autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гарантийные условия на разные авто (добавляйте плз) (+)

BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Гарантийные условия на разные авто (добавляйте плз) (+)
      10 декабря 2006 в 15:01 Гілками

Сразу сорри за оффтоп, поскольку по теме ничего в этом посте не скажу.

1. Не надо мне рассказывать, что мне писать, а что не писать. Сам как-нибудь разберусь.
2. Ты прав у меня "ходовая" это не есть коробка передач. А если ты считаешь, что это одно и тоже, то не мешало бы малость подучиться.
3. Я забыл, что ты являешься счастливым обладателем митсубиши, а я хонды, и по этой причине мы никогда друг друга не поймем.
4. Так в довершение - из перечисленного тобой, я например, не увидел шаровых опор, вещиц которые ну очень любят в наших условиях выходить из строя. Так вот, товарисч, если ты пожалуешь на НИКО с просьбой заменить шаровую по гарантии, то будешь отправлен к терапевту.
5. А насчет ОБМАН. Так я прав. Когда я вижу надпись "гарантия 3 года или 100 тысяч", то я так это и понимаю. А когда мне потом начинают парить мозги, словами типа "это только на двигатель и коробку, а на подвеску у нас год и 50 тыщ" то вот это надувательство. Надо тогда сразу писать 3 года на двигло, 1 год на подвеску и все будет чесно и красиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Гарантийные условия на разные авто (добавляйте плз) (+) [Re: BMA]
      10 декабря 2006 в 20:53 Гілками

Пиши, что угодно, мне то что. Но и я буду отвечать на "гон" что пожелаю.
Потому и привёл полностью условия, т.к. на гарантию мицу гонят больше всего. Почему, оно понятно... А вообще, да и пусть гонят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Гарантийные условия на разные авто (добавляйте плз) (+) [Re: Ford-Noks]
      10 декабря 2006 в 22:37 Гілками

я не гоню, а сообщаю людям о том, что сладкие 6 лет гарантии (у Митсу) и 3 года у многих других производителей покрывают даеко не все компоненты автомобиля, и далеко не на заявленный срок. Таким образом предостерегаю людей. Если я в онном не прав, готов выслушать аргументы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Гарантийные условия на разные авто (добавляйте плз) (+) [Re: BMA]
      11 декабря 2006 в 09:57 Гілками

Спасибо тебе за заботу и предостережения.

Ты написал, что с шаровой НИКО "пошлёт".
Вот тебе аргументы, что ты наврал.
В гарантии написано:
"3) Главная передача, мосты и оси
- полуоси и шарниры (исключая пыльники)"
Мой звонок на сервис НИКО подтвердил - шаровая опора есть деталь гарантийная на весь срок гарантии (5 лет 150 тыс у меня), за исключением пыльника.
Зачем ты вводишь других в заблуждение?

Ещё раз хочу заметить, что данный топик, как я думал, будет собранием гарантийных условий разных марок, полностью, как оно записано в документах, без комментариев и "предупреждений". А народ пусть сам смотрит и сравнивает.
А вышло не так. Практически никто ничего не добавляет о своих пепелацах, зато вот ты решил "попредостерегать" о других марках. Наверняка у многих тоже руки чешутся.

Думаю, что вообще можно топик отколоть, как оказавшийся никому не нуждным. будем дальше звиздеть в мегафлеймах, рассказывая былицы и небылицы, услышанные по каналм ОБС. Так интереснее и веселее.

Змінено Ford-Noks (10:18 11/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Гарантийные условия на разные авто (добавляйте плз) (+) [Re: Ford-Noks]
      11 декабря 2006 в 10:51 Гілками

Ну ладно, если быть более скурпулезным в данном вопросе, прошу зайти по данной ссылке.
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/service_new/warranty_faq/

Это официальный сайт митсубиши. Хорошо, допустим про шаровую ты меня убедил (и то у меня нет уверенности про весь срок гарантии), а вот как быть с сайлент блоками? Они например вообще не попадают под гарантию. А в Хонде попадают. А про то, что у Митсу такие вещи как аммортизаторы, кондиционер!!!, топливные насосы!!! и пр. имеют ограниченную гарантию ты молчишь.... а всего то 1 год или 50тыщ. А вот это как раз облом, если на втором году откажет кондиционер или застучик аммортизатор... а если сейлент блоки выйдут из строя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: BMA]
      11 декабря 2006 в 11:20 Гілками

А в Хонде попадают... а там не попадают... А я вот возьму и скажу, что в Хонде на бОльшую часть машины гарантия в 1,5 (а сегодня и в 2) меньше, чем на Мицу..., за исключением там нескольких определённых узлов.
Но зачем мне это вообще говорить? Зачем мне говорить о Хонде, если я не владею по ней ситуацией?
Я недавно фразу встретил: "люди больше всего рассуждают о вещах, которых они не имеют". Вот не хотел бы уподобляться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: Ford-Noks]
      11 декабря 2006 в 12:20 Гілками

Ты можешь оворить по Хонде, можешь по Мерседесу, можешь владеть ситуацией, а можешь нет, от этого будет зависеть объективность сказанного (написанного). Однако прошу не быть столь категоричным. Я предоставил ссылку где есть подтверждение моих слов. И после этого говорить, что я не владею ситуацией как-то некрасиво...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: BMA]
      11 декабря 2006 в 13:09 Гілками

В ответ на:

И после этого говорить, что я не владею ситуацией как-то некрасиво..



Шаровых было достаточно. И если бы я не влез, то кто-то прочитал бы и понёс по миру... так и рождаются слухи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: Ford-Noks]
      11 декабря 2006 в 16:45 Гілками

Что ты прицепился к шаровой? Ты по сути говори. Я прав в том, что назвав гарантию некоторых авто "обрезанной" и "неправдивой" оказался прав. А в мелочах и деталях каждый может ошибиться, тем более что я привел яркий пример в виде ссылки. Что ты например можешь сказать про написанное на официальном сайте митсубиши?

P.S. А про бесполезность этой ветки ты зря. Почему-то у многих на этом форуме бытует мнение, что если больше 3-4 постов в ветке, то это флейм и т.п. Как раз в споре и рождается истина. Ты хотел создать ветку с описанием гарантийных условий по разным авто, а я внес ясность, что иногда (а точнее всегда) надо читать между строк, и искать то, что не написано. И именно этим данная ветка, я надеюсь, сможет когда-нибудь помочь человеку при выборе авто. И дело тут не в Хонде или Митсубиши, а непосредственно в подтексте гарантийных условий. Я например на Хонде езжу абсолютно случайно, и не считаю эту машину чем-то особенным.

Змінено SO20V (16:47 11/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: BMA]
      11 декабря 2006 в 18:29 Гілками

вот жеж...
Какую ясность ты внёс? КАКУЮ? в первом же посте ты начал откровенный гон, фигню совершенную. Добавил бы как оно есть по своей Хонде и не было бы этих постов. Ясность твоя по Мицикам кому нужна? Я привёл полностью условия, кто как себе их мыслит, обманом или нет - личное дело каждого. Неужели это тяжело понять?
Пройдись поиском про НИКО - таких флеймов, как ты тут устроил, было и ужло несколько.

Если ты мне покажешь, где в гарантии на Мици указано, что гарантия на ВСЕ узлы, я признаю это обманом. В противном случае, скажу, что и Хонда твоя дурит, потому как гарантия не распространяестя на ВЕСЬ автомобиль, а только на его части. А то о чём ты говоришь, есть только ОТЛИЧИЯМИ в условиях гарантии на Мици и Хонду. Повторяю - на кондей у мици меньше, а на бОльшую часть двигателя, трансмиссии, ходовой - больше. Ну и что?
ПС. больше отвечать не буду... вижу, тут тоже типичный случай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: Ford-Noks]
      11 декабря 2006 в 19:00 Гілками

Да вобщем-то ответов больше и не надо...
Каждый, кто прочтет, сам для себя определит надо было мне писать это или нет.

P.S.
В ответ на:

Я привёл полностью условия



А зачем тогда расписывал все? Зачем время тратил? Можно было просто написать. Митсу 6 лет и 150 тысяч. И все. Ведь и так всем понятно что не на все узлы... Ты, уважаемый, много пылишь и сам себе противоречишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Ре (+) [Re: BMA]
      21 марта 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

А зачем тогда расписывал все? Зачем время тратил? Можно было просто написать. Митсу 6 лет и 150 тысяч. И все. Ведь и так всем понятно что не на все узлы... Ты, уважаемый, много пылишь и сам себе противоречишь.



Я тогда давно эту твою лабуду не прочёл, только сейчас, но не прокомментировать не могу.
Если ты не заметил, то подскажу - расписывал НЕ Я! Я только переснял гарантийные условия, так, как они описаны ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ! и ничего не добавлял от себя, и даже просил в корневом - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Именно, чтобы великие умники не выдумывали ерунды и не пересказывали баек. Закинь текст из своей СК, а умничай и пыли, там где все это делают.
Но нет... вижу, что гарантийные условия, как они есть, мало кого интересуют , а пофлудить - это завсегда... Так что плз... продолжай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 05.07.2005

Re: Модераторы. Может отколоть топик за ненадобностью? (+) [Re: BMA]
      28 марта 2007 в 12:53 Гілками

поддерживаю идею - писать здесь только условия гарантии, а дискуссию о том, где они лучше вести в других ветках.

P.S. В противовес твоему владению ситуацией о гарантии на Мицики сообщаю, что мне комплект амортизаторов без лишних слов поменяли на "Нико" через 2 года на 87тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія