autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дилема: Комфорт vs Економія (7/7)

СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4728
С нами с 20.01.2004

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: boyko_s]
      31 января 2023 в 13:28 Гілками

boyko_s 31.01.2023 13:12 пишет:

Ну, у меня, вроде как, "семейный универсал". Но я, в принципе, никогда в сторону рено не смотрел, и, в первую очередь, именно из-за настроек подвески.



при выборе семейного авто руководствовался:
1. Надежность двигателя и трансмиссии. (отзывы мастеров СТО)
2. надежность подвески.
3. качество и "стойкость" железа к корозии
4. количество "плюшек" в салоне за деньги, которые позволял бюджет - у Рено Гранд Сценик 3 в версии Бозе - все, что необходимо входит в комплектацию изначально - особо понравилось, что сидения 2 ряда сформированы под каждого пассажира и трансформация салона близка к идеалу.
5. удобство посадки/высадки, т.к. проблемы со спиной и просто "универсал" мне не подходил - или SUV, или авто с такого рода посадкой.
описал свои "хотелки" не по порядку и предпочтениям, а просто перечислил. + забыл параметр: обслуживание авто не за бешенные деньги, стоимость хороших альтернативных з/ч и оригинальных з/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4728
С нами с 20.01.2004

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: krabik]
      31 января 2023 в 13:33 Гілками

П.с. рассматривал также Пежо 5008 и Ситроен. Мазда и Тойота отпали по причине - нет надежного дизельного двигателя на авто нужного мне класса. Смотрел Тигуан и Форд, но тут возникли, как и с япами ньюансы или по цене/ году выпуска или комплектация за эти деньги...
Опель не рассматривал вообще...он мне не нравится внешне...
Также смотрел одно время авто, типа Кадди Комби (чистые пассажиры с завода)...но потом отмел эту идею.
Кашкай и подобные авто, типа SUV, одного года выпуска с плотной комплектацией, как правило на то время были примерно на 1500 - 2000 дол. дороже, чем минивены, а SUV мне принципиально не нужен...не вижу в нем особого смысла на данный момент, а принцип: "щоб було" - не интересен...

Змінено krabik (13:43 31/01/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: krabik]
      31 января 2023 в 18:13 Гілками

krabik 31.01.2023 13:28 пишет:


при выборе семейного авто руководствовался:
1. Надежность двигателя и трансмиссии. (отзывы мастеров СТО)
2. надежность подвески.
3. качество и "стойкость" железа к корозии
4. количество "плюшек" в салоне за деньги, которые позволял бюджет - у Рено Гранд Сценик 3 в версии Бозе - все, что необходимо входит в комплектацию изначально - особо понравилось, что сидения 2 ряда сформированы под каждого пассажира и трансформация салона близка к идеалу.
5. удобство посадки/высадки, т.к. проблемы со спиной и просто "универсал" мне не подходил - или SUV, или авто с такого рода посадкой.
описал свои "хотелки" не по порядку и предпочтениям, а просто перечислил. + забыл параметр: обслуживание авто не за бешенные деньги, стоимость хороших альтернативных з/ч и оригинальных з/ч.



Все, как про мой Форд написано.
Только с маленьким исключением - весьма жесткая подвеска, и, как следствие, высокие ходовые качества в ущерб плавности хода. Но для дальних поездок, IMHO, управляемость важнее, все равно у нас основные трассы сейчас более-менее ровные. Да и на "стиральных досках" подвеска, которая обеспечивает надежное сцепление с дорогой - это + 10-20 км/ч, проверено неоднократными еженедельными поездками на дачу.
Но если идти на "межгоре" с максимальным режимом в 110-130, то мягкая подвеска будет вполне сносно "стоять" на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: AM]
      31 января 2023 в 18:18 Гілками

AM 31.01.2023 13:27 пишет:

boyko_s 31.01.2023 13:12 пишет:

Ну, у меня, вроде как, "семейный универсал". Но я, в принципе, никогда в сторону рено не смотрел, и, в первую очередь, именно из-за настроек подвески.



Сімейний міні(мікро)вен то трохи інше



Теоретическ он ближе к "кроссовкам". Хотя, я перед тем, как купить "Фокус", смотрел в сторону 2-й "Зафиры". По неоднократным отзывам владельцев она отличалась вполне "пузотерочным" поведением на трассе. Равно как и от владельцев "С-МАХ"а ни разу не слышал жалоб на управляемость.
Первичны, все же, настройки подвески. Автомобили "Рено", насколько знаю, всегда славились мягкой энергоемкой подвеской, но законы физики не обманешь - выигрываешь в комфорте, проигрываешь или в управляемости, или в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: El Magnifico]
      1 февраля 2023 в 23:09 Гілками

BMW X5 F15 x25d, досить економне, комфортне, і шось там їде (7.7 до 100)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: El Magnifico]
      7 марта 2023 в 09:40 Гілками

El Magnifico 14.10.2022 11:07 пишет:

Давайте уявимо, що Ви – пересічний Українець, який має дві автівки. Одна – велика, комфортна та «улюблена», але прожерлива та дорога в використанні. Друга – невеличка та економна, але ж і емоцій дарує менше.
Питання в тому, чи готові саме Ви, їздити на «улюбленій» і переплачувати приблизно 4 літри на 100 км, що зараз становить близько 200 грн.
Чи все це маячня, треба приймати раціональні рішення і обирати «економію»?


Тут дело не в машинах, а в борьбе с своей внутренней жабой. Ты ж пишешь, что любимая машина та, что больше кушает. Вот сам определился. Но ты вынужден ездить на более экономной. Это опять только твой выбор. Можно и на самокате ездить и очень сильно экономить - это тоже выбор.

Жертвуя комфортом и эмоциями любимого авто не предаешь ли ты себя? Когда окажешься на небесах не будешь ли жалеть, что столько времени экономил в ущерб того, что хотела твоя душа, которая хотела кайфовать на любимом авто?

То, что ты создал тему и переложил ответственность за свой выбор в жизни на других людей (с своим жизненным опытом, кто-то бедный, кто-то богатый, кто-то успешный, кто-то неудачник итд) чтобы за тебя сделали выбор... то о чем это говорит?) И что будет если ты послушаешь совет кого-угодно и этот совет/выбор окажется ошибочным для тебя, то кого ты будешь винить: себя или того человек, который советовал в силу своего опыта, знаний итд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: tigra]
      20 марта 2023 в 11:20 Гілками

tigra 07.03.2023 09:40 пишет:

El Magnifico 14.10.2022 11:07 пишет:

Давайте уявимо, що Ви – пересічний Українець, який має дві автівки. Одна – велика, комфортна та «улюблена», але прожерлива та дорога в використанні. Друга – невеличка та економна, але ж і емоцій дарує менше.
Питання в тому, чи готові саме Ви, їздити на «улюбленій» і переплачувати приблизно 4 літри на 100 км, що зараз становить близько 200 грн.
Чи все це маячня, треба приймати раціональні рішення і обирати «економію»?


Тут дело не в машинах, а в борьбе с своей внутренней жабой. Ты ж пишешь, что любимая машина та, что больше кушает. Вот сам определился. Но ты вынужден ездить на более экономной. Это опять только твой выбор. Можно и на самокате ездить и очень сильно экономить - это тоже выбор.

Жертвуя комфортом и эмоциями любимого авто не предаешь ли ты себя? Когда окажешься на небесах не будешь ли жалеть, что столько времени экономил в ущерб того, что хотела твоя душа, которая хотела кайфовать на любимом авто?

То, что ты создал тему и переложил ответственность за свой выбор в жизни на других людей (с своим жизненным опытом, кто-то бедный, кто-то богатый, кто-то успешный, кто-то неудачник итд) чтобы за тебя сделали выбор... то о чем это говорит?) И что будет если ты послушаешь совет кого-угодно и этот совет/выбор окажется ошибочным для тебя, то кого ты будешь винить: себя или того человек, который советовал в силу своего опыта, знаний итд?



Круто.
Розклали мене по гвинтикам, всю мою душу на показ виставили.
Що ж, тепер буду звинувачувати Вас у всіх своїх невірних виборах.
Як будете тепер спати вночі?

Змінено El Magnifico (12:22 20/03/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Дилема: Комфорт vs Економія [Re: El Magnifico]
      20 марта 2023 в 11:51 Гілками

El Magnifico 14.10.2022 11:07 пишет:

Давайте уявимо, що Ви – пересічний Українець, який має дві автівки. Одна – велика, комфортна та «улюблена», але прожерлива та дорога в використанні. Друга – невеличка та економна, але ж і емоцій дарує менше.
Питання в тому, чи готові саме Ви, їздити на «улюбленій» і переплачувати приблизно 4 літри на 100 км, що зараз становить близько 200 грн.
Чи все це маячня, треба приймати раціональні рішення і обирати «економію»?



Дуже просто - залишаю ту, яка подобається і продаю ту що не подобається - бо по-перше - життя дуже коротке, що б витрачати його на компроміси, по-друге - долари не дешевшають на відміну від автомобіля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія