autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Если есть в кармане 13 000у.е (2/4)

старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: И шо прынцыпиально (!!!) другое можно взять за 18-23т.? (+) [Re: Tigor]
      27 декабря 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Вам, миллионерам, не понять простых людей

Нафига залазить в долги (кредиты), переплачивать потом несусветные суммы, если можно просто взять хорошую машину за те же 13к. и никому не должен.



Выбор в дипазаоне 18-23 куе:
1. Клио 3
2. Королла
3. Лансер (набивший оскомину многим уже )
4. Октавия
и т.д.
это только так навскидку, и попрошу не расфаливать авео "какая хорошая машина" знаю и так едИм, если бы у меня было 13 к в кармане я бы в сторону авео даже не смотрел бы , а "несусветность" переплачиваемых сумм резко уменьшается с размером первоначального взноса . Ну а так "маемо шо маемо" Кредит штука хорошая . ИМХО конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Habicht]
      27 декабря 2006 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

с 13К в кармане можно взять кредит и купить совсем другую машину....
по крайней мере выбор будет существенно шире, а не авео и лачети



Как грицца +1



А о каком авто вы говорите



Абисню Когда у человека есть 13 тыс вечнозиленых в живом виде, то можно смотреть на автомобиль стоимостью порядка 18-23 тыс при этом кредит который будет взят окажется совершенно ненапряжным в плане выплат (сужу по себе) но выбор в диапазоне указанном мной и выбор в дипазоне до 13 тыс существенно отличается или Вы не согласны?



Взявши 10 000$ в кредит на 5 лет под 13% не каждый cможет 227$ ежемесячно платить, а это 3651.60$ переплаты + 1080$ ежегодной страховки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Саня76]
      27 декабря 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Взявши 10 000$ в кредит на 5 лет под 13% не каждый cможет 227$ ежемесячно платить, а это 3651.60$ переплаты + 1080$ ежегодной страховки



+1 сам бы уже давно взял Лансер Спорт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Саня76]
      27 декабря 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

+ 1080$ ежегодной страховки



А без кредита не будешь страховаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Тема "принципиально" другого... [Re: Habicht]
      27 декабря 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вам, миллионерам, не понять простых людей

Нафига залазить в долги (кредиты), переплачивать потом несусветные суммы, если можно просто взять хорошую машину за те же 13к. и никому не должен.



Выбор в дипазаоне 18-23 куе:
1. Клио 3
2. Королла
3. Лансер (набивший оскомину многим уже )
4. Октавия
и т.д.
это только так навскидку, и попрошу не расфаливать авео "какая хорошая машина" знаю и так едИм, если бы у меня было 13 к в кармане я бы в сторону авео даже не смотрел бы , а "несусветность" переплачиваемых сумм резко уменьшается с размером первоначального взноса . Ну а так "маемо шо маемо" Кредит штука хорошая . ИМХО конечно.




-1.

У меня на руках как раз было 12тыс. уёв (год назад)... Ходил и выбирал. Сошелся на Лансере или Черато (хуже, но за те же деньги богаче укомплектован).
А потом увидел в ТрейдИне машинку, посмотрел, проехался и ... купил. За 10 т.уе. И никому не остался должен и даже дешевле чем думал. Пока на ней и катаюсь. Есть свои минусы (например родная шумка плохая совсем - по весне пойду к Фетусу ), но за 10 тыс разницы ( - если бы брал новую в кредит) готов мирится и при желании недостатки производителя за НЕ БОЛЬШУЮ доплату устранить... В остальном доволен и поменять на ту же Шкоду (той же цены) не соглашусь

Да, и по моим ощущениям ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО другого в Лансере или Черато нет. Они другие, но разница на 8 тыс+страховка не тянет... Ну никак... ИМХО, конечно (может мне просто повезло? )

PS За 13 тыс. посоветовал бы посмотреть еще и на ипонцев '98-'01 годов. Типа 626 мазда или хонда аккорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Maksus]
      27 декабря 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+ 1080$ ежегодной страховки



А без кредита не будешь страховаться



Я то буду полюбому, но я писал "не все могут"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Саня76]
      27 декабря 2006 в 18:44 Гілками

Я ,например не страховался и не буду. Ну кроме го.Не фиг кормить страховые компании.Машина до 15 даже 20 куе,особо страховки не требует.Посчитал, что если бы все годы страховался, то выплатил бы больше стоимости новой машины .Но это не относится к постоянно попадающим в дтп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: опытный 30]
      27 декабря 2006 в 21:07 Гілками

Ходил, смотрел на ринке. Полно перекупщиков.
Но за Лач CDX 05 года с пробегом 35т. просят 14000. Заманчиво.
Только никак не пойму, почему машина за год упала так в цене, ведь цена новой - почти 19к.??????
Кредит сейчас обдумываю. Но постоянной работы нету, справочки тоже. Дают ли щас без справки о доходах?
Японец или немец 99-06годов, думаю отпадает, так как необходим автивка на года 3, чтоб под капот приходилось заглядывать только для того чтоб проверить уровень жидкости в бачке омывателя лобового стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: И шо прынцыпиально (!!!) другое можно взять за 18-23т.? (+) [Re: Habicht]
      27 декабря 2006 в 23:42 Гілками

Да, хвалильщики кредитов. Есть люди, которым есть еще куда 300долларов в месяц потратить. Кроме машины есть еще женга, дети, квартира, отдых, хобби и другие полезные вещи. Не машиной единой, тем более, не машиной в кредит. Одно дело - таврию в кредит - на другое денег нет и вообще денег нет, а ездить надо, а тут лансеро-мыло в кредит - глупо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: опытный 30]
      28 декабря 2006 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Я ,например не страховался и не буду. Ну кроме го.Не фиг кормить страховые компании.Машина до 15 даже 20 куе,особо страховки не требует.Посчитал, что если бы все годы страховался, то выплатил бы больше стоимости новой машины .Но это не относится к постоянно попадающим в дтп.




Тут ведь нюанс в том, что не всегда ТЫ виноват в ДТП... И хорошо, если вторая сторона страхованая или при деньгах, а если нет?

Я через такую ситуацию прошел (все обошлось - виноватая сторона, кстате трамвай ,была страхованая ) и теперь хочу себе страховку придумать не дорогую и без франшизы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Qva]
      28 декабря 2006 в 10:01 Гілками

за 14 лач на рынке у перекупщиков - это на 98% машина использовалась в такси. Как скрутить пробег тебе ж объяснять не надо, а таксоиспользование .... ну, догадайся сам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Qva]
      28 декабря 2006 в 10:11 Гілками

Вот тебе вариантец из трейд-ина


SEAT IBIZA

13000 у.е Год выпуска: 2004 16V, 75 л.с., конд., иммобилайзер, сиг., цз, эл. усилитель руля, тонировка, CD, airbag, серворуль, куплена в "SEAT" 31.05.05., сервисная книжка, гарантия, все ТО, один владелец, возможен кредит.
Пробег: 65000
Двигатель: V=1400
КПП: 5КПП
Кузов: Хетчбек 5 дв.
Цвет: синій


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: naumofff]
      28 декабря 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:

за 14 лач на рынке у перекупщиков - это на 98% машина использовалась в такси. Как скрутить пробег тебе ж объяснять не надо, а таксоиспользование .... ну, догадайся сам



Целый день присматривался на киевские такси- лачики, в основном комплектации SE и SX,
а я говорю про CDX- она с автоматом, прожерливая, и соит новая больше 90к.
Реально, почему за год так падает цена?
Есстественно машину такси, от машины 1хозяина отличить можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Qva]
      28 декабря 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 14 лач на рынке у перекупщиков - это на 98% машина использовалась в такси. Как скрутить пробег тебе ж объяснять не надо, а таксоиспользование .... ну, догадайся сам



Целый день присматривался на киевские такси- лачики, в основном комплектации SE и SX,
а я говорю про CDX- она с автоматом, прожерливая, и соит новая больше 90к.
Реально, почему за год так падает цена?
Есстественно машину такси, от машины 1хозяина отличить можна.




Хм... У коллеги была такая же - брал полный фарш пару лет назад. Так продал оооочень туго (продавал правда быстро - предложили хороший вариант с БВМ) - никто брать особо не хотел, хотя и просил то ли 12, то ли 13 тыс уо в начале этого года.
Продавал потому что "скрипеть начала и т.д." - короче был не доволен машинкой и пересел на 7ю беху (маньяк, блин )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Qva]
      28 декабря 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

...Кредит сейчас обдумываю. Но постоянной работы нету, справочки тоже. Дают ли щас без справки о доходах?....



Я не пытаюсь навязать свое мнение а просто делюсь своим опытом. Прежде чем взять кредит необходимо очень точно понять нужно ли Тебе это и можешь ли Ты себе это позволить и вывести сумму которая будет ненапряжна для своего бюджета и исходя из нее уже оценивать потенциальную верхнюю планку стоимости авто ну и потом в выбираешь из ценового диапазона. Есть банки которые могут дать кредит без справки о доходах, называть не буду (бо щас тут как начнут орать что я пиарю банк )если интересно могу сообщить в личку.

В ответ на:

Я ,например не страховался и не буду. Ну кроме го.Не фиг кормить страховые компании.Машина до 15 даже 20 куе,особо страховки не требует.Посчитал, что если бы все годы страховался, то выплатил бы больше стоимости новой машины .Но это не относится к постоянно попадающим в дтп.



Вопрос можно: уважаемый а Вы ни разу в ДТП не попадали? Вы полностью застрахованы от ДТП? У Вас достаточно средств для погашения ущерба своего и чужого все таки если, не дай Бог, произойдет сия неприятность?

В ответ на:

Да, хвалильщики кредитов. Есть люди, которым есть еще куда 300долларов в месяц потратить. Кроме машины есть еще женга, дети, квартира, отдых, хобби и другие полезные вещи. Не машиной единой, тем более, не машиной в кредит. Одно дело - таврию в кредит - на другое денег нет и вообще денег нет, а ездить надо, а тут лансеро-мыло в кредит - глупо...



Есть люди такие согласен, дык вот они кредиты и не берут. Тот кто берет кредит расчитывает свои доходы и соизмеряет расходы, я что гдето сказал что машина должа чем то ущемлять жену, детей, квартиру, отдых и прочее? Таврию в кредит когда денег нет - это конечно верх гениальности, что вы - что вы, куда глупее покупать нормальный тазик в кредит, куда глупее... Еще раз повторяю ножки протягивают по одежке, я думаю что большенство наших людей все таки вменяемы и соизмеряют свои доходы и расходы по этому не стоит кого то клеймить глупостью совершенно беспочвенно, и правила культурного тона еще никто не отменял, могли бы в конце поставить хотя бы ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: naumofff]
      28 декабря 2006 в 11:39 Гілками

В ответ на:

за 14 лач на рынке у перекупщиков - это на 98% машина использовалась в такси. Как скрутить пробег тебе ж объяснять не надо, а таксоиспользование .... ну, догадайся сам



врдяли из под такси. никто в такси с автоматом тем более таким прожорливым как лач брать не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Habicht]
      28 декабря 2006 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Таврию в кредит когда денег нет - это конечно верх гениальности



Я предыдущую Таврию брал в 98-м году за 11% годовых. На развитие бизнеса тот же банк давал те же деньги за 18%. Я выбрал Таврию в кредит. Мог бы купить и за нал. Но нафига, когда кредит есть. Точно так же в 03-м году покупал Аутлендер. Правда разница была уже только 5%. Теперешнюю Таврюху правда брал за наличные. Ну, так получилось. Деньги свободные были. А вот мои арендаторы, так очень многие брали себе Таврии только для работы. Не было бы возможности брать машину в кредит, так еще неизвестно, сколько лет им пришлось бы копить деньги на Таврюху, при том таская товар на своем горбу. Так что, кредит хорош дл того, кто на себя самого работает. Наемный работник, в большинстве случаев, иначе, чем как на попадалово, на кредит не смотрит. Проверено практикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Intern]
      28 декабря 2006 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Я предыдущую Таврию брал в 98-м году за 11% годовых. На развитие бизнеса тот же банк давал те же деньги за 18%. Я выбрал Таврию в кредит. Мог бы купить и за нал. Но нафига, когда кредит есть. Точно так же в 03-м году покупал Аутлендер. Правда разница была уже только 5%. Теперешнюю Таврюху правда брал за наличные. Ну, так получилось. Деньги свободные были. А вот мои арендаторы, так очень многие брали себе Таврии только для работы. Не было бы возможности брать машину в кредит, так еще неизвестно, сколько лет им пришлось бы копить деньги на Таврюху, при том таская товар на своем горбу. Так что, кредит хорош дл того, кто на себя самого работает. Наемный работник, в большинстве случаев, иначе, чем как на попадалово, на кредит не смотрит. Проверено практикой.


И спорить не стану, все верно, просто некоторые люди заявляют что таврия в кредит это круто а нормальная машина в кредит это глупость Я повторюсь, говорил не однократно, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ МАШИНУ ПОД СВОИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ и исходя из своих возможностей. Я для себя покупал машину что бы возить свою драгоценную периодически использую в рабочих целях но опять таки возит она сугубо мою , на то есть свои причины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Habicht]
      28 декабря 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...если интересно могу сообщить в личку.



Пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Если есть в кармане 13 000у.е [Re: Qva]
      28 декабря 2006 в 19:08 Гілками

Автор темы полностью прав с 13000уе. Я вот ищу за 15000 И НИ КОПЬЯ БОЛЬШЕ. Почему? Да потому, что это моя первая машина и не хочу в крулиты лезть.
Что надумал?
Возьму Опель Астра Классик. Да, пустая, но это ведь машина, против той же Киа Рио, но с фаршем.
Да и через 1-2 года, как пойму, что мне нужно от машины - будет проще прожать Опель, чем корейца, ИМХО
Подправте, ПЛЗ, где не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5681

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія