autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Как легально выехать за границу на 2 недели? (15/27)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Roksimama]
      30 января 2023 в 16:32 Гілками

Roksimama 29.01.2023 14:00 пишет:

Абрвалг 29.01.2023 12:46 пишет:

Andrey-Mil 29.01.2023 12:40 пишет:

А я! А мне! А у меня! Внутренняя єміграция. В деревню, в глушь! В Обуховский район... озера, речушки, пагорби всякие...




мне кажется это вот все надоест недели за три ( если летом) и дня за три ( если зимой)



Я живу вперше в житті в селі і в будинку. Теж думала що швидко набридне. Але коли попадаю в місто - починаю стресувати.



деревня украинская и европейская - две большие разницы

Когда только приехал, ловил себя на мысли, что итальянцы уже построили коммунизм по Хрушеву,
как минимум разницу между городом и деревней давно ликвидировали,
с т. зрения коммунальных удобств.

ДУмаю Украина тоже к этому идет, но точно не семимильными шагами,
да и в свете событий последнего года еще одна непредвиденная на этом пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Juliet Capulet]
      30 января 2023 в 16:45 Гілками

Juliet Capulet 30.01.2023 11:59 пишет:

Слухайте, поясніть мені, будь ласка. А на чому базується весь цей негатив в бік тих, хто каже, що йому закордоном краще? Ну, знайшла людина, де їй добре, ну і хай живе собі там. Що з цього іншим українцям? Чому його хейтять?



1. Завидуют
2. Это ж автоуа - не залошить кого-либо в любой теме тут не принято

Имею тесные связи с небольшой но очень гордой и солнечной соседней Молдавией.
С начала 90-х страну покинуло около 1 млн жителей, и то по мин. оценкам
Если сравнить с украинцами, то наверное и не много,
только в той Молдавии и было на момент распада совка 4,5 млн.

Приходит на ум сравнение, что во вторую мировую Белоруссия потеряла четверть населения,
а тут без всякой войны столько же ногами проголосовало

Но молдаване не хейтят так уехавших, там почти у каждого есть кум/сват/брат и тд за границей
и нынешную президентшу избрали во многом благодаря диаспоре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: valkrav]
      30 января 2023 в 16:48 Гілками

до лютого 22 року ніхто особливо не хейтив, бо кожен міг при бажанні поступити так само

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: valkrav]
      30 января 2023 в 17:04 Гілками

"завидуют"... П-ц, это неизлечимо. Припереться на ресурс чужой страны, да ещё и во время войны, чтобы рассказать туземцам, что они жалкие и завистливые. У кого-нибудь есть объяснение, зачем?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40360
С нами с 14.01.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: H2O]
      30 января 2023 в 17:07 Гілками

H2O 30.01.2023 17:04 пишет:

"завидуют"... П-ц, это неизлечимо. Припереться на ресурс чужой страны, да ещё и во время войны, чтобы рассказать туземцам, что они жалкие и завистливые. У кого-нибудь есть объяснение, зачем?!




да то они завидуют, что мы тут несмотря на войну, не смотря на то, что можем и сдрыснуть ( как они) на позитиве и уезжать крайне не хотим ибо живем хорошо ( главное что б ракетой не убило).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40360
С нами с 14.01.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: opexkiev]
      30 января 2023 в 17:09 Гілками

opexkiev 30.01.2023 16:48 пишет:

до лютого 22 року ніхто особливо не хейтив, бо кожен міг при бажанні поступити так само




мое имхо, кто действительно хочет, то и ща может. было бы желание, мы же при рыночной экономике живем. Ща наоборт, даже легче, приехал в Германию или Канаду или в США и вот тебе право жить, работать. Строй свою мечту, не ленись только и получишь все блага о которых ты только мечтал в Украине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: H2O]
      30 января 2023 в 17:11 Гілками

H2O 30.01.2023 17:04 пишет:

"завидуют"... П-ц, это неизлечимо. Припереться на ресурс чужой страны, да ещё и во время войны, чтобы рассказать туземцам, что они жалкие и завистливые. У кого-нибудь есть объяснение, зачем?!



Ніяк не відпускає совок
Іншого не бачу
Є гарна польска приказка, перефразую: «людина з совка може виіхати але совок із людини - ніколи»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: julson]
      30 января 2023 в 18:13 Гілками

julson 30.01.2023 15:29 пишет:

Juliet Capulet 30.01.2023 12:17 пишет:


Але нащо опоненти почали доводити, що в Україні краще? Це мене дивує.


ну так оно и в обратную сторону работает. и очень часто тут это читаю.
просто замечаем обычно то, что нас тригерит в какой-то определенной степени.
ничего необычного, на втуе всегда каждый свое болото хвалит кто в полях квартиры, кто нижние печерски, а кто заграницы.



Меня в последнее время сильно триггерит хейт украинцев других украинцев. Как будто нам внешнего врага мало... Надо еще кучу своих назначить...
В данном случае человек ногами проголосовал за то, что он не настолько любит Украину / не очень патриот / ему плевать на будущее страны... подставь что хочешь. Ну и ок. Бог с тобой! Зачем ему доказывать, что на самом деле здесь лучше???
Это как если от тебя ушла жена, и давно живет с другим мужиком, а ты все еще убеждаешь ее, что ты-то лучше того нового мужика... Какой смысл? Все, человек уже сделал свой выбор. Пусть идет на все четыре стороны! Зачем ему вдогонку что-то доказывать??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: nope]
      30 января 2023 в 18:15 Гілками

nope 29.01.2023 21:33 пишет:

Абрвалг 29.01.2023 21:22 пишет:

так я ж начал с теоретического вопроса: а если , к примеру мы приехали в германию, попросили вот этого всего ( прытулку), но говорим "мы купим дом. у нас есть за что. не надо нам всякие социалы. не нужны курсы, мы переводчика наймем. дайте аусвайс, что б мы могли тут жить", дадут?

Может у чела на счетах есть достаточное к-во бабла , что бы не работать вместе с трудолюбивыми ( если такие есть) сирийцами на благо экономики германии.




На курсы ходить палюбому вне зависимости от размеров дома Те, у кого есть баблищщщще устраиватся на фальшивую работу, платят за себя страховку и не имеют лишних вопросов со стороны джоб центра. Но наверняка имеют вопросы со стороны налоговой и других контролирующих органов.




Не совсем так. На курсы ходить заставляет Джобцентр. На получение внж знание языка не влияет. То есть можно получить внж и ни на какие курсы не ходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40360
С нами с 14.01.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Juliet Capulet]
      30 января 2023 в 18:25 Гілками


В ответ на:

Это как если от тебя ушла жена, и давно живет с другим мужиком, а ты все еще убеждаешь ее, что ты-то лучше того нового мужика... Какой смысл? Все, человек уже сделал свой выбор. Пусть идет на все четыре стороны! Зачем ему вдогонку что-то доказывать??




так тут же получается, что ушедшая жена вдруг решила явится и сказать, что "лучшее что я сделала в жизни так это ушла от тебя и так далее...". Хотя тут правильнее говорить о том, что сын бросил родину-мать, потому как она бедная, а потом на нее еще и напали ....но он рад, что когда на нее напали он далеко, его не обидят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Абрвалг]
      30 января 2023 в 18:34 Гілками

Абрвалг 30.01.2023 18:25 пишет:


В ответ на:

Это как если от тебя ушла жена, и давно живет с другим мужиком, а ты все еще убеждаешь ее, что ты-то лучше того нового мужика... Какой смысл? Все, человек уже сделал свой выбор. Пусть идет на все четыре стороны! Зачем ему вдогонку что-то доказывать??



так тут же получается, что ушедшая жена вдруг решила явится и сказать, что "лучшее что я сделала в жизни так это ушла от тебя и так далее...".



И что? Ты в этом случае стал бы ей доказывать, что на самом деле она тебя недооценила, и ты лучше? Или сказал бы ей: "Очень рад за тебя, дорогая! Надеюсь больше никогда с тобой не пересекаться"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Juliet Capulet]
      30 января 2023 в 18:37 Гілками

Juliet Capulet 30.01.2023 18:34 пишет:

Абрвалг 30.01.2023 18:25 пишет:


В ответ на:

Это как если от тебя ушла жена, и давно живет с другим мужиком, а ты все еще убеждаешь ее, что ты-то лучше того нового мужика... Какой смысл? Все, человек уже сделал свой выбор. Пусть идет на все четыре стороны! Зачем ему вдогонку что-то доказывать??



так тут же получается, что ушедшая жена вдруг решила явится и сказать, что "лучшее что я сделала в жизни так это ушла от тебя и так далее...".



И что? Ты в этом случае стал бы ей доказывать, что на самом деле она тебя недооценила, и ты лучше? Или сказал бы ей: "Очень рад за тебя, дорогая! Надеюсь больше никогда с тобой не пересекаться"?



Тобто покинуту мати ми принципово не помітили. Буває.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Абрвалг]
      30 января 2023 в 18:40 Гілками

Абрвалг 30.01.2023 18:25 пишет:

Хотя тут правильнее говорить о том, что сын бросил родину-мать, потому как она бедная, а потом на нее еще и напали ....но он рад, что когда на нее напали он далеко, его не обидят.



Мы не знаем, почему он ее бросил. "Потому-как она бедная" - это наши предположения. Причин может быть миллион. Ну, и то, что он рад, что далеко - он не писал. Писал просто, что счастлив там.
Основания для хейта могут появиться, если там пересидел, а после войны надумал вернуться. А так... Ну уехал, и скатертью дорога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: nosatiy]
      30 января 2023 в 18:42 Гілками

nosatiy 30.01.2023 08:04 пишет:

miron 30.01.2023 06:27 пишет:

Ми рік прожили в Польщі і вже майже рік в Канаді. Що можу сказати вдома не все так пагано. Принаймні те, що я пам'ятаю два роки тому. Зараз мабуть все інакше. Але щоб зрозуміти те, я пожив в Європі і добрався до Північної Америки. Бо мені було цікаво. Не хотів я аж ніяк все життя провести в Україні. Не знаю чи повернусь до України жити на постійній основі, зараз війна і думати навіть про зїздити в гості, немає сенсу. Життя покаже.




глянул ттх так сказать, город с населением около 1 млн человек в 5300км от ванкувера, с плохим климатом, всего 100 дней в году безморозных, средняя зп 52 тыс канадских после налогов, занятость населени в промышленом секторе или сфере услуг, достопримечательности залив. Это у вас промежуточная остановка или принято решение заякориться?



Пока не знаю. Уже год тут "промежуточная остановка".Мы тут жить не останемся. Я не в восторге от страны вцелом Ездил в Оттаву посмотреть... Ну село селом, как и вся Канада. Я думаю мы вернемся в Польшу и будем жить на две страны. После войны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Juliet Capulet]
      30 января 2023 в 18:47 Гілками

Juliet Capulet 30.01.2023 18:34 пишет:

Абрвалг 30.01.2023 18:25 пишет:

так тут же получается, что ушедшая жена вдруг решила явится и сказать, что "лучшее что я сделала в жизни так это ушла от тебя и так далее...".



И что? Ты в этом случае стал бы ей доказывать, что на самом деле она тебя недооценила, и ты лучше? Или сказал бы ей: "Очень рад за тебя, дорогая! Надеюсь больше никогда с тобой не пересекаться"?



Я своему бывшему мужу, кстати, так говорю Что развод - это лучшее, что случилось в моей жизни. Он сделал из обезьяны человека БМ не обижается, ржет только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: sashakiev]
      30 января 2023 в 18:47 Гілками

sashakiev 30.01.2023 15:07 пишет:

В тебе якась абсолютно інша італія краіна розових поні:))) абсолютно інший досвід



То что я пишу -это абсолютно реальная Италия , Пьемонт от первого лица , моей жены , но с ньюансом. Жена хорошо знает итальянский язык.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Джин]
      30 января 2023 в 18:48 Гілками

Джин 30.01.2023 18:47 пишет:

sashakiev 30.01.2023 15:07 пишет:

В тебе якась абсолютно інша італія краіна розових поні:))) абсолютно інший досвід



То что я пишу -это абсолютно реальная Италия , Пьемонт от первого лица , моей жены , но с ньюансом. Жена хорошо знает итальянский язык.




Доречі знання мови - ключовий навик. Дуже спрощує багато питань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Sashok_Accent]
      30 января 2023 в 19:01 Гілками

Sashok_Accent 30.01.2023 18:48 пишет:

Джин 30.01.2023 18:47 пишет:

sashakiev 30.01.2023 15:07 пишет:

В тебе якась абсолютно інша італія краіна розових поні:))) абсолютно інший досвід



То что я пишу -это абсолютно реальная Италия , Пьемонт от первого лица , моей жены , но с ньюансом. Жена хорошо знает итальянский язык.




Доречі знання мови - ключовий навик. Дуже спрощує багато питань.


Я и говорю -ключевое знание языка и готовность идти на контакт с местными. 90% проблем решаются очень просто. Жена навещает телеграмм канал украинских переселенцев в Турине ( он самый большой из украинских в Италии) и видит обсуждение возникающих проблем. Большинство из них просто от незнания как это делается, а незнание идет от незнания языка и отсутсвия контактов с местными.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40360
С нами с 14.01.2008

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: miron]
      30 января 2023 в 19:10 Гілками


В ответ на:

Пока не знаю. Уже год тут "промежуточная остановка".Мы тут жить не останемся. Я не в восторге от страны вцелом Ездил в Оттаву посмотреть... Ну село селом, как и вся Канада. Я думаю мы вернемся в Польшу и будем жить на две страны. После войны





удивил.
не тем, что село селом, так он и есть, а тем, что не кричишь, "вау это лучшее что я видел в жизни".
Да еще и климат так себе, как по мне.

может, пока там рядом, еще в США махнуть, по U4U ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Как легально выехать за границу на 2 недели? [Re: Juliet Capulet]
      30 января 2023 в 19:13 Гілками

Juliet Capulet 30.01.2023 18:13 пишет:

хейт



У тебя в каждом посте это слово. Какой то пунктик?
Или просто выучила новое слово там и оно тебе понравилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22836

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія