autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Долго ли еще будет жить МКПП? (8/11)

старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: guft]
      23 октября 2023 в 12:15 Гілками

Поки живий бренд РЕНО, то поцінювачам МКПП не треба переживати, на їх вік вистачіть.
Широка лінійка від сімейних мінівенів та класичних седанів до скандальних позашляховиків. І все є на палці. Дещо виключно на ній.
А ще є ФІАТ з проривними новітніми моделями - виключно на палках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3302
С нами с 15.03.2013

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: _Zedd_]
      23 октября 2023 в 12:29 Гілками

_Zedd_ 23.10.2023 12:15 пишет:

Поки живий бренд РЕНО, то поцінювачам МКПП не треба переживати, на їх вік вистачіть.
Широка лінійка від сімейних мінівенів та класичних седанів до скандальних позашляховиків. І все є на палці. Дещо виключно на ній.
А ще є ФІАТ з проривними новітніми моделями - виключно на палках.




А шо в Рено є виключно на механіці?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: AM]
      23 октября 2023 в 12:42 Гілками

AM 23.10.2023 12:29 пишет:

_Zedd_ 23.10.2023 12:15 пишет:

Поки живий бренд РЕНО, то поцінювачам МКПП не треба переживати, на їх вік вистачіть.
Широка лінійка від сімейних мінівенів та класичних седанів до скандальних позашляховиків. І все є на палці. Дещо виключно на ній.
А ще є ФІАТ з проривними новітніми моделями - виключно на палках.




А шо в Рено є виключно на механіці?




Наразі бачу лише EXPRESS. Також бачу, що модельний ряд дуже звузився (де Логан, де Лоджи?!!). Таки відстаю від життя .

Змінено _Zedd_ (12:45 23/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 28.10.2012

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: guft]
      23 октября 2023 в 14:09 Гілками

Когда первый раз проехался в авто с автомат коробкой по привычке хотел выжать сцепление, но оказалось я резко выжал тормоз и в меня чудом не въехал Краз сзади. Но есть и плюсы, теперь у меня не задействована правая рука и благодаря ей я могу в движении есть, пить, курить и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
41 год (24 года за рулем),
Сообщения: 12936
С нами с 17.02.2009

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: batal]
      24 октября 2023 в 14:29 Гілками

batal 23.10.2023 11:50 пишет:

В ответ на:

Мораль сей басни в том, что условно 150 лет, все ресурсы и исследования были инвестированы в развитие ДВС. Те же 150 лет инвестированные в развитие эл-ва и акков, на сегодня дало тоже гораздо более лучший результат. И это не пустые слова, т.к. очень много типов АКБ, в том числе и литиевых, были придуманы еще черт знает когда, просто никто не лоббировал их дальнейшее развитие




Але чомусь і досі результати не так щоб сильно вражаючи А якщо прибрати фінансову підтримку - то взагалі ніякі


Ты с ума сошел? Сейчас от бустера в пачку сигарет ты можешь запустить автомобиль, дроны способны летать далеко и нести по 6 мин весом в 3кг и сбрасывать на головы кацапам, ты можешь весь дом запитывать часами и киловаттами от ящика размером с коробку для женских сапог и заряжать его за считаные часы, а не сутками, это "не сильно впечатляющее"?! Вот уже есть дрон на котором можно до 20 минут ЛЕТАТЬ Что из этого ты мог себе представить в 2000 году?
Результаты ему "не вражаючі", цирк.

З.Ы. Посмотрел бы ты на качество ДВС, если бы не нефтяное лобби, ага, поди до сих пор бы спорили зачем оно надо при наличии паровых двигателей

Змінено GreenMile (14:39 24/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8768
С нами с 06.09.2016

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: guft]
      24 октября 2023 в 14:53 Гілками

Шо тут? Прістарілого ватана який не вміє іздити залошили вже?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9273
С нами с 31.07.2010

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: GreenMile]
      24 октября 2023 в 15:10 Гілками

GreenMile 24.10.2023 14:29 пишет:

batal 23.10.2023 11:50 пишет:

В ответ на:

Мораль сей басни в том, что условно 150 лет, все ресурсы и исследования были инвестированы в развитие ДВС. Те же 150 лет инвестированные в развитие эл-ва и акков, на сегодня дало тоже гораздо более лучший результат. И это не пустые слова, т.к. очень много типов АКБ, в том числе и литиевых, были придуманы еще черт знает когда, просто никто не лоббировал их дальнейшее развитие




Але чомусь і досі результати не так щоб сильно вражаючи А якщо прибрати фінансову підтримку - то взагалі ніякі


Ты с ума сошел? Сейчас от бустера в пачку сигарет ты можешь запустить автомобиль, дроны способны летать далеко и нести по 6 мин весом в 3кг и сбрасывать на головы кацапам, ты можешь весь дом запитывать часами и киловаттами от ящика размером с коробку для женских сапог и заряжать его за считаные часы, а не сутками, это "не сильно впечатляющее"?! Вот уже есть дрон на котором можно до 20 минут ЛЕТАТЬ Что из этого ты мог себе представить в 2000 году?
Результаты ему "не вражаючі", цирк.

З.Ы. Посмотрел бы ты на качество ДВС, если бы не нефтяное лобби, ага, поди до сих пор бы спорили зачем оно надо при наличии паровых двигателей



якби не "нафтове лобі" - то ми б вже більше 100 років на електричках їздили або на гібридах - двз був би як генератор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: GreenMile]
      24 октября 2023 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Сейчас от бустера в пачку сигарет ты можешь запустить автомобиль, дроны способны летать далеко и нести по 6 мин весом в 3кг и сбрасывать на головы кацапам, ты можешь весь дом запитывать часами и киловаттами от ящика размером с коробку для женских сапог и заряжать его за считаные часы, а не сутками, это "не сильно впечатляющее"?!




Я про авто І не про проспекти чи обіцянки, а реальні масові продукти

Поки що, в авто, як і більшості галузей - це живе тільки завдяки лобі

-----------

Про лоббі нафти - ну таке, побрехушки вікової давності


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
41 год (24 года за рулем),
Сообщения: 12936
С нами с 17.02.2009

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: batal]
      24 октября 2023 в 17:37 Гілками

batal 24.10.2023 15:10 пишет:

Я про авто І не про проспекти чи обіцянки, а реальні масові продукти


Ну да, ну да, на дороге ни одного массового продукта нет, одни проспекты и обещания ездят, прямо как в начале 2000х, когда я права получил, как сейчас помню, а камрады на электричках в этом топике - это мои воображаемые клоны
batal 24.10.2023 15:10 пишет:


Поки що, в авто, як і більшості галузей - це живе тільки завдяки лобі

-----------

Про лоббі нафти - ну таке, побрехушки вікової давності


Ж/б аргумент, когда сказать нечего, ага.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16781
С нами с 28.03.2007

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: Ingenieur]
      24 октября 2023 в 17:59 Гілками

Ingenieur 21.10.2023 15:21 пишет:

Ну как бы электромотор с редуктором несравненно проще двс с кпп, имеет более высокий кпд, и изобретен был еще раньше.



Ну, що панове? Почнемо нову хвилю електросрачу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 51132
С нами с 10.11.2002

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: Disnake]
      24 октября 2023 в 18:02 Гілками

Disnake 24.10.2023 15:10 пишет:


якби не "нафтове лобі" - то ми б вже більше 100 років на електричках їздили або на гібридах - двз був би як генератор




Ага, з генерацією електроенергії на мільйони авто 100 років тому не було б ніяких проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16781
С нами с 28.03.2007

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: Atalanta]
      24 октября 2023 в 18:02 Гілками

Atalanta 20.10.2023 21:00 пишет:


А то что вы в конкретно вашей реальности не захотели приложить усилия, а пошли по пути меньшего сопротивления, не значит что машин нет



Ну да, я таки не любитель "стоя, на лыжах и в гамаке".
Я еще одну страшную тайну открою: я всегда в салонах оплачивал регистрацию авто, чтобы самому по не бегать. Даже Б/Ушную "Фабию" мне оформлял тот магазин, где я ее покупал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: GreenMile]
      24 октября 2023 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Ну да, ну да, на дороге ни одного массового продукта нет, одни проспекты и обещания ездят, прямо как в начале 2000х, когда я права получил, как сейчас помню, а камрады на электричках в этом топике - это мои воображаемые клоны




Це як раз чистий наслідок протекціонізму нової технології

В ответ на:

Ж/б аргумент, когда сказать нечего, ага.




Ну а що ти очікуєш? Лоббі електричок ЗАРАЗ ти не бачиш Зато розказуєш як воно було більше ніж 100 років тому Ти б хочаб якісь пруфи давав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16781
С нами с 28.03.2007

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: civi]
      24 октября 2023 в 18:17 Гілками

civi 23.10.2023 14:09 пишет:

Когда первый раз проехался в авто с автомат коробкой по привычке хотел выжать сцепление, но оказалось я резко выжал тормоз и в меня чудом не въехал Краз сзади. Но есть и плюсы, теперь у меня не задействована правая рука и благодаря ей я могу в движении есть, пить, курить и т.д.



Меня в подобных ситуациях выручало отсутствие рычага. Рука тянулась к "ручке", не обнаруживала ее, и я сразу вспоминал, что сцепления тоже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3268
С нами с 26.09.2007

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: Disnake]
      24 октября 2023 в 18:18 Гілками

Disnake 24.10.2023 15:10 пишет:


якби не "нафтове лобі" - то ми б вже більше 100 років на електричках їздили або на гібридах - двз був би як генератор



Все класно в ваших теоріях змови, тільки неясно де би ми заряджали всі ці 100 років свої електрички і особливо - з якої генерації? Сонце ж колись так не світило яскраво як зараз. А нафтового лоббі (яке би нам набудувало електростанцій)-ж немає по ваших теоріях...
Ну я розумію ще тих, хто вже 100 років тому мав свій паркінг/котедж з 3-ма фазами, але це не тільки лиш всі

Змінено vvvolf (18:24 24/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57986
С нами с 03.09.2001

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: vvvolf]
      24 октября 2023 в 18:24 Гілками

vvvolf 24.10.2023 18:18 пишет:


Все класно в ваших теоріях змови, тільки неясно де би ми заряджали всі ці 100 років свої електрички і особливо - з якої генерації?



Бензин на ті мільйони автівок на сто років якось же ж знайшовся. А ще 120 років тому тільки в аптеках продавався на грами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16781
С нами с 28.03.2007

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: GreenMile]
      24 октября 2023 в 18:24 Гілками

GreenMile 22.10.2023 11:48 пишет:

Мораль сей басни в том, что условно 150 лет, все ресурсы и исследования были инвестированы в развитие ДВС. Те же 150 лет инвестированные в развитие эл-ва и акков, на сегодня дало тоже гораздо более лучший результат. И это не пустые слова, т.к. очень много типов АКБ, в том числе и литиевых, были придуманы еще черт знает когда, просто никто не лоббировал их дальнейшее развитие.
Тут, в общем, за последние все-то 20 лет какой скачек в развитии электричек, в начале 2000х - это у нас было на уровне научной фантастики, а сейчас они уже на дорогах во всю



Не стоит путать причину со следствием. Необходимость в компактных и емких источниках электроэнергии стояла остро весь период существования ДВС, и необходимость эта была отнюдь не ограничена средствами передвижения. Поэтому, как только технологии позволили производить компактные и сравнительно легкие аккумуляторы, так сразу получила толчок электромобильная отрасль.
Иными словами, это не новые аккумуляторы изобрели, чтобы производить электромобили, а электромобили смогли стать массовыми, потому что появились новые аккумуляторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (22 года за рулем), Frankfurt
Сообщения: 1051
С нами с 26.04.2014

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: boyko_s]
      24 октября 2023 в 18:32 Гілками

Ну еще одна из причин это жосткие экологические нормы от государств, которые тоже заставляли автопроизводителей шевелиться. И еще немного конспирологии для тех, кто не верит в нефтяное лобби: сейчас именно нефтегазовые компании и страны типа Катара инвестируют кучи бабла в зеленую энергетику, батареи, добычу лития с кобальтом и вот это вот все. Зачем? Может быть потому что пришло время переобуваться из нефтяного в аккумуляторное лобби? Нi синку, то фантастика.

Змінено Ingenieur (18:40 24/10/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16781
С нами с 28.03.2007

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: Ingenieur]
      24 октября 2023 в 18:47 Гілками

Ingenieur 24.10.2023 18:32 пишет:

Ну еще одна из причин это жосткие экологические нормы от государств, которые тоже заставляли автопроизводителей шевелиться. И еще немного конспирологии для тех, кто не верит в нефтяное лобби: сейчас именно нефтегазовые компании и страны типа Катара инвестируют кучи бабла в зеленую энергетику, батареи, добычу лития с кобальтом и вот это вот все. Зачем? Может быть потому что пришло время переобуваться из нефтяного в аккумуляторное лобби? Нi синку, то фантастика.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15043
С нами с 25.03.2004

Re: Долго ли еще будет жить МКПП? [Re: Ingenieur]
      24 октября 2023 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Может быть потому что пришло время переобуваться из нефтяного в аккумуляторное лобби?




Просто перспектива і ніхто не хоче залишитися на узбіччі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія