autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Нужна помощь с Ebay (2/3)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: USPS ее приняло по киеву + [Re: Tool]
      14 июня 2019 в 07:01 Гілками

да , тут увы ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: USPS ее приняло по киеву + [Re: Tool]
      14 июня 2019 в 08:29 Гілками

Tool 13.06.2019 23:53 пишет:

MadMax 13.06.2019 23:13 пишет:

так что можно будет повоевать ... но с сортировки международной она не вышла , так что украли ее тут


да я уже вычитал, что по идее почта должна типа, в случае если не найдут, то Укрпочта должна выплатить возмещение, но это типа до 2 месяцев.




проблема в тому що виплатять "копійки" по вазі посилки, а не декларовану вартість (тим більше ти її навряд чи декларував)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: USPS ее приняло по киеву + [Re: Setkm]
      14 июня 2019 в 13:30 Гілками

Setkm 14.06.2019 08:29 пишет:

Tool 13.06.2019 23:53 пишет:

MadMax 13.06.2019 23:13 пишет:

так что можно будет повоевать ... но с сортировки международной она не вышла , так что украли ее тут


да я уже вычитал, что по идее почта должна типа, в случае если не найдут, то Укрпочта должна выплатить возмещение, но это типа до 2 месяцев.




проблема в тому що виплатять "копійки" по вазі посилки, а не декларовану вартість (тим більше ти її навряд чи декларував)


Не, ну я указывал реальную стоимость. Вощем надо будет смотреть, пока Укрпочта сообщила, что обратилась к USPS, но в ответ будет в течении 2 месяцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: arbitr]
      29 июня 2019 в 15:02 Гілками

Нужно вернуть одну плашку памяти, которая мертвая
Покупал через Песото
Отправлять хочу Укрпочтой

Есть смысл отправлять, деньги вернут или зря потрачу еще деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: arbitr]
      16 мая 2023 в 02:58 Гілками

Гадав німців шахраїв не буває. Купив на ebay телефон , а прийшов зовсім не той, та ще битий екран. Продаван каже ,що нічого не знає, слав робочий. І як що я хочу щось повернути , то повинен цілий відправляти. Відкрив спор, але був варіант тільки з поверненням товару. Але який сенс відправляти назад і платити гроші як що ,продавець явно шахрай? Як правильно поступити?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Tvshop]
      16 мая 2023 в 20:26 Гілками

Tvshop 16.05.2023 02:58 пишет:

Гадав німців шахраїв не буває.



Ти впевнений що то німець, а не емігрант, який живе в Німеччині і отримав громадянство?
Потрібно було відео зняти коли посилку розпаковував, а так даже напевно що сенсу немає ніякого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Tvshop]
      26 мая 2023 в 12:00 Гілками

Tvshop 16.05.2023 02:58 пишет:

Гадав німців шахраїв не буває. Купив на ebay телефон , а прийшов зовсім не той, та ще битий екран. Продаван каже ,що нічого не знає, слав робочий. І як що я хочу щось повернути , то повинен цілий відправляти. Відкрив спор, але був варіант тільки з поверненням товару. Але який сенс відправляти назад і платити гроші як що ,продавець явно шахрай? Як правильно поступити?


Отправлять почтой с трекинг номером. В споре надо будет указать ,что товар отправлен назад и указать номер. И все. Деньги вернут. Ebay вернет.На рассусоливания с немцем не трать время. Как продавец на ebay говорю. Ну можешь еще ему отзыв отрицательный влепить. Если он не эпизодический проавец ,а потсоянно торгует -это влияет. При отрицательных отзывах рейтинг падает,товары проседают в выдаче, продажи падают.

Змінено Джин (12:04 26/05/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3423
С нами с 07.08.2007

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: arbitr]
      20 июня 2023 в 20:46 Гілками

Поділюсь "кидаловом" з ебею через НП шопінг.
Купував 2 товари в одного продавця.
Продавець відправив однією посилою і одним трекінг номером.
Тут мій фейл - забрав посилку на НП і не перевірив.

По факту присутній один товар з двох замовлених.

Продавець, диспут і апеляція проблему не вирішили.
Негативний відгук не опублікували.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: www050]
      21 июня 2023 в 09:47 Гілками

www050 20.06.2023 20:46 пишет:

Поділюсь "кидаловом" з ебею через НП шопінг.
Купував 2 товари в одного продавця.
Продавець відправив однією посилою і одним трекінг номером.
Тут мій фейл - забрав посилку на НП і не перевірив.

По факту присутній один товар з двох замовлених.

Продавець, диспут і апеляція проблему не вирішили.
Негативний відгук не опублікували.




Теж колись на таке попадав. По дрібниці, тому не перевіряв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: arbitr]
      23 августа 2023 в 11:56 Гілками

МОже хто в темі - знайшов на ebay потрібну мені запчастину.
Пишуть, що Item Located in: Kyiv, Ukraine
BUYING FROM US YOU STIMULATE OUR ECONOMY IN SUCH A DIFFICULT TIME FOR US.
При цьому коли вибираю ship to Ukraine, то малює доставку як міжнародну на 28 доларів.
То найо.. що товар в Києві, чи так воно і працює на ebay, що нерозраховано на локальні покупки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: hugo-smk]
      26 августа 2023 в 19:36 Гілками

hugo-smk 23.08.2023 11:56 пишет:

МОже хто в темі - знайшов на ebay потрібну мені запчастину.
Пишуть, що Item Located in: Kyiv, Ukraine
BUYING FROM US YOU STIMULATE OUR ECONOMY IN SUCH A DIFFICULT TIME FOR US.
При цьому коли вибираю ship to Ukraine, то малює доставку як міжнародну на 28 доларів.
То найо.. що товар в Києві, чи так воно і працює на ebay, що нерозраховано на локальні покупки?


Думаю что чел не рассчитывал на покупателя из Украины и Украина по доставке попала к категрию все остальные страны . Продавец сам рапсиывает в какую страну и сколько стоит. У меня например так же. Четко прописаны США, Австралия, ЕС и Канада. У меня вообще доставки в Украину нет. На ebay я выставляю цену прилично выше чем продаю здесь. там по комиссиям в итоге выходит в районе 30 %.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Джин]
      26 августа 2023 в 21:35 Гілками

Джин 26.08.2023 19:36 пишет:

hugo-smk 23.08.2023 11:56 пишет:

МОже хто в темі - знайшов на ebay потрібну мені запчастину.
Пишуть, що Item Located in: Kyiv, Ukraine
BUYING FROM US YOU STIMULATE OUR ECONOMY IN SUCH A DIFFICULT TIME FOR US.
При цьому коли вибираю ship to Ukraine, то малює доставку як міжнародну на 28 доларів.
То найо.. що товар в Києві, чи так воно і працює на ebay, що нерозраховано на локальні покупки?


Думаю что чел не рассчитывал на покупателя из Украины и Украина по доставке попала к категрию все остальные страны . Продавец сам рапсиывает в какую страну и сколько стоит. У меня например так же. Четко прописаны США, Австралия, ЕС и Канада. У меня вообще доставки в Украину нет. На ebay я выставляю цену прилично выше чем продаю здесь. там по комиссиям в итоге выходит в районе 30 %.




можеш деталізувати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Setkm]
      30 августа 2023 в 19:04 Гілками

Setkm 26.08.2023 21:35 пишет:

Джин 26.08.2023 19:36 пишет:

hugo-smk 23.08.2023 11:56 пишет:

МОже хто в темі - знайшов на ebay потрібну мені запчастину.
Пишуть, що Item Located in: Kyiv, Ukraine
BUYING FROM US YOU STIMULATE OUR ECONOMY IN SUCH A DIFFICULT TIME FOR US.
При цьому коли вибираю ship to Ukraine, то малює доставку як міжнародну на 28 доларів.
То найо.. що товар в Києві, чи так воно і працює на ebay, що нерозраховано на локальні покупки?


Думаю что чел не рассчитывал на покупателя из Украины и Украина по доставке попала к категрию все остальные страны . Продавец сам рапсиывает в какую страну и сколько стоит. У меня например так же. Четко прописаны США, Австралия, ЕС и Канада. У меня вообще доставки в Украину нет. На ebay я выставляю цену прилично выше чем продаю здесь. там по комиссиям в итоге выходит в районе 30 %.




можеш деталізувати?


Прямо до процента нет, зависит еще от пропорции стоимость товара стоимость доставки, процент на рекламу ( сам выбираешь но без нее продаж не будет) Комиссия ebay со всей суммы ( и товар и доставка) 10% + 2% ( 20% от комиссии) на НДС)
Комиссия за вывод денег - тооно не поняно какой то странный алгоритм в райне 7- 10 % +20% от этой комиссии на НДС. На рекламу - -минимум 5 %( со всего и товара и доставка) + 1% на НДС. Если товар дешевый и доставка составляет значительную часть цены то тогда комисси могут доходить и о 50 и 70 % от стоимсоти товара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Джин]
      30 августа 2023 в 20:17 Гілками

Джин 30.08.2023 19:04 пишет:

Setkm 26.08.2023 21:35 пишет:

Джин 26.08.2023 19:36 пишет:



Думаю что чел не рассчитывал на покупателя из Украины и Украина по доставке попала к категрию все остальные страны . Продавец сам рапсиывает в какую страну и сколько стоит. У меня например так же. Четко прописаны США, Австралия, ЕС и Канада. У меня вообще доставки в Украину нет. На ebay я выставляю цену прилично выше чем продаю здесь. там по комиссиям в итоге выходит в районе 30 %.




можеш деталізувати?


Прямо до процента нет, зависит еще от пропорции стоимость товара стоимость доставки, процент на рекламу ( сам выбираешь но без нее продаж не будет) Комиссия ebay со всей суммы ( и товар и доставка) 10% + 2% ( 20% от комиссии) на НДС)





отже 12% комісія ібея



Джин 30.08.2023 19:04 пишет:


Комиссия за вывод денег - тооно не поняно какой то странный алгоритм в райне 7- 10 % +20% от этой комиссии на НДС.




це куди ти виводиш з такими відосотками?

Джин 30.08.2023 19:04 пишет:

На рекламу - -минимум 5 %( со всего и товара и доставка) + 1% на НДС.




ліпити сервіс (рекламу) до комісії сервісу некоректно

Джин 30.08.2023 19:04 пишет:

Если товар дешевый и доставка составляет значительную часть цены то тогда комисси могут доходить и о 50 и 70 % от стоимсоти товара.




це якась альтернативна математика

давай на практиці, товар, вартість і скільки ти по факту отримаєш на рахунок чи картку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Setkm]
      30 августа 2023 в 22:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Setkm 30.08.2023 20:17 пишет:



це якась альтернативна математика

давай на практиці, товар, вартість і скільки ти по факту отримаєш на рахунок чи картку


Поспорить хочешь Ну ну.
В цену заказа включена стоимость доставки которая в реале составляет 20 долларов. На доставку все комиссии идут точно такие же как и на товар . Вот и считай. Без рекламной составляющей продажи просто не будет никакой. Не будет показываться товар в поиске и все дела. Но конечно можно с пафосом говорить , что включать это в расходы некорректно.

Поспорить хочешь Ну ну.В цену заказа включена стоимость доставки которая в реале составляет 20 долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Джин]
      31 августа 2023 в 17:12 Гілками

Джин 30.08.2023 22:43 пишет:

Setkm 30.08.2023 20:17 пишет:



це якась альтернативна математика

давай на практиці, товар, вартість і скільки ти по факту отримаєш на рахунок чи картку


Поспорить хочешь Ну ну.
В цену заказа включена стоимость доставки которая в реале составляет 20 долларов. На доставку все комиссии идут точно такие же как и на товар . Вот и считай. Без рекламной составляющей продажи просто не будет никакой. Не будет показываться товар в поиске и все дела. Но конечно можно с пафосом говорить , что включать это в расходы некорректно.




23,17/120*100% = 19,3%
никак не 30%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Setkm]
      31 августа 2023 в 19:28 Гілками

Setkm 31.08.2023 17:12 пишет:

Джин 30.08.2023 22:43 пишет:

Setkm 30.08.2023 20:17 пишет:



це якась альтернативна математика

давай на практиці, товар, вартість і скільки ти по факту отримаєш на рахунок чи картку


Поспорить хочешь Ну ну.
В цену заказа включена стоимость доставки которая в реале составляет 20 долларов. На доставку все комиссии идут точно такие же как и на товар . Вот и считай. Без рекламной составляющей продажи просто не будет никакой. Не будет показываться товар в поиске и все дела. Но конечно можно с пафосом говорить , что включать это в расходы некорректно.




23,17/120*100% = 19,3%
никак не 30%



Считать умеешь, читать нет. Разжую для не умеющих понимать прочитанное. Тот же самый товар я продам украинскому клиенту за 70 долларов. Ровно с той же самой прибылью что с данной конкретной продажи. Считай теперь процент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Джин]
      1 сентября 2023 в 07:21 Гілками

Джин 31.08.2023 19:28 пишет:


Считать умеешь, читать нет. Разжую для не умеющих понимать прочитанное. Тот же самый товар я продам украинскому клиенту за 70 долларов. Ровно с той же самой прибылью что с данной конкретной продажи. Считай теперь процент.





Я грунтуючись на твоїх даних показав, що ти не вмієш рахувати і вводиш в оману своїми твердженнями інших, але замість подяки ти ведеш себе неадекватно

В ответ на:

На ebay я выставляю цену прилично выше чем продаю здесь. там по комиссиям в итоге выходит в районе 30 %.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Setkm]
      1 сентября 2023 в 13:07 Гілками

Setkm 01.09.2023 07:21 пишет:

Джин 31.08.2023 19:28 пишет:


Считать умеешь, читать нет. Разжую для не умеющих понимать прочитанное. Тот же самый товар я продам украинскому клиенту за 70 долларов. Ровно с той же самой прибылью что с данной конкретной продажи. Считай теперь процент.





Я грунтуючись на твоїх даних показав, що ти не вмієш рахувати і вводиш в оману своїми твердженнями інших, але замість подяки ти ведеш себе неадекватно

В ответ на:

На ebay я выставляю цену прилично выше чем продаю здесь. там по комиссиям в итоге выходит в районе 30 %.






Я считать умею. Это ты читать не умеешь.С логикой оч плохо у тебя Ладно разложу для не одаренных логикой
Еще раз - ДОСТАВКА товара в США стоит 20 долларов.
Здесь продаю товар за 70
На ebay выставляю как в приведенном скрине . Общей суммой потмоу что психология. За 120 долларов с бесплатной доставкой купят, за 100 долларво с доставкой 20 долларов нет, бо за доставку стоько отдавать жалко.
По сути если по чесноку выставляется 100 долларов за товар и 20 за доставку
Получаю от ebay 92 доллара .
За 2 доллара отправляю во Львов перевозчику и перевозчик за 20 долларов довозит до клиента в США .
Остается 70 долларов. Ровно столько, за сколько бы продал в Украине.
То есть 70 долларов реально на руки и 100 долларов цена на ebay. Ну вот теперь посчитай проценты, считать то ты вроде умеешь.
А еще у меня есть мелочевка, весом до 100 грамм. Там товар дешевенький ,стоит 15 долларов а доставка 9. Процент расходов еще больше получается .
Отчего такие странности несомтря вроде бы на фиксованный процент ebay. Оттого что все комиссии идут и на цену доставки. И чем больашя реальная составляющаяя доставки в цене товара( для тяжелых или габаритных товаров особенно актуально) , тем больше общий процент расходов на комиссии ebay, тем большую наценку надо ставить на товар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Нужна помощь с Ebay [Re: Джин]
      1 сентября 2023 в 13:38 Гілками

Джин 01.09.2023 13:07 пишет:



Я считать умею. Это ты читать не умеешь.С логикой оч плохо у тебя Ладно разложу для не одаренных логикой





ти з нервами своїми розберись та адекватністю


Джин 01.09.2023 13:07 пишет:




Еще раз - ДОСТАВКА товара в США стоит 20 долларов.
Здесь продаю товар за 70
На ebay выставляю как в приведенном скрине . Общей суммой потмоу что психология. За 120 долларов с бесплатной доставкой купят, за 100 долларво с доставкой 20 долларов нет, бо за доставку стоько отдавать жалко.







для того щоб порахувати "комісії ібєя" треба знати:

- повну вартість за яку ти продав (хоч окремо доставка, хоч разом)
- власне яку суму ібей відкусив від цієї повної вартості





Джин 01.09.2023 13:07 пишет:




По сути если по чесноку выставляется 100 долларов за товар и 20 за доставку
Получаю от ebay 92 доллара .
За 2 доллара отправляю во Львов перевозчику и перевозчик за 20 долларов довозит до клиента в США .
Остается 70 долларов. Ровно столько, за сколько бы продал в Украине.
То есть 70 долларов реально на руки и 100 долларов цена на ebay. Ну вот теперь посчитай проценты, считать то ты вроде умеешь.







ще раз повторюю, ми говоримо про "комісію ібея"
ти свої продажі тут в Україні до комісій ібея нащо ліпиш?
причому твої витрати на доставку тут до комісії ібея?

останній раз даю коректний розрахунок саме "комісії ібея"

ти продав за 120, ібей відкусив 23,17

23,17/120*100 = 19,31

якщо тобі досить не дойшло, то розберись в термінах, а потім виходь на форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12242

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія