023 в 19:10 Гілками

Barsic 09.01.2023 18:37 пишет:

Я например совсем незаинтересованное лицо и мне мягко говоря фиолетово где покупать те квартиры, не то что район пофиг, а даже город и страна. Главное только, пропорция между: вложенные деньги/сохранение денег (удор или удешевл/цена аренды, так как это моя пенсия в будущем. И даже понятия не имею, будет меня эта недвижка кормить на пенсии, или я решу выгоднее продать её...



І все змінюється, коли задача стоїть - вибрати собі для проживання. Не забуваємо, що і зветься воно "нерухомість", бо не перемістиш ти його після купівлі до центру своїх (сім'ї) основних занять/інтересів, а час в дорозі до цієї локації вимірюється не лише грошима, а і набагато більшою цінністю - часом. Вибір машини під аренду в таксі і для себе любимого - це ж різні підходи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: julson]
      9 января 2023 в 19:24 Гілками

julson 09.01.2023 16:14 пишет:

Так смешно когда жители муравейников в полях





Это кто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: SLON]
      9 января 2023 в 20:26 Гілками

SLON 09.01.2023 19:24 пишет:

julson 09.01.2023 16:14 пишет:

Так смешно когда жители муравейников в полях



Это кто



- мурахи.

Змінено VovkZ (20:26 09/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: Alex2064]
      9 января 2023 в 22:57 Гілками

Alex2064 09.01.2023 09:01 пишет:

julson 09.01.2023 00:07 пишет:

Lekha 08.01.2023 23:54 пишет:

Блёооо, ТЭС-6, убавьте температуру, в квартире 21-22 градуса, на батареях можно яицницу жарить


22?
а 26 не хочешь в угловой панельке 85 года выпуска?



на сегодня утром уже 17, позавчера было 19
ниже 15 пока не видел
еврореконструкция



Да нормально топят,кому жарко открывайте окна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Де економія, я вас питаю? [Re: WOLF_S]
      10 января 2023 в 08:54 Гілками

WOLF_S 09.01.2023 22:57 пишет:

Alex2064 09.01.2023 09:01 пишет:

julson 09.01.2023 00:07 пишет:


В ответ на:

...



22?
а 26 не хочешь в угловой панельке 85 года выпуска?



на сегодня утром уже 17, позавчера было 19
ниже 15 пока не видел
еврореконструкция



Да нормально топят,кому жарко открывайте окна



это рекомендация мне открыть окна при 17?
чтобы поскорее увидеть 15 в квартире?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія