autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему старый премиум не пользуются большим спросом? (11/11)

41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: S0L]
      21 октября 2023 в 23:04 Гілками

S0L 21.10.2023 12:20 пишет:

Сергёга 21.10.2023 09:20 пишет:


ферарі, що там думати. бажано чемпіонську, так щоб на аукціоні дорого продати



Мабуть давно за формулою не слідкували




слідкую...я ще про машину шумі. її вартість на аукціонах зараз буде поза межами моєї уяви

Змінено Сергёга (23:09 21/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Drunkard]
      21 октября 2023 в 23:08 Гілками

Drunkard 21.10.2023 18:02 пишет:

Сергёга 21.10.2023 09:29 пишет:

пару років тому здається контіненталь на своєму заводі запропонував журналістам створити "протектор мрії". журналістів там було багато та з різних країн.
після того такі покришки зробили по проекту журналістів. І знаєте що? результати виявилися не супер пупер, але на рівні хороших шин контіненталь!
так що не треба недооцінювати диванних експертів



Імхо, це значить, що не треба переоцінювати важливість малюнку протектора. Склад гуми і конструкція шини вирішує.




безперечно. але якщо на зимових зробити "літній" малюнок з вличезними водовідводами, то по кризі воно не поїде...ну може поїде якщо то буде нокіан з їх мікрошипами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Боярка
Сообщения: 2734
С нами с 13.03.2009

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Сергёга]
      23 октября 2023 в 00:27 Гілками

Сергёга 21.10.2023 23:08 пишет:

Drunkard 21.10.2023 18:02 пишет:

Сергёга 21.10.2023 09:29 пишет:

пару років тому здається контіненталь на своєму заводі запропонував журналістам створити "протектор мрії". журналістів там було багато та з різних країн.
після того такі покришки зробили по проекту журналістів. І знаєте що? результати виявилися не супер пупер, але на рівні хороших шин контіненталь!
так що не треба недооцінювати диванних експертів



Імхо, це значить, що не треба переоцінювати важливість малюнку протектора. Склад гуми і конструкція шини вирішує.




безперечно. але якщо на зимових зробити "літній" малюнок з вличезними водовідводами, то по кризі воно не поїде...ну може поїде якщо то буде нокіан з їх мікрошипами



В мене зараз також дилема , на моїх старих ботинках підошва начебто не дуже для зими, може придивитись щось з Коламбії чи Мерела?
І зубна паста якось занадто мінтолом віддає,на що змінити ? Старий преміум не пропонувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Yura-8]
      23 октября 2023 в 00:32 Гілками

кригоходи міда. відкриваються вбудовані шипи. вогонь раз в рік потрібно, але так класно, коли є така можливість - хоп...і шипи є на взутті

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Сергёга]
      23 октября 2023 в 08:29 Гілками

Сергёга 23.10.2023 00:32 пишет:

кригоходи міда. відкриваються вбудовані шипи. вогонь раз в рік потрібно, але так класно, коли є така можливість - хоп...і шипи є на взутті




Так класно, коли цей "раз на рік", ти просто можеш провести дома на дивані удальонці. Звісно, це суб'єктивне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: boyko_s]
      23 октября 2023 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Для того, чтобы купить авто, которое будет достойно стоять на трассе, не обязательно отдавать все деньги. На это больше влияют конструкция и настройки подвески, а так же масса автомобиля.




Сорян, там в історії профіля тільки звичайни жоповозки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: boyko_s]
      23 октября 2023 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Это всего лишь сделает симметричной развесовку по сторонам.




Да ладно, центр мас двигуна зсувається в середину + КПП переїзжає в салон

Досить до фіга, як на мене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 28.10.2012

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: vaga]
      23 октября 2023 в 14:18 Гілками

Обладать премиум автомобилем это престижно! Вы подчеркиваете свою принадлежность к высшему обществу, к вам будет особое отношение где бы то ни было, и владельцы новых Меганов, Октавий, Сидов будут стремится стать таким как вы. А то что этим БМВ, Мерседесам, Каенам по 15 лет, это нормально! Ведь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ УСПЕШНЫМ-ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ИМ КАЗАТСЯ у меня вот денег на зимнюю резину 18 радиуса нет, но кто об этом знает Зато то что я передвигаюсь на БМВ бизнес класса многие видят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4532
С нами с 22.04.2009

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: civi]
      23 октября 2023 в 14:22 Гілками

Сложно серьезно воспринимать сказаное человеком, не усвоившим в школе правописание -тся, -ться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 28.10.2012

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Ревизор]
      23 октября 2023 в 14:39 Гілками

Ревизор 23.10.2023 14:22 пишет:

Сложно серьезно воспринимать сказаное человеком, не усвоившим в школе правописание -тся, -ться...


А в каком классе это было? А то после шестого я бросил школу и пошел на базар торговать кроссовками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2686
С нами с 18.01.2014

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: civi]
      23 октября 2023 в 15:11 Гілками

civi 23.10.2023 14:18 пишет:

Обладать премиум автомобилем это престижно! Вы подчеркиваете свою принадлежность к высшему обществу, к вам будет особое отношение где бы то ни было, и владельцы новых Меганов, Октавий, Сидов будут стремится стать таким как вы. А то что этим БМВ, Мерседесам, Каенам по 15 лет, это нормально! Ведь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ УСПЕШНЫМ-ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ИМ КАЗАТСЯ у меня вот денег на зимнюю резину 18 радиуса нет, но кто об этом знает Зато то что я передвигаюсь на БМВ бизнес класса многие видят





В 2020 году журналист Морган Хаузел сформулировал The Man in the car paradox. Хотя впервые мысль об этом парадоксе возникла у него намного раньше, ещё в молодости, когда он работал в гостинице.

Гости прибывали в отель на дорогих авто, Роллс-Ройсах, Ferrari и Lamborghini — и Морган мечтал иметь одну из таких машин, чтобы люди восхищались им и видели, как он успешен. Но однажды Морган понял — он очень редко смотрел на водителей этих авто, он смотрел на сами машины.

В книге «Психология денег» Хаузел пояснил: «Когда вы видите кого-то за рулём классной машины, вы редко думаете “Вау, этот парень крут”, вместо этого вы думаете “Если бы у меня была эта тачка, люди бы думали, что я действительно крут”. Это и есть парадокс — мы не восхищаемся людьми из-за того, что у них есть дорогие машины (и другие дорогие вещи), но при этом верим, что люди будут восхищаться нами, если у нас будут такие же».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4385
С нами с 13.12.2007

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: civi]
      23 октября 2023 в 15:23 Гілками

civi 23.10.2023 14:18 пишет:

Ведь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ УСПЕШНЫМ-ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ИМ КАЗАТСЯ у меня вот денег на зимнюю резину 18 радиуса нет, но кто об этом знает Зато то что я передвигаюсь на БМВ бизнес класса многие видят



Не засмучуйся, вихід є - купи 18 діаметру!
Не дякуй...

Змінено robocop (18:18 23/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Дядя Леша]
      23 октября 2023 в 18:05 Гілками

Дядя Леша 23.10.2023 15:11 пишет:

civi 23.10.2023 14:18 пишет:

Обладать премиум автомобилем это престижно! Вы подчеркиваете свою принадлежность к высшему обществу, к вам будет особое отношение где бы то ни было, и владельцы новых Меганов, Октавий, Сидов будут стремится стать таким как вы. А то что этим БМВ, Мерседесам, Каенам по 15 лет, это нормально! Ведь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ УСПЕШНЫМ-ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ИМ КАЗАТСЯ у меня вот денег на зимнюю резину 18 радиуса нет, но кто об этом знает Зато то что я передвигаюсь на БМВ бизнес класса многие видят





В 2020 году журналист Морган Хаузел сформулировал The Man in the car paradox. Хотя впервые мысль об этом парадоксе возникла у него намного раньше, ещё в молодости, когда он работал в гостинице.

Гости прибывали в отель на дорогих авто, Роллс-Ройсах, Ferrari и Lamborghini — и Морган мечтал иметь одну из таких машин, чтобы люди восхищались им и видели, как он успешен. Но однажды Морган понял — он очень редко смотрел на водителей этих авто, он смотрел на сами машины.

В книге «Психология денег» Хаузел пояснил: «Когда вы видите кого-то за рулём классной машины, вы редко думаете “Вау, этот парень крут”, вместо этого вы думаете “Если бы у меня была эта тачка, люди бы думали, что я действительно крут”. Это и есть парадокс — мы не восхищаемся людьми из-за того, что у них есть дорогие машины (и другие дорогие вещи), но при этом верим, что люди будут восхищаться нами, если у нас будут такие же».




якийсь закомплексований журналіст
машини просто достатньо любити. крапка. хто там шо думає взагалі пох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Дядя Леша]
      23 октября 2023 в 18:14 Гілками

Дядя Леша 23.10.2023 15:11 пишет:

В книге «Психология денег» Хаузел пояснил: «Когда вы видите кого-то за рулём классной машины, вы редко думаете “Вау, этот парень крут”, вместо этого вы думаете “Если бы у меня была эта тачка, люди бы думали, что я действительно крут”.




Це мислення якогось закомплексованого школяра. Якщо ти сформована особистість, чогось добився в житті, тобі взагалі пофігу хто там що про тебе думає. Ти робиш речі для себе, а не для когось. І авто купуєш для себе, а не щоб сусіди чи хтось ще щось там думали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 28.10.2012

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Paulskit]
      23 октября 2023 в 18:56 Гілками

Paulskit 23.10.2023 18:14 пишет:

Дядя Леша 23.10.2023 15:11 пишет:

В книге «Психология денег» Хаузел пояснил: «Когда вы видите кого-то за рулём классной машины, вы редко думаете “Вау, этот парень крут”, вместо этого вы думаете “Если бы у меня была эта тачка, люди бы думали, что я действительно крут”.




Це мислення якогось закомплексованого школяра. Якщо ти сформована особистість, чогось добився в житті, тобі взагалі пофігу хто там що про тебе думає. Ти робиш речі для себе, а не для когось. І авто купуєш для себе, а не щоб сусіди чи хтось ще щось там думали.


Я езжу на премиальном 18 летнем бизнес классе, ношу на руке копию часов Ролекс, одеваюсь в турецкую одежду которая является репликой именитых итальянских брендов.
А еще в подростковом возрасте у меня не было возможности сходить в столовую из за отсутствия денег, зато была возможность курить сигареты Парламент. Своей дочке на 10 летие я хочу купить китайскую копию Iphone В квартире у меня последний раз ремонт делался 20 лет назад, ведь гостей у меня почти не бывает и этого никто не видит.
Человек вообще может существовать на минимальный прожиточный минимум. Ездить на общественном транспорте, питаться самой дешевой едой (ведь этого никто не видит) не ходить к стоматологу (в рот никто не смотрит) Для меня куда важней что бы люди думали что я финансово успешный

Змінено civi (18:58 23/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: civi]
      23 октября 2023 в 19:00 Гілками

civi 23.10.2023 18:56 пишет:

Paulskit 23.10.2023 18:14 пишет:

Дядя Леша 23.10.2023 15:11 пишет:

В книге «Психология денег» Хаузел пояснил: «Когда вы видите кого-то за рулём классной машины, вы редко думаете “Вау, этот парень крут”, вместо этого вы думаете “Если бы у меня была эта тачка, люди бы думали, что я действительно крут”.




Це мислення якогось закомплексованого школяра. Якщо ти сформована особистість, чогось добився в житті, тобі взагалі пофігу хто там що про тебе думає. Ти робиш речі для себе, а не для когось. І авто купуєш для себе, а не щоб сусіди чи хтось ще щось там думали.


Я езжу на премиальном 18 летнем бизнес классе, ношу на руке копию часов Ролекс, одеваюсь в турецкую одежду которая является репликой именитых итальянских брендов.
А еще в подростковом возрасте у меня не было возможности сходить в столовую из за отсутствия денег, зато была возможность курить сигареты Парламент. Своей дочке на 10 летие я хочу купить китайскую копию Iphone В квартире у меня последний раз ремонт делался 20 лет назад, ведь гостей у меня почти не бывает и этого никто не видит.
Человек вообще может существовать на минимальный прожиточный минимум. Ездить на общественном транспорте, питаться самой дешевой едой (ведь этого никто не видит) не ходить к стоматологу (в рот никто не смотрит) Для меня куда важней что бы люди думали что я финансово успешный




забаньте вже бота...чи то клона.

Змінено Сергёга (19:02 23/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 04.10.2016

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: civi]
      23 октября 2023 в 19:34 Гілками

civi 23.10.2023 18:56 пишет:


Я езжу на премиальном 18 летнем бизнес классе, ношу на руке копию часов Ролекс, одеваюсь в турецкую одежду которая является репликой именитых итальянских брендов.
А еще в подростковом возрасте у меня не было возможности сходить в столовую из за отсутствия денег, зато была возможность курить сигареты Парламент. Своей дочке на 10 летие я хочу купить китайскую копию Iphone В квартире у меня последний раз ремонт делался 20 лет назад, ведь гостей у меня почти не бывает и этого никто не видит.
Человек вообще может существовать на минимальный прожиточный минимум. Ездить на общественном транспорте, питаться самой дешевой едой (ведь этого никто не видит) не ходить к стоматологу (в рот никто не смотрит) Для меня куда важней что бы люди думали что я финансово успешный



А может ты мазохист?
Кайфуешь от того, что все видят что ты обсос, не способный заработать ребенку на нормальный телефон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13781
С нами с 02.11.2005

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Atalanta]
      23 октября 2023 в 19:36 Гілками

це жирнючий троль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16781
С нами с 28.03.2007

Re: Почему старый премиум не пользуются большим спросом? [Re: Сергёга]
      24 октября 2023 в 12:23 Гілками

Сергёга 21.10.2023 08:51 пишет:

boyko_s 20.10.2023 22:27 пишет:

Сергёга 20.10.2023 22:21 пишет:


двигун вздовж і ніякої важкої морди



Это всего лишь сделает симметричной развесовку по сторонам.




я саме про важку морду казав мене в доджі це трошки напружує в поворотах (бо у доджа передній привід). Не критично, але, бляха, помітно.
двигун вздовж зміщує двигун та коробку ближче до центру бази. на крайслері зовсім інші відчуття - не відчуваєш ту важку морду. наче дрібничка, а приємно. щось схоже на електромобілях

Але , якщо вже про розподіленя ваги розмова пішла, то мабуть не просто так у всіх відомих виробників сучасних авто з двигуном вздовж розподілення ваги виходить або ідеальне, або з перевагою лише в кілька відсотків щоб допомогти при розгоні

PS і тут згадав, що в моєму москалі 2141 двигун взовж та передній привід...ще той франкенштейн ось де морда важка...але авто не сучасне і виробник... земля йому скловатою.



IMHO, хорошая развесовка по сторонам - тоже немаловажный фактор управляемости, плюс, конечно, то, что продольное размещение двигателя и коробки таки смещает центр тяжести в сторону задней оси. Правда, это осуществляется за счет увеличения габаритов или уменьшения простора в салоне, поэтому практикуется не так часто.
Но меня, правда, всегда волновал вопрос, о какой развесовке по сторонам может идти речь, если все равно с левой стороны на переднем сидении расположились за рулем моих два мешка картошки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11768

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія