autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Де ви були під час війни? (9/24)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Де ви були під час війни? [Re: SZ]
      21 марта 2023 в 23:06 Гілками

SZ 21.03.2023 22:52 пишет:

Юра, я устриц ел в разного размера компаниях)
У нас пока еще, как ты пишешь "не пуганные") и международные корпорации этим тоже пользуются. пока. но все может измениться)




все течет и меняется.
и не факт, что в лучшею сторону:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
16 лет за рулем, Львов
Сообщения: 1011
С нами с 30.08.2018

Re: Де ви були під час війни? [Re: SNPTK]
      21 марта 2023 в 23:07 Гілками

SNPTK 21.03.2023 22:51 пишет:

Andrey_big 21.03.2023 22:45 пишет:

SNPTK 21.03.2023 22:41 пишет:


В ответ на:

...





Еще прошлой весной прошел по собственному желанию ВЛК и обновил учет. Полностью годен, брони не имею. Еще вопросы будут?
У тебя что с учетом?



Я не спрашивал про твой воинский учет.
Я спросил чем ты отличаешься от людей, которые хотят после войны забрать и поделить имущество тех кто не воевал.
Задумайся пожалуйста. Нельзя заниматься вредительством другим людям на основании своих оценочных суждений.




Ты спросил в окопе ли я. Я ответил про свои действия по достижению спрашиваемого тобой окопа

Касательно дифференциации от любителей забрать и поделить. В случае последних - там четко выраженная левая идеология насильнического толка. В моем случае - люди, которые нарушили закон и по каким-то причинам не понесли ответственность в силу пробелов законодательства, должны понести за это ответственность в виде "вторичных санкций"



Не знаю, що у вас за бізнес, але ні трохи не сумніваюсь, що у "вас" лише білі зарплати, ну і "ви", звичайно, жодного разу не давали хабарів/ не платили данину митникам, чи відділу захисту прав споживачів, чи ..., чи іншим чином не порушували закон, що і дає вам можливість бути чесним перед самим собою, учиняючи такі пафосні ствердження.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Де ви були під час війни? [Re: Абрвалг]
      21 марта 2023 в 23:09 Гілками

Абрвалг 21.03.2023 23:06 пишет:



все течет и меняется.
и не факт, что в лучшею сторону:)




при чем, для всех, включая наемных TOP'ов))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Де ви були під час війни? [Re: SZ]
      21 марта 2023 в 23:10 Гілками

та да.

даешь "как в америке", сказал "ты уволен" и чел свободен... и это правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Де ви були під час війни? [Re: Абрвалг]
      21 марта 2023 в 23:15 Гілками

американская система слишком сложна для пересічного) там пропагандируются всякие непонятные штуки типа diversity)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 20.11.2008

Re: Де ви були під час війни? [Re: SNPTK]
      21 марта 2023 в 23:17 Гілками

SNPTK 21.03.2023 22:51 пишет:

Andrey_big 21.03.2023 22:45 пишет:

SNPTK 21.03.2023 22:41 пишет:


В ответ на:

...





Еще прошлой весной прошел по собственному желанию ВЛК и обновил учет. Полностью годен, брони не имею. Еще вопросы будут?
У тебя что с учетом?



Я не спрашивал про твой воинский учет.
Я спросил чем ты отличаешься от людей, которые хотят после войны забрать и поделить имущество тех кто не воевал.
Задумайся пожалуйста. Нельзя заниматься вредительством другим людям на основании своих оценочных суждений.




Ты спросил в окопе ли я. Я ответил про свои действия по достижению спрашиваемого тобой окопа

Касательно дифференциации от любителей забрать и поделить. В случае последних - там четко выраженная левая идеология насильнического толка. В моем случае - люди, которые нарушили закон и по каким-то причинам не понесли ответственность в силу пробелов законодательства, должны понести за это ответственность в виде "вторичных санкций"



Я видимо не совсем донес свою мысль.
Ты сходил и выполнил Закон.
Тебя не призвали, но многих призвали и эти многие могут считать что ты сделал недостаточно чтобы оставаться в этой стране и в своей должности.
Первый вопрос почему не пошел добровольцем? Сидел в тылу и ждал, пока другие в окопах сидели.
Тебе даже приведут примеры людей, которые пошли добровольцами воевать с разного рода ограничениями.
Поэтому, прошу задумайся и не делай людям пакости, основываясь на своем мировоззрении.
Пусть виновных судят, но по законам, а не понятиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Де ви були під час війни? [Re: Drug2]
      21 марта 2023 в 23:18 Гілками

Drug2 21.03.2023 23:07 пишет:


Не знаю, що у вас за бізнес, але ні трохи не сумніваюсь, що у "вас" лише білі зарплати, ну і "ви", звичайно, жодного разу не давали хабарів/ не платили данину митникам, чи відділу захисту прав споживачів, чи ..., чи іншим чином не порушували закон, що і дає вам можливість бути чесним перед самим собою, учиняючи такі пафосні ствердження.




Я не уточнював чи я найманий працівник чи власник. Щодо Вашого питання - зарплати повністю білі. Антикорпуційна політика і нульова толератність до "рєшалова" присутні. Доречі, це не новинка для багатьох секторів економіки в Україні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Де ви були під час війни? [Re: Andrey_big]
      21 марта 2023 в 23:32 Гілками

Andrey_big 21.03.2023 23:17 пишет:

SNPTK 21.03.2023 22:51 пишет:

Andrey_big 21.03.2023 22:45 пишет:


В ответ на:

...




Я не спрашивал про твой воинский учет.
Я спросил чем ты отличаешься от людей, которые хотят после войны забрать и поделить имущество тех кто не воевал.
Задумайся пожалуйста. Нельзя заниматься вредительством другим людям на основании своих оценочных суждений.




Ты спросил в окопе ли я. Я ответил про свои действия по достижению спрашиваемого тобой окопа

Касательно дифференциации от любителей забрать и поделить. В случае последних - там четко выраженная левая идеология насильнического толка. В моем случае - люди, которые нарушили закон и по каким-то причинам не понесли ответственность в силу пробелов законодательства, должны понести за это ответственность в виде "вторичных санкций"



Я видимо не совсем донес свою мысль.
Ты сходил и выполнил Закон.
Тебя не призвали, но многих призвали и эти многие могут считать что ты сделал недостаточно чтобы оставаться в этой стране и в своей должности.
Первый вопрос почему не пошел добровольцем? Сидел в тылу и ждал, пока другие в окопах сидели.
Тебе даже приведут примеры людей, которые пошли добровольцами воевать с разного рода ограничениями.
Поэтому, прошу задумайся и не делай людям пакости, основываясь на своем мировоззрении.
Пусть виновных судят, но по законам, а не понятиям.




Прежде чем мне присваивать чьи-то утверждения и пытаться их натянуть на канву своей мысли, поинтересуйся в ТЦК, какой процент добровольцев принимается на контракт. В моем ТЦК был 1 из 30. Такой вот парадокс

Я ни кого не собираюсь судить. И у меня нет на это полномочий. Но у меня есть право не иметь дело с теми, кто вопреки закону и совести грел свою ass вдалеке от страны во время экзистенциальной опасности и вернулся, когда она прошла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Де ви були під час війни? [Re: Фуд_експерт]
      21 марта 2023 в 23:33 Гілками

щЕтаю эту тему бредовой и ей место в политичке
как-то бериевщиной тянет.....
да и с определенной периодичность вылазят подобные темы
явно НЕ для АВТОфорума

зы.сегодня с нашей автоуашницей встречался на чашку кофе, сей момент также всплыл в беседе
посмотрите что индексируется в гугле - совсем НЕ машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Де ви були під час війни? [Re: kym]
      21 марта 2023 в 23:40 Гілками

мабуть один з небагатьох адекватних дописів у цій гілці)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем,
Сообщения: 649
С нами с 25.09.2011

Re: Де ви були під час війни? [Re: SNPTK]
      21 марта 2023 в 23:59 Гілками

SNPTK 21.03.2023 23:32 пишет:


Прежде чем мне присваивать чьи-то утверждения и пытаться их натянуть на канву своей мысли, поинтересуйся в ТЦК, какой процент добровольцев принимается на контракт. В моем ТЦК был 1 из 30. Такой вот парадокс





1/30 добровольцев...

и по улицам военкоматовские бегают...

звучит так себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Де ви були під час війни? [Re: SNPTK]
      22 марта 2023 в 00:05 Гілками

SNPTK 21.03.2023 22:59 пишет:

Juliet Capulet 21.03.2023 22:55 пишет:

SNPTK 21.03.2023 22:47 пишет:

Дискримінація того, хто порушив закон про мобілізацію під час воєнного стану? Ви думаєте, що кандидат з таким минулим про таке вирішить подати заяву в суд? Буде дуже цікаво послухати аргументацію



Так само цікаво суду буде послухати твою аргументацію, з чого ти вирішив, що він незаконно перетнув кордон, і якими методами користувався, щоб здобути інформацию.




Актуальний документ по військовому обліку




... и как он показывает где был человек во время войны? Покажет только военнообязанный или нет, мобилизирован или нет, принимал ли участие в боевых действиях. Опять же тех кто занес военкому или врачам чтоб получить белую статью, не отсечешь от слова никак Или о, придумал, надо свою медкомиссию кандидатам устраивать! Приходят на собеседование а там в кабинете люди в белых халатах "нука покажите военник и раздевайтесь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Де ви були під час війни? [Re: Mangust]
      22 марта 2023 в 06:21 Гілками

Mangust 21.03.2023 21:46 пишет:

Lacett 21.03.2023 21:45 пишет:

Хорошая перепись



Сцикунів?



Хряков
Тут даже не зная кто где находится можно по сообщениям как по маркеру понять где человек находится в или за. Почему им самим так стыдно в целом непонятно, это же хорошо что они выехали, мирное население и больные пенсионеры не должны находиться в военных городах.

Змінено Lacett (07:18 22/03/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Де ви були під час війни? [Re: Juliet Capulet]
      22 марта 2023 в 07:47 Гілками

Juliet Capulet 21.03.2023 22:51 пишет:


Я понимаю, что в отечественных компаниях подобных кейсов пока немного. Но верю, что будет становиться все больше и больше. Особенно сейчас, когда свидомый бизнес начнет чистку проводить




насправді отам, де нам постійно намагаються навести якісь приклади, прекрасно (для толерантності напишемо іноді) займаються тим самим тільки згідно їхніх правил гри. В одній із самих розвинених європейських країн хорошу вакансію, на яку опубліковано суперконкурс, прекрасно розповсюджують серед своїх і, ставлячи потрібні питання на співбесіді, винаймають свою людину. Так само під будь-яким приводом на певні посади не візьмуть людину з татуюваннями на видних місцях, не того кольору шкіри або не того віку-статі. Просто це там робиться не порушуючи толерантних правил і так аби не можна було засудити, а ось про тих, хто ті правила випадково порушив, ми тут і дізнаємося що проти них виграли подібний кейс. Що вам, до речі, і намагається постійно пояснити один автоуашник з якимось незрозумілим ніком. я не буду стверджувати що це там поголівно і повсюди, але, розуміючи людську природу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Де ви були під час війни? [Re: SNPTK]
      22 марта 2023 в 08:09 Гілками

SNPTK 21.03.2023 21:28 пишет:

Хлопців, яки виїхали після 24-го лютого ЗАКОРДОН без законних підстав і не повернулися у визначений термін не візьму на роботу. Принципово
Готовий приймати хвилі хейту і опонувати


+

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Де ви були під час війни? [Re: kym]
      22 марта 2023 в 08:16 Гілками

kym 21.03.2023 23:33 пишет:

щЕтаю эту тему бредовой и ей место в политичке
как-то бериевщиной тянет.....
да и с определенной периодичность вылазят подобные темы
явно НЕ для АВТОфорума

зы.сегодня с нашей автоуашницей встречался на чашку кофе, сей момент также всплыл в беседе
посмотрите что индексируется в гугле - совсем НЕ машины...



Це дійсно правда.

ПС. Дивно що саме автоюашниця це підмітила. Не пригадую жодної, що генерувала б тут автомобільний контент )
Здається ми тут не для цього )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Де ви були під час війни? [Re: Lacett]
      22 марта 2023 в 09:40 Гілками

Lacett 22.03.2023 06:21 пишет:

Хряков
Тут даже не зная кто где находится можно по сообщениям как по маркеру понять где человек находится в или за. Почему им самим так стыдно в целом непонятно, это же хорошо что они выехали, мирное население и больные пенсионеры не должны находиться в военных городах.



Какие претензии могут быть к людям, которые выехали НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ? То есть, закон разрешает, а фтуя клеймит позором? С какого это перепугу? Совсем уже с катушек съехали в своей агрессии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Де ви були під час війни? [Re: nickka]
      22 марта 2023 в 09:43 Гілками

nickka 22.03.2023 07:47 пишет:

насправді отам, де нам постійно намагаються навести якісь приклади, прекрасно (для толерантності напишемо іноді) займаються тим самим тільки згідно їхніх правил гри. В одній із самих розвинених європейських країн хорошу вакансію, на яку опубліковано суперконкурс, прекрасно розповсюджують серед своїх і, ставлячи потрібні питання на співбесіді, винаймають свою людину. Так само під будь-яким приводом на певні посади не візьмуть людину з татуюваннями на видних місцях, не того кольору шкіри або не того віку-статі. Просто це там робиться не порушуючи толерантних правил і так аби не можна було засудити, а ось про тих, хто ті правила випадково порушив, ми тут і дізнаємося що проти них виграли подібний кейс. Що вам, до речі, і намагається постійно пояснити один автоуашник з якимось незрозумілим ніком. я не буду стверджувати що це там поголівно і повсюди, але, розуміючи людську природу...



Насправді закордоном теж не все завжди правильно, тому нам тут взагалі треба сидіти в своєму болоті, ковтати дискримінацію, хейт і упереджене ставлення до себе і не відсвічувати. Я правильно зрозуміла зміст твого повідомлення?
А! Ще судитися з работодавцем не можна. Бо більше на роботу не візьмуть, за словами іншого свідомого автоюашника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Де ви були під час війни? [Re: 3uma]
      22 марта 2023 в 09:56 Гілками

3uma 21.03.2023 23:59 пишет:

SNPTK 21.03.2023 23:32 пишет:


Прежде чем мне присваивать чьи-то утверждения и пытаться их натянуть на канву своей мысли, поинтересуйся в ТЦК, какой процент добровольцев принимается на контракт. В моем ТЦК был 1 из 30. Такой вот парадокс





1/30 добровольцев...

и по улицам военкоматовские бегают...

звучит так себе.



Но к сожалениию есть такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Де ви були під час війни? [Re: Juliet Capulet]
      22 марта 2023 в 09:58 Гілками

Juliet Capulet 22.03.2023 09:40 пишет:

Lacett 22.03.2023 06:21 пишет:

Хряков
Тут даже не зная кто где находится можно по сообщениям как по маркеру понять где человек находится в или за. Почему им самим так стыдно в целом непонятно, это же хорошо что они выехали, мирное население и больные пенсионеры не должны находиться в военных городах.



Какие претензии могут быть к людям, которые выехали НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ? То есть, закон разрешает, а фтуя клеймит позором? С какого это перепугу? Совсем уже с катушек съехали в своей агрессии...




Так немає претензій. Просто ж можна буде відповісти - виїхав/ла за кордон на законних підставах, сиділи там рік і більше, допомагаючи тим хто залишився вдержаві і тп....
Роботодавець послухає і подумає "От саме така людина мені і потрібна, та яка доторкнулась до цивілізації, правових аспектів суспільства і яка в будь-якій критичній ситуації піде з роботи і по можливості засудить компанію".
Чи я якось не так розумію?
Ніби ж задав в стартовому топіку просте запитання, а вже якось складніше пішло все. Десь я не розумію нюансів?

Змінено Фуд_експерт (10:01 22/03/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25898

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія