autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Golf 8 - останній з ДВЗ (12/12)

V.I.P **
Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: D.T.George]
      6 апреля 2023 в 10:32 Гілками

D.T.George 06.04.2023 09:26 пишет:



Большая часть обсуждений касается темы рулится/нерулится... Понимаю что для многих это важно. Но из них единицы реально умеют пользоваться этим "рулится", а остальные во многом жертвы маркетинга. Заставить человека поверить в то, что то что ему не нужно, ему на самом деле нужно, а потом продать ему это, и всё это без насилия и принуждения - большое искусство! В итоге "рулится" для 99% это что, шашкануть ну просёлочной дороге?



А що таке «умеют пользоваться» в контексті емоцій?
Я колись писав в темі про вибір Б класу, як дівчині авто обирали. Я топив за 2008, бо практичніше, сучасніше, ось то все. А вийшла CX-3. Бо варто було дівчині на ній проїхати, назад дороги вже не було. Просто вона сподобалась більше.

Мені, особисто, емоції від процесу керування значно важливіші ніж скільки там місця на задньому ряду, є тунель чи нема і який там багажник. Є мінімально достатні параметри (4 сумки влізло і добре) і на тому добре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: Paulskit]
      6 апреля 2023 в 12:40 Гілками

Paulskit 06.04.2023 10:32 пишет:


Мені, особисто, емоції від процесу керування значно важливіші ніж скільки там місця на задньому ряду, є тунель чи нема і який там багажник. Є мінімально достатні параметри (4 сумки влізло і добре) і на тому добре.




Виробнику до одного місця шо там кому персонально важливіше, його задача - прибуток, відповідно охват максимальної аудиторії. І от дивлячись на те куди і як все розвивається за останнє десятиліття хоча би, в мене для тебе погана новина - те що тобі подобається буде з кожним роком все дорожче і дорожче, в т.ч., але не тільки, через те що воно буде ставати все більшим і більшим ексклюзивом... І ти будеш все більше і більше бухтіти з цього приводу ))))

Змінено D.T.George (12:46 06/04/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: D.T.George]
      6 апреля 2023 в 12:46 Гілками

D.T.George 06.04.2023 12:40 пишет:

Paulskit 06.04.2023 10:32 пишет:


Мені, особисто, емоції від процесу керування значно важливіші ніж скільки там місця на задньому ряду, є тунель чи нема і який там багажник. Є мінімально достатні параметри (4 сумки влізло і добре) і на тому добре.




Виробнику до одного місця шо там кому персонально важливіше, його задача - прибуток, відповідно охват максимальної аудиторії. І от дивлячись на те куди і як все розвивається за останнє десятиліття хоча би, в мене для тебе погана новина - те що тобі подобається буде з кожним роком все дорожче і дорожче, в т.ч., але не тільки, через те що воно буде ставати все більшим і більшим ексклюзивом...




Цікаві авто завжди коштували дорожче, з цим нічого не поробиш. Головне, щоб такий вибір в принципі був.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: Paulskit]
      6 апреля 2023 в 12:47 Гілками

Paulskit 06.04.2023 12:46 пишет:


Цікаві авто завжди коштували дорожче, з цим нічого не поробиш. Головне, щоб такий вибір в принципі був.




Буде, тільки дорожче )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: Молчун]
      6 апреля 2023 в 12:51 Гілками

Молчун 05.04.2023 13:19 пишет:

Drunkard 05.04.2023 12:08 пишет:



Занадто обмежуєш. Будинок власний зовсім не обовязково, для такого щастя цілком достатньо будь-якого паркомісця, аби тільки постійного виділеного.




Забув один нюанс - електрифікованого паркомісця.
Що далеко не мейнстрім, навіть у нових паркінгах



Мейнстрім, як раз, це можливість то паркомісце електрифікувати. Можливо трохи меньш ніж всюди, хоча і за різні гроші. Я б радив, якщо в вас є паркомісце - зайнятись цим питанням вже, бо чим далі, тим буде дорожче, через попит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: Drunkard]
      6 апреля 2023 в 19:09 Гілками

Ну, а пока на фтуе уверены, что уже вот-вот машины сами будут заряжаться от воздуха, ездить за покупками, шеринговаться и летать на Марс, я просто напомню, что больше половины европейского автопарка ездит на механике.
Но в мире космического будущего жить приятнее, понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: D.T.George]
      6 апреля 2023 в 19:29 Гілками

D.T.George 06.04.2023 09:26 пишет:


У меня долгое время было одно авто - Honda Jazz 2-го поколения. Потом я купил вожделенный Golf 7. Ожиданий было выше крыши, а что в итоге? Рулился он конечно совершенно на другом уровне, это да. Но практичность... Тут одни разочаровния... Багажник вроде больше, но на копейки какие-то, не нашлось ничего такого, что помещалось бы в Golf, но не помещалось в Jazz. Наоброт Jazz более вместительным по факту оказался, как в целом, так и за счёт "magic seats" в частности. Места в Golf сзади меньше, чем в Jazz, и существенно, тонель этот чуть ли до уровня сидения - в Jazz можно было с любой стороны назад садиться, а в Golf если уж сел слева, то там и сиди, там и выходи. Перелезть на другую сторону можно только если ты 1.7 ростом и спортивного телосложения. При этом моторный отсек размером под V6 и капот как половина теннисного стола... Зачем это всё?





У Вас был автомобиль, который, формально принадлежав к В-классу, по сути, был компактным универсалом. Потом Вы его сменили на авто С-класса, но при этом с кузовом хетчбек, и ждали от него чудес. Если бы это был Гольф-вагон, то, поверьте, у Вас были бы совершенно иные впечатления.
У меня был похожий опыт, когда я после 3-го Пассата в универсальном исполнении, пересел на 9й Лансер, но в кузове седан. Лансер - неплохая машина, для своих лет, в плане надежности, экономичности, и поведения на дороге, если закрыть глаза на постоянные сколы и отсутствие шумки, как понятия. Но не проходило и дня, чтобы я не плевался по поводу именно того, что он - седан, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕУДОБНО. С тех пор я сделал вывод, что проводить подобные эксперименты нет ни малейшего смысла, и буду себе брать авто исключительно в вагонном исполнении.
А Гольф - отличная машина, но не стоило от хетчбека ждать вместимости универсала.

D.T.George 06.04.2023 09:26 пишет:


Большая часть обсуждений касается темы рулится/нерулится... Понимаю что для многих это важно. Но из них единицы реально умеют пользоваться этим "рулится", а остальные во многом жертвы маркетинга. Заставить человека поверить в то, что то что ему не нужно, ему на самом деле нужно, а потом продать ему это, и всё это без насилия и принуждения - большое искусство! В итоге "рулится" для 99% это что, шашкануть ну просёлочной дороге?





Вы не представляете, сколько всего интересного можно сделать на авто, которое отлично рулится. Я, например, практикую обгоны на дуге при съезде/заезде на мост, если после обгона будет возможность вернуться в правый ряд, например, на заезде с ул. Борщаговской на Воздухофлотский мост.
И, кстати, кто вам сказал, что авто, которое хорошо "стоит" на дороге, позволяет на стиральной доске только шашковать? По своему неоднократному опыту знаю, что это +15/20 км/ч при перемещении между селами, куда таки не успело добраться "велике будівництво".

D.T.George 06.04.2023 09:26 пишет:


Да и вообще, всё движется к автопилотированию, так что через некоторое время то как "рулится" будет важно для узкого круга водителей и фанатов, остальные просто будут перемещаться на авто куда им нужно. Вот автобусы как рулятся, кто знает? Что рулится лучше, Neoplan или Mercedes? А может быть Setra? А может Volvo?





Я давно заметил, что все водители делятся на две категории: тех, которым управление автомобилем доставляет удовольствие, и тех, для кого это тяжелый труд. Вторым действительно лучше ездить на автобусах.

D.T.George 06.04.2023 09:26 пишет:


Так что все эти рассуждения про хот хетчи это тоже самое, что было с muscle карами (да и вообще 4-5 литрами объёма под каждым капотом), только на 50 лет позже )



Вы сравниваете автомобили абсолютно разных эпох. Современные хот-хетчи не только обладают отличной динамикой, но также отличной управляемостью и тормозными характеристиками.
Лично для меня, с американскими тяжелыми бандурами 50х-60х ассоциируются именно современные электромобили, потому что обладают аналогичным преимуществом быстро разгоняться исключительно прямой, и управляемостью чуть лучше кирпича.

Змінено boyko_s (19:34 06/04/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Golf 8 - останній з ДВЗ [Re: boyko_s]
      7 апреля 2023 в 11:55 Гілками

В ответ на:

А Гольф - отличная машина, но не стоило от хетчбека ждать вместимости универсала.




Гольф длиннее Джаза на 37 (тридцать семь) сантиметров, это не какие-то там символические миллиметры разницы! База больше на 13 см. Мне кажется вполне логично ожидать больше вместимости... Но увы, вся разница (и даже больше) в капоте... Отличная машина это имя нарицательное, а не собственное. Назвать гольф отличной машиной я не могу, отстоем назвать тоже не могу конечно. В чём-то лучше, в чём-то хуже... Звания иконы он точно не заслуживает уже, когда-то да, сейчас нет... Mustang P-51 отличый самолёт для 1942 года? А для 2023-го?

В ответ на:

Вы не представляете, сколько всего интересного можно сделать на авто, которое отлично рулится.




Извините, но мне это напоминает обсуждения на форумах аудиофилов, где взрослые люди на полном серьёз обсуждают колоссальную разницу в звучании, в зависимости от содержания примесей в меди из которого сделан соединительный кабель между пригрывателем и усилителем) Конечно Гольф увереннее стоит на дороге, но за это мы платим его более низкой практичностью. Ничего особенного, рядовое авто с плюсами и минусами... Всёравно карт (или авто в подобной компоновке) рулится в 1000 раз лучше Гольфа... и в 1001 раз лучше Джаза )))

В ответ на:

Вы сравниваете автомобили абсолютно разных эпох.




Я сравниваю не автомобили, а +- одинаковую реакцию отдельных потребителей на изменение тенденций на рынке. V8 5.0 ведь массово пропали не просто так, их перестали покупать в количествах, необходимых для обеспечения массового серийного производства с адекватной ценой на выходе...
Тоже самое и с Гольфом. Это ведь не я снимаю Гольф с производства через сколько-то лет, это сам ВАГ) Как там говорится (могу ошибаться) - "Есть ложь, есть правда, а есть статистка". Пока Гольф можно было адаптировать и развивать в контексте трендов, всё было хорошо. Но видимо до ВАГа таки дошло, что на былой репутации далеко не уедешь, надо что-то менять... Здесь я согласен с Ярославом из Инфокар, который не раз говорил о том, что "с приходом электричек производители обнулились, и им приходится начинать практически с чистого листа". Мир очень динамично развивается в 21-м веке... Новички ставят раком уютненько почивающих на лаврах старичков. Ну вот например, iPhone vs Nokia/Siemens/Ericsson/Motorola на рынке смартфонов, где последние? Tesla то же самое сделала с автопроизводителями... Сначала все тролили и ржали, потом молчали, потом некоторые начали шевелиться и у них уже есть что противопоставить... А некоторые долгое время продолжали только и делать, что штапмовать свои "отличные авто", и теперь спохватившись, хаотично жонглируя своими продуктовыми линейками и пытаясь слепить нечто, на скороую руку, надеются догнать тех, о ком ещё вчера не слышали или воспринимали с усмешкой снобизма...

Змінено D.T.George (12:03 07/04/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7736

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія