autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

А были компрессорные моторы на 126-м?

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

А были компрессорные моторы на 126-м?
      21 декабря 2006 в 00:48 Гілками

Вопрос навеян воспоминаниями о рассматривании 450-го в 116-м кузове с компрессорным мотором. Очень интересный экземпляр (американского рынка, помимо такого интересного двигателя, отлтичается ещё бамперами, светотехникой и так далее), жалко, убитый напрочь А были ли компрессорные моторы на 126-м? Мне не попадались, но я мало имел дело со своей любимой моделью Если не было стандартных, то не баловались ли компресорами какие-то тюнинговые ателье?
А если окажется, что на 116-м такие движки были, а на 126-м нет, тогда почему от них отказались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: А были компрессорные моторы на 126-м? [Re: vvlaw]
      21 декабря 2006 в 01:18 Гілками

По-моему, и на 116-м никогда не было штатных компрессорных двигателей.
Как и на 126-м.
Компрессора и туда и туда точно ставили Kleemann и Koenig.
Последняя даже продает компрессор-киты на 5,0 и 5,6 моторы до сих пор.
Может быть, такое делали еще ребята из АМГ.
С завода - только обычные атмосферные моторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А были компрессорные моторы на 126-м? [Re: dimaden]
      21 декабря 2006 в 09:06 Гілками

К сожалению, я не знаю родословной того 116-го. Могу только сказать, что внешних признаков тюнинга там нету (насколько можно судить - я других экземпляров американского рынка своими глазами не видел, но со мной был товарищ, который 116-е знает и любит). Никаких шильдиков тюнинговых ателье не было точно. В принципе, я не исключаю, что для американского рынка они могли делать что-то эксклюзивное...
Интересно, а какой расход топлива у машины с компрессор-китом и без такового? Насколько компрессор влияет на расход? Скажем, для 5-литрового двигателя? У владельца того 116-го спросить не получилось - машина давно не на ходу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: А были компрессорные моторы на 126-м? [Re: vvlaw]
      21 декабря 2006 в 11:43 Гілками

Вообще-то во все времена особым шиком считалось именно полное или почти полное отсутствие всяких шильдиков и прочих надписей на тюнингованной машине. Она должна была говорить сама за себя - колеса, обвес, салон, сверкающий мотор под капотом.
Расход у компрессора будет больше. На 5-ти литрах вместо 15-16 по городу будет 20.
Поэтому та же АМГ отказалась от компрессорных моторов. В G55 AMG мотор развивает 500л.с. Реально с него снимается 600л.с., а 100л.с. уходит на привод компрессора и его окружения.
Если в том 116-м был 6,9 компрессор с его 400л.с., реально на валу было не больше тех же 300л.с.
А машина не на ходу та - вообще или есть шансы?

З.Ы. В соседнюю ветку заглядывали? Там где я "продаю" свою купешку...

Змінено dimaden (11:49 21/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А были компрессорные моторы на 126-м? [Re: dimaden]
      21 декабря 2006 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Вообще-то во все времена особым шиком считалось именно полное или почти полное отсутствие всяких шильдиков и прочих надписей на тюнингованной машине. Она должна была говорить сама за себя - колеса, обвес, салон, сверкающий мотор под капотом.





Там отсутствие вообще полное. Салон стандартный для 116-го, диски тоже, обвеса нет, только бампера американские выступающие. Почему я и говорю, что тюнинговое ателье там вряд ли работало.

В ответ на:

Расход у компрессора будет больше. На 5-ти литрах вместо 15-16 по городу будет 20.
Поэтому та же АМГ отказалась от компрессорных моторов. В G55 AMG мотор развивает 500л.с. Реально с него снимается 600л.с., а 100л.с. уходит на привод компрессора и его окружения.
Если в том 116-м был 6,9 компрессор с его 400л.с., реально на валу было не больше тех же 300л.с.





Ну там же не только мощность увеличивается, а ещё и момент! Во всяком случае насколько я понимаю. А 20 литров - не расход для машины такого класса На том 116-м, по-моему, всё-таки 4,5л (хотя я в курсе, что обозначение 450 имеют в этом кузове и 6,9л и 7,4л, но товарищ, который со мной был, 6,9л точно опознал бы, он такие машины видел, а на 7,4л, говорит, ездил сам - у его бывшего шефа такой есть).

В ответ на:

А машина не на ходу та - вообще или есть шансы?





Простояла несколько лет, по словам хозяина, туда, где находится, пришла своим ходом. Но меня насторожила фраза: "У меня сейчас ещё документов нет на неё, надо будет их забрать". И потом, видел-то я её весной, могла уйти с тех пор. Хотя и вряд ли, давно она там, но мало ли...
Кстати, а что входит в этот компрессор-кит? Насколько я понимаю, недостаточно просто компрессор поставить, надо ещё и двигатель переделывать, вплоть до изменения степени сжатия и т.п.

В ответ на:

З.Ы. В соседнюю ветку заглядывали? Там где я "продаю" свою купешку...




Заглядывал. Фото смотрел, но я же Вашу купешку живьём видел. По поводу продающейся аналогичной машинки тестя - я сейчас ничего подобного покупать, к сожалению, возможности не имею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія