autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volvo XC90 последний (24/26)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Volvo XC90 последний [Re: SLON]
      8 января 2023 в 01:09 Гілками

SLON 08.01.2023 00:52 пишет:

На туарег дизельний с грудня 21 року закази не приймалися вже.
Я як власник вольво можу сказати, що у вольво нема нічо нормального, все середне, а шумка нижче середнього, плюс ще така цікава штука, 23 рік авто вже на андроіді але при цьому епл карплей є, а андроід авто нема
Дизельний туарег в єрлайні з платінум пакетом, панорамою, 21 колесах виходив біля 85 долларів більше року назад, за 75 це ніщебродский




Більше року назад курс евро до доллара був 1.2. 75к євро тоді = 90к доларів. 5к на соляру мало лишитися
В мене як раз ніщебродський голд. Панорами нема, жлобські 20 диски і біле світло салону
Зате є ергокомфорт, підрулююча вісь і купа зайвих приблуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: SLON]
      8 января 2023 в 01:22 Гілками

SLON 07.01.2023 22:16 пишет:


Прайсова вартість моєї хс90 біля 75евро




Я за реальніть сьогоднішню кажу, а не за туарег дворічної давнини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Volvo XC90 последний [Re: SNPTK]
      8 января 2023 в 10:03 Гілками

SNPTK 07.01.2023 20:55 пишет:

Це скоріше про матеріали салону, про зручність сидінь, про звукоізоляцію та комфорт. Вольво дуже комфортна машина




Вольво ХС60 - бажане мною авто останні декілька років, купив Кодіак, бо тоді не було можливості віддати стільки грошей за нову Вольво, а б/у не хотілось.
Так от, в кінці 2022 їду в салон за новеньким Вольво, беру тест-драйв і отримую повне розчарування Авто по ходовим якостям не краще за Кодіак (шумка, жорсткість підвіски), а по деяким навіть гірше (керування, гальма). Так, у Вольво класний салон, якість матеріалів, посадка, регулювання сидінь, опції, але ж в першу чергу очікуєш того самого комфорту і для мене він не в останню чергу в ходових якостях.
Не зрозумівши ХС60 беру на тест ще ХС90, вона на пневмі, але від цього тільки гірше мабуть, проїзд по невеличких ямках настільки жорсткий, що здаєть колесо відпаде. В салоні дуже чітко відчуваєть вібрація і гул від дорожнього покриття, а якщо на дорозі щось неоднорідне (типу гусеницями поїздили), то взагалі капець.
В цей же день вдалось поїздити на останньому Туарегу (на пневмі), то він взагалі божественне авто в порівнянні з Вольво, нажаль (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Volvo XC90 последний [Re: SLON]
      8 января 2023 в 19:24 Гілками

SLON 08.01.2023 01:22 пишет:

SLON 07.01.2023 22:16 пишет:


Прайсова вартість моєї хс90 біля 75евро




Я за реальніть сьогоднішню кажу, а не за туарег дворічної давнини




Самі ж про 85 к доларів за минулорічний почали
Що б завершити спір про Вольво - сильно залежить від комплектації. Я брав підмінні машини на Віннері в комплектації Інскріпшн+. Ну прям дуже все добре було. Якщо брати просто Моментум, то можна дійсно в чомусь розчаруватись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Volvo XC90 последний [Re: ollsoft]
      8 января 2023 в 19:29 Гілками

ollsoft 08.01.2023 10:03 пишет:


В цей же день вдалось поїздити на останньому Туарегу (на пневмі), то він взагалі божественне авто в порівнянні з Вольво, нажаль (




Туарег навіть в порівнянні не з вольво чудова і дуже збалансована машина як по ціні, так і по комплексу якостей. До того ж дуже економічна як по витраті палива, так і по вартості обслуговування


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: SNPTK]
      9 января 2023 в 00:16 Гілками

SNPTK 08.01.2023 19:24 пишет:


Самі ж про 85 к доларів за минулорічний почали




Ніт

Вольво 75 зараз коштує, і можна купити, а туарег купити не можно вже півтора року як, тому ваша інфа про овернапакований туарег недоречна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Volvo XC90 последний [Re: SLON]
      9 января 2023 в 11:48 Гілками

SLON 09.01.2023 00:16 пишет:


Вольво 75 зараз коштує, і можна купити, а туарег купити не можно вже півтора року як, тому ваша інфа про овернапакований туарег недоречна



Ну ХС90 зараз є (може вже була) в наявності в комплектації Plus, з наппою, панормаю, пневмою, пілот асістом (без якого я б не брав) за 65-67к долл.
А Туарега в кінці літа мій знайомий взяв за 70к (по фіксованій ціні) із наявності, і це дизель 286 к/с в комплектації з екранами і асистентами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: Makovsky]
      12 января 2023 в 20:31 Гілками

Напишу и свой отзыв...

Выбирал машину для супруги + 3 детей, потому на тестах были вдвоем, чтобы учитывать все параметры. Из того что смотрели, ездили, сравнивали:

Lexus RX-350
Volvo XC-90 (в итоге куплена она)
Mercedes GLE / GLS
BMW X5 / X7
Audi Q7
Mazda CX-9


Самым важным фактором были сидения. Самые комфортные оказались в Х7 и по комфорту и по кол-ву настроек. Второе место Вольво и Ауди (но в ауди удивил дешевейший грубый пластик по кругу сидений). Самые неудобные сидения - мерседес. При выборе премиум сидений за 5000 евро - подколенная зона выезжает настолько мало, что не достает мне под колени (рост 178). Это epic fail полный.

Далее. Все дизельные машины были сразу отброшены, те я не понимаю трактора вообще. Куча головняка с заливкой addblue, чисткой DPF фильтра с обязательным выездом на трассу...и более высокой ценой при покупке. Итого, если мы не зацикливаемся на дизеле, то удивляют те, кто сравнивают 2.0 от Вольво с V6 других производителей. У Вольво есть Т6 на 320лс, который в личном сравнении с Q7 3.0T 333л.с. на трассе едет одинаково. Кому надо быстрее - есть Т8 (411лс)... и это все на 2х литрах. Потому сравнивайте сравнимое.

Пневма. Наверное нам повезло - для машин MY2022 пневма уже другая, и она очень приятная, особенно когда ездить по говно-дорогам (испытано 24 фераля). Тк в семье есть Q7, и новый Туарег, есть с чем сравнивать. Вообще у ВАГа пневма нихрена не комфортная, нет возможности выбора жескости без привязки к клиренсу (как в мерседесе), потому преимуществ перед Вольво вообще нет.

Относительно экономичности моторов. Нами был выбран B5 бензин, 250л/с. Динамики для супруги хватает с головой, мне может и маловато, но машина для нее. Расход в Киеве был около 10,5. Сейчас живем в Варшаве, при езде только по городу 8,5 на полном баке. По трассе смотря как ехать, как-то не спешил и на круизе проехал 200км со скоростью 100 км/час. Средний расход составил 5,2. Для машины которая весит более 2.5 тонны - это ахереть какой результат на бензине! При 120 расход 7.0 - 7.5. Как-то мотнулся в Германию 2200км - средний расход за поездку 8,9 при том, что по Германии ехал 160+ где можно.

Цена / комплектация. Выбор пал на Momentum Pro+ за 53,500 евро. Из того, что нет по сравнению с Inscription: матричных фар (это реально минус, но как есть), дерева в салоне (и это счастье, тк матовый алюминий для наших глаз приятнее), перфорированной кожи Nappa (для нас это мега плюс, тк уже были йогурты и всякие жидкости на сидениях, при перфорации - это жесть как не круто), нет люка/панормы (о ужас), и топовой музыки (мне вообще пох). Зато в машине за 53 евро есть все системы безопасности, за которые в ауди/мерсе/бмв - надо платить, и платить немало. Пилот ассист - незаменимая вещь для европейских автобанов, где мы сейчас и живем. Плюс играет важный фактор - безопасность. Вольво есть вольво, и тесты NCAP не всегда отражают действительность (например удивляет когда Х5 получает столько же баллов, при попадании половиной машины в отбойник и отскакивает назад, когда вольво и ауди продолжили движение вперед... стоит ли упоминать, что при резкой остановке происходит разрыв внутренних органов, и человек снаружи жив, а внутри немножко мертв)

Теперь сравнение по цене. Q7 с аналогичным набором опций вышла 105 евро (правда с V6, которым нам был не нужен, а другого нет на выбор). X5 оказался маленьким, и ценник с такими же опциями 85 евро с 2,0 дизелем (а трактор нам не нужен). Х7 с 3.0 дизелем 115 евро. Лексус подмывал полноценной гарантией на 10 лет, но технологии начала 2000х и реальный расход в городе 18-20 и вялая динамика - полный отстой (да и мелкий он). Мерседес - откинут из-за сидений, но ценник GLS 120 евро, а GLE - жутко печальный дизайн и опять же цена.... а еще СX-9 (кто-то ее тут сравнивал) - эх, лучше я промолчу... эта машина вообще ни о чем. Конский расход по сравнению с В5 Вольво, динамика хуже, материалы и эргономика - лучше молчать, а то кого-то обижу. Туарег даже не смотрели, тк не нравится внешне и более того, такой есть в семье, стоил 101 долларов с такими же опциями как у нас и тракторным V6 (опять же - нам не надо).

Теперь немного отызвов. Авто за чуть более года проехала 35,000км. Нареканий технических нет сосвсем. Из того, что не очень нравится, это звук мотора, в БМВ от приятнее. Комфорт езды - на высоте. 1100км в одну сторону легко и спина не болит. На автобанах выставляю режим Individual, где все настройки перевожу в спорт (включая пневму), кроме двигателя - машина рулится прекрасно для ее размеров. Один из плюсов - даже сильный боковой ветер не заставляет удерживать руль. Места много и сидеть приятно на обоих рядах. Багажник очень просторный. Нареканий на климат нет вообще - включил авто и забыл, а ну еще выбрал максимальный уровень вентилятора - это важно, не люблю когда он дует в самом начале как ненормальный.

Как итог - за 53 евро, у данного автомобиля ну просто НЕТ аналогов у знаменитой тройки. Относительно двигателей, я написал выше - сравнивать надо то, что можно сравнивать. Кстати в момент покупки если бы я хотел хорошую динамику - взял бы пакетные T8 за 75-79 долларов (именно долларов), у которых мощность и динамика куда лучше, чем любой V6 у конкурентов, а ценник ниже. Версии AMG, M, R - это уже другое c соответствующей ценой.

P.S. забыл важную (для меня) деталь - абсолютно бесплатно (на 3 года, далее 50 евро в год) представляется Vovo on call. Можно видеть где машина, открыть/закрыть из любой точки мира, где есть инет, можно завести сейчас или по таймеру, тем самым охладить/нагреть (вебасто не охлаждает и курит в стороне), и плюс детальный борт компьютер и бортовой журнал. Этого на момент покупки не предлагал никто более. А колхозить сторонний сигралки - для меня ужасный ужас.

Как-то так

Змінено BMA (20:47 12/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Volvo XC90 последний [Re: BMA]
      12 января 2023 в 22:02 Гілками

BMA 12.01.2023 20:31 пишет:

Напишу и свой отзыв...



Складывает впечатление, что вы НЕ ездили на авто, с которыми сравниваете ХС90
Я тестил ХС90 MY2023 на пневме, она жесткая в режиме комфорт, это значит что все ямки, мелкие неровности очень хорошо чувствуются аж до содрогания авто. Очень хорошо ощущается дорожное покрытые (шероховатость асфальта). На 120 просто шумно, не так как должно быть за такие деньги, слышно и ветер и шум от колес.
В Туареге этого нет вообще, он только на скорости 170-180 шумит, так как Вольво на 120.

И что касается пневмы ВАГов, то как раз на Туареге меняется комфорт подвески (и очень ощутимо) абсолютно без смены клиренса. У него не сама пневма дает комфорт, а амортизаторы меняют свою жесткость.
Я могу понять, что покатавшись какое-то время на ХС90 особенно по европейским дорогами привыкаешь и без пересадки в другой авто нельза оценить все. У меня же был очень хороший и длительный тест этих авто в один день, по тем же дорогам.
Что касается сидений, асистентов, музыки, конечно Вольво тут крут, но этого мало для полноценного комфорта за эти деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Volvo XC90 последний [Re: BMA]
      12 января 2023 в 23:00 Гілками

Я не знаю, ходити вибирати авто 100+, а потім купити за 55 та шукати мінуси в безпеці та V6 двигунах

От я уявив себе, є гроші на кодьяк в норм комплектації, а врешті пішов-би і купив рено ДУСТЕР! ....

А машина XC90 дуууже хороша, я сам не неї облизуюсь ... але все після війни)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: ollsoft]
      12 января 2023 в 23:07 Гілками

24 фераля я столько проехал по ужасным дорогам, где ямы везде... что мне тестдрайва хватило. Да, на ровной дороге с небольшими кочками она кажется жестковатой, но для меня это плюс. Основная задача пневмы для меня - не замечать ямы, лежачие полицеские.

Впечатление может складываться или не складываться, у меня не стоит задача Вас лично убедить. Я лишь написал, что чувствую сам. Все IMHO. Все субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: hollywood]
      12 января 2023 в 23:15 Гілками

Вот мой совет... никогда не считай чужие деньги. И не пытайся понять логику других людей, когда они тратят свои деньги. Я стал ценить каждый доллар в 5 раз сильнее, каждый раз когда я начинал зарабатывать больше в 2 раза.

Если так хочется залезть в мою лично голову - так и быть, расскажу:
1) есть определенный уровень требований, которые должны быть удовлетворены
2) смотрю все, что нравится
3) сравниваю по критерию цена/качество/необходимость/удовольствие
4) делаю выбор

Если меня все устроило в товаре А, зачем мне более дорогой товар Б, преимущества которого для меня сомнительны, или не значительны или вообще не важны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Volvo XC90 последний [Re: Makovsky]
      13 января 2023 в 00:24 Гілками

Сравнивать ходовую Туарега и ХС90.. Ну такое себе. Это разные вселенные.

Отдельно хочется переуточнить про расход бензиновой Б5 при 100 км/ч на трассе. Я, как истинный задрот, издевался над всеми машинами, которые были у меня в ногах в плане экономичности.
Лучший результат на сегодня в режиме равномерной езды 90-100 км/ч на трассе:
- Дизельный туарег 3.0 - 5.5 л/ 100 км (вообще рекорд 4.6, но это режим 65-70 по дороге без перепадов высот и торможений)
- ХС 60 с древним 2.4 дизелем - 6.2 л/ 100 км
- ХС 60 подменная с 2.0 дизелем на 190 сил - 5.9 л/ 100 км
- Гольф 7 с 2.0 дизелем на 110 сил - 4.0 л/ 100 км

Все замеры на маршруте Киев - Винница (244.6 км от знака до знака, знаю каждую кочку). Как бензиновая ХС90 может выехать трассу в таком режиме, когда дизельная (!!!) ХС60 (ниже и легче ХС90) последнего поколения показывает результат хуже?

Змінено SNPTK (00:31 13/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: SNPTK]
      13 января 2023 в 01:02 Гілками

Поскольку, у меня есть БЖ за все все время использования авто, при желании могу найти эту запись.

Как можно?
Польша ровная страна - нет подъемов и спусков
Лето и отсутствие ветра - тоже существенно влияет на расход
Езда на их масле и бензине (по моим наблюдениям существенно ниже чем у нас)
Полное отсутсвие ям на дороге - нет необходимости притормаживаться рагоняться
Езда по автобану в обе стороны (в моем случае) - нет разгонов, и остановок.
Отсюда такой расход. ))

При скорости 100 на круизе, если смотреть на моментальный расход, он варьируется от 4 до 6. Такой средний и выходит. Сам в шоке ))

Насчет ходовых, вселенные может и разные, как и фломастеры, ну не нравится мне ходая ВАГ группы, что тут поделать? А у Вольво и Мерса нравится. А вот сидения у Мерса нет. А кто-то скажет, что у Мерса лучшие сидения в мире... тут каждому свое.

Змінено BMA (01:04 13/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Volvo XC90 последний [Re: BMA]
      13 января 2023 в 01:22 Гілками

BMA 13.01.2023 01:02 пишет:

Поскольку, у меня есть БЖ за все все время использования авто, при желании могу найти эту запись.

Как можно?
Польша ровная страна - нет подъемов и спусков
Лето и отсутствие ветра - тоже существенно влияет на расход
Езда на их масле и бензине (по моим наблюдениям существенно ниже чем у нас)
Полное отсутсвие ям на дороге - нет необходимости притормаживаться рагоняться
Езда по автобану в обе стороны (в моем случае) - нет разгонов, и остановок.
Отсюда такой расход. ))

При скорости 100 на круизе, если смотреть на моментальный расход, он варьируется от 4 до 6. Такой средний и выходит. Сам в шоке ))

Насчет ходовых, вселенные может и разные, как и фломастеры, ну не нравится мне ходая ВАГ группы, что тут поделать? А у Вольво и Мерса нравится. А вот сидения у Мерса нет. А кто-то скажет, что у Мерса лучшие сидения в мире... тут каждому свое.




Киев-Винница. Большей частью, за исключением отрезка бердичевской окружной, идеальная дорога. Как в Польше. На Туареге 5.5 я сделал уже на европейском топливе. Перепад высот: 160-240м от знака до знака с пиковым значением 312м между Махнивкой и Корделевкой. Ветер исторически северо-западный (практически попутный). Резина летняя. По 5.2 на бензине хотелось бы увидеть скрин с Вольво Он Колл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: SNPTK]
      13 января 2023 в 02:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

К сожалению не могу найти ту поездку, но еще поищу, самому интересно рекорд оставить в скрине. Дам цифры из того, что нашел:

- поездки выбраны длинные по расстоянию, чтобы объективно
- все три поездки со средней скоростью около 100км/час как видно
- без желания экономить, те максимальная скорость сильно выше 100 на трассе, разгоны и торможения само собой, как и остановки на светофорах.
- 1я по Германии, частично город, в основном трасса
- 2я по Польше с выездом из Варшавы, затем трасса и возврат в центр Варшавы
- 3я примерно тоже самое

Расход при этом видно - около 7 литров.
Если включить Эко-Мод, и ехать без города и всегда 100 по трассе, будет 5,2-5,5.
Это не прикол ))

К сожалению не могу найти ту поездку, но еще поищу, самому интересно рекорд оставить в скрине. Дам цифры из того, что нашел:- поездки выбраны длинные по расстоянию, чтобы объективно - все три поездки со средней скоростью около 100км/час как видно- без желания экономить, те максимальная скорость сильно выше 100 на трассе, разгоны и торможения само собой, как и остановки на светофорах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: BMA]
      13 января 2023 в 02:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот еще нашел, как-то по окружной Варшавы проехал, захватив чуток города...

Вот еще нашел, как-то по окружной Варшавы проехал, захватив чуток города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.01.2019

Re: Volvo XC90 последний [Re: BMA]
      13 января 2023 в 04:04 Гілками

Мы похоже по разным Варшавам ездим-отмечаю кучу мелких ямок почти повсюду, выбоин и крупных ям как в Киеве конечно нет, но до немецких дорог далеко +постоянные тянучки с 7 утра и до вечера, не киевские конечно но расход в них лезет. За топливо и масло особо повеселили) Может не нужно в Киеве как в случае с машиной Вольво искать соотношение цена-качество а просто заправлять и обслуживать авто в нормальных проверенных местах?) За несколько тыс км никакой разницы по динамике и расходу не заметил в сравнении с топливом одной массовой сети азс Украины, недешевой)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Volvo XC90 последний [Re: Витальич]
      13 января 2023 в 04:21 Гілками

Витальич 13.01.2023 04:04 пишет:

Мы похоже по разным Варшавам ездим-отмечаю кучу мелких ямок почти повсюду, выбоин и крупных ям как в Киеве конечно нет, но до немецких дорог далеко +постоянные тянучки с 7 утра и до вечера, не киевские конечно но расход в них лезет. За топливо и масло особо повеселили) Может не нужно в Киеве как в случае с машиной Вольво искать соотношение цена-качество а просто заправлять и обслуживать авто в нормальных проверенных местах?) За несколько тыс км никакой разницы по динамике и расходу не заметил в сравнении с топливом одной массовой сети азс Украины, недешевой)





Люблю таких советчиков, до безумия.
1. Пробок там где езжу я, и когда езжу я нету.
2. Поезди по Штутгарту, и радиус 50км, посмотри на их дороги, и больше не рассказывайте про них никому.
3. О влиянии взякости масла на расход вы не слышали, ну ок, пусть так...
4. Я очень рад вашей осведомленности где я обсуживаюсь и запряавляюсь. для инфо ОккО и Сокар.
5. И да, на топливе BP в Польше расход ниже чем на ОккО у нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Volvo XC90 последний [Re: BMA]
      13 января 2023 в 05:12 Гілками

Вольво с Т5 едет до 100 за 7.9, Мазда за 7.5. Где Вольво быстрее?
Я не любитель многих вещей в Мазде, но едет она очень хорошо. И рулится точно получше ХС90, которая мне тоже нравится, но отзывы о ее ходовке - ужас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 142547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія