autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 (4/4)

важничающий писатель *
27 лет за рулем,
Сообщения: 2196
С нами с 26.06.2010

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Djohny]
      1 апреля 2024 в 21:57 Гілками

Djohny 01.04.2024 21:26 пишет:

...
Вопрос - а есть ли какой-то модуль дозвона к обычной двухсторонней сигналке кроме как мобилку с зашитым дозвоном по кнопке в машине прятать? ..



Я себе сам ставил украинскую ОКО.
Звонит при постановке/снятии. ЗА аккумом следит. Если срабатывают концевики дверей и т.п. то СМС и звонок. Работает как автомномная сигнализация. Плюс GPS координаты отправлять умеет. Себе настроил так, что падает напряжение до определённоо значения, мне СМС о разряде аккумулятора. На отдельном выходе, дистанционно управляемом с телефона, висит блокировка двигателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15912
С нами с 22.05.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Sillent]
      1 апреля 2024 в 22:27 Гілками

Sillent 01.04.2024 21:57 пишет:

Djohny 01.04.2024 21:26 пишет:

...
Вопрос - а есть ли какой-то модуль дозвона к обычной двухсторонней сигналке кроме как мобилку с зашитым дозвоном по кнопке в машине прятать? ..



Я себе сам ставил украинскую ОКО.
Звонит при постановке/снятии. ЗА аккумом следит. Если срабатывают концевики дверей и т.п. то СМС и звонок. Работает как автомномная сигнализация. Плюс GPS координаты отправлять умеет. Себе настроил так, что падает напряжение до определённоо значения, мне СМС о разряде аккумулятора. На отдельном выходе, дистанционно управляемом с телефона, висит блокировка двигателя.



Посмотрел, задумалися. Как вариант.
Еще как вариант, если удастся побороть смски, перенаправить отчёты с конвоя на свой сервер, но это если будет вагон времени и вдохновение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15912
С нами с 22.05.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Djohny]
      23 апреля 2024 в 10:49 Гілками

Сервер мониторинга запустили. https://convoyonline.com/ Сигналка начала дурковать постоянными смс "попытка подбора пинкода с МОЕГО номера" , отправил ее в сервис, проверили, оказалось дело не в сигналке а в киевстаре. Пришлось по звонку просить ПРИНУДИЛЕЛЬНО отключить ВЕСЬ смс спам. Понял что таки система как автономная не то пальто. Во первых хотя-бы потому что не всегда там где ты ее смс-кой поставил на охрану по приходу система не окадется "поза зоною..." и не придется искать как ее временно отключить чтоб попасть в зону приема сигнала Вторым минусом как для меня - нет запирания дверей после начала движения (от привычки бросать сумку на пассажирском сидении, если без пассажира, избавиться не выходит, и уже был случай как чуть не остался без сумки. Спасло то что ремнем сумка зацепилась за ручник. тогда сказали что случай распостраненный и привычка или автоматика запирать двери очень поможет. Так никого и не поймали.)
Вообщем решил купить при случае более классическую сигналку с пультом а эту ставить как слейв для оповещений или как резерв на случай протери пульта . Вопросов 2: достаточно односторонней или надо двухсторонку? Чисто как пульт ЦЗ и нектороые функции которых нет в этой. Ну и второй - у кого-то есть опыт установки/ использования в таком варианте? Не все понял в схеме подключения.

Змінено Djohny (10:50 23/04/2024)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем,
Сообщения: 2196
С нами с 26.06.2010

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      23 апреля 2024 в 12:21 Гілками

Если не дорого. Почитайте о украинских сигнализациях Магнум.
Недостаток у них только один, для меня лично, отсутствие двухстороннего брелка. Но есть GSM на борту )))
Появились ещё одни украинские сигнализации - dream security white. Но там может быть не по бюджету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15912
С нами с 22.05.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Sillent]
      23 апреля 2024 в 12:51 Гілками

Sillent 23.04.2024 12:21 пишет:

Если не дорого. Почитайте о украинских сигнализациях Магнум.
Недостаток у них только один, для меня лично, отсутствие двухстороннего брелка. Но есть GSM на борту )))
Появились ещё одни украинские сигнализации - dream security white. Но там может быть не по бюджету.



Посмотрел магнум - это уже система все в одном больше, а тут уже большая часть уже есть (конвой с жпс модулем) и надо добавить только пульт и автозакрытие дверей. Идею продать конвой и купить Магнум не поддержу так как у нас рынок таков что дорого можно только купить, продать дорого это надо особый талант . Потому все таки хочу доработать то что есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26404

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія