autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... (3/6)

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 11:55 Гілками

А это точно ОМОН был, а не какая-то частная охранная кантора?
И как там документы на право владения (или право собственности) землей, отведенной под стоянку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: Storag]
      20 декабря 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

А это точно ОМОН был, а не какая-то частная охранная кантора?




Я вот тоже о этом думаю...и что то мне подсказывает, что не омон это был, утка в форме...мне так что то кажеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:01 Гілками

Обжаловать решение в апеляционном суде! И затягивать-затягивать-...В случае чего до Верховного, потом на новое рассмотрение... можно дооооолго судиться, а в это время пользоваться стоянкой! + Подать встречный иск, + судебное определение - обеспечение: запрет любым физ. и юр. лицам до рассмотрения дела и принятия решения препятствовать Вам, другим пользователям стоянки в ее прямом назначении, заперете возводить (строить) что-либо и т.д.

Ст. 85
ХПК Украины.
У разі подання апеляційної скарги або внесення апеляційного подання рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційною інстанцією.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: Storag]
      20 декабря 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:

А это точно ОМОН был, а не какая-то частная охранная кантора?





Меня в момент налета там не было. Очевидцы говорят, что менты были настоящие. Свое присутствие объясняли тем, что должны не допустить драки.

В ответ на:

И как там документы на право владения (или право собственности) землей, отведенной под стоянку?




Да в общем кроме этого паленого "решения суда" документов-то у рейдеров и нет никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: andrego]
      20 декабря 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Ст. 85
ХПК Украины.
У разі подання апеляційної скарги або внесення апеляційного подання рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційною інстанцією.




А какой документ свидетельствует о том, что скарга принята к рассмотрению апелляционным судом? Директор стоянки сказал, что скаргу его юристы уже отправили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:13 Гілками

Ваши действуют бОлее внезапно. У нас было предупреждение месяца за полтора, было пару собраний автолюбителей, встречи с руководством района, письма в мэрию и пр. телодвижения. В итоге в один прекрасный день снесли чать забора и в том углу экскаватор стал рыть котлован, явно в направлении стоянки, народ шуганулся и с того угла машинки быстренько поубирали, когда же я вечером приехал ставить машину - меня на стоянку не пускали уже сами стояночники, поругавшись таки въехал на стоянку, от ямы до моего места было 4-5М, стояночники предупредили, что за машину не отвечают, на след. ночь мое место уже было в яме. На этом все и закончилось. Водителям предложили места на парковке, в полтора раза дороже, чем было на стоянке, от моего дома топать довольно далеко, платить в полтора раза дороже парковщикам, которы не несут ответственности за сохранность машины я не захотел, с тех пор машина стоит под окнами, во дворе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Я вчера вечером предлагал ковать железо, пока горячо. Перекрыть улицу, вызвать ментов, СМИ. Поддержало человек 5. Остальные тупо разворачивались и уезжали. Менталитет, однако...



Может просто не хотят поддерживать бардак методом ответного бардака?

В Одессе вон устроили свалку из улицы Бочарова, устроив там "стихийный рынок". Разогнали всех нафиг. Тогда они повыходили на улицу перекрывать ее. В конечном итоге на улице Бочарова опять бардак, свалка и мусорка

Как по мне, всякие Майданы и палатки - это не способ решения проблем. Тем более когда проблема состоит в том, что кто-то заплатил деньги кому-то ни за что (т.е. за кусок земли на стоянке заплатил тому, кто на эту землю не имеет никаких прав).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
57 лет, Киев
Сообщения: 178
С нами с 26.02.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:16 Гілками

Еще в прошлом году до Космонавта был свидетелем визита в апеляционный суд около 100 совладельцев гаражного кооператива у которых суд первой инстанции незаконно забрал землю под застройку. Апеляцию они тоже проиграли. Если в деле и доле горадминистрация наш самый гуманный суд вынесет правильное и "законное" решение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ст. 85
ХПК Украины.
У разі подання апеляційної скарги або внесення апеляційного подання рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційною інстанцією.




А какой документ свидетельствует о том, что скарга принята к рассмотрению апелляционным судом? Директор стоянки сказал, что скаргу его юристы уже отправили.




Сказать одно, а показал он вам квитанцию или корешок о том, что письмо отправлено с уведомлением... Поскольку пообщалась с охранниками и глядя на стоянку, я бы сказала, что директору хорошо заплатят (или уже заплатили), чтобы он вас успокоил на время, пока все официально и быстро не сделают. Знаю, как директора "быстро" меняют свое мнение и играют на две стороны . Просите все бумаги и подтверждения. Я бы еще ксерокопии сделала бы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:21 Гілками

Проходил там вчера и обратил внимание на бетонные тумбы. Думал что-то переделывать хотят, а оказалось все намного хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Внимание вопрос: что делать? Есть желание побороться, беспредел достал конкретно.



Против лома нет приёма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: budushi]
      20 декабря 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Внимание вопрос: что делать? Есть желание побороться, беспредел достал конкретно.




Против лома нет приёма.




Это не мой девиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 13:03 Гілками

Надо быть реалистом. Если захватывают предприятия с многомиллионной прибылью, то что может сделать автомобилист? У этих ребят очень много денег и все за них, власть, суды, менты, бандиты. Мою стоянку на Троещине тоже такое ждет.

Здание моего офиса раз в месяц тоже захватывают, то одни то другие. И силы все больше и больше. Прошлый раз захватывал ОМОН - четыре джипа приехало. Новая охрана пораскручивала гидраты. Бред. И каждый раз приходит новый хозяин с новым решением суда.

P.S. А вообще если борешься, то я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 13:21 Гілками

Я не про них, я спрашиваю о владельце стоянки (или о владельцах мест на стоянке). Как там с правом на землю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: Maggi]
      20 декабря 2006 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Вот обрадовали ... Дело в том, что на Петровке уже куча всяких там центров. Напротив этой стоянки стоит и новый центр, только откылся, чуть правее Макрос, дальше Городок, Альтацентр... Да сколько можно? А где машины ставить? Где жить?

Да и правда, на возле стоянки высоковольтная линия и озера не дадут плотно залить коробку . Там еще и трубы какие-то проходят, в которых "гостиница" для бомжей




А где на Петровке Вы видели жилые дома?
Петровка - это всегда пром. зоной была, если Вы киевлянка, вспомните 70-е года - пустыри и заводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: Skif]
      20 декабря 2006 в 15:01 Гілками

Вставлю свои пять копеек.Начал года два назад ставить машину под окнами и обратно не хочу.Удобно обалдеть.А к разбитому стеклу морально готов,удобство того стоит,тем более что реально замена его дешевле стоянки.Ну конечно если не каждую неделю .Ещё один минус не покупать реально дорогих, или сильно угоняемых машинок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: опытный 30]
      20 декабря 2006 в 15:03 Гілками

А я так уже 13 лет живу. Минусы:2 боковых стекла, 2 магнитолы, ченджер ну и по мелочам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: adrenalin]
      20 декабря 2006 в 15:10 Гілками

Так вот, оказывается, что вчера там происходило...по случайному стечению обстоятельств 2 последних дня я оставляла авто на другой стоянке...вчера проезжала мимо и подумала "что за свалка авто".
Вообще, ещё 3 года назад, когда я собиралась купить место на ней мне сказали что "через пол года стоянку уберут" (с)...прошло пол года, потом ещё год и тд. я было даже подумала, что не тронут, тк в округе больше негде ставить авто, а даже при наличии стоянки во всех близлижащих дворах просто свалка авто- они стоят везде: во дворах, на тротуарах, на газонах...Я в шоке, где теперь оставить авто? Во дворе, чтобы ублюдки- наркоманы поразбивали стёкла или ещё чего хуже- спёрли Где вообще теперь можно поставить машину в первом микрорайоне? ближайшая- стоянка на м. Оболонь, но что-то мне подсказывает, что и там с местами не сахар. Гаражный кооператив возле судостроительного? но, похоже, что и он доживает последние дни...всё остальное находится на таком расстоянии, что метро ближе
О каком доме может идти речь? вы вспомните только, что там было в 80-е, это было ОЗЕРО причём с проточной водой, потом намыли песок ,воду пустили в трубах, сверху сделали свалку строймусора, которую насыпали пол года точно, потом приехали машины с землёй и всё это дело "облагородили- вот на этом месте и стоит стоянка- какой дом? это брЭд. там только стоянка и может быть ИМХО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: D@redevil]
      20 декабря 2006 в 15:56 Гілками

А разговоры о сносе стоянки на Л.Гавро 1 ходят уже давно. Я тоже сначала ставил по "гостевому" тарифу - разговоры велись тогда что еще месяц-два и стоянки не будет. Потом плюнул и купил постоянное место - все-таки дорого было по 200грн в месяц на крайних местах возле забора и без гарантии что вечером вообще места будут.И все эти 3 года разговоры о "скорой кончине" не прекращались.
Был я утром возле Судостроительного. Тоже под снос скоро идет. Места есть, но только вразброс возле гаражей - 4грн.ночь. Гаражи никто не сдает - только продажа (из-за очевидности скорого закрытия).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ахтунг! В Киеве начался дерибан автостоянок... [Re: Losev]
      20 декабря 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:


Вспоминается его(Льва) крылатая фраза: "В центре будут жить только богатые, а малоимущие – далеко на окраинах."


пусть концентрируются. Меньше бомб надо будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія