autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? (3/8)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Jonny]
      8 января 2024 в 22:59 Гілками

Jonny 08.01.2024 22:38 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:07 пишет:

Если это не сахар, то что?


это круто
специалист с верхним образованием и опытом работы, в душном опенспейсе варшавского офиса интел, зарабатывает всего в 2 раза больше .



Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.

Змінено Кинжальный прострел (22:59 08/01/2024)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2024 в 23:17 Гілками

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:

Тю, так работайте все там.


нам пока и пособия хватает .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Softkpk]
      9 января 2024 в 00:21 Гілками

Softkpk 08.01.2024 07:34 пишет:

Саме ти ким в Канаді займаєшься?


не зовсім зрозумів питання. я тут живу і працюю, плачу податки, вже як громадянин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2024 в 00:22 Гілками

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:

Jonny 08.01.2024 22:38 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:07 пишет:

Если это не сахар, то что?


это круто
специалист с верхним образованием и опытом работы, в душном опенспейсе варшавского офиса интел, зарабатывает всего в 2 раза больше .



Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.


ну, хто на що вчився

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2024 в 01:22 Гілками

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:07 пишет:

Абрвалг 08.01.2024 16:28 пишет:

Смотря кем согласен работать и для чего это вот все...если бежать от войны, то я все понимаю, а если все же не для этого, то я хз.

Таксист меня вез пакистанец.
В глово всяких , официанты и т.п. так же явно какие то арабовидные особи, хз откуда они, не спрашивал:).

Купил ты потратив писяшку евро в кредит, ок, но его ж надо гасить, а работы не сахар.

Не, я как бы никого не отговариваю, кому шо нравится, страна хорошая в плане климата, но вот в плане работы...



Ничего не понял. Ты катаешься на мото по красивым пейзажам и тебе платят сотку в день, а ипотека 600 в месяц. Если это не сахар, то что?





Ну вот на то ж и форум, что открылись глаза , что тот кто знает как надо, хоть намеком поделился.
Я вот не знал, что так по юношески легко можно двушку евро косить.
А таксисты наверное всю треху имеют:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Абрвалг]
      9 января 2024 в 04:18 Гілками

Абрвалг 09.01.2024 01:22 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:07 пишет:

Абрвалг 08.01.2024 16:28 пишет:

Смотря кем согласен работать и для чего это вот все...если бежать от войны, то я все понимаю, а если все же не для этого, то я хз.

Таксист меня вез пакистанец.
В глово всяких , официанты и т.п. так же явно какие то арабовидные особи, хз откуда они, не спрашивал:).

Купил ты потратив писяшку евро в кредит, ок, но его ж надо гасить, а работы не сахар.

Не, я как бы никого не отговариваю, кому шо нравится, страна хорошая в плане климата, но вот в плане работы...



Ничего не понял. Ты катаешься на мото по красивым пейзажам и тебе платят сотку в день, а ипотека 600 в месяц. Если это не сахар, то что?





Ну вот на то ж и форум, что открылись глаза , что тот кто знает как надо, хоть намеком поделился.
Я вот не знал, что так по юношески легко можно двушку евро косить.
А таксисты наверное всю треху имеют:).



Почему двушку? Трешку. А если напрячься, то 4. Насчет такси не уверен. В отличие от Глово, Убер здесь выдает заказы официальным таксистам по их расценкам. То есть по 20-30€ за короткую поездку. С такими ценами они весь день стоят в ожидании клиентов. Не думаю, что они имеют больше двушки. Кстати, лицензия на такси стоит сто тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Vovius]
      9 января 2024 в 04:21 Гілками

Vovius 09.01.2024 00:22 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:

Jonny 08.01.2024 22:38 пишет:


В ответ на:

...



это круто
специалист с верхним образованием и опытом работы, в душном опенспейсе варшавского офиса интел, зарабатывает всего в 2 раза больше .



Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.


ну, хто на що вчився



Я учился на радиоинженера. Но работать за 100€ в месяц те 20 лет, которые прошли с момента выпуска до момента, когда инженеры смогли устраиваться на работу в Интел не хотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Vovius]
      9 января 2024 в 09:52 Гілками

Vovius 09.01.2024 00:22 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:

Jonny 08.01.2024 22:38 пишет:


В ответ на:

...



это круто
специалист с верхним образованием и опытом работы, в душном опенспейсе варшавского офиса интел, зарабатывает всего в 2 раза больше .



Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.


ну, хто на що вчився




Понятно, что смешно читать про 100-ку в день, у тебя же вроде ставка под 30к уе в месяц, как я понял. Нам тут такое сейчас и не снилось, но вот раньше а для Испании всегда 3-4 к евро в мес отличная зп была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: ivlike]
      9 января 2024 в 10:02 Гілками

ivlike 08.01.2024 19:03 пишет:

это нормально, всегда есть те, кто берет, и делает, и те, кто вечно только рассматривает варианты, и планирует свои неудачи.

это исходит из базовой оценки будущего и толерантности к боли/неопределённости, плюс социальный слой, в котором находишься (пресловутое ведро с крабами)
если верить, что в будущем всё плохо, то становится очень страшно, что будет сильно хуже, чем сейчас, и нужно замереть и спрятаться, ничего не меняя. ессно в таком случае - не сдвинуться, и в любом месте будет все выглядеть отстойно.
ну а если видеть цель и верить, что впереди будет лучше, что все изменения - к лучшему, что движение - способ решения любых проблем, то и результат получается совсем другой.
это же обычная токсичность пост-совков в вопросе релокации, как следствие ментальности, исторической травмы, выученной беспомощности и вечного перекладывания ответственности с себя на других.




правильно все написал, но сложно.
проще и короче такая фраза подойдет - кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину.
тут не просто желание, тут война заставляет действовать.

от себя добавлю, быть очень умным плохо - жить трудно! такие люди, разобрав все варианты развития событий и их последствия, при малейших рисках никогда ничего не начинают и остаются на месте, т.к. в их понимании это не имеет смысла и обречено на неудачу - зачем делать ошибки, если их можно не делать. Люди которые больше делают на "чуйке" и склонны рисковать, не бояться сделать ошибку, делают выводы и затем делают лучше, добиваются большего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: nosatiy]
      9 января 2024 в 13:21 Гілками

nosatiy 09.01.2024 09:52 пишет:

Vovius 09.01.2024 00:22 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:


В ответ на:

...




Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.


ну, хто на що вчився




Понятно, что смешно читать про 100-ку в день, у тебя же вроде ставка под 30к уе в месяц, как я понял. Нам тут такое сейчас и не снилось, но вот раньше а для Испании всегда 3-4 к евро в мес отличная зп была.



В Испании медианная зарплата 1800€. От 3600 уже привелигированный класс. Но, в отличие от новых иммигрантов, в испанской семье работают двое и приносят домой в сумме 4-5 тысяч плюс живут в своей квартире плюс пару лишних квартир сдают. Этого хватает на все с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2024 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В Испании медианная зарплата 1800€. От 3600 уже привелигированный класс. Но, в отличие от новых иммигрантов, в испанской семье работают двое и приносят домой в сумме 4-5 тысяч плюс живут в своей квартире плюс пару лишних квартир сдают. Этого хватает на все с головой.



Грубая калькуляция показывает, что у двух работающих, живущих в арендованной квартире с медианной ЗП любой страны тупо в 3 раза больше сободных денег, чем у одиночки. И не нужно ничего сдавать.

Медианная зп создается рынком, у человека остается половина на личные расходы. Супруга же приносит чистый доход, так как жилье и хавка плюс минус в основном покрыты.

Сherche la femme

Несчастные с ЗП ниже медианы решают финансовые вопросы другим путем - они просто больше работают

Змінено Tibor (13:30 09/01/2024)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Tibor]
      9 января 2024 в 13:46 Гілками

Tibor 09.01.2024 13:27 пишет:


Несчастные с ЗП ниже медианы решают финансовые вопросы другим путем - они просто больше работают




Або знімають кімнату а не квартиру за 300-400, зменшуючи навантаження на свій бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2024 в 14:15 Гілками

Кинжальный прострел 09.01.2024 04:21 пишет:

Vovius 09.01.2024 00:22 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:


В ответ на:

...




Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.


ну, хто на що вчився



Я учился на радиоинженера. Но работать за 100€ в месяц те 20 лет, которые прошли с момента выпуска до момента, когда инженеры смогли устраиваться на работу в Интел не хотелось.


мій поінт був в тому, що при наявності кваліфікації та постійній її актуалізації "трьошка" в Україні є (ну, принаймні була, поки я там жив) доволі заурядною зп. і, до речі, не тільки в айті. і я тобі більше скажу - це, як виявилось, працює так абсолютно всюди - спеціальність постійно безперервно треба актуалізувати, щоб на тебе був стабільний попит і росли твої доходи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: nosatiy]
      9 января 2024 в 14:19 Гілками

nosatiy 09.01.2024 09:52 пишет:

Vovius 09.01.2024 00:22 пишет:

Кинжальный прострел 08.01.2024 22:59 пишет:


В ответ на:

...




Тю, так работайте все там. В Украине заработать трешку совсем не легко. Над было все время что-то крутить, мутить, контролировать, бежать, давать взятки.


ну, хто на що вчився




Понятно, что смешно читать про 100-ку в день, у тебя же вроде ставка под 30к уе в месяц, как я понял. Нам тут такое сейчас и не снилось, но вот раньше а для Испании всегда 3-4 к евро в мес отличная зп была.


читай вище - я зовсім не про те, хто скільки заробляє, і уж тим більше про якесь там вихваляння доходами. так, я їхав втому числі через те, що тут можливості на порядки ширше, але при наявності хорошої кваліфікації вона всюди буде в попиті, перевірено неодноразово

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: nosatiy]
      9 января 2024 в 14:32 Гілками

nosatiy 09.01.2024 10:02 пишет:

ivlike 08.01.2024 19:03 пишет:

это нормально, всегда есть те, кто берет, и делает, и те, кто вечно только рассматривает варианты, и планирует свои неудачи.

это исходит из базовой оценки будущего и толерантности к боли/неопределённости, плюс социальный слой, в котором находишься (пресловутое ведро с крабами)
если верить, что в будущем всё плохо, то становится очень страшно, что будет сильно хуже, чем сейчас, и нужно замереть и спрятаться, ничего не меняя. ессно в таком случае - не сдвинуться, и в любом месте будет все выглядеть отстойно.
ну а если видеть цель и верить, что впереди будет лучше, что все изменения - к лучшему, что движение - способ решения любых проблем, то и результат получается совсем другой.
это же обычная токсичность пост-совков в вопросе релокации, как следствие ментальности, исторической травмы, выученной беспомощности и вечного перекладывания ответственности с себя на других.




правильно все написал, но сложно.
проще и короче такая фраза подойдет - кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину.
тут не просто желание, тут война заставляет действовать.

от себя добавлю, быть очень умным плохо - жить трудно! такие люди, разобрав все варианты развития событий и их последствия, при малейших рисках никогда ничего не начинают и остаются на месте, т.к. в их понимании это не имеет смысла и обречено на неудачу - зачем делать ошибки, если их можно не делать. Люди которые больше делают на "чуйке" и склонны рисковать, не бояться сделать ошибку, делают выводы и затем делают лучше, добиваются большего.


в моєму розумінні, "бути очєнь умним" - це як раз діяти і краще прораховувати ризики саме в дії, коли щось робиш. ну і планувати заздалегідь звичайно, дивлячись на те, куди йде світ навколо тебе, але якщо ти не дієш - ця вся "умність" не актуальна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Киев
Сообщения: 496
С нами с 25.03.2010

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Vovius]
      9 января 2024 в 15:06 Гілками

Ханья цікаве місце але то Кріт...
і наприклад маєш ти ті кошти але ж бажання щось робити все рівно зявиться...
відкрити якись бізнес - то ти відразу втратиш легал на існування


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Vovius]
      9 января 2024 в 15:11 Гілками

главное ввязаться в бой - неплохой подход.
часто бывает настолько много неизвестных факторов, что обычный просо делает и по ходу дела разбирается, а максимально умный может это "за-анализировать" до абсурда и отказаться от идеи вовсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Vovius]
      9 января 2024 в 15:57 Гілками

Vovius 09.01.2024 14:15 пишет:

Кинжальный прострел 09.01.2024 04:21 пишет:

Vovius 09.01.2024 00:22 пишет:


В ответ на:

...



ну, хто на що вчився



Я учился на радиоинженера. Но работать за 100€ в месяц те 20 лет, которые прошли с момента выпуска до момента, когда инженеры смогли устраиваться на работу в Интел не хотелось.


мій поінт був в тому, що при наявності кваліфікації та постійній її актуалізації "трьошка" в Україні є (ну, принаймні була, поки я там жив) доволі заурядною зп. і, до речі, не тільки в айті. і я тобі більше скажу - це, як виявилось, працює так абсолютно всюди - спеціальність постійно безперервно треба актуалізувати, щоб на тебе був стабільний попит і росли твої доходи



Когда? В 90-е? В нулевые? Это все актуально стало после 2010 года примерно. До этого я зарабатывал трешку, а вы - 500.
Ну и говорить, что трешка в Украине - заурядная зарплата это неправда.

Змінено Кинжальный прострел (16:56 09/01/2024)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: Кинжальный прострел]
      9 января 2024 в 17:05 Гілками

Кинжальный прострел 09.01.2024 15:57 пишет:

Vovius 09.01.2024 14:15 пишет:

Кинжальный прострел 09.01.2024 04:21 пишет:


В ответ на:

...




Я учился на радиоинженера. Но работать за 100€ в месяц те 20 лет, которые прошли с момента выпуска до момента, когда инженеры смогли устраиваться на работу в Интел не хотелось.


мій поінт був в тому, що при наявності кваліфікації та постійній її актуалізації "трьошка" в Україні є (ну, принаймні була, поки я там жив) доволі заурядною зп. і, до речі, не тільки в айті. і я тобі більше скажу - це, як виявилось, працює так абсолютно всюди - спеціальність постійно безперервно треба актуалізувати, щоб на тебе був стабільний попит і росли твої доходи



Когда? В 90-е? В нулевые? Это все актуально стало после 2010 года примерно. До этого я зарабатывал трешку, а вы - 500.
Ну и говорить, что трешка в Украине - заурядная зарплата это неправда.


для висококваліфікованої праці - цілком собі. якщо ти до цього заробляв а потім ні, то це тільки підтверджує поінт про депктуклізацію кваліфікації, якщо цим питанням не займатись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: В якій країні швидше/простіше отримати ВНЖ? [Re: nosatiy]
      9 января 2024 в 17:12 Гілками

nosatiy 09.01.2024 15:11 пишет:

главное ввязаться в бой - неплохой подход.
часто бывает настолько много неизвестных факторов, что обычный просо делает и по ходу дела разбирается, а максимально умный может это "за-анализировать" до абсурда и отказаться от идеи вовсе.


спланувати все, а потім відкинути всі страхи і робити, розрулюючи всі челленжи, я повністю підтримую цю думку. головне, вірити в себе і старатись, воно спочатку тільки складно, потім за певний час все легше і легше.
і ще, стосовно Іспанії, та й Європи в цілому - грошей там насправді не заробиш, тому до цього і не слід готуватись. що насправді там кльово і за чим я реально сумую - це мультикультурність і різноманітність всього, як наслідок. жити як середній клас, за умов наявності дабл інкам, навколо медіанної зп, можна відносно комфортно і там, і тут.

Змінено Vovius (17:13 09/01/2024)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8562

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія